Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Скрытая долина, лагерь эльдар


Скрытая долина, лагерь эльдар

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Огромный транспортный корабль эльдар плавно приземлился, маневрируя между горными выступами, в центре просторной заснеженной долины и начал сканирование местности. Эта долина с воздуха казалась в 10 раз меньше, что и делало её уникальным укрытием, созданным природой. Если бы кто-то увидел это с воздуха, что практически невозможно, то принял бы это за маленькую расщелину в леднике, да и то сомнительно, учитывая постоянную белую дымку. Полномасштабную высадку затевать никто не спешил, так как корабль Вождя сбился с курса и приземлился за горной чередой, а без приказа Вождя высадка войск была невозможна. Лишь незаметно приоткрылся задний боковой люк, и из него быстро выбрался отряд разведчиков, который незамедлительно включил режим маскировки и начал исследовать местность. Корабль, конечно же, тоже поспешил включить маскировочный режим.

0

2

Снег... Он здесь повсюду. И он только кажется белым и невинным. На самом деле снег красный. И не просто красный, нет. Он цвета крови. Крови тех, чьи тела оказались не способны сопротивляться вездусущему и всеуничтожающему холоду. Крови тех, чьи души были обречены вечно скитаться по этим вечно холодным вершинам в нескончаемых поисках покоя. Аутарху даже было жаль их. Хотя, нет, ему не было жалко слабаков, погибших из-за собственной глупости.
Глупые мон-кей. Чего стоят эти жалкие существа, не способные даже защититься от холода?
Одиннадцать эльдарских джетбайков парили над горными вершинами. То и дело кто-нибудь из воинов, развлечения ради, задевал древком копья ледника, заставляя снег с шумом скатываться вниз в виде лавин. Аутарх не протестовал. Все-таки, даже они, эльдары, живущие десятки столетий, не так часто видели снег. Да и, к тому же, у эльдара было такое чувство, что у большинства из этих парней больше не будет шанса насладиться видом замерзшей воды, белой волной скатывающейся с горных вершин.
Но это война. А на войне убивают. В конце концов, они сами выбрали свой путь. Путь воина. Так же, как  однажды его выбрал и ты...
Разговаривать с собой не входило в число любимых занятий аутарха. Потому он, решив избавить себя от общества своего внутреннего голоса, помотал головой и уставился вперед. Белый снег поразительно сверкал, отражая яркие солнечные лучи. Впрочем, Аландиор был рад, что линзы его шлема не пропускают слишком яркие лучи. Иначе велика вероятность, что он покатился бы с горы кубарем...
Внезапно сенсоры машины ожили. Череда желтых рун, загоревшихся на дисплее, указывала, что за следующим перевалом что-то есть. Что именно, сенсоры машины определить не могли. И не сложно догадаться, почему. Наверняка их братья так же использовали маскировку, а сенсоры джетбайка явно не были приспособлены искать эльдаров, нежелающих, чтобы их нашли. Даже так: желающих, чтобы их не нашли. У мон-кей даже есть поговорка на этот счет: "Если эльдар желает остаться незамеченным, ты никогда не узнаешь о его присутствии".
Впрочем, только если ты сам не являешься эльдаром.
Немного сбросив скорость, аутарх резко снизил высоту, ныряя в показавшееся ущелье. Десяток воинов, не нуждающихся в дополнительных указаниях, последовали вслед за ним. Ловко облетая деревья (в основном сосны), эльдары достигли центра долины и остановились. Дав воинам знак ждать, аутрах ловко спрыгнул с джетбайка. Мерзлый снег даже нисколько не просел под его весом. Оглянувшись на своих воинов, чьи бело-синии байки, покрашенные в традиционные цвета аспекта Сияющих Копий, буквально сливались с окружающим их ландшафтом, Аландиор хмыкнул и развел руки в стороны, показывая этим жестом, что у него мирные намерения (все-таки, приятно понимать друг друга без слов).
- Я аутарх Рукотворного Мира Биель-тан Аландиор Отчаянный. Я знаю, что вы здесь, уроженцы Сейм-хана. И я хочу поговорить с вашим... Вождем.
Теперь оставалось только ждать и надеяться на благоразумие сейм-ханцев...

