Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Космопорт.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

...Вот она Радия, ещё один забытый Богом шарик земли в бесконечном пространстве космоса. Звезда системы постепенно умирала, но сегодня радийское солнце было невероятно благосклонно и одарила иномирян мягким полуденным светом...
"Святой Тибальд" только что приземлился в космопорту Радии и целая армия сервиторов устремилась к нему, по опалённому дюзами посадочному покрытию, дабы выполнить свои святые обязяанности предписанные программой. А в это самое время по трапу как раз спускались трое ещё не оправившихся после затяжного приземления людей. Хотя людьми в полной степени этого слова модно назвать только двоих из них, они как раз слега шатались, давая понять что их организмы яро протестуют против таких выходок своих хозяев. Третьему же выглядел куда лучше, хотя следует учесть тот факт, что худо ему быть ну ни как не могло, даже если бы он этого страстно захотел, что само по себе смахивает на отклонение. Чего, как вышесказано, нельзя было сказать о Майоре и лейтенанте, которым плохо быть могло, и было. Тем не менее Гвардии Майор Лукан уже успел окинуть взглядом близжайшие постройки и прочие резервуары, на предмет, какого-либо присуствия. И этого самого присутствия он не обнаружил, что его крайне озадачило. Ведь насколько он понял из информационного планшета с указаниями, который он обнаружил у себя на койке, после инструктажа полковника, хоть у них и были координаты явочной квартиры, а космопорту их должен было встретить доверенное лицо Инквзитора и сопроводить туда.
- Варпова банка с гайками... - скривился от мигрени Фил, оглядываясь на их транспорт - Ну и где же человек инквизитора? Где вообще хоть кто-нибудь?! Нам же было чётко сказано, что как только транспорт приземлиться, нас встретят! Майор, как это понимать?
- Вы меня спрашиваете, лейтенант? Я удивлён не меньше вашего. Раньше инквизитор Дарони был страшно пунктуален, чего требовал и от своих подчинённых. Но это было давно и тому, что никто нас встречать не собирается, должно быть какое-то объяснение. Инквизитор не мог о нас просто забыть.
...Именно, что не мог и от этого ситуация отнють не упрощалась...
- Ладно, должно быть у инквизитора возникли какие-то свои неотложные дела, уверен он скоро даст о себе знать. Они это страсть как любят. - усмехнулся Майор. - Сейчас отправляемся по указанному нам адресу...
- Прошу прощения, майор, но я тут послал сюда на своё имя пару вещей, не доверяю знаетели этим промышленникам, так что я не прочь был бы эти вещи забрать. Разрешите отлучиться?
- Так точно, разрешаю, а ты, Мир, отправься, пожалуй, в бюро Информум и узнай там обо всём предпринятом инквизитором и его целях пребывания здесь. Нам полезно быть в курсе дел. А я пока со всем снаряжением и оборудованием отправлюсь на явочную кваритру и буду ждать вас там. Явиться ровно через три часа, если не явитесь я свяжусь с вами, так что воксы не выключать.
- Император, храни! - сказали все трое враз и разошлись в практически разные стороны.  Нейл отправился к рельсовому моноподу, отправляющемуся из космопорта в город. С зади жужжал сервомоторами сервитор со вещами группы...

Отредактировано Нейл Лукан (2009-03-07 15:24:10)

0

32

http://i080.radikal.ru/0903/c8/377fddb278a8.png Квест для Нейл Лукана и SADORa.
Приказ командования:
- Выдвинуться к форту Хаус. Минимум 5 постов с каждого.
- Провести разведку местности вокруг форта. Минимум 10 постов с каждого.
- Оказать помощь обороняющимся.
- Занять оборону до дальнейшего приказа командования.

Награда: 3 единицы кармы.

ПС: SADOR переходит под командование гвардии майора Лукана.

