Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хронология

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История вершится… вершится в любое время. Зачастую мы и не знаем, что изменяем ход всего, к чему прикасаемся. Планета Танторус Праймус дала такой шанс тем многим, что спустились на нее с небес.

Могучие космодесантники, чья крепость гордо застыла на орбите планеты, пока не проявляют активности, лишь выжидая чего-то… Чего? Неизвестно. Известно лишь то, что они готовы по любому зову обрушится с небес на врагов Империи и Императора.

Инквизитор Алексис Найтжел решил провести собственное расследование планеты. При поддержке отряда ксаркин, он спустился на планету, решив исследовать сначала северный ледник, что застыл между двумя морями. Однако там его намерения не увенчались успехом – из ниоткуда на отряд напали коварные Эльдары, после короткой стычки, Инквизитор отступил, несколько ксаркинов было ранено. Инквизитор послал сигнал на орбиту, Флоту Имперской Гвардии и её командующему Кассандру Игнасиусу, а также в крепость космодесанта «Змея». Теперь они знали, что здесь есть так же и эльдары. Пролетая в южном направлении мимо очередной горы, каких здесь было множество, Инквизитор почувствовал веяние каких-то сил, и решил обследовать таинственную гору. В горе Инквизитор и ксаркин обнаружили пещеру, из которой и доносились силы, что почувствовал Алексис. Естественно, Инквизитор решил обследовать пещеру…

Имперский Флот тем временем готовится к масштабной высадке в район города Радиа – столицы здешней имперской колонии. После исчезновения целого города, псайкеры обнаружили здесь присутствие Хаоса, и поэтому Кассандр Игнасиус рассчитывает на самое плохое, что может случится – что пропавший город подчинен Хаосу.

Хаос пока затаился и ждет… Ждет сигнала? Так же как и космодесант, они выжидают, кто первый сделает серьезный ход, и после этого война понесется бесконечным чередом.

Эльдары опасаются, что этот Варп-Шторм может натворить слишком многого. Эта планета странна, и Провидица эльдар решила изменить обычной политике Сейм-Хайна – решено сначала было выслать разведчиков. Сейм-Хайн не уйдет из этой системы, пока не выяснят, что случилось или случится здесь…

Тау, слишком долго отсиживались в своей колонии, боясь потревожить некрон. Так или иначе, при таком нашествии на планету, некроны так или иначе восстанут, и Тау нужен какой-нибудь аргумент, что поможет им в войне с захватчиками. Что предпримет народ Великого Блага?

Столица Радии гудит – их наконец то нашли, после почти двухсот летнего молчания. Но в радостное гудение вплетаются нотки печального – целый город пропал, исчез из виду. Необходимо решить этот вопрос, и как можно быстрее.

Орки, что были разметаны по всей планеты, начинают объединяться под могучей рукой Босса, что вышел победителем из многих битв. Если все орки объединятся – то они станут весомой фигурой на мировой арене, поэтому многие другие расы не хотят этого. Но Орки – на то и орки, чтобы плевать на всех остальных.

Некроны потихоньку пробуждаются в своих песках от многовекового заточения. Откуда они здесь – неизвестно, известно лишь то, что их тут достаточно, чтобы захватить многие системы вокруг.

Узел начал затягиваться. Таинственные явления, варп-шторм показывают, что с этой планетой и системой в общем совсем не чисто… Кто останется победителем? Кто выяснит, что таится в недрах тайн этих земель? Это покажет время…

0

2

День первый (40к + 2009, месяц первый (ил))

Инквизиция:
-Прикомандированный к флоту Бримлок Тигарус Инквизитор Найтжел, что из Ордо Ксенос, по своей инициативе, решил спуститься на планету, выступив авангардом впереди основных сил Империума. Он, несомненно, преследовал интересы Инквизиции, однако распространятся об этом не спешил. Взяв к себе на корабль отряд ксаркин 27-го полка Бримлок, Инквизитор приземлился в северном леднике Западного полушария, месте, показавшиеся ему наиболее удобным для первичной разведки. Почему он решил, что в пустынном леднике ему может повстречаться что-то заслуживающее внимания Инквизиции, никто сказать не может, однако отряд Найтжела всё же столкнулся с теми, кого здесь совсем не ждали…

