Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Вечно заснеженный лес предгорья


Вечно заснеженный лес предгорья

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Там, где заканчивается пологий ледяной склон - начинается красивый, тихий лес, снежный лес. Красота зимней природы буквально вводит в ступор с первых секунд пребывания в нём.

0

2

Кораблю Ант'Нару повезло кратно меньше. В отличие от огромного транспортного - его маленький маневренный корабль не смог обогнуть бушующую стихию и, как следствие, он, вместе с двадцатью воинами его семьи приземлился рядом с горной чередой, в лесу. Эльдары были в полной боевой готовности, ждали, пока откроется люк. Ант'Нару подошёл к ним и сказал:"В этих лесах могут водиться дикие орки. Сами по себе они не опасны, но мы наверняка не знаем - чьё еще внимание, помимо нашего, мог привлечь выброс варп-энергии.". Эльдары молча кивнули, после этого - водрузили на себя защитные шлемы. "Мы почти у цели" - послышалось от эльдара, который пилотировал их корабль. Все почувствовали, как корабль плавно приземлился. Люк безшумно отворился. Воины гуськом выбежали из корабля, заняли круговую оборону. Ант'Нару подошёл к пилоту.
-Что со снежной бурей? Когда мы сможем присоединиться к основным силам?
-Буря скоро стихнет, Вождь...
-Хорошо, мы пока исследуем лес.
Ант'Нару оставил пилота вместе с его приборами, одел свой шлем, проверил амуницию, перехватил поудобней сюрикен-карабин и вышел к своим воинам. Двое из них забрались на высокое дерево и теперь пристально наблюдали за происходящим. Пятеро, включив маскировку, осматривали окружающий лес. Трое же укрылись за близлежащими камнями. Остальные стояли у трапа, настраивая свои приборы, и ждали указаний от Вождя.
Ант'Нару окинул взглядом опытного полководца поляну, на которой они приземлились, и приказал еще двум эльдарам укрыться на уступе, возвышающимся над поляной метров на 6.
"Будьте бдительные, за мной." -сказал Ант'Нару оставшимся восьми эльдарам.
Оставив более-менее защищённый аванпост - они отправились в чащу леса.

0

3

Эльдары пробирались сквозь чащу, не оставляя следов. Ант'Нару возглавлял отряд. Вдруг поступило известие от пилота, который с помощью сканеров курировал продвижение отряда -
"Вождь! В трёх километрах от вас на север приземлился корабль, который по размеру немногим меньше нашего! Судя по всему - они еще даже не успели выключить двигатели!"
"Понял тебя, конец связи" - ответил ему Ант'Нару. После - повернулся к отряду и приказал -
"Всем включить маскировочный режим. Мы не одни. Враг в трёх километрах. Берём в клещи, противник должен считать, что нас кратно больше. Пока не доберёмся - никаких переговоров. Ускоряемся."
"Вас поняли, Вождь." - подтвердили эльдары и перешли на бег.

0

4

Спустя несколько минут Ант'Нару жестом остановил отряд.
"Мы на месте, рассредоточиться, двигаемся медленно"-прошептал Вождь.
Эльдары растянули строй, расстояние между каждым из них было равно примерно четырём метрам. Они медленно пробирались через лес.
"400 метров до корабля","Трис..." не успел закончить фразу Ант'Нару, так как заметил отряд, движущийся прямо на них.
"Клещи." - приказал Вождь.
Замаскированные эльдары начали медленно окружать отряд. На расстоянии в 100 метров заметить их было невозможно. Ант'Нару медленно вытащил свой клинок. Клещи почти сомкнулись. 6-ро уже целились в отряд, заняв позиции полукругом. Но вдруг отряд остановился. Вождь понял, что медлить нельзя. "Огонь." - услышали все эльдары. Все разом обрушили лавину огня с 7-ми сторон, Ант'Нару выжидал с клинком в руке. Восьмой, который должен был сомкнуть клещи с правой стороны, достал клинок и притаился за деревом.