0

33

Стяжка посадочного покрытия космопорта противно хрустела под тяжелыми сапогами майора. Сам же он не обращал на это никакого внимания. Все его мысли занимала предстоящая встреча с инквизитором. Нейл всё пытался вспомнить выражение лица Инквизитора когда они виделись в последний раз. Он был настолько погружен в эти раздумья, что не сразу заметил подбежавшего, и уже вытянувшегося по стойке смирно, гвардейца с явными отличительными знаками полка Имперской Гвардии Радии. Толи первого толи третьего, майор не утрудил себя разбирательством. В руке у того был информационный планшет.
- Сер, вам срочное сообщение. Только, что получили по астропатической связи...И...из штаба 362-го Кадианского Полка. Насилу вас нашел, хорошо что вы только что прибыли...Уж первый раз вижу боевого кадианского офицера...Ах ддда, вот планшет.
- Держите себя в руках гвардеец. Давайте сюда. Так...
В письме значилось буквально следующее...
"Канал астропатической связи 287XG, Кадия-Бримлок-Радия, Гвардии Майору Нейлу Александру Лукану.
Майор Лукан с прискорбием вынужден сообщить вам, что Инквизитор, по личному ходатайству, которого вы должны были быть переведены в его свиту, безвременно почил. Информация о его смерти засекречена, так что не советую вам её запрашивать. Но это ещё пол беды. Как мы с вами знаем в данной ситуации в соответствии с протоколом 1340683 Имперского Кодекса Офицера,-... действующий офицер Гвардии обязан вернуться в место дислокации его полка. Проблема вот в чём. Сейчас вы находитесь под юрисдикцией руководящих чинов Гвардии Радии, что накладывает на вас, как вы понимаете, особые обязательства. А ситуация такова, Радийские войсковые соединения терпят сейчас серьезные поражения от орочьей орды в районе Форта Хаус, что находится неподалёку от границ имперских владений на Радии. И в связи с этим они отчаянно нуждаются в боевых офицерах, а учитывая ваш послужной список разбрасываться такими кадрами для них было бы непозволительной роскошью. Мне не хотелось бы отдавать вас им, но того требует честь Гвардии Императора.
Дабы не засорять астропатический канал мне поручено так же сообщить вам о вашем немедленном направлении в зону боевых действий. Так же в ваше распоряжение поступает ударно-диверсионная группа "Молот Ультрамара" под руководством сержанта Садора Сориха.  У вас большой опыт командования ударной группой в её непосредственном составе, так что проблем возникнуть не должно. Посыльный доставит вас к месту пребывания  группы, у вас будет лишь час что бы провести рекогносцировку и познакомиться. Через час за вами пребудет транспортная "Валькирия" и доставит вас в район боевых действий. Я прекрасно понимаю, что невозможно узнать своих подчинённых за такое короткое время, но уверен это проверенные и опытные люди, требовать от них можно по максимуму. К тому же вам предстоит ряд боевых задач, при выполнении которых, я уверен, вы сможете раскрыть весь потенциал группы. Вот они: выяснить причину нападения орочьей орды на Форт, произвести разведку в районе тылов противника, уничтожить сырьевую базу вражеских войск, прорваться к Форту Хаус и помочь союзным войскам удержать его, уничтожить Главаря (или главарей, но он как правило один)
И ещё, Майор, я не хотел бы терять столь ценный кадр как вы на этой чужой войне, так что будьте предельно осторожны.
Конец сообщения, отправитель: Гвардии полковник 362-го Кадианского Полк, Бекс ван Штурм."
Мало будет сказать что майор был ошеломлён. Известие о смерти инквизитора Дарони не укладывалась в его голове. А тут ещё из "огня да в полымя" кадианский офицер поступает в услужение каким-то захолустным провинциалам. И не смотря на подтянутую риторику полковника это была абсолютно самоубийственная миссия: где это видано что бы ударные группы собирались НАСТОЛЬКО поспешно? Абсолютно незнакомы люди, от которых не знаешь чего ждать и на что они способны, абсолютно незнакомая местность и абсолютно бредовые в таких условиях боевые задачи. Ну что ж удивляться не приходилось. Это была не такая уж редкость в Имперских войска. Имперских, но не Кадианских и майор был не на шутку озадачен подобной безалаберностью. Но нет ничего лучше для боевого офицера Кадианских Войск, чем предвкушение приближающейся битвы и ничто не может напугать того кто видел демонов варпа и убивал их. Поэтому его мораль была на высоте.
- Ничего нас с Леман-Расса не прошибёшь! ЗА ИМПЕРАТОРА! - дальше идёт забористый мат - крикнул Нейл на весь космопорт, да так что все сейчас же начали оглядываться - Ну что боец, веди! Уж очень хочется поглядеть на тех безумцев которые согласились работать в тылу у орков.
И вместе с гвардейцем-посыльным отправился в дальний конец космопорта, предназначенный для посадки специальных пехотных транспортов...

