Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- За нами следят...
- Это уже не сюрприз. Апотекарий, разберитесь.
- Да.

Путь к основным силам на север продолжался вовсю. Мешали только любопытные ксеносы и медлительность чемпиона. Шел отряд цепью, ожидая чужие и готовя свои сюрпризы, в виде уже начавшего закачиваться стимуляторами апотекария. Саисла уже смутно представлял себе, что может произойти с любым из лоялистов или даже орков, если им такое вколоть. Он помнил только одно - лучше сразу сдаться в плен темным эльдар, чем испробовать один кубик этих стимуляторов. А вот апотекарий их наверно литрами потреблял и после каждого употребления чуть ли не упивался своей значимостью. Все таки первый нурглит, который придумал смесь, воздействующую на, мягко говоря, мертвый организм, заставляя тот проявлять воистину недесантские возможности. Как говорил самый молчаливый десантник в их отряде :"Кое кому не дают покоя лавры Вайла." И это, наверное, было чистейшая правда, незамутненная ни единой каплей сомнений или прочего. Вокс передавал шипение - тело апотекария снова "ожило" и готовилось к "воспитыванию" ксеносов. Очень сильно измененный болтер исторг из себя обойму с обычными болтами и принял, дальнобойных "Кракенов", что прямо так и жаждали порвать парочку тел. Ну, а пока апотекарий занимался своим делом, технодесантник творил свое, высчитывая последовательность появления вражеских разведчиков и готовя ускорители для болта. Наконец, все было сделано: апотекарий мог запросто по-соревноваться с слаанешитом в скорости, на болтере висели ускорители, "Кракен" готовился к броску и была выявлена некоторая определенность в действиях ксеносов.
Начинаем...
Наверно водитель той ксеноской техники будет еще долго помнить, как целая очередь продырявила его машину. Это было своебразным предупреждением о том, что Великое благо не спасет от болтов, которые были пущены специально так, дабы не убить, а только напугать.
-может мы телепортируемся к ним, а вы нас прикроете?
- Нет, подобное нам незачем. Они уже получили свое предупреждение. Продолжаем ход.

И отряд продолжил свой путь на север...

0

32

Максимус седел на камне и опять резал свою опухоль над глазом, которая начала изрядно нависать.  Помогая себе ножом, он практически выдавил всю ту гадость, что там скопилась. Вскоре рана сама затянется, а глаз снова видит без проблем.  Вдруг молнии бегающие по камням стали образовывать некую сеть, переплетаться между собой и снова расходиться. Эта паутина становилась все плотнее и плотнее и вот они уже сплелись в единое полотно фиолетового света. Затем произошел хлопок и подняв в воздух тучи пыли появился портал, который извивался и вращался причудливым образом. Это была душа варпа и если долго смотреть  в портал можно сойти с ума, но ни одному хаоситу это не грозило. Часто к таким вот порталам цеплялись демоны и другие жуткие твари, которые истосковались по свободе и жаждут уничтожения.  Но сейчас первым оттуда вышел нурглитский колдун:

- Максимус, портал открыт, связь с Дварксом налажена. Мы поддерживаем его на той стороне и он не закроется, до тех пор пока мы не закроем его там. С той стороны портал охраняют отборнейшие воины Хаоса, по этому вы сможете вернуться назад, когда пожелаете. А сейчас принимай груз.

Первыми в портал вбежали странного вида твари. Таких Максимус никогда не видел, а он то много повидал. Странного вида люди, с длинными причудливыми руками и  дополнительными не понятными отростками. Руки скорее напоминали ковши и лопаты, или какие-то острые костяные образования. Тела монстров были покрыты желтоватой слизью, постоянно стекавшей вниз. Твари что-то завывали, скулили и похрюкивали. Таких вот уродцев уже набрало больше сотни, последним зашел космодесантник с большим животом или опухолью, торчащей из-под доспехов.

- Где мы можем начать работать? -  прохрипел он.

Не совсем понимая, о чем идет речь Максимус указал на расщелину, шириной около пяти метров, в которой было видно песчаное основание.  Космодесантник, что-то побулькал на странном наречии и все, как одна твари ринулись к расщелине.  Первые из них кто подбегали к песку с разбегу прыгали в него и начинали с огромной скорость, поднимая тучи пыли скрываться в нем, остальные следовали их примеру.
Следующими в портал начали закатывать  тяжелые мортиры. Большие и неповоротливые, они без видимых трудностей добьют до города. Два кхорнита занимавшиеся устройством обороны, указали места, в которых следует устанавливать артиллерию способную вести огнь из закрытых позиций. Продолжал прибывать ящики с боеприпасами и скоро тут станет жарко. Тау должны понять, что Хаос это не маленькая собачонка, которую можно  безнаказанно пинать.

0

33

По броне одной из "Пираний" пробарабанили попадания разрывных патронов, оставив несколько небольших вмятин. Лёгкое стрелковое оружие не могло приченить вред броне техники, но пилотам, конечно, не хотелось рисковать и узнавать, есть ли у врага что-нибудь помощнее. "Пираньи" разлетелись в стороны, увеличивая дистанцию до семисот метров. И до того в их появлении на гребнях не было заметной очерёдности, и врагу удалось подловить один из скиммеров по чистому везению, а теперь ещё и дальность, в сочетании со скоростью движения машин, мешала прицельному огню.
С юга вернулся транспорт, но вместо того чтобы опуститься в космопорте, он завис на высоте семи километров над городом, ведя наблюдение за врагом при помощи мощной оптики, используемой для навигации в космосе. Отсюда враги в пустыни были как на ладони, потому команда "Пираний" опустилась за барханы и затаилась на пути врага, выпустив дронов, которые закопались в песок, ожидая приказов и сканируя местность на предмет движения или каких-нибудь инородных предметов.
Тем временем, ведущийся уже почти час сконцентрированный огонь выдолбил под скалой пещеру около тридцати метров протяжённостью. Снаряды рельсотронов не имели взрывных снарядов, и потому нависающий многотонный свод держался, хотя даже не очень сильный взрыв был способен его обрушить.
Кунас Нан же возглавил бронетанковый кадр, скрытно выдвинувшийся на северо-восток, наперерез группе хоситов, идущих к скалам с юга. Семь "Скатов" в сопровождении двух танков "Рыба-молот" маневрировали между барханов. Рядом шли "Кризисы" - в том числе "Кризис" командующего и его телохранителей. По гребням барханов шли невидимки, сохраняя контакт и с городом, и с разведывательными "Пираньями".
Замедляющие продвижение "Залпы" и не вполне удобный для ближнего боя "Небесный луч" заняли позиции около города, вместе с остальными силами.
На севере позиции заняли один стрелковый и один охотничий кадры, усиленные техникой второго стрелкового. Город нарыл купол силового щита, включённого на полную мощность.
Тау объявили войну новые противники. Что ж, им не привыкать втаптывать в грязь встающих на пути слепых варваров, не видящих величия Всеобщего Блага.

0


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Окрестности города