Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чаща леса

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Тьма, зловоние, болота. Редкие лучи света пробиваются через огромные чёрные деревья. То тут, то там виднеются жуткие болота.

0

2

Небольшая полянка, окруженная известно чем... Гнилыми деревьями; больше здесь практически ничего не растёт. В воздухе образовалась маленькая красная точка. Начал нарастать какой-то гул. Поднялся ветер. Воющий ветер напоминал стоны мучеников. Вдруг в одно мгновение красная точка стала огромным красным кругом. Это событие сопроводилось жутким ударом грома. За секунду круг стал шаром. Из него сочилась энергия, да что там - сам шар был пульсирующей энергией. Какого! - послышалось откуда-то. Вдруг вспышка яркого красного неестественного света озарила поляну. Об Дурган Грах!!! - донеслось как будто из центра шара. В этот момент произошло невообразимое - шар выплюнул нескольких хаоситов! Одного - так сильно, что тот, пролетев около 20-ти метров и свалив несколько деревьев отправился прямиком к богам хаоса. Дальше шар начал плеваться хаоситами. Космодесантники Хаоса, жутко ругаясь, вылетали из шара один за другим. В общей сложности было извергнуто 30 хаоситов. Последним из своеобразного портала вылетел жрец-тзинчит. Вылетев руками вперёд, он пролетел несколько метров и грузно опустился прямо в кучу гнили. Портал исчез так же внезапно, как и появился. Шар быстро стал плоским кругом, а круг моментально превратился в точку. Точка же исчезла за долю секунду. Её исчезновение было сопровождено оглушающим ударом грома. Жрец поднялся, на лице его был оскал. Кто посмел!? - в гневе произнёс тзинчит. В полнейшем негодовании он осмотрелся, хаоситы поднимались, не переставая ругаться на каком-то внушающем ужас наречии. Ответа не последовало. Колдун бросил взгляд на то место, где только что развергся и исчез портал. Кто-то за это ответит. - процедил сквозь зубы жрец.

Квест для Antalius, Жреца Тзиньча и Rave, Избранного:
-Собрать разбросанных по местности хаоситов в один отряд - Чаща леса
-Найти надежное укрытие в Темном Лесу и обосноваться там отрядом -  Пещера на востоке леса
Удачи.

+1

3

Вылетев из Портала прямо в кучу гнили чернокнижник руганулся...
После чего он встал,отряхнулся и пошёл искать выживших после телепортации...
Анталиус ходил по поляне,осматривался по сторонам и орал на близьлежащих десантиников : Вставайте бездари ! Даже предсказать появление портала не можете....а я же предупреждал...тебя Гер"Ткар позови на всякий случай одержимого,пусть проверит концентрацию магнетического поля...ну хватит об этом...нам стоит собрать воинов и найти убежище...Разбуди вот тех троих и пойдём искать остальных..
Гер"Ткар выполнил просьбу наставника и привёл в чувство десантников..после чего он подошёл к командиру и спросил : Что дальше,Анталиус ?
-Мы должны собрать остальных и найти убежище,кстате где же этот Rave,когда он нужен ?! Найдите его немедленно,я должен узнать,кто вызвал этот портал,а когда узнают то совершивший это дорого заплатит...я Вам обещаю...
-Анталиус,а не это ли вдали Rave бьёт Мартеха по морде ?
-Очень похоже на его стиль...пошли к ним,узнаем в чём дело..
-Прямо за Вами,сэр.

0

4

Подходя ближе к человеку,о котором шла речь Анталиус быстро узнал своего старого напарника Rave его покрытое шрамами лицо невозможно было не узнать...
После того,как Анталиус приблизился к Rave он завёл с ним разговор,пытаюсь узнать хоть какую-нибудь нужную информацию,напарники встретились,поговорили,сделали подсчёт людей,которых они нашли и решили разойтись по стороном в поиске других выживших..Анталиус отправился на Восток,а Rave на Север.
Анталиус позвал Гер"Ткара,двух других десантников и ринулся в путь по пути он бродил среди сломанных деревьев,давно заброшенных тропинок и отвратных болот..
Во время пути Анталиус и его спутники оглядывались по сторонам в поисках выживших и изучая окружающую природу.Чем больше Анталиус проводил времени в этом угрюмом месте,тем больше оно начинало ему нравиться..в течении первых 45 минут Анталиусь и его спутники нашли 6 людей,потом ещё трёх...Те,кого нашёл отряд Анталиуса начади рассказывать о проишествии,которое случилось в портале..сделав выводы Анталиус предположил что это всё злобные козни бога Нургла,как всем известно он - заклятый враг Тзинча и он не упустит шанса навредить ему и его прислужникам..
И так группа из 14 хаоситов двигалась всё дальше в лесную гущу,по пути они видели множество отвратных тварей и неопознанных растений.Дойдя до одной высокой горы они обнаружили ещё двух десантников и распросили каким образом они переместились так далеко от портала...те ответили им что они подвергаясь атакам диких зверей были отрезаны от своих собратьев,но к счастью они перебили всех,правда те их изрядно потрепали и истощили их силы...
Пройдя ещё один километр хаоситы обнаружили пещеру,готовясь к бою десантники осторожно начали углубляться в пещеру и обнаружили два туннеля,которы вели к разным пещерным комнатам...одна было достаточно большой,чтобы разместить всех 30 десантиков,а в другой части пещеры помещение было по меньше и в связи с этим Анталиус решил создать тут некую комнату медитации.Место было довольно укромным и поэтому Анталиус решил основаться здесь,он приказал своим спутникам истребить в округе всех тварей,что здесь были и доложить о любой интересной информации которую могли извлечь десантники из своих "рейдов" на близь живущих тварей ..также в большой комнате хаоситы развели большой костёр т.к. в пещере было достаточно прохладно..сам же Анталиус начал тщательно осматривать территорию,которая окружала укромную пещеру...
Анталиус бродил около пещеры и восхищался окружающей средой,он уже мысленно раставлял оборонительные турелли,мины и всяческие ловушки,у него были большие планы,относительно этой местности,оно могла стать пристанищем Легиона Тысячы Сыновей на этой планете в их бесконечном поиске запретных знаний..