Отредактировано Нейл Лукан (2009-03-10 10:44:06)

0

34

Космопорт Радии. Зона посадки военно-транспортных шатлов.

Пассажирский глайдер с затертым изображением аквилы Имперской Гвардии на боках нёсся по широкому камнебетонному полю космопорта. Водитель - имперский гвардеец явно отрабатывал своё лихачество в деле, а пассажиру - бравого вида Гвардейскому майору это откровенно говоря не нравилось, потому, что глайдер то и дело петлял, хотя петлять было особо не от чего - никакого шевеления в этой зоне не наблюдалось, все сервиторы стояли в своих контейнерах, ни один корабль не спешил на посадку, словом посадочное полотно было чисто, как никогда. За исключением правда одного обстоятельства, возле общевойскового арсенала, в который поступали партии оружия, обмундирования и оборудования для полков здешней Гвардии, собралась группа людей, на вид что-то вроде рекрутов войск СПО. Стояли они, прямо скажем, не так как отмуштрованные до шнурков Имперские Гвардейцы, да и вид у них был довольно лихой и даже бандитский. Признать в этих солдатах бойцов ударно-диверсионной группы "Молот Ультрамара", было, мягко говоря сложно. Майору оставалось надеяться лишь на то, что на деле они покажут себя совершенно иными чем на вид.
- Протокол девять-семнадцать - гаркнул Майор, так что бы бойцы могли его слышать, но никакого действия не последовало они лишь недоумённо глядели на кадианского офицера. - Теперь я окончательно убеждён, что вы не Гвардейцы. /посыльному гвардейцу водителю/ Езжайте гвардеец, ваша помощь более не требуется.
- Так точно, сер. - военный глайдер завёлся и, вспорхнув над посадочным полем, скрылся.
Тут из группы вышел вперёд один из солдат - хотя знаки отличия отсутствовали, по виду и по манере держаться, не трудно было догадаться, что это и есть сержант Садор...

Отредактировано Нейл Лукан (2009-03-10 11:36:21)

0

35

Я вышел вперед и отдал честь Коммисару когда мой отряд с недоумкой оглядовался между собой.
Только коммисара мне тут не хватало.
-Здравия желаю Коммисар. Ответил я с большим недовольством.
Надеюсь ему не всбредет идея пострелять мой отряд.
Я отдал честь и резко глянул на своих ребят которые в это время опять собирались спорить между собой,они сразу перестали переговариватся и переглядыватся и наконец отдали честь Коммисару.
Я извеняюсь за вопрос но зачем вы сюда пожаловали?