0

3

- Быстрее! - прикрикнул на отстающих командир группы. С десяток эльдар быстрым бегом неслись через дремучий лес строго на север, ловко преодолевая естественные преграды. - Почему мы отступаем!? - не сбавляя темпа спросил один из эльдар. Это интересовало и других. Большинство юных воинов находились в негодовании. - Если останешься жив, то отвечу. - бросил через плечо командир. Он то и дело смотрел по сторонам. Похоже, что был взволнован. Отряд всё бежал, их окружала тьма. Создавалось такое ощущение, что темнота постепенно поглощает воинов... Эльдары выбежали на поляну. Здесь сквозь кроны угрюмых лиственных исполинов пробивалось несколько лучей света. Поляна была плотно окружена деревьями. - Стоять. Включить маскировочный режим. - приказал командир. Он подошёл к какому-то дереву и прислонился к нему головой. Лучи света обдавали силуэт неустрашимого вояки. Всем своим видом он выражал... Обреченность? Ант'Нару и помыслить не мог, что когда-нибудь увидит доблестного и уважаемого воина таким. Казалось, что командира терзают сомнения. Он вздохнул, поднял голову, посмотрел ввысь, туда, откуда струились несколько лучей света, и прошептал -Ниадху, Огненное Сердце... Что бы сделал ты?.. - после этого на несколько секунд закрыл глаза... Кажется, командир получил ответ: он развернулся к отряду и отдал приказы с помощью жестов. В этот же момент глаза эльдара, который находился на окраине поляны, расширились от ужаса. Он истошно закричал -Командир!!! Командир!!! Командир!.. Командир! - Ант'Нару постепенно вернулся в настоящее время, медленно открыл глаза - - Командир! Нечеткое сообщение из лагеря. Нам следует как можно скорее туда прибыть.

_____________

Корабль плавно приземлился рядом с транспортником. Ант'Нару не любил, когда прерывали его воспоминания. Подобные ментальные тренировки закаляли сознание воина. Сняв шлем, он отложил карабин и положил правую руку на свой драгоценный меч.
- Аутарх Рукотворного Мира Биель-тан Аландиор Отчаянный. Принято. - пилот повернулся к Ант'Нару - Вождь, аут..
- Я слышал. Открывай люк.
Люк открылся и холодный воздух обдал лицо Вождя. Он ступил на снег, глубоко вдохнул бодрящую свежесть и направился к аутарху. Это был высокий широкоплечий эльдар с такими же чёрными волосами, как и у самого Ант'Нару. Остановившись в 10-ти метрах от гостя, сем-ханец окинул уважительным взглядом воина и молвил:
- Тебя приветствует Вождь Рукотвороного Мира Сем-Хайн, Ант'Нару. Ты хотел говорить. Я внемлю.

+1

4

В посте нарушаются все правила ролевой этики, но, так как Ант'Нару в данный момент не имеет возможности отыграть свою роль, я возьму смелость сделать это за него. После его возвращения пост будет отредактирован и тут будет находиться то, что на других ролевках называется "совместный отыгрыш".