Отредактировано Antalius (2009-01-10 17:45:44)

0

5

Как только патруль вернулся после истребления тварей,обитавших по близости Анталиус сказал своим людям связаться с Rave'ом и доложить ему о своих успехах и находках..Но из микрофона последовало только шипение..Анталиус встревожился...Чёрт тебя побери,выходи на связь ! Но ответа не последовало и теперь Анталиус не на шутку начал нервничать..Диспечер сказал что установить контакт не возможно и предложил выслать отряд на поиски Rave'a и его спутников,на это дело Анталиус выделил 7-ых людей..
Оставшимся в ещё не совсем обустроенном лагере он сказал: По моему прибытию на этом месте должен быть построен частокол и вырыт ров ! Если вопросы ?
-Разумеется нет,сэр.
-Отлично...ждите моего пребытия,если появится что-то срочное,то выходите на связь...
-Приказ понял,за дело братцы !

Тем временем Анталиус и его поисковый отряд решили найти новый путь,по короче предыдущего,для этого они своими мечями на ходу срезали всю высокую траву,которая им только встречалась.По пути к месту,где их выбросило порталом они нашли в яме ещё одного тяжело раненного десантника.Оказав ему необходимою помощ его и ещё двух десантников отправили обратно в лагерь...События этого дня занимали довольно много времени и поэтому уже начинало относительно темнеть...Анталиус приказал ускорить ход и он со своими спутниками быстро нашли следи,оставленные Rave'ом и его отрядом из 9 людей...но то,что они обнаружили после того как следовали за следами около 45 минуть было ужасно...один из патрульных заметил торчящую из восокой травы ноги и подёшел к трупу,срезал траву...под травой валялся труп Rave'а...а неподалёку лежали обезображенные трупы его спутников и ещё 8 людей,которых он нашёл....Видя это ужасающее зрелище Анталиус поклялся отомстить за своих собратьев...судя по всему отряд подорвался на эльдарских минах,а выживщих убили снайперы...т.к. из мёртвых извлекли пули и узнали калибр пуль....
После этих событий Анталиус вышел на связь с "базой" : Гер"Ткар...у меня плохие новости....
-Что случилось ?!
-Rave.....
-Что с ним ?
-Он и его отряд подорвались на минах...
-Какого ?!? Как он мог быть настолько слеп ?!

-Видимо они преследовали кого-то и попали премиком в ловушку...
-Эти потери непозволительны....
-Я знаю,но уже мы нечего не можем сделать насчёт этого...
-Верно...

-Что ж,я сегодня не в настроении продожать поиски....возвращаюсь на базу...
-Хорошо...хоть и нет ничего хорошего,ждём Вашего возвращения.
-Конец связи..