-Примерно после полудня на отряд ксаркин под предводительством инквизитора внезапно напали Эльдары. Никаких предупредительных сигналов послано не было. Отступив с потерями к кораблю, Найтжел и ксаркин поспешили убраться из опасного места, предварительно несколько раз пальнув по тому месту, где должны были находится Эльдары. Имели ли их действия результат, выяснять они не стали. Данные об присутствии Эльдар на планете были переданы Бримлоку и Черным Храмовникам.

-В это время, на орбите Танторуса, из варп-пространства вынырнул корабль Инквизитора Бейна, что из Ордо Маллеус. Никто и ничто, что потребовалось представителю Ордо Маллеус в этом месте, но тем не менее, «Итиль» направился к линкору флота Бримлок. Пристыковавшись, Инквизитор направился к генералу Касандру Игнасиусу, видимо, для уточнения нужных ему данных.

-Имперский епископ Винченсо Ноэль, в тайне от представителей других ветвей Инквизиции, по наитию Ордо Еретикус, высадился к столице Империума на Танторусе – городе Радии. Он преследовал цели, которые преследуют адепты Ордо Еретикус везде – выискивать еретиков, искать присутствие Хаоса везде, где только можно. В составе отряда Сестер Битвы, Винченсо встретился с губернатором Радии, а также проверил местный Храм Духовенства, после чего приступил к выяснению причин исчезновения города Дваркса. Поговорив с техножрецами Радии, он выехал к месту трагедии, чтобы оперативно выяснить хоть какие-нибудь причины исчезновения целого города…

Космодесант:
-Транспортная баржа Ордена Темных Ангелов, поврежденная в бою с демонами Варпа, разгулявшимися в результате Шторма, оказалась недалеко от планеты и флотов Бримлока и Черных Храмовников. Запросив помощь, они получили её от братьев Ордена Храмовников, пристыковавшись к их Крепости. Приняв медицинскую помощь от апотекариев Храмовников, Децимус, Мастер Ордена Темных Ангелов, встретился с Марком, Маршалом Черных Храмовников, для обсуждения получившийся ситуации…

-Орден Черных Храмовников не предпринимал никаких действенных решений, предпочитая выждать, пока отряды флота Бримлок и Инквизиция выяснит, что же именно произошло на Танторусе и в этой системе. Маршал Марк, тем не менее, всё таки побеспокоился об первичной разведке планеты, после того как получил сигнал от Инквизитора Найтжела о присутствии эльдар на планете - вместе с частью выживших Темных Ангелов под предводительством Децимуса, несколько Черных Храмовников под началом сержанта Александра начали готовиться к высадке на планету.

Эльдары:

-Вожди Сем-Хайна давно искали место, где можно закрепить свой Мир. Однако, годы проходили в пути, а место так и не было найдено. Случайно оказавшись рядом с системой Танторус, Эльдары поразились царившей здесь активности. И хотя, как всем известно, Эльдары предпочитают оставаться в тени, наблюдая за конфликтами Вселенной с безопасного расстояния, на сей раз всё было по другому. Некроны. Некроны на Танторусе Праймусе. Был созван Совет, на котором было решено выжидать, но исследовать планету втайне, чтобы не быть замеченными людьми. Один из вождей, Ант'Нару, вместе с несколькими десятками остальных Эльдар, на двух кораблях спустился на планету, в районе Северного Ледника…

-Посадка была жесткой, и корабль, на котором находился Вождь, сошел с курса, приземлившись в другом месте, нежели остальные Эльдары. Те, что приземлились по плану, обустроили скрытый лагерь в долине. Ант'Нару же, с Эльдарами с его корабля, направились было к лагерю, но заметили отряд Инквизитора Найтжела. Устроив засаду, они напали на них, ранив одного из людей, однако Инквизитор ушел из засады вместе со своими людьми. Потрепанный катер Инквизитора пронесся над головами Эльдар, и скрылся на горизонте в южном направлении. Не менее потрепанные Эльдары направились к своему лагерю…