Ответом ему была тишина. Ему не ответили. Но он знал, что его услышали. И что его слова были переданы тому, кому они на самом деле предназначались.
У них все-таки хватило благоразумия не начинать пальбу. Но их вождя что-то не видно. То ли он готовит приветственную речь, то ли начащает доспехи, чтобы выглядеть эффектнее. Или и то, и другое. В лучших традициях Всадников...
Разведя руки в стороны, аутарх чуть склонил голову, прикрыв веки. У него было время, чтобы обдумать и проанализировать свои дальнейшие действия. Он всегда делал так, хотя в глубине души и признавал, что, несмотря на четкий план действий, всегда поступал, как велит сердце. И оно его еще ни разу не подводило...
Экзарх Сияющих Копий, предводитель воинов, прибывших с аутархом в эту безжизненную снежную пустыню, внимательно следил за действиями Аландиора, своего боевого товарища, с которым они прошли не одну сотню движений. И когда голова последнего по неведомым причинам повернулась в сторону, экзарх ничуть не удивился звуку работающих двигателей приближающегося корабля, уловленному чуткими сенсорами его шлема. Потоки воздуха от медленно снижающегося корабля
подняли миллионы снежинок, часть из которых осела на корпусе замаскированного транспортника, делая его видимым. По крайней мере, теперь эльдары знали, что все это время они не стояли, уставившись в пустоту.
Истинно говорят: зряч тот, кто знает, куда смотреть.
Впрочем, все еще стоящий с закрытыми глазами аутарх давно заметил корабль, чье присутствие его сородичи так пытались скрыть. И дело не в том, что они плохо его спрятали. Просто он знал. Знал, куда смотреть, чтобы увидеть...
Из открывшегося люка вновь прибывшего корабля вышел эльдар. Его непокрытая голова с густой гривой черных волос выдавала в нем командира: рядовые эльдары редко пренебрегали защитой шлемов, предпочитая не расставаться с ними за пределами родного Мира или корабля. Командиры же зачастую направляли и воодушевляли войска примерами своего мужества, а потому частенько рисковали собственной жизнью, расставаясь с защитой головы. Аландиор на собственном опыте убедился в этом после того, как пару раз энергии батареи его силового щита едва хватало, чтобы сдержать силу коварной атаки противника. Впрочем, даже осознание этого редко добавляло аутарху благоразумия не расставаться со шлемом во время битвы.
- Тебя приветствует Вождь Рукотвороного Мира Сем-Хайн, Ант'Нару. Ты хотел говорить. Я внемлю.
Аландиор открыл глаза и приподнял голову, устремляя взор на стоящего перед ним эльдара. Даже под доспехами было заметно, что он находится в хорошей форме. А в глазах читался многовековой опыт.
В другое время и в другом месте я посчитал бы его достойным соперником. Но не сейчас. Как-нибудь в другой раз.
С силой ударив кулаком по нагруднику, эльдар едва заметно склонил голову в знак приветствия равного себе.
- Приветствую тебя, Вождь. Я Аландиор, аутарх мира воинов Биель-Тана. Я, как и многие мои сородичи, защищаем Древние Миры от посягательств мон-кей, чьего интеллекта не достаточно, чтобы понять, что там им не рады. И я, как и мои воины, прибыл сюда, чтобы уберечь эти Миры от орд демонопоклонников, чье присутствие на этой планете очевидно. И я более, чем уверен, что цель твоего прибытия сюда не менее важно. Но, как бы это ни было, я прошу помощи у твоего Мира, Всадник. Взамен я предлагаю тебе дружбу и... - Аландиор на миг замялся, - Ант'Нару, Вождь Рукотвороного Мира Сем-Хайн, я, Аландиор, аутарх Мира-Корабля Биель-Тан, предлагаю тебе стать моим кровным братом.
Аутарх отвел правую руку чуть назад, и подошедший экзарх тут же опустил в нее небольшую круглую чашу, инкрустированную драгоценными камнями и покрытую сплетением эльдарских рун. Во вторую руку лег небольшой прямоугольный брусок из призрачной кости. Едва оказавшись в руке эльдара, та начала загадочным образом извиваться, меняя форму. Эльдар повернул голову, внимательно взглянув на результат своей работы: призрачная кость приняла форму тонкого волнообразной формы клинка. Осторожно и нарочито медленно Аландиор снял с правой руки черную перчатку и, проведя клинком по внутренней стороне запястья, подставил чашу под капающую из тонкого пореза кровь и что было сил сжал кулак...
Этот ритуал был не совйственен для биель-танцев, и Аландиор никогда прежде не принимал в нем участие. Но он однажды был свидетелем оного. И знал, что для жителей Сейм-Хана он является более, чем священным.
Дождавшись, пока кровь полностью покроет собой широкое дно чаши, эльдар осторожно надел перчатку и протянул Вождю чашу и клинок.
- У тебя есть выбор, Всадник: стать мне братом и вместе бороться с врагами нашего рода, либо оскорбить меня жесточайшим образом, и эта обита может быть смыта только кровью. Впрочем, кому я рассказываю, ты и сам все знаешь лучше меня. Выбор за тобой.
Аутарх на миг напрягся, ожидая реакции собеседника. И, когда эльдар взял чашу и, проведя острым лезвием клинка по своему запястью, наполняя чашу кровью, едва заметно улыбнулся. Осторожно перемешав кровь клинком, сейм-ханец сделал несколько больших глотков и, проведя тыльной стороной ладони по губам, передал чашу аутарху. Аландиор, взглянув в чашу и сделав глубокий вдох, медленно приподнял сосуд и, зажмурив глаза, осушил его до дна. Отдав чашу экзарху, аутарх положил руку на плечо Вождя.
- Чтож, теперь у нас с тобой одна судьба на двоих... брат...