0

36

Выглядел сержант вызывающе. Но даже не будь Нейл латентным псайкером, было не трудно прочитать его мысли, они были написаны на его лице - Смушение  перед столь высоким чином Гвардии, страх перед возможным комиссаром, недовольство вмешательством в их дела.
- Во-первых боец  - командным голосом начал Майор - Я Схолу Прогениум не заканчивал, а следовательно я не комиссар. Представлюсь, Я Гвардии Майор Нейл Алесандр Лукан, ваш теперешний командир и непосредственный руководитель группы. Вас должно быть ввела в заблуждение моя командирская фуражка которую по обыкновению в гвардии носят комиссары. Так пусть вас это более не тревожит, такую могут носить все чины высшего офицерского сотава, покрайней мере на Кадии. Просто по причине уважения к комиссарской персоне стараются от этого воздерживаться. Мне же этих мясников уважать незачем. Во-вторых така как я уже попревык к безобразию, которое здесь творится, довожу до вашего сведения, что ваша группа поступает под моё командование и сейчас же перебрасывается в зону боевых действий в районе Форта Хаус, вот планшет, ознакомтесь и ознакомте личный состав. Через пять минут построение и проверка оборудования. И в-третьих хоть я и не комиссар, но имею более чем право, но даже обязанность карать через расстрел, всех ослушавшихся приказа. Но пока мои приказы выполняются в точности ваша шкура останется в целости. Преступать.

Отредактировано Нейл Лукан (2009-03-10 13:07:20)

0

37

Выслушав все что сказал Майор я взял планшет не открывая его.
Значит будет карать при не послушание приказов через рвсстрел,по мне он такой же коммисар.
Хорошо сэр я сейчас же ознакомлюсь с данными.
Я полистал плашет и мое лицо сразу поменялось.Кайн все время смотрел мне через плече когда я читал планшет.
Орки на целый форт,черт это совсем не хорошо.
Я со своей группой отошел от майора.
Так куда мы отправляемся идет не детская потосовка ведь там пара сотен орков пытаются захватить целый форт.
Корхин помоему стал сиять от счастья ведь ему опять представился шанс поубивать орков.Самсин был испуган и он был весь пронизан желанием мпасти тех гвардейцов.Кайн был совершенно хладнокровенведь он привык убивать орков. Корган о чем то задумался помоему он думал сколько динамита подребуется на этих всех орков.
Мы отправляемся к форту где мы поможем оборонятся и поможем в эвакуации раненных.
Ну это хотя бы лучше чем отправлятся по заданию Техножреца.
А чуть не забыл мы переходим под командование майора.
Мы вернулись к Майору.
Я ознакомил личный состав с заданием,какие будут дальнейшие указания Майор?

0

38

Когда отряд был построен, Майор обычным шагом прошелся вдоль шеренги бойцов изредка поглядывая на планшет с данными по каждому члену группы.:
"Что за имена такие? - подумал Нейл - они случаем не востроянцы?"
- И так, господа, мы отправляемся в самый жаркий сейчас уголок этой паршивой планеты. И если там какая-то часть вашей экипировки или оружие вас подведёт, то вас убъют и вы подведёте всю группу, а значит мы не сможем выполнить боевую задачу, а значит орки будут переть и переть на беззащитный перед этой ордой Форт, а значит всех наших боевых братьев перебьют как курей и уже завтра орки сходят ими в близжайшую травку. Все всё понятно? Итак стандартное обмундирование - комуфляжное, плюс личная броня закамуфлированная в тот же цвет и микробусинка ((Micro-bead) – небольшая, коротковолновая голосовая система для связи между отрядами на поле боя. Обычно маленький штепсель для ушей с тонким проводом у рта. В основном используется в полках с цивилизованных или индустриальных миров). Теперь проверим оружие, начнём с вас сержант: и так ваше оружие - цепной меч и болт-пистолет, что ж неплохой выбор, но от болт пистолета советую отказаться он слишком громок при для выполнения диверисонных заданий, рекомендую заменить его на лазпистолет, впрочем дело ваше, это не принципиально; так рядовой Каин - длиннолаз ((Long las) – любые модели лазганов, измененных для снайперского использования (как и подразумевает название, они обычно более длинны, чем оружие стандартного образца), что жзамечательно претендуете на место снайпера в группе что ж буду иметь в виду: далее у нас Коргат - гранат-ланчер, барабанной системы по 6 гранат в барабане, плюс несколько гранат, фузелин ((fyceline) – основной химический компонент, используемый в изготовлении стандартных взрывчатых веществ Имперской Гвардии) и 3 трубных заряда ((тube-charges) – приблизительно длиной в 20 см металлические трубки, наполненные взрывчаткой для разрушительных работ или использовании наподобие гранат), вы я так понимаю подрывник; так Самсин - полеваой медик, лазган стандартного кадианского образца, плюс пакет с контрсептиком ((counterseptic) – антисептическая и болеутоляющая жидкость для борьбы с инфекцией) и реаниматолог ((resuscitrex) – Оффицио Медице (Officio Medicae) устройство, включающее множество специализированных устройств, наиболее часто используемых для фибрилляции пациентов, которые перенесли остановку сердца.); ну и наконец Корхин - специалист по тяжелому вооружению, огнёмёт стандартной,..так не пойдёт против орков нужно что-нибудь по сильнее, хорошо я распоряжусь, что бы в арсенале вам выдали "запекатель", ну мелта-ган, что никогда не слышали? Да будет вам, с ней и ребёнок справится. Ну вот и славно. рекогносцировка прошла успешно сержант я вами доволен. А теперь всем в часовню Эклезиархии, в приказном порядке - нам предстоит сложное предприятие, так что заручиться поддержкой Императора, не помешает, через двадцать минут жду вас здесь для отправки. транспорт уже будет вас ждать. – отчеканил Майор.
Когда все разошлись Нейл подкрутил что-то в своём воксе и вызвал на связь двоих членов его свиты…
- Фил, Мир планы меняются немедленный сбор в космопорту возле войскового арсенала в зоне посадки военных шатлов. Ориентированное время 15 минут. Действовать.
Затем майор отключил вокс, вытащил флягу, отхлебнул амасека и стал что-то мурлыча себе под нос разглядывать зелёные облака над Радией. Таких он никогда не видел.