0

6

Я разлепил ссохшиеся веки, прилипшие к моим давно сгнившим глазам. Видение рассеялось как туман, но я чувствовал, каждой клеточкой проклятой кожи, все то, что видел всего миг назад. Демонический язык такой приятный и манящий изливался из моих уст подобно оскверненному ручью. Моими устами говорил сам варп и я отдался ему… стоило лишь подумать и предо мной возникло  размытое серое пятно, которое в мгновение ока превратилось в четкое изображение. Я чувствовал их приближение. Тзинч и Кхорн
      Рано или поздно…. я ждал этого.  Боги Хаоса, несмотря на всю ту ненависть, которую они испытывают друг к другу, cвязаны… и эта связь настолько тонкая, что, порой, они бессознательно предугадывают шаги друг друга. В этом была слабость и сила одновременно. И потому я предчувствовал,  что они придут. Великий Нургл даровал мне силу нужную для того чтобы многое понять… так же как однажды он даровал мне видение о моей смерти.
    Поклонники  Тзинча  и Кхорна пришли сюда по мановению своих Богов, почуявших силу, веявшую из этой системы. Они проследили за Великим Мортарионом и мной… мы смертны и Боги могут вмешиваться в наши дела… в этом была наша слабость.  Но в отличии от них, я готовился к этой встрече, хотя и не знал, чем она может закончиться… и сейчас, когда они явились в эти земли, они не знают, что шахматная доска давным-давно занята и им придется играть по моим правилам. В этом была моя сила.
  Странно. В этом походе я занимал крайне непонятное положение. Я никогда не был «чистым» чернокнижником, дар владения Магией Разложения пришел после  того, как Мортарион принес клятву верности Нурглу. Он пришел ко мне через истинное бессмертие, дарованное нам Богом Разложения, но до этого я был неистовым воином и сейчас, я не был ни тем, ни другим. Вероятно такова плата того, кто решил во что бы то ни стало, угодить своему Господину.  Меня уважали и боялись одновременно. Не всякий был удостоен чести стать демоном-принцем, но не только демоном… но и глазами самого Нургла. Мои ведения ни раз указывали мне дорогу и давали знание, которое для других никогда не будет доступным. Я вел всех вперед, хотя и плохо представлял себе потаенные глубины таких слов как «тактика», «масштабное управление». Всем этим занимался Главнокомандующий, именно его я выбрал на эту должность… когда-то он был моим командиром и я всегда знал, что лучше его трудно найти.
От мыслей меня оторвали появляющиеся порталы. Я знал, что варп в этой системе не постоянен, хотя и другие телепартационные системы оставляли желать лучшего. Стоило лишь направить микроскопическую частицу шторма и прибавить к ней часть разрушительной энергии Разложения. Все случилось как нельзя лучше. Несколько поклонников Тзинча погибли на месте, остальные были ранены и дезориентированы. Окружающей пейзаж, изменившийся после того как мы прибыли сюда тоже был преимуществом.  Я закрыл око варпа и выслал вперед несколько десантников. От них я узнал, что  тзинчиты понесли потери.  Десантники принесли мне несколько тел… я знал, что надо делать и меня это только забавляло. Уважать врага? Естественно. Но если можно поиграть с ним в кошки-мышки. То почему бы и нет?

0

7

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Лорда Джарлиона:
- Подготовить место ритуала (мин. 2 поста)
- Обезопасить место ритуала (мин. 1 пост) *
* Возможность выполнения квеста совместно с силами тзиньчиов
Награда: 1 Карма + Карма на усмотрение ГМ в случае выполнения условий доп. задания (*)

+1

8

Небо было тёмным..дорожка,что вела из пещеры ряхлой..шёл дождь..и можно было слышать как о силовой доспех Диона бились капли дождя..Дион смело продвигался уже по знакомым ему местам,шёл он не спеша и был бдителен..Дорога от пещеры к порталу занимала около 25 минут..сквозь густые деревья не мог просочиться свет,всё это зрелище расслабляло Диона,тем не менее он шёл уверенно вперед и был начеку.Пробирание сквозь 20 сентиметровый слой гнили замедляло ход легионера,но он входил в гниль как нож в масло и пытался не збавлять темп,чтобы не заставлять своих со-братьев долго ждать..Из-зи дождя все болота в округе наводнялись и гниль выливалась из болот стремительно..по пути Дион мог заметить даже ручейки гнили..которые сочились по этой проклятой Нурглом земле...Когда Дион прибыл к порталу,его там уже ждали другие легионеры,во главе с Хелисом..Хелис и Дион вышли навстречу друг,другу,поздаровались и похлопали друг друга по плечу.
-Брат,рад тебя здесь видеть ! - заявил Хелис
-Я не мог,не прийти,чтобы помочь Вам.. - улыбнувшись сказал Дион
-Правильно ! Мы всегда ценим твоё присутствие. - сказал Хелис
-Ладно,хватит формальностей..возмёмся лучше за дело ! - ухмыляясь сказал Дион
-Верно брат,верно...итак...куда направимся ? - спросил Хелис
-К порталу,что Вы нашли,оттуда и начнём поиски кхорнитов и их базы !- ответил Дион
-Хорошо,следуй за нами.. - оборачиваясь сказал Хелис
Итак в группе появился ещё один легионер..по пути легионеры немного болтали между собой,чтобы время пошло бы по быстрее,Дион и Хелис же внимательно смотрели по сторонам,в желании заметить хоть одного кхорнита..Но по дороге к порталу прислужников Кхорна ничего не заметили...
По мере приближения к цели Дион начал чувствовать нарастающий запах крови...её небыло..но запах стоял такой,буд-то здесь было озеро крови..и наконец-то спутники добрались до портала...и Дион после тщательного осмотра,заметил то,что Хелис и его группа не смогла...на одном из высоких деревьев свисал труп берсерка,чьё тело было насаженно на одну из самых тостых ветвей..Дион показал это другим и теперь тзиньчиты точно знали,что это было место высадки..только мощь внезапного портала могла забросить кхорнита так высоко и сразу же убить его...Хелис переговорил с Дионом и они решили пойти по самым типичным следам,что оставляют кхорниты...-сломанные деревья и потоптанная трава..поклонникам бога крови всегла хотелось всё уничтожать и сравнивать с землёй...