Орки:
-Жизнь диких орков Танторуса явно была нарушена с возникновением Варп Шторма. Необъяснимое чувство ярости поселялось в душах некогда необыкновенно мирных орков, заставляя их боссов гнать своих орков на поселения людей. Мало того, небесный подарок Горка и Морка в виде Вар Босса Дрек'тара из Клана Укуса Змеи прямо-таки свалилась с небес на диких орков северной части Танторуса. Объявив планету своей, Вар Босс из клана Укуса Змеи решил для начала покорить этих дикарей, а затем уж и всю систему, а возможно, даже и сектор. Захватив с потерями первые две деревни на западе леса, в болотах, Вар Босс намерился полностью захватить Северный лес, для чего ему требуется захватить еще две деревни орков в восточной части леса…

Хаоситы:

-Боги Хаоса явно заинтересовались этим местом. Варп Шторм, откуда он? И Тзиньч, и Кхорн, и Нургл чрезвычайно были заинтересованы в том, чтобы узнать, почему именно сюда собралось такое количество их врагов и почему именно здесь Варп находился в таком возмущении… И лишь порталы, то там, то тут открывавшиеся на планете, подтверждали этот интерес Богов Хаоса…

-Портал Хаоса посреди Темного Леса, позволил проникнуть на Танторус нескольким прислужникам бога Тзиньча. Космодесантники Хаоса, а также их предводитель в этом месте, Жрец Тзиньча Анталиус, после неудачного и нелепого телепортирования, решили найти укромное место в этом лесу, чтобы обосноваться на планете. Собрав всех своих воинов, раскиданных по лесу после телепортации, Анталиус повел их к пещере неподалеку от места, о которой как будто знал заранее, решив обустроится здесь. Ему понравилось это место, несмотря на то, что оно насквозь пропахло и прониклось гнилью, которая сопровождалась обычно приспешниками бога Нургла.

Имперская Гвардия:
-Генерал Касандр Игнасиус явно медлил, предоставляя провести разведку именно представителям Инквизиции, а не силам разведки Бримлока. Однако, дальше ждать было нельзя, так как поступили данные о присутствии эльдар в этом секторе, и генерал отдал несколько приказов на подготовку в первой волне высадки сил Бримлока, решив обосновать базу в городе Радии. Ну а где же еще? Приняв после этого у себя на мостике Инквизитора Бейна, Касандр после разговора с ним явно рассчитывал сам  лично прибыть в гости к губернатору Империума на Танторусе…

-В Радии же жизнь течет своим чередом. Несмотря на резко сменившуюся жизнь, с размеренно-легкой на ужасающе стремительную и быструю, которая пошла после зарождения Варп Шторма, правители Империума на Танторусе не спешат предпринимать решительных действий. Губернатор Радии Олгенд Серджиус, тем не менее, принял у себя Епископа Винченсо, проведя с ним короткий разговор, а затем начал готовится к визиту гостей с орбиты…

Тау:
-После возникновения Варп Шторма, случилось страшное – маленькая колония Тау оказалась очевидцем ужасающего события – пробуждения Некронов. Что делать было маленькой колонии, которая и войск то толком не имела, и занималась лишь поддержкой своих сил и жизни в этом месте? Пор Ши Ро, главный дипломат колонии, являющийся также еще и правителем здешних Тау, лишь мог высылать отряды разведки, чтобы предупреждать приближение некронов. Странные обелиски там и тут, которые внезапно начинали активироваться, призывая некронов со всей округи... Так или иначе, но колония при таком соседстве была обречена на 100%.

-Однако, спасение Вершителей Высшего Блага уже пришло. А точнее, спаситель, высокий таурянин Шас'О Виор'ла Дор Нан'Ши, что имел командирский ранг Касты Огня, прилетел авангардом от остальных сил Тау, направляющихся сейчас в систему Танторус… Его задача состояла в том, чтобы подготовить колонию к прибытию сил Тау, что намеревались так же узнать, в чем причина интереса многих рас к этому месту.