0

39

Так точно сер сейчас же отправимся в чсовню.
Мы отошли от майора и я был темнее тучи.
Черт опять перется в эту дурацкую часовню.
так сейчас отправимся в церковь но корхин ты идешь в арсенал и берешь мельта-ган.
Я осмотрел лица своих солдат и они были очень серьезны.
Хорошо Садор Сказал Корхини пошел к арсеналу.
Так а вы идите в часовню я вас догоню.
Мои солдаты пошли в церковь а я в паб
Космопорт-----------> Городской паб

0

40

И так когда вся группа вернулась из Часовни, "Валькирия" уже успела приземлиться. Боевой транспорт, так лаконично вписывался в общее окружение, что о его недавне отсутствии говорили лишь закопчённые круги посадочной поверхности, оплавленные дюзами корабля. Майор стоял сложив рукина груди и буравил выстроивших в шеренгу бойцов своим аугметическим глазом.
- Вам выпала честь послужить на благо Императора - Бессмертного нашего Владыки и Господа. не осрамите его поражением, малодушием или предательством, за всё это последует кара, незамедлительная и беспощадная, за отвагу  же и храбрость в бою каждый из вас будет награждён Его Божественной Милостью и существенным её подкреплением в виде какого-нибудь ордена или даже повышения по службе. Поможем нашим братьям отстоять оплот веры в Императора, не дадим поганым варварам завладеть их сердцами, уничтожим проклятую орду и повернём волну наступление в обратную сторону и не сомневайтесь - мы это сделаем, ибо Он с нами! - нечленораздельно проповедовал Майор - А теперь всем грузиться!
Бойцы не знали себя от гордости. И его боевая группа, воодушевлённая напутствием, полязгивая оружием погрузилась в транспорт...И в последний момент когда Нейл уже готов был снова связаться с ними на борт поднялись Филиус Макхам и Мираклиан Коварус - двое самых преданных его людей. Они бодро окинули личный состав группы и выбрав свободные места, сели напротив Майора. Фил тащил за собой что-то крупнокалиберное - на провеку это оказалось усиленный катачанский лазган с вмонтированным "скопом" и ламп-пакетом. Так вот что он послал на своё имя, вот ведь шельмец. Его я назначил развед. юнитом группы. У Мираклиана за спиной был вокс-кастер – мощное, обычно в виде наспинного ранца, коммуникационное устройство. Он получил его в арсеналезарание по моей просьбе. Он понятное дело был оперативным радистом группы и помимо аппаратуры имел при себе лазпистолет. Таким образом вся моя ударная группа была в сборе практически в срок...
- Все на месте - крикнул Нейл пилоту и надевая наушники. добавил - заводи вылетаем.
Пилот запустил дигатели, напоследок "Валькирия" громыхнула турбинами и поднялась в радийское небо по направлению к Лесам близ зоны боевых действий в районе Форта Хаус.