0

9

Из-за дождя и потоков гнили идти по следам,оставленых ногой кхорнита было невозможно..все следы размыло..но кхорниты были обезбашенными психопатами и уничтожали,всё что "плохо лежит" и Дион с Хелисом использовали этот факт,чтобы быстрее обнаружить кхорнитов и их базу.Прошёл уже час с начала пути..группа во главе с Хелисом продвигалась среди обезображенных и сломаных деревьев,в некоторых из них даже торчали бензо-топоры..после ещё 20 минут пути по пятам кхорнитов Хелис заметив небольшой дым слева от их группы,он повернулся к группе,жестом руки приказал остановиться и взглядом показал на место слева..легионеры вначале не поняли на что намекает Хелис,но когда услышали разговор трёх берсерков,то сразу все утихли...и начали заряжать своё оружие..медленно и нежно...Дион,так как он был одним из чародеев легиона сразу начал создавать ветер хаоса чтобы сбить своих врагов с ног и обжечь пламенем Варпа,Хелиос и ещё один легионер стали так сказать "наживой",они потихоньку начали вытягивать сою мечи из ножней и готовились к внезапной атаке..два легионера плавно присели и спрятались в кустах,что были позади остановки кхорнитов,Хелиос преготовился появиться внезапно для берсерков и медленно но верно он пробирался через кусты..он шёл так тихо,что ни один из берсерков не услышал его и они всё продолжали разговаривать до тех пор пока за затылком одного из берсерков не оказался рунный меч Хелиоса,два берсерка взбудоражелись,а третий,на которого был направлен меч начал медленно оборачивать голову и плавно поднимать топор,что лежал на земле,в сантиметрах 20..Как только Хелиос заметил что берсерк пытается обернуться,то сразу же крикнул :
-Не советую поворачивать голову...
-Да,кто ты такой,чтобы мне указывать ?!?! Сукин ты сын !
-Я тот,кто сейчас вышебет тебе мозги,мразь.
Тем временем другой легионер понял,что пора выходить из укрытия..А два берсерка встали с земли и начали медленно приблежаться к Хелиосу...
-Стоять на месте,а не то Ваш дружок лишится последних мозгов !

Но берсерки не послушались и продолжали наступать...Хелиос поняв что с ними по "хорошему" не договориться вонзил свой меч в всё ещё сидящего на земле берсерка...два других кхорнита сразу же понеслись на Хелиоса выкрикивая проклинания..один из них вступил в схватку с Хелиосом,но никто не мог победить в этом дуэле..второй берсерк понял,что ждать бесполезно и сразу же набросился на Хелиоса со спины и вонзил бы свой топор в спину Хелиоса еслиб не другой легионер..который отбил удар своим мечом и меч после чего сразу же со звоном отлетел в сторону..Берсерку это явно не понравилось,он набросился на легионера..и начал его бить своей головой по голове с яростью..но из-за кустов сразу же послышались выстрелы и берсерк,что набросился на легионера сразу же получил несколько выстрелов,после чего он оставил полу-мёртвого легионера и набросился на кусты..но там его ждал Дион,который наслал на него ветер хаоса и берсерк с воплями вылетел из кустов лицом вперёд прямо на то место,где был разжен костёр..
Огонь изуродовал его лицо и жжёг его глаза..после чего Дион выбежал из кустов и добил поколеченного берсерка..что бы тот не мучился..потом Дион сразу же устремился на помощь Хелиосу,у которого уже кончались силы от битвы..и резким ударом посоха поразил берсерка,после чего берсерк потерял сознание..а Хелиос рухнул на землю от бессилия..
По окончанию битвы Дион приказал двум легионерам,что стреляли забрать раненных,а сам связался с базой....
-Анталиус,мне нужна подмога..мы не дотащим своих со-братьев до пещеры ,открой портал !
-Что случилось ?
-Нет времени объяснять,просто открой нам портал ! Вот координаты 45.74 !
-45.74 ?
-Да !
-Хорошо,приготовь магический круг...
-Уже приготовил !
-Открываю..конец связи..
-Понял !И тут пред глазами Дион открылся портал,из которого вышли два легионера,понесли раненных в портал и приказали другим идти за ними...
тощить берсерка по сырой земле..обратно в пещеру

0

10

Космопорт  Дваркса --------> Чаща Леса                                     

И я проснулся. После каждого ведения меня обычно преследуют его смутные обрывки и силы на время покидают тело, но не в этот раз. Казалось, сам великий примарх Мортарион отдал мне часть своей силы. Я не мог контролировать это и потому засмеялся странным, не свойственным мне диким смехом. Гхахрук посмотрел на меня не испуганно, но любопытно. Он видел те разительные перемены, которые произошли во мне и кажется, он наконец понял, что это знак Богов. Выдержав небольшую паузу он буднично спросил:

- Джарлион, не находишь ли ты, что тзинчитам будет не по душе твое истинное обличие?