Некроны:
-Безмолвные существа смерти, разбуженные разъяренным Варпом, преследуют лишь какие-то свои цели. Неизвестно, что нужно этим тихим посланником чистой Смерти, которые до этого спокойно лежали в пустыне Доран Как, а теперь не менее спокойно и тихо бродят по её просторам… Ясно лишь, что некроны не остановятся ни перед чем, чтобы внести везде и всем свою сущность – Смерть.

-Один из командиров Некронов, если так можно выразится, получил безмолвный приказ с Кладбища – главной базы некронов на планете, об активации одного из обелисков, стоящих недалеко от колонии Тау. Отверженный, вместе с несколькими десятками безмолвных некронов и в сопровождении скарабеев, выдвинулись в сторону обелиска. По пути они уничтожили отряд разведки Тау, осмелившийся встать у них на пути. И лишь песок шуршал под стальными ногами воинов Смерти…

Итог:
В разных частях планеты, и даже в космосе, начинают разгораться очаги конфликтов. Варп Шторм сводит всех с ума, люди, Эльдары, хаоситы, незная, что именно им нужно в этом месте, пытаются обосновать базы и укрытия по всей планете. Скоро жизнь на этой планете попадет в горн ужасной войны, который не было уже много-много лет…

0

3

День второй (40к + 2009, месяц первый (ил))

Инквизиция:
- Инквизитор Бейн пал жертвой орков. Слишком самонадеянно высадившись совсем близко к орочьей деревне, молодой инквизитор был замечен гретчином и вскоре был расстрелян несколькими орками, пришедшими на зов гретчина. Так завершилась жизнь молодого, но славного инквизитора.

- Алексис Найтжел, вернувшись на "Ашип", принял сигнал бедствия с Форта Хаус, и, справедливо решив, что его собственных сил и сил ксаркин не хватит для исследования таинственной пещеры, отправился на своём корабле на помощь Имперцам и Космодесанту, обороняющимся у форта Хаус.

Космодесант:
- Александр, Децимус, а также Космодесантники, высадившись в Радии, получили разведданные от сержанта СПО по кличке "Хирург", а затем перехватили сигнал СОС из подвергающегся атаке зеленых ксеносов Форта Хауса. Не теряя времени, Космодесантники и отряд спецназа СПО под предводительством Хирурга отправились на нескольких Валькириях на помощь атакованым радийцам.

- Не смотря что Марк официально отослал на разведку только Александра, каппелан Черных Храмовников Хартиган и несколько благородных воинов отправились на Восточное полушарие. Там они попали в плен подоспевшим к месту высадки нурглитам.

Эльдары:
- Обрабатывается...

Орки:
- Обрабатывается...

Хаоситы:
-По всей видимости, Темный лес понравился не только тзиньчитам, но прислужникам остальных богов. Через некоторое время, десяток берсерков Кхорна, точно так же случайно выкинутых Порталом Хаоса в этом лесу, напоролся на пещеру, облюбованную прислужниками Тзиньча. Недолго думая, берсеркеры яростно напали на своих братьев по мировоззрению, но не по божеству, и схватка, безумно начавшись, не менее безумно окончилась победой прислужников Тзиньча. Узнав от предводителя кхорнитов о том, что приспешники Бога Крови так же без цели и хаотично были выброшены порталом на эту планету, Анталиус отпустил того, справедливо рассудив, что им соседствовать здесь еще долгое время, и что не стоит портить отношения.
- Тзиньчиты занялись укреплением своего лагеря в пещере, а также первичной разведой местности.
- Обрабатывается...

Имперская Гвардия:
- Обрабатывается...

Тау:
- Обрабатывается...

Некроны:
-После того, как некроны каким-то невообразимым образом активировали обелиск (и самое главное, для чего?), из колонии Шарин Оока прибыли силы тау. Обеспокоенные поведением обелиска, они не подумали, кто мог такое с ним сотворить... И поплатились, все до единого пав жертвами безмолвных некронов. Отверженный так же запросил подкрепление с главного Монолита, и некроны неторопливо направились в Сектор С пустыни Доран Как...
- Обрабатывается...

Итог:
Формируется...

0