0

5

Шли походным отрядом, я замыкал отряд. Однако, мы не успели пройти и двухсот метров, как случилось нечто скверное. Калласт, который шел первым, и который по рангу имел в своем арсенале более мощный сенсор, вдруг остановился и произнес:
-Здесь что-то не так... - голос его тихо отозвался у всех в шлемах, и они также остановились. Я, поправив ободок, который крепился мне на лоб и который держал наушник и микрофон, только хотел сказать "Что там?", как вдруг со всех сторон полетело нечто шуршащее и светящиеся. Калласт, стоявший первым, рухнул на землю, подкошенный сюрикенами эльдаров - ибо именно это сейчас летело со всех сторон. Эфир взорвался криками:
-Засада!!
-Осторожней!!!
-В укрытие!!!
Я нырнул за ближайшее дерево, боковым зрением отметив, что братья сделали то же одновременно, а Норт и Робин упали за небольшое поваленное дерево, стоявшее у них на пути. Деревья вспарывались высокотехнологичными пулями эльдарских сюрикен-карабинов, и, проанализировав вспышки, я приметил, точек, откуда ведется огонь, не меньше пяти или шести. А может, и больше. В эфире послышалось стонание Калласта - значит, был еще жив, это хорошо.
Ребята начали потихоньку отстреливаться, и напор на них чуть ослаб. Я тоже вынырнул из-за дерева, дав пару очередей в сторону стреляющих, и перекатился за дерево поближе к остальным. Послышался голос Робина, который потихоньку вынырнул из-за сугроба и осмотрел местность в оптику:
-Их шестеро. На них маскировка, немогу состредоточится...
Винтовка Робина дернулась и он тут же закатился на сугроб, а из-за дерева, стоящего в метрах ста пятидесяти, вывалился эльдар в темно-красном доспехе.
-Твою мать, гребаные ксеносы! - выругался Норт, вскочил на ноги, грохнул из гранатомета в сторону эльдаров, и тут же упал за ближайшее дерево. Взрыв гранаты еще более утихомирил нападающих. Теперь в лесу были слышны только редкие выстрелы моего болтера, громыхание нортовского гранатомета, а также тихий шелест оружия эльдаров. В эфире послышался обеспокоеный голос Хонкея:
-Что там у вас происходит??
-Хрень... Это засада, их слишком много, заводи двигатели на полную мощь, сейчас мы... - мой голос заглушил взрыв гранаты. Я переключился на боевой эфир, и крикнул:
-Отступаем!
В ответ послышался шепот Робина "Окей, еще минута, братья вытащат Калласта, надо их прикрыть", а также рев Норта - "Хрен вам, сукины дети!!!". Я выскочил из-за дерева и понесся к вперед к остальным, стреляя из болтера, намереваясь добежать до упавшего дерева, за которым все еще укрывался Робин...

0

6

Вождь наблюдал за реакцией отряда. Все, как один, моментально нырнули в укрытие. Правда одного выстрелы всё-таки задели.
"Это мон-кей-воины." - сказал Ант'Нару, засовывая меч в ножны и доставая свой сюрикен-карабин - "Ведите попеременный огонь с разных точек, мы должны заставить их отступить."
Эльдары, меняя огневые позиции, начали систематично обстреливать лежащих в укрытиях людей. Спустя несколько секунд начался ответный огонь. Конечно, практически невидимых эльдаров он не задел, постоянная смена точек не оставляла жертвам никакого шанса.
"Остриё клещей - перемещайтесь ближе." - скомандовал Вождь.
Эльдар, сжимавший клинок, ослабил маскировку и только начал выходить из-за дерева, как послышался его стон, еще через секунду он рухнул замертво.
"Мы потеряли Гэд'Ара. У них снайпер." - быстро подвёл итог воин, обстреливающий врагов с левой стороны.
Перестрелка набирала обороты, очухавшиеся люди начали более точно вести огонь.
"Граната!" - крикнули справа.
Вождь моментально развернул карабин, выстрелил, и попал точно в летящую прямо на левую часть "клещей" гранату. Прозвучал взрыв.
"Сбавьте интенсивность огня, пусть думают, что мы опешили." - приказал Ант'Нару, после нескольких секунд раздумий добавил - "Сжимаем клещи."

0

7

...добежав до дерева, я рухнул за него. В бронижилете появилось несколько хороших вмятин, и тело начинало прилично болеть. "Эх, сюда бы сейчас мой доспех..." - но мысли быстро сбились, когда совсем рядом над головой прошелестели сюрикены. "Гады" - пробормотал лежащий рядом Робин: он все ждал сигнала братьев. Те, как я заметил, потихоньку пробирались под огнем в сторону Калласта. Гранатомет Норта тем временем чуть замолк, и я обернулся, чтобы посмотреть, что там происходит: Норт с коварной ухмылкой крепил какое-то устройство под деревянный ствол. Посмотрев надпись на устройстве, которая гласила: "EX-10. SARMY". Небольшие мои познания в гвардейском вооружении заставили предположить, что это Стандартная Армейская Взрывчатка, которая применяется для подрыва зданий и дзотов. Вобщем, мощно бахнет. Норт закончил ее устанавливать, засунул дистанционный взрыватель себе в карман (предварительно поставив на предохранитель), плотоядно улыбнулся, схватил гранатомет, и стрельнул с криком "Получите, твари!!!" в сторону эльдаров. Однако затем опять его положил и стал снова копаться в рюкзаке...
Оставив его разбираться со своими адскими штучками, я, постреливая из болтера, переключился на эфир корабля, тут же в ухо ворвался голос Хонкея:
-Все готово! Готов ко взлету! Может, взлететь и поджарить наглецов?
-Нет, можешь нас задеть. Жди.
-Ок, жду.
Шипение, я переключился на боевой эфир. В ухо вполз вкрадчивый голос Робина:
-Готовность номер один. Пошли!
-ОГОНЬ НА ПОДАВЛЕНИЕ!!!
Все резко подкинулись и вынырнули из-за своих укрытий, ведя беспорядочную срельбу в сторону эльдаров. Норт с руганью палил из гранатомета, некоторые деревья падали от взывов. Поднялась снежная пелена, и под ее прикрытием, а также под прикрытием нашего огня братья ринулись к Калласту, подхватили его и в мгновение ока перенесли на безопасное расстояние от поля боя. "Отступаем" послышался тихий голос Робина, и все стали пятится, стреляя в все еще висящую пелену снега. Братья уже почти поднесли раненного Калласта к катеру, когда Норт только начал отходить от поваленого дерева. Наконец, все завалилсь в шлюзовой отсек. Борт катера был покрыт вмятинами: сюрикены долетали даже до сюда. Катер, дрожа, взлетел.