Его слова слегка отрезвили меня. Чтож, доля правды в его словах есть. Ни смотря на то, что лидер тзинчитов согласился на союз, надо было соблюдать некий «рыцарский кодекс». Но сейчас, когда я был способен «свернуть горы»,  волшба, нужная для того, чтобы принять  другое обличие, не стоила мне и капли сила. Я дотронулся до своего лица и подумал о том… что хочу измениться. Слова демонического языка  радовали слух. А я чувствовал, как вокруг меня задрожал варп. Эту дрожь не почувствовать простым смертным, но для меня она была явной, как порыв сильного ветра. Я улыбнулся. Да, именно улыбнулся. Лицо, у меня вновь было лицо, такое же как до Ереси Хоруса. Длинные светлые волосы свисали до плеч, а цвет кожи по румяности не уступал нашей маленькой девочке, которая до сих пор находилась в безмятежном сне. Гхахрук по-мальчишески ухмыльнулся. А я вновь залился смехом, но не глухих, как всего несколько минут, а звонким и юношеским. Сила сводила меня с ума, но мне нравилось странное безумство, нахлынувшее на меня после сна.  До меня донесся голос космодесантника – пилота

- Лорд, мы не можем точно найти, то место, что вы указали

- Конечно не можете. Только я знаю, где оно. Дай мне свою руку     

Космодесантник без колебаний дал свою руку. Я почувствовал в нем особую животную силу, она приятно пульсировала в нем , и я ухмыльнулся, чувствуя ощутимое удовольствие от того, что место ритуала так близко. Волшба началась сразу после того, как я сосредоточился. Неяркий темно-серый луч сошел с моей кисти и вошел в руку десантника. Его глаза до этого неживые, вспыхнули ярким болотно-зеленым огнем . 
    Две «валькирии» плавно спикировали на выжженную поляну.  Неведомые силы отметили ее в тот момент, когда мы были на пол пути сюда. Я чувствовал… что здесь что-то не так. Но сила опьяняющая меня не дала задуматься ни на секунду.  Мы вышли из валькирии и я встал в центр поляны, именно здесь чувствовалась сила. Но места было явно не достаточно.

- Гхахрук! Отряди сюда несколько воинов с огнеметами и пусть мне принесут мою косу, кое-что еще нужно сделать. Да… и главное. Отправь одного пилота…

- Но Джарлион…

- Я сказал ОДНОГО пилота. Тзинчит должен видеть, что я доверяю ему.  Мы находимся по среди этого чертового леса, до сюда их путь будет неблизким. А ритуал должен начаться в полночь…. Как видишь для вас и для меня еще немало работы.

Ни сказав и слова я отдал девушку Гхахруку. Тот в свою очередь уже раздавал приказы. Я не заметил, как вокруг меня образовалась небольшая толпа.  Почти все космодесантники уже настраивали огнеметы, кажется они ожидали подобного развития событий. Лишь один стоял чуть поодаль от Гхахрука. Когда я обратил на него свой взгляд, он встал на одно колено и поднял мою косу над своей головой. Я удовлетворенно кивнул и взял ее.  Она была продолжением моей руки, дланью, соединяющей меня с Нурглом. Молодое тело и сила Хаоса… пьянили еще сильнее. Я встал в центре поляны и начал выплескивать эту силу.  Не понимаю, как, но я пустился в странный танец. Коса свистела над моей головой, подобно бичу.  А тело исполняло непонятные движения… порой я издавал дикое рычание и выкрикивал слова на демоническом языке. Неожиданно из моей груди вырвалось несколько темно-серых лучшей, которые образовали надо мной странную воронку. Всего миг и эти лучи начали просачиваться в космодесантников, стоявших неподалеку от меня . Их глаза, как и глаза пилота, зажглись странным светом. И я услышал, как из давно сгнивших глоток вырывается дикий смех.

- Думаю расчистка поляны не займет слишком много времени

Произнеся это я ухмыляясь, собственным интонациям. Лишь Гхахрук стоял в отдалении. Странным образом заклятие буйства не коснулось его. Было видно.. что он ждет. Ждет… ответ тзинчитов.