0

41

Вернувшись в космопорт мы сразу сели в валькирию которая уже ждала их.Весь отряд прослушал Очередные слава во славу императора и мы наконец сели в валькирию.
Ненавижу все эти дурацкие речи.
Когда мы сидели в валькирии и я увидел личный состав Майора я был мягко говоря удилен.
Сразу видно его личный состав элита.
Я вздохнул и валькирия начала подниматся в воздух и меня оглушило.
нинавижу взлетать на валькириях
Через пару минут когда я опять я начал слышать и я наконец заметил что мой отряд опять спорить.
Ну наконец я слышу.
Я расположился поудобнее и задремал.
Космопорт--------->Северный лес(Лиственная часть леса(восточная))

Отредактировано SADOR (2009-03-10 18:33:43)

0

42

В 23.00 по местному времени в опустевшем ночном космопорту на площадку X-143 бесшумно опустился миниатюрный корабль.

0

43

В пятидесяти метрах от площадки стояло 3-е гвардейцев. Рядом был припаркован бронетранспортёр.
- Том, кто это может быть?
- Чёрт его, велено сопроводить в здание командования.
- Ночью!?
- Важная, наверное, персона...
- Но ночью!? К чему такая секретность?
- Не знаю, но лучше тебе об этом помалкивать. За распространение информации - дисбат. Понял?
- Куда уж понятнее...
Тем временем рядом с ними приземлилась ожидаемая машина.
- Вот и он. Минута в минуту... Поскорее отвезём и в казармы.
Один из гвардейцев быстро зашагал к площадке. Люк корабля откинулся и взору солдата предстал высокий стройный мужчина в чёрном плаще.
- Здравствуйте, сэр. С прибытием. Нам велено сопроводить Вас в здание командования. Там ожидает губернатор. У Вас есть какой-то багаж?

0

44

Сордже сидел в кресле рядом с пилотом и смотрел в тёмное небо. Как только машина начала приземляться, он отстегнулся и не дожидаясь пока, она окончательно сядет проследовал к двери, держась за поручни, попутно прихватив багаж, а точнее его главную часть. Транспорт окончательно остановился, дверь открылась.
Сордже вышел наружу с чемоданом, в котором была разобранная винтовка, после чего вдохнул воздух космопорта. "приятный запах, чуть гари, чуть свежести. В любом случае лучше душного помещения"
- Здравствуйте, сэр. С прибытием. Нам велено сопроводить Вас в здание командования. Там ожидает губернатор. У Вас есть какой-то багаж? - сказал гвардеец.
- Однако, тоже приветствую. Остальной Багаж в транспорте, за сидением. - холодно и ровно сказал он. Даже, наверное, морозно до мурашек. - Вопросов не задавать. Лишнего не говорить. Всё ясно Гвардеец? - однако вопрос прозвучал больше как утверждение. - Если ясно, то забирайте и едем.