Я быстро осмотрел Калласта и других: все остальные были целы, за исключением Каспава - тому простелили плечо. Но рана была неопасная, и я вошел в рубку. Мы как раз заходили на то место, где воевали. "Вдарь по ним, чтобы ничего не осталось" - послышался голос сзади: в дверном проеме стоял Каспав, держась за плечо. Сплюнув кровью, он мрачно посмотрел на меня и затем в лобовой иллюминатор.
-Да с удовольствием! - сказал Хонкей, наводя плазмо-пушки на цель... Катер тряхнуло, два мощных залпа разметали группу деревьев внизу, где, поидее, должны были укрываться эльдары...

0

8

Эльдары успешно подобрались каждый на 10 метров вперёд и по команде "Огонь.", отданной Вождём, снова начали обстрел, маневрируя между деревьями. Ант'Нару не спешил вмешиваться, он отслеживал "вылеты" гранат из очерченного им круга, за который ступить оппоненты не решались и, благодаря непревзойдённой реакции и острому зрению, благополучно их отстреливал. Только Вождь хотел озвучить промелькнувшее у него в голове "Полностью смыкаем клещи", что означало приблизиться еще на 10 метров. С этой дистанции каждый выстрел прицелившегося эльдара нёс бы смерть или тяжёлое ранение окопавшимся, как вдруг пятеро вскинулись с мест, прихватив с собой шестого. Они, подняв за собой снежный вихрь с помощью нескольких выстрелов из граномёта практические себе под ноги, яростно отстреливаясь, направились полубоком к своему кораблю.
"Мон-кей уходят!" - крикнул эльдар с правой стороны, активно стреляя прямо в снежный вихрь.
"Они наверняка постараются провести бомбардировку этой местности, как только поднимутся в воздух... Это так очевидно, так предсказуемо, так в духе глупых инквизиторов... У этих трусливых мон-кей нет ни малейшего понятия о Чести" - подумал Ант'Нару и отдал приказ -
"Прекратить огонь. Разрываем клещи."
Трое эльдар резко отскочили в право, четверо резко переместились влево. Обе группы образовали клиновидные построения.
"Через четыре... три... два..." - считал про себя Вождь.
"Вперёд!" - скомандовал он.
Обе группы эльдаров кинулись прямо навстречу взлетающему кораблю, Ант'Нару перекатился через плечо, перешёл на быстрый бег, кинулся в снежный, еще не затихший вихрь, сделал еще один перекат через плечо... По его подсчётам обе группы эльдар были уже вне зоны предполагаемой бомбардировки. В этот момент он закрыл глаза, отсчитал еще две секунды, одним прыжком переместился на пятнадцать метров вперёд...
Еще в полёте он услышал звуки двух выстрелов... Ант'Нару полностью расслабил тело... Взрывная волна ударила ему в спину, что дало ему драгоценное ускорение. В полёте он сгруппировался, приземлился на ноги, за долю секунды опустился на одно колено, прицелился в быстро улетающий корабль, наметил место, где, насколько он помнил, располагался сенсорный аппарат и... Выстрелил.
После - медленно вдохнул воздух, подержал его в груди и так же медленно выдохнул.
"Опасности нет. Не соединяясь - рассредоточьтесь по лесной полосе и отправляйтесь к нашему кораблю." - приказал он.