Чаща Леса ------> Пещера на востоке леса

0

11

Пещера >>> Чаща леса

Полёт был недолгим ибо пилот-нурглит был хорош и годы тренировок только закрепили его навыки.Анталиус и Гер'Ткар не привыкли к перелётам при помощи авиа техники,он чаще путешествовали открывая порталы...Но новые впечатления им понравились,во время полёта они немного поболтали,о том как будет проходить ритуал и чем Анталиус может быть полезен во время совершения ритуала.Во время полёта на валькирии тзиньчиты смотрели из окна на уже знакомые им места и осматривали местность с высока...лес,в котором они расположились был очень густо наполнен полу-мёртвой и гнилой растительности..
      Про себя они подумали что другие расы не сразу смогут найти их убежище и что это занятие потребует некоторых усилий..Также Гер'Ткар был мастером обороны и смотрел,где можно было бы установить всяческие ловушки,болтеры,мины и прочие оборонительные устройства.Анталиус же искал то место,где можно было бы основать город,если они планируют заявить о своём присутствии более дерзко нежели прячась в пещере и решил что если ритуал пройдёт успешно,то город будет основан на месте тзиньчитского портала..также он считал что с этого места будет легче восстановить связь с Варпом и открыть новый портал в Око Ужаса,чтобы получать подкрепления.Поразмышляв немного Анталиус и Гер'Ткар перекинулись идеями :
-Как думаешь...где было бы стратегически выгодно расположить город,а Гер'Ткар ?
-Хмм..если говорить об обороне - то вон то ущелье было бы хорошой основой для здания правления.. - указал Гер'Ткар пальцем в окно.
-Возможно..место тихое...если здание правления не будет привышать высоту деревьев,что там стоят,то его и не заметят...
-Верно,а бараки можно было бы сделать под землёй..то есть продолжить нашу пещеру до этого ущелья...прорыть несколько туннелей,чтобы было легче и быстрее передвигаться.
-Да..я об этом тоже рассуждал...а что ты думаешь насчёт установки портала ? На земле или под ней ?
-Труднее будет его перекрыть если он будет находится под землёй..ты это сам прекрасно понимаешь..
-Да,но восстановить связь с Варпом будет легче на месте нашего старого портала...можно просто сделать хорошую оборону,не так ли ?
-Впринципе...впринципе..если воздвигнуть стену...в её пределах сделать своеобразные выходы подземных туннелей..установить противовоздушное оборудование..и несколько туреллей...
-Золотые слова !

Но тут их разговор был прерван пилотом валькирии :
-Господа ! Покрутив головой по сторонам будто одержимый сказал пилот :
-Мы приближаемся к месту...собирайте вещички и готовтесь выходить !
-И вправду Гер'Ткар...что-то мы с тобой заговорились... сказал Анталиус вставая с кресла пасажира.
-Да пора бы уже привстать..лениво говорил Гер'Ткар.
-Мы на месте !!! - прокричал пилот.
После слов пилота валькирия мгновенно спикировала вниз..тзиньчитам началось казатся что они сейчас точно собьют какое-то дерево или заденут какую-нибудь большую ветку.
Но они недооценивали пилота и тот быстро,но осторожно посадил валькирию на землю,где их уже ждал Лорд Джарлион и его свита...Нажатием кнопки пилот открыл двери валькирии и выпустил пасажиров...
-Ну что ? Дадимся в путь,Гер'Ткар ?
-Ага,пошли уже...

Отредактировано Antalius (2009-01-21 21:46:31)

0

12

Я с трудом расслышал звуки приближающейся «валькирии». Кругом стоял ужасный шум и грохот. Космодесантники Нургла во всю наслаждались волей и силой, которую я им дал. Демонический огонь выжигал деревья так, что от них оставался лишь пепел. Странный зеленоватый огонь был подтверждением того, что бог Разложения наблюдает за ним. Безумные десантники  с обескураживающей быстротой расчищали место ритуала. Гниль, появившееся здесь после нашего прихода не была им помехой. Казалось, они шли по нормальной земле, а не по странной засасывающей массе. Выжженная поляна принимала странные очертания. И лишь с высоты птичьего полета можно было понять, что это странный демонический знак.  Место ритуала продумывалось с особой тщательностью. Именно здесь находилось странное сосредоточие сил, возникшее после того, как открылись порталы тзинчитов и кхорнитов. Пока «валькирия» снижалась, я дал знак космодесантникам и временно прекратили работу. Как только транспортное средство коснулось земли, нурглиты стояли в боевом порядке. Не смотря на то, что они понимали, что в дальнейшем тзинчиты станут их союзниками, рефлекторно они все еще держались оружие, хоть и понимали, что при мне лучше не совершать опрометчивых поступков.  Я удовлетворенно ухмыльнулся. Позади меня стоял Гхахрук. И тут пред мои взглядом предстали лидеры тзинчитов. Я сделал полупоклон, но руку протягивать не поспешил. В одной моей руки была боевая коса, а в глазах горел серый огонь. Я надеялся на то, что мое новое молодое тело не спутает тзинчитов, которые были мастерами в плане магии и потому без лишних церемоний начал:

- Приветствую вас, господа. Не думаете, что если я не пожал вам руки, то это значит, что я передумал. До завершения ритуала, нам не стоит касаться друг друга. Думаю, это не закончится ничем хорошим. Наши боги оградили нас от таких отношений  Вы знаете мое имя…  а это мой бывший учитель, верный соратник и главнокомандующий наших войск  - Генерал Гхахрук.

Я посмотрел в сторону Гхахрука, который в свою очередь кивнул. Все это время он стоял подобно мраморной статуи, нежно сжимая в руках вечно спящую девочку. 

-  Ритуал требует. Чтобы  вместе завершили работу по подготовке места проведения. Мои ребята  уже сделали половину

Я указал в сторону выжженного леса.

- Я и сам бы мог это сделать, но я подготавливал другую часть заклятия. Для того, чтобы место ритуала максимально подходи для волшбы. Мы должны доделать руну Хаоса Неделимого. Когда вы пролетали над нами, вы наверняка заметили, что выжженная поляна приобретает именно такую форму. Все что вам нужно сделать. Это уничтожить ту часть леса, которую вам покажет один из десантников. Для того, чтобы вы не тратили свою магическую силу зазря. Вам лучше всего вставать в кольцо с выжженной почвой.

Я провел тзинчитов к центру, тому месту, где будет проводиться ритуал.

- Здесь вы можете черпать силу. Я знаю, на что способны Маги Тзинча и потому думаю, вам не составит труда. А пока вы заканчиваете… я должен немного поработать над нашим символом. Гхахрук, дай мне девочку.

0

13

Во время перелета и приготовлений к ритуалу. Я думал и вспоминал. За свою жизнь, мне не так что приходилось прибегать к дипломатии. И сейчас, когда я видел реальный успех Джарлиона, я должен был радоваться за него, но какая-то часть меня завидовала. Я понимал, что это нормально для тех, кем мы стали. И я никогда не жалел о том, что пошел за примархом Мортарион  и своим Легионом. В моих руках спала маленькая хрупкая девушка. Я мог убить ее лишь сжав пальцы. Она была настолько хрупкой, что мне казалось, что при малом подрагивании она может разбиться и потому  я держал ее так, будто бы в моих руках была самая ценная драгоценность вселенной. Хотя сейчас это было отчасти правдой. Я не знал, зачем Джарлиону нужно было именно это дитя. Но я многое не понимал в поведении нового Лорда и потому, полагался на его смекалку и природную удачу. Прошло всего мгновение и появились тзинчиты. Я был рад, что взял с собой отряд воинов, потому что ожидал всего. Но их настроения оказались именно такими, как их описывал Принц-демон. Я в очередной раз ошибся, но никогда… не перестану в нем сомневаться, потому что друзья должны все время сомневаться друг в друге. Джарлион сказал, что мое участие и участие заместителя лидера тзинчитов очень важно и вскоре мне придется стать частью магического ритуала. Не скажу, что я боялся. Страха во мне не было даже в те времена, когда я не был космодесантником. Я не помню их… но точно знаю это. Я не любил магию и все, что с ней связанно, наверное поэтому среди нурглитов, я меньше всех походил на десантника  одержимого Хаосом. Мое раздумие нарушил знакомый голос.

- Дай мне девочку

Не произнеся и слова я отдал Лорду дитя. А сам приготовился к тому, что меня ждет. Пейзаж вокруг нас будто бы приготовился к тому, что скоро здесь произойдет грандиозное событие. Серый огонь Хаоса слегка ослеплял, тут и там была гниль, а в облака поднимались клубы дыма. Лишь черный выжженный круг в центре будто бы отторгал все законы, находясь в некой тишине. Я взглянул на помолодевшего Джарлиона. В одной руке он сжимал косу, а в другой девушку. Сейчас он так походил на Мортариона. Меня это радовало… и в тоже время пугало.

+1

14

После того как открылась дверь валькирии и пасажиры вышли,то первое,что им бросилось в глаза было ...молодое лицо Лорда Джарлиона и присутствие отряда космодесантников Нургла.Немного оглядевшис Анталиус начал кинул зигу и заговорил :
-День добрый Лорд Джарлион..смею Вам представить своего заместителя - Гер'Ткара  - сказал Анталиус и улыбающесь повернул голову в сторону Гер'Ткара,тот ему дружески кивнул и взгляд Анталиуса снова устремился на Лорда Джарлиона и его заместителя...Гостеприимство всё ещё остаётся излишеством...но это пока,я надеюсь...Не стоит заботиться о наших запасах магической энергии,я уверяю Вас что их достаточно чтобы сжечь весь этот лес до тла..но раз Вы настаиваете на очищение поля...да будет так ! Приветствую тебя Генерал Гхахрук..ты не похож на мага...с некой долью грусти сказал Анталиус и потом продолжил : Но это не меняет дела,не так ли ? Итак..Гер'Ткар идём...за Лордом Джарлионом..Проследовав за Лордом Джарлионом чернокнижники встали в круг и сразу же почувствовали приток энергии...она шла по их венам...лилась через их кровь и они были уверены,что с такой силой могут свернуть гору,но в тоже время продолжали держать себя под контролем..Анталиус замолвил :
-Начнём,старый друг ?
-Начнём !

И в один голос крича "Thal Gar Tzeentch" чародеи начали скапливать энергию в своих ладонях чтобы сделать сверхмощный заряд Ветра Хаоса и они выпустили свою энергию в один и тот же момент в одном и том же направлении...из их ладоней появился смерч наполненный обжигающей энергией Варпа...который направился во всё ещё заросшую сторону полукруга и который испепелял всё на своём пути будь то куст или древо...всё горело разноцветными огнями и лес исчезал с глаз чернокнижников..после хаотичного смерча Анталиус и Гер'Ткар монотонно бросали огненные шары в нужное место,чтобы усилить эффект..вскоре указанная Лордом Джарлионом область было сожжена до тла и на земле оставались некие чёрные шрамы...которые походили на продолжение демонической руны...
-Кажется всё - произнёс Гер'Ткар
Анталиус не обратив внимание на Гер'Ткара продолжал в азарте кидать огненные шары в сторону горящего поля..
-Эй ! Проснись ! Мы как бы закончили.. - крикнул Гер'Ткар
Анталиус повернулся с горящими глазами к лицу Гер'Ткара
-Ах..да...я кажется немного увлёкся - произнёс Анталиус и его глаза потухли
-Мхм...немного.. - утрируя сказал Гер'Ткар
-Ладно тебе ! Пошли лучше к Лорду Джарлиону.. - огорчённо сказал Анталиус
-И то правда - усмехнулся Гер'Ткар
-Кстате Гер'Ткар...ты не замечаешь что-то странное в Лорде Джарлионе ?
-Если ты про внешность...то да я ожидал что-то эм...более отвратное..

-Я не об этом..он ещё не показал нам свою истинную сущность..
-Что же тогда ?
-Девчёнка..
-Хрм...его подруга ? - смеясь сказал Гер'Ткар
-Мхм,они просто идеальная пара...я не об этом...зачем она ему только понадобилась ?
-Возможно для ритуала ?
-Скорее всего да..ладно..я уверен что Лорд Джарлион ждёт нашего возвращения так что пошли !

Отредактировано Antalius (2009-01-22 00:44:54)

+1

15

В то время как Антариус и его заместитель занимались расчисткой леса, я начал еще более тщательно готовить место ритуала. Девушка, оказавшись в моих руках все еще спала. И я знал, она будет спать так, даже, если ей отрежут ногу или будут пытать, она находилась в демоническом забытье, которое я наслал на нее. Но сейчас она должна была проснуться.

- Проснись

Простое слово было произнесено мной со странной, змеиной интонацией. Глаза девочки открылись. Они были чистыми, небесно голубыми. Во мне все подрагивало от такого взгляда. С виду она была настолько непорочной, что мне хотелось уничтожить ее красоту, растоптать и превратить в мертвенную плоть, в гниль.. испражнение. Я сдержал  странный порыв, возникший во мне из-за того, что сила Хаоса наполняла мое тело и сводила меня с ума, не давая трезво смотреть казалось бы на самые простые ситуации. Девчушка ловко сползла с мое руки и встала между мной и Гхахруком. Она не испугалась ни меня, ни грозного главнокомандующего, хотя мы возвышались на ней как две громадные глыбы. Ужасный пейзаж, творимая волшба и жуткий смех космодесантников так же не пугали ее.

- Это сон… это сон

- Да, дитя. Это всего лишь сон

- Тогда я обязательно проснусь…

- Да… обязательно

Я ухмыльнулся своим мыслям и отвернувшись от девицы, повернулся к Гхахруку.

- Гхахрук, передай нашим воякам, что они должны обеспечить нам защиту. Пусть встанут вокруг нас, чуть укрывшись в лесу. Пилоты должны быть в «валькириях» и в любой момент отбиваться от противника с воздуха. В свою очередь я наведу магическую защиту.

Гхахрук кивнул и уже через секунду приказы по защите территории были отданы. Боковым зрением я заметил, как космодесантники заняли свои позиции. Дисциплина и точность в исполнении приказов была на высоте, что ни говори, бесценный опыт тысячи сражений.
После того как тзинчиты закончили свое колдовство и демоническая руна была закончена.  Я встал в центр выжженной земли, ту самую точку силы, которую мгновение