+1

5

Клинообразный корабль видящей рукотворного мира Сейм-Хан медленно приближался к своей цели. Два охранника стояли перед дверью, ожидая, когда видящая закончит погружаться в видения. Суин'Ауле находилась в своей комнате для медитаций, которая была, тускло освещена алым свечением энергокристаллов. Видящая была одета лишь в тонкую алую ткань. Прикрыв веки Суин'Ауле погружалась в транс. Постепенно видящая ощутила, как ее пронизывает некая сила, которая правила всем, само ее естество сейчас сливалось с вселенной. Суин'Ауле чувствовала, как становится одним целым с окружающим ее миром, она словно сама летела среди тысячи звезд, одновременно и хрупкая и ничтожная, как и песчинка и одновременно свободная как богиня. В разум видящей стали медленно вплывать картинки уже знакомого видения. Железная бесчувственная армия, поднимающаяся из песков, стройные ряды шагающих машин смерти, синхронные движения воплощенного ужаса и жажды смерти. После из-за спин стальных черных скелетов постепенно начинает расти тень, которая вскоре превращается в гигантскую фигуру, укутавшую свою бестелесность в черный плащ. Жуткое создание, казалось, возвышается над всем сущим и почти достает звезд в небесах. Правая рука-коса занесена для молниеносного удара, который заберет миллиарды жизней, а из-под капюшона улыбается пожелтевшими зубами сам лик смерти, пугающий и жестокий. Неожиданно лицо К'Тана начинает приближаться к ней и разинув пасть поглощает еще словно большая хищная рыба более мелкую.
Видящая вздрогнула. Это видение она уже видела не раз, но она не боялась этих машин, или хотела доказать себе что не боится, сейчас же она испытывала к ним только ненависть, к этим бесчувственным тварям что способны только забирать жизни по всей вселенной. Видящая немного отвлеклась от созерцания видения некронов и мысленно обратилась к недалекому будущему, которое ожидало их совсем скоро. Несильная вспышка и вскоре перед взором видящей раскинулось белое море изо льда, ничего более прекрасного видящая Сейм-Хана раньше не видела, от этого зрелища захватывало дух. Но Суин'Ауле быстро взяла себя в руки, пользоваться своим даром, чтобы любоваться красотой было нельзя. Вскоре перед глазами видящей замелькали образы ее братьев и сестер эльдаров, видящая вдруг увидела лицо вождя Ант'Нару, который тоже отправился на планету чуть ранее. Рядом с воинами ее рукотворного мира стояли эльдары в бело-синиех доспехах, на шлеме одного из них она увидела знакомую эмблему, руническое изображение чаши с сердцем.
- Биель-Тан – сразу же догадалась видящая. – Но что они тут делают?
Внимание Суин'Ауле привлек воин с волосами воронового крыла и такого же цвета броне, имеено на его шлеме видящая и заметила эмблему. Незнакомец стоял рядом с вождем.
- Кто он?
Суин'Ауле немного заинтересовалась им, она захотела попытаться заглянуть в его будущее, хотя это было немного опасно. Перед глазами возникло видение битвы, было трудно различить с кем, повсюду были яркие слепящие вспышки, все заволакивала пелена крови. Но тут картина происходящего сменилась, незнакомый воин предстал перед ней… обнаженный. Видящая почувствовала прикосновение его рук на своей коже, а потом и вкус его губ.
- Ч-что?
Видящая неожиданно для себя вышла из транса, она была немного шокирована последним видением и пока еще не пришла в себя. В комнату, поклонившись, зашли двое стражей.
- Мы что-то почувствовали, видящая… что-то случилось?
- Ничего... – Суин'Ауле не хотелось признаваться самой себе в своем последнем видении, так же, как и не хотелось вновь подтверждать то, что некроны наступают, и от этого никуда не денешься.
- А вас просветили по поводу того, что Ант'Нару сейчас находится в месте нашей предполагаемой высадки?
- Хм… - Видящая задумалась. На основе ее последнего видения, там сейчас должна быть и воины биель-тана – Ну что же, это  очень удачно… Мне хотелось бы лично узнать о том, что они успели сделать. Готовьтесь к посадке!
Жестом выпроводив стражей, видящая направилась к выходу из комнаты, дабы привести себя в порядок, и одеть боевую броню.