Отредактировано Sorge (2009-05-02 13:09:27)

0

45

- Если ясно, то забирайте и едем.
- Так точно, сэр. Ребята - вытаскивайте. - приказал сержант.
Спустя несколько минут весь багаж таинственного гостя был в БТР. Солдаты зашли в машину, подождали, пока на борт поднимется прибывший, закрыли люк и бронетранспортёр направился в сторону здания командования.
---> Здание командования

0

46

>>>здание командования>>>
хоть ноги и не болели, но сердце давало понять что он таки человек. Слишком много адреналину для циркуляции крови было выделено. "надо будет себе ракетный ранец приобрести, а то бегать каждый раз, это вообще..."
Сордже глазами искал корабль на котором он прилетел. Он направился к нему умеренным шагом, чтобы прийти в себя после длительной пробежки от здания командования.
- Арчи, запускай двигатели летим на северо-восток. - сказал он сняв мокрый шлем. - После определим где я совершу высадку.
Сордже проследовал назад, в салон. Он очень нервничал, покуда у него было всего пять патронов...

<между тем>
Машина немного погудела и оторвалась от земли. Сордже уселся в кресло и достал обойму из винтовки. Он внимательно разглядывал пулю, после чего слегка выдвинул лезвие и накарябал первые буквы наименования жертвы. "VB" что наверное больше казалось какой-то цифрой нежели именем. Адреналин от пробежки ушёл, на душе стало легче, нервы успокоились. "да я и с одной пули убить могу, это лишь моя фобия что я промахнусь..."
>>>Северный лес/Лиственная часть леса(восточная) >>>

Отредактировано Sorge (2009-05-09 20:31:22)

0

47

<--- Здание командования
БТР подъехал к плошадке x-140. На ней уже возвышалась Валькирия. Рядом с ней стоял небольшой контейнер.
- Здравствуйте, сэр. Распишитесь, пожалуйста. - сообщил сержант, подавая губернатору бланк. Олгенд расписался и вопросительно посмотрел на сержанта. Тот понял вопрос и поспешил ответить:
- Генерал Игнасиус велел передать вам это.
Солдат вытащил информационный планшет из сумки и подал губернатору. Серджиус опустил глаза.

Здравствуйте, губернатор! Т.к. вы проявили услужливость Империуму, военную доблесть, внушающую уважение закалку, то постановлением военного совета флота Бримлук Тигарус, согласованным с вышестоящим командованием, Вы назначаетесь главнокомандующим сил СПО и войск флота Бримлок Тигарус на данной планете. Исходя из нового статуса мы предоставляем Вам:
- орденскую ленту
- прицельную оптику
- командирские силовые когти
- специальный мощный плазменный пистолет
- панцирную броню из усиленного бронепластика
Далее: к Вам будут приставлены в качестве охраны четверо ветеранов касркин.

Олгенд Серджиус поднял глаза и узрел четверых высокий широкоплечих воинов, которые уважительно ему поклонились. Опустив глаза, он продолжил читать:

Мы не можем сказать Полномасштабная высадка произойдёт(ориентировочно) через 2-3 недели. Такая неопределённость продиктована новыми данными аэрофотосъёмки планеты. Мы предоставляем Вам доступ к нашим данным и к другим специфическим данным, с которыми Вам следует ознакомиться перед полноценным вступлением в должность. Вся информация передана на Ваш личный компьтер. Особую важность представляет файлы "Танторус - еретики. Новые данные." и "Танторус - инопланетяне. Новые данные.".
Удачи, губернатор. Храни Вас Император. Несите Его слово ксеносам, еретикам и другим врагам Империума.
Конец послания.

Сердце Олгенда наполнилось гордостью. Он подошёл к контейнеру, снял крышку и увидел блестящее оборудование и оружие. Первым делом он одел на себя орденскую ленту. Сняв свою накидку и отстегнув с пояса старую саблю и старый пистолет, он расправил плечи и облачился в панцирную броню. Далее одев поножи и перчатки, он осторожно взял из ящика оптику и аккуратно водрузил её подобно шлему. Золотой обруч обвил голову, на левый глаз упала самая важная часть прибора, отвечающая за вывод тактических данных. Губернатор взял оружие. Он мастерски прикрепил массивное плазменное оружие на запястье к новой перчатке. Последними Олгенд одел силовые когти. Довольный собой, он был весьма и весьма горд новым статусом. Губернатор кивнул каскринам и указал на БТР. Серджиус ощущал мощь своих доспехов и орудий смертоубийства врагов Империума. Он выдвинул силовые когти, резко вскинул правую руку вверх и прокричал:
- За Императора! За Империум!
Его возглас разнёсся по всему космопорту. Наблюдая за улетающей валькирией, губернатор думал: "Я не подведу Империум.".