0

9

Ант'Нару окинул взглядом выжженый лес. "Глупые мон-кей, так недооценивать врага." думал он. Его мысли прервал гул двигателей. Он моментально включил маскировочный режим и уже через 20 секунд, в полуприсяде, наблюдал за кораблём с холма, который находился за 200 метров от места перестрелки. "Все семеро воинов уже, наверное, добрались до нашего "лагеря"." успело промелькнуть у него в голове, прежде чем яркая вспышка на секунду ослепила его, а пламя от взрыва обдало его доспех. Ант'Нару так и остался сидеть в полуприсяде, наблюдая за снова удаляющимся кораблём.
-Вождь, мы засекли в вашем секторе второй сильный всплеск энергетической активности, Вы в порядке? - послышался обеспокоенный голос пилота.
-Да, не в порядке только моё устройство маскировки, взрыв его сильно повредил. Направляюсь к месту нашей высадки. Конец связи. - ответил Вождь. Идя к месту высадки, он прокручивал в голове прошедший поединок- "Умно, умно, ничего не скажешь... Я был уверен, что эти заряды были взорваны при бегстве к их кораблю, в мощности я тоже ошибся... Видимо - за время долгого бездействия я немного потерял бдительность.

***

-Буря стихла. Можем отправляться. - произнёс пилот, как только Ант'Нару ступил на борт.
-Хорошо. - ответил Вождь и отдал приказ воинам, охранящим периметр - Все на корабль, готовность к отлёту - 2 минуты.
7-ро уже сидели на своих местах, это были воины, которые приняли участие в атаке на мон-кей. Место Гэд'Ара пустовало. Через минуту в корабле свои места заняли еще 12 эльдар. Еще через минуту корабль безшумно поднялся в воздух и начал полёт в сторону Скрытой Долины.

0

10

Три алых джетбайка лавировали между деревьями, на высокой скорости проносясь по застывшему хвойному лесу. Возглавлял небольшую  разведгруппу едущий чуть впереди воин в доспехах Паука Варпа.
Кем бы ни был ты в священном Сейм – Хайне, ты являешься Диким наездником и обязан уметь ездить на гравицикле. Аликкар научился ездить еще когда был молодым неопытным стражем и серьезно улучшил свои навыки, следуя путями Темного жнеца и Огненного дракона. Но теперь он – Паук. И хотя ему иногда не хватало термоплазменной винтовки, которой он пользовался, будучи драконом.
Воины мчались вдоль кромки ледника на восток по трехсот пятидесяти градусному  вектору, таким образом, постепенно забирая южнее.
В его мысли неожиданно ворвался робкий посыл одного из рейнджеров. Он спрашивал, как им следует поступить при встрече с врагом. Аликкар усмехнулся.
Если их будет достаточно мало, нам следует убить их всех и скрыть следы присутствия. Если их много, нам следует убраться со всей возможной скорости. Думаю, все понятно.
Рейнджер согласился и больше не беспокоил его. Они ехали в полной тишине. Разменивая километ за километром. Местность вокруг кипела жизнью, которую не видели глупые мон – кеи. Мелкие животные сновали меж промерзшими стволами и выглядывали из-под снега. Но Паук высматривал не их. Его больше интересовали только маскхалаты имперских разведчиков. Если они решат сюда забраться...
Аликкар прибавил газа и джетбайк рванулся вперед.
Восточный полуостров

Отредактировано Аликкар Ан' Ши (2009-05-12 14:01:26)

0

11

На сей раз они мчались обратно. Удовлетворенный проведенной разведкой Аликкар позволил себе расслабиться. На очень короткое время. Воин знал, что отдохнуть он сможет себе позволить, когда отчитается о выполнении задания. Не ранее.
Заложив крутой вираж,  Паук вывел свой джетбайк на «финишную прямую».
Хоть он и не применял данное транспортное средство в бою, он находил немало приятного в том, чтобы промчаться над землей на максимальной скорости, подставляя лицо яростному ветру. Однако, при такой температуре снять шлем означало этого самого лица лишиться. Оно моментально бы смерзлось в ледяную маску, а потом и вовсе бы отвалилось. Так что удовольствия тоже откладывались на потом.
Аликкар гнал гравицикл над сугробами, радуясь что их раса обладает столь продвинутыми технологиями. Любой менее развитый транспорт издавал бы ужасный шум и оставлял столь явные следы, что по ним отряд не смог бы выследить разве что самый слепой и тупой орк. А здесь – ни следов, ни шума.
Пригнувшись в седле, воин ускорил  свой транспорт.
Не должно быть никаких промедлений. Оба корабля придется переправить на новое место и заняться разворачиванием лагеря.
С такими мыслями отряд разведчиков и прибыл во временный лагерь Эльдар Сейм – Хайна.Скрытая долина. Лагерь эльдар.

Отредактировано Аликкар Ан' Ши (2009-05-13 18:00:03)

0


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Вечно заснеженный лес предгорья