Несильный, едва заметный толчок. Корабль успешно приземлился. Видящая уже стояла у выхода, натянув самую любезнейшую из улыбок. Приосанившись, она вышла из корабля. Первое, что бросилось ей в глаза- снег. Он был настолько ярок, что глаза ослепляло. Чуть сщурившись она посмотрела на скопление эльдар.
- Я, как всегда вовремя. Теперь у  Ант'Нару есть кровный брат. Причем, этим братом стал тот воин биель-тана, который привиделся Суин'Ауле в корабле.
- Я, видящая Рукотворного Мира Сейм-Хан, Суин'Ауле приветствую своих братьев и сестер – ослепительно улыбнувшись она посмотрела на присутствующих.

Отредактировано Суин'Ауле (2009-01-18 15:12:24)

+1

6

Жар от пореза на запястье медленно расползался по руке. Кончики пальцев неприятно кололи при любом мало-мальском движении. Но рана на руке могла нелучшим образом сказаться на исходе боя (если таковой, конечно, случится в ближайшее время). И аутарх не желал, чтобы "какая-то царапина" решила за него, кто должен жить, а кто - умереть. Именно поэтому он направил внутренние ресурсы своего организма на скорейшее залечение раны. Он, конечно, не был Видящим и не мог лечить сложные раны, но по ментальной мощи он вполне мог сравниться со среднестатистическим колдуном, и залечить легкое повреждение внешних тканей своего организма было вполне ему по зубам...
Теперь в моих жилах тоже течет кровь Дикого Всадника. Интересно, как скоро я стану столь же принципиальным и агрессивным? Впрочем, я и так всегда следую принципам, придуманным лично мною сотни лет назад. А уж по степени агрессивности со мной могут сравниться лишь берсерки. Да, Кхайне щедро одарил меня качествами Воина. И для чего ему могло понадобиться это, если только не для восстановления билого величия Эльдар? Скоро мы будем пировать на костях наших врагов!
Размышления эльдара прервал звук приближающегося корабля. Нарочито медленно повернув голову на звук, аутарх увидел небольшой, не входящий ни в какое сравнение кораблем, на котором на эту планету прибыли воины Биель-Тана.
- Ваши корабли не похожи на транспортники, способные перевозить Диких Всадников. Вы составляете авангард войска, следующего за вами?
Ожидая ответа Вождя, эльдар коротким кивком поприветствовал Видящую, только что вышедшую из прилетевшего корабля. Он даже открыл рот, видимо, чтобы сказать что-то вроде: "Приветствую тебя, Видящая". Или "Привет, крошка". Трудно сказать, так как его прервал внезапно раздавшийся в шлеме (который он держал на сгибе руки) голос экзарха Копий.
- Не хочу отвлекать тебя, аутарх, но разведчики обнаружили странную активность орков южнее нашего лагеря. Это может быть опасным, если позволить им захватить инициативу в свои руки.
Эльдар коротко кивнул и перевел взгляд на Вождя.
- Мне нужно возвращаться в лагерь, чтобы.. Впрочем, ты все слышал. Я не могу оставить эту угрозу без внимания. В тоже время, как я заметил, вы еще не успели укрепиться здесь. Вот, - аутрах нарисовал несколько рун на снегу, - координаты нашего лагеря и частота моего личного канала связи. Как только будете готовы, - я жду.
С силой ударив кулаком о нагрудную пластину доспеха, эльдар на миг склонил голову, прощаясь с новообретенным братом, и сел на свой джетбайк, двигатели которого так и не были выключены. На всякий случай.
- Если воины Сейм-Хана хотят немного поразмяться, то, думаю, несколько байков для нас лишнему не будут...
Аландиор, надел шлем, и его байк резко взмыл вверх и, сделав в воздухе элегантную петлю, полетел прочь, в сторону лагеря Биель-Тана. Сияющие Копья, не дожидаясь приказа, последовали за ним...

0

7

Видящая проводила взглядом улетающих биель-танцев, прощание аутарха было таким спешным и немного невежливым, что видящая была немного удивлена, биель-танцы считались самыми благочестивыми из всех эльдар и вот так толком не попрощавшись он просто исчез. Но Суин'Ауле никогда и не придавала манерам приветствия особого значения, для нее было важно лишь благо ее народа и ничего более.
- Как же в нем мало от его братьев по миру – подумала видящая. – Он больше похож на сейм-ханца, нежели на биель-танца.
Видящая стояла, практически не шевелясь, сильные порывы ветра развевали ее волосы и плащ придавая ей еще более мистический образ. Видящая велела принести ей ее шлем и подготовить джетбайк. Вскоре все приказы были исполнены. Суин’Ауле вновь вернулась к аутарху, он ей даже не представился, по губам видящей скользнула едва заметная улыбка.
- У таких как он великая судьба – пронеслась мысль в ее голове. – Великая и ужасная…
- Кораблю оставаться здесь – приказала Видящая и обратилась к вождю. – Вождь Ант'Нару, позаботьтесь, чтобы наш лагерь был, как следует, укреплен, здесь очень удобная позиция. Я же отправляюсь вслед за аутархом, мне нужны два воина, готовые следовать за мной.
Из свиты вождя вышли два рослых эльдара. По губам видящей вновь скользнула та неуловимая улыбка.
- Вот и хорошо – видящая надела свой рунический шлем. – Садитесь на джетбайки, мы отправляемся.
Видящая оседлала свой джетбайк и, дернув ручку, оживила машину. Двое воинов также оседлали свои джетбайки и завели двигатели. Суин'Ауле на своем джетбайке взмыла в небо, за ней последовали два воина эльдар. Ощущение встречного ветра было таким приятным и незабываемым, что у видящей вырвался тихий смешок. Тройка, рассекая холодные потоки воздуха, парила над ледником, вскоре они сделали резкий поворот и отправились «по следу» аутарха, надеясь, что их встретят не с оружием, ведь они шли говорить, а не сражаться, тем более они шли на встречу со своими братьями и сестрами.
>>> Лагерь Биэль-Тана

Отредактировано Суин'Ауле (2009-01-19 22:51:53)

0

8

Мы как капли крови на этом снегу...
Такие мысли пронеслись в голове воина, когда он следил за высадкой воинов. Словно тяжелые алые капли, бьющие из открытой раны падали воины в снег и словно прожигая теплом себе дорогу, растворялись на белом покрывале. На самом деле рейнджеры включали режим маскировки и начинали патрулирование, но и в воине может жить поэт. Эльдары научились бороться с эмоциями, но не чурались некоторых из них. Например, восхищения.
Этот мир был диким и таким разным. Сейчас они высадились на леднике, где завывал от бессильной злобы холодный ветер. Он не мог пробить защиту доспехов воина и злился.
Наклонившись, Аликкар поднял горсть снега. Бросив короткий взгляд, он растер холодное крошево о грудные пластины своих доспехов.
Каким бы ты ни был, мир, знай, к тебе пришли воины. И да защитит Азуриан сына своего, и направит Кхейн руку воина...
Воздав должное богам, паук неторопливо  двигался по периметру сооружаемого лагеря, на котором спешно возводились и маскировались полевые фортификации.
Первый шаг всегда самый трудный.
Аликкар внимательно проследил за предводителем Биелль Тана, отмечая и его силу и уверенность, с которыми тот вел себя. Не укрылось от воина и то, как отнеслись к этому Ант'Нару и Видящая. Раз они доверились ему, то и Аликкар мог успокоиться. Он сам пытался стать Ясновидцем и знал, как много может тот, кто зашел достаточно далеко на этом пути. Однако эльдар был обескуражен тем, что с Видящей отправилось всего двое воинов аспекта, а не гораздо больше. Как будто командиры забыли, что они находятся в мире полном врагов.
Но не простому воину оспаривать слова Видящей...
Аликкар направился к Ант'Нару, решив уточнить, не имеется ли для него распоряжений.

0

9

Вождь стоял на пригорке, смотря на разворачивающийся лагерь, молча и безмятежно. Когда Паук подошел к нему, он опередил его вопрос:
- Я знаю. Так или иначе, это временный лагерь, нас видели. Требуется найти другое место, более укромное, для нашей основной базы. Аликкар Ан' Ши! - Вождь повернулся к Пауку Варпа, - Ты храбрый и хитрый воин. Возьми людей, и найди место, хорошее место, для нашей основной базы. Помни! Об этом месте не должен узнать никто из не-эльдар на в этом мире, ведь именно там мы будем строить Врата. Поспеши!

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Аликкар Ан' Ши:

- Найти место для постоянной базы (к услугам вся планета) (свободное выполнение).

- Вернутся и доложить Ант'Нару (мин. 1 пост)

Награда: 3 Кармы.

0

10

Стоя на пригорке рядом с командующим, обдуваемый порывами ледяного ветра, Паук слушал приказ. Ант'Нару старался избегать ненужных церемоний когда это было возможно. Его можно было уважать уже только за это.
Глядя на деловитую, без суеты, работу техников, воин улыбнулся под маской шлема. Разъяснений не требовалось, в конце концов, он не зеленый новичок, только ставший стражем и взявший в руки сюрикен - катапульту. Хотя ему и польстило признание его заслуг и доблести, Аликкар знал, что дело прежде всего. Приняв седьмую вариацию пятой позы, символизирующую готовность выполнить указания, эльдар развернулся и стал спускаться вниз.
Значит, это передовая база. Глупые мон - кеи попытались накрыть разведчиков своей примитивной артиллерией, но уже то, что они столкнулись поблизости от лагеря негативно скажется на стратегической ситуации. Место для Врат должно быть глухим и удаленным.  Нашим доспехом станет скрытность.

Воин направился к кораблю. Такое важное задание требовало хорошей подготовки. Осторожно ступая по колкому покрывалу, Паук не оставлял почти никаких видимых следов. Змеистая белая поземка вилась вокруг его ног, заключенных в усиленные психопластические доспехи. Аликкар тем временем запросил на тактический дисплей совего шлема всю информацию о планете с подробными картами съемки поверхности из космоса.

Через несколько ударов сердца, на внутреннем визоре шлема замелькали развертки снимков и понеслись длинные колонки цифр. Паук Варпа сосредоточился на осмыслении и анализе информации.
Исходя из того, что данное место не подходит для обустройства лагеря в связи с демаскированностью и повышенным интересом мон – кеи… Да еще и если добавить к общей картине данные о чрезмерно агрессивных зеленокожих на юге, то нужно переместить лагерь…
Аликкар нахмурился, самым логичным действием, было основать лагерь на небольшом полуострове, находящемся на побережье внутреннего моря к юго – востоку от временной базы. Однако местность на том полуострове была пустынной и укрыть постройку врат было малореально. Укрытий не было практически никаких, хотя это место было наиболее удобным с точки зрения географико – стратегического положения. 

Вздохнув, воин переключился на второй вариант. Большой полуостров шире предыдущего в два раза и находящийся гораздо ближе. Густая растительность и пересеченный рельеф делали его очень удобным для действия бронетехники эльдар, выстроенной в защитном порядке. На этом полуострове можно было легко укрыть Врата, а внутреннее море в значительной степени отделяло его от укрепленных районов мон –кеи.
К тому же, если нам удастся быстро свернуть этот лагерь, зеленокожие двинутся на юг и свяжут служителей полумертвого бога боем, развязав нам руки для дальних разведок. Впрочем, это теория.

Приняв решение, Аликкар обратился к командиру  одного из отрядов Диких всадников с просьбой выделить джетбайк и двух рейнджеров сопровождения. Просьба была удовлетворена и менее чем через десять минут на восток из лагеря эльдар отправились три скоростных мотоцикла.
Несмотря на то, что реакция Паука Варпа в значительной степени превосходит реакцию обычного воина эльдар,  Аликкар не любил мотоциклы. Они ограничивали маневренность воина. Привязывали его к себе. Но сейчас это было необходимо. Важна была скорость выполнения задания…
Ледяной лес

Отредактировано Аликкар Ан' Ши (2009-05-09 11:01:45)

+1

11

Три джетбайка въехали в оживленный лагерь эльдар, остановившись неподалеку в тени изящного корпуса корабля. Аликкар выключил двигатель и слез с мотоцикла. Он постоял некоторое время, расслабляя мышцы, после чего остановил одного из стражников и уточнил о текущем местонахождении Ант’Нару. Получив достаточно внятный ответ, воин направился к указанному ему месту.

Найдя там предводителя воинов Сейм – Хайна, Паук Варпа поспешил доложить об исследованном полуострове. Остановившись в четвертой вариации второй позы, говорящей о сдерживаемой радости, Аликкар заговорил нарочито спокойным тоном.
- Выбранное место идеально подходит для создания оперативной базы и закладки Врат. Место достаточно удаленное. Подковообразный холм окружает долину с площадью достаточной для посадки нескольких десантных судов, в том числе остается место для возведения стандартных врат. На холме могут быть устроены оборонительные укрепления, а в прилегающем лесном массиве могут быть размещены дозорные и следящие устройства. Лес в целом труднопроходим для слабоманевренной и неуклюжей техники орков и  мон – кеи, что дает нам определенное преимущество.

Задумавшись, чтобы собраться с мыслями он продолжил.
- Однако неподалеку в десяти километрах были обнаружены карстовые пещеры естественного происхождения. Проходы, явно ведущие вглубь, наглухо завалены, что дает основания полагать, что под ними находятся залегающие глубже пещеры. Анализируя то, что мы знаем о наших немертвых врагах, планеты, на которых спят Некронтир, пронизаны сетью разветвленных пещер, что позволяет их воинам скрытно перемещаться и внезапно атаковать. Обнаруженные мной заваленные пещеры могут быть входом в подземное царство наших врагов. Естественно, его можно попытаться расчистить и исследовать. Но это может дать врагам шанс почти вплотную подобраться к лагерю. По полученным ранее данным, некроны пробуждаются в пустынном восточном побережье. Там расположена колония расы именуемой Тау. Если бы мы смогли с ними договориться, я думаю, то их силы оказались бы серьезным подспорьем в борьбе с немертвыми. Но решать вам и Видящей.
Аликкар коротко склонил голову, показывая, что доклад он закончил и более подробная информация немедленно будет занесена в базу данных корабля. Паук Варпа провел неплохую разведку и имел все права гордиться собой.  Совсем немножко. В конце концов, Пауки не были разведчиками, хотя опыт воина позволял ему этим заниматься.

Ожидая ответа командующего Аликкар задумался о замене своего оружия на более бронебойное. Потому что если ему предстояла схватка с некронами, то их лучше поражать издали, используя тяжелое вооружение. Улыбнувшись, он с упоением вспомнил об излюбленном оружии темных жнецов, мощном и дальнобойном импульсном ракетомете. Он бы очень пригодился против подобных врагов.
А что мне мешает вспомнить мой прошлый Аспект? Чтобы выжить, нужно приспосабливаться. И мы выживем.
Твердо уверившись в необходимости данных мер Паук Варпа вновь сосредоточился на командующем, ожидая ответа.

+1

12

http://s53.radikal.ru/i141/0901/64/acef2be972cd.png Квест для Аликкар Ан' Ши ВЫПОЛНЕН!

- Найти место для постоянной базы (к услугам вся планета) (свободное выполнение). Выполнено.

- Вернутся и доложить Ант'Нару (мин. 1 пост) Выполнено.

Награда: 3 Кармы.


Ант'Нару выслушал своего воина, и кивнул:
- Согласен. Первичная цель нашего прибытия - уничтожение некронов. Так что то, что есть катакомбы для исследования, даже положительное качество того места, что ты нашел. Но у нас одна проблема. Имперские сканеры полностью захватили пространство планеты, и любой наш корабль без достаточной маскировки будет замечен. Аликкар Ан' Ши, тебе, как выполнившему моё первое задание на этой планете, поручаю: возвращайся на наш родной мир, и приготовь высадку на полуостров. Произведи высадку так, чтобы Имперцы этого не заметили. Наши защитные экраны могут это обеспечить, когда включены на полную мощь. Высадившись, доложи мне, я прибуду, и мы начнем постройку Врат. Выполняй.

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Аликкар Ан' Ши:

- Вернутся на Сем-Хайн. (мин. 1 пост)

- Подоготовить десант. (свободное выполнение)

- Высадится на полуострове. (свободное выполнение)

Награда: 2 Кармы.

[ex]Аликкар Ан' Ши, после прибытия в свой Мир, Вам нужно будет подождать, когда Мастера сформируют начальную армию эльдар. Для подробностей смотрите тему "Для командующих" в "Словесных воинах". Это и будет десандным отрядом.[/ex]

0


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Скрытая долина, лагерь эльдар