0

48

>>>Просторы плато Мира - северная часть.>>>
Валькирия приближалась к космопроту. Арчи запросил разрешение на посадку:
- Транспорт Валькирия номера VT-205. Просит разрешения на посадку. Как транспорт для перевозок гражданских и выше поставленных лиц.
Рация немного прошуршала.
- Даю добро, посадочная площадка с коей вы производили старт всё ещё свободна...
- Принимаю, захожу на посадку...

Транспорт начал садиться, медленно и плавно. Сордже сидел в кресле второго пилота и смотрел в окно. "шикарно съездили..."
- Где там подписать?
Арчи протянул ему клочок бумаги вырванный невесть откуда и ручку, взятую где-то как "сувенир".
"Даю добро на отлучение на период равный от часа до трёх часов, в случае экстренной нужды, имею право аннулировать, при нахождении лица, которому выдана сея бумага"
Сордже поставил точку и резко расписался. Странно что он не нажал ни одной кнопки на панели, когда оформлял временную увольнительную.
- Разрешите идти? - спросил Арчи
- Разрешаю, главное чтобы был достаточно трезв, чтобы пилотировать валькирию. Я пошёл, запирай агрегат...
Сордже вышел наружу, а в след за ним и Арчебальт. И пошли они своими путями...

Сордже - >>>здание командования>>>
Арчебальт - >>>городской паб>>>>

Отредактировано Sorge (2009-05-16 00:41:53)

0

49

Сордже - >>>городской паб>>>>

- Прости Арчи, но командование приказало, я бы и сам лучше бы отдохнул, однако....
- Сэр, если бы не командование и не вы, я бы был на передовой в принципе, и кто знает был бы я жив. Так что я должен сказать вам спасибо.
- Оставь его при пока при себе, будешь говорить мне его, когда я буду писать тебе рекомендацию на окончание службы, заживёшь спокойно...

Арчебальт открыл дверь, зашёл, и усевшись в своё кресло, завёл агрегат.
- Транспорт валькирия VT-205 запрашивает разрешения на взлёт.
- Добро на взлёт дано. - прозвучало из динамиков.
Сордже запрыгнул внутрь взлетающего транспорта и закрыл двери.
- Лети медленно, мы не торопимся... Ах да и ещё, дай мне подключиться к системе навигации автономно, мне нужны карты...
- Разъем где-то под панелью - Сказал Арчи.
Сордже подключил КПК к системе и закинул себе пустые карты северного леса в схематичном виде.
- Я щас экипируюсь. Сообщи как мы окажемся на месте...
- Ясно...
>>>северный лес>>>

0

50

>>>Просторы плато Мира - северная часть.>>>
- Транспорт Валькирия номера VT-205. Просит разрешения на посадку. Как транспорт для перевозок гражданских и выше поставленных лиц.
- Даю добро, посадочная площадка с коей вы производили старт всё ещё свободна...

Космопрот

- Так я докладываться, ты иди в бар, воспользуйся прошлой увольнительной, я тебе её продлю, - сказал Сордже и ещё раз подписал бумажку, что хранилась у него с прошлого раза.
Арчебальт принял её и они вместе вышли. Арчи по своим делам, а Сордже по своим...
Сордже - >>>здание командования>>>

0

51

>>>Северный Лес » Хвойная часть леса(центральная)>>>

Сордже отправил в меру не трезвого пилота в ближайшую гостинциу, ибо надо выспаться и прийти в трезвое состояние. "Всё утром..." а сам отправился в здание командования, предварительно переодевшись.
>>>Радиа » Здание Командования.>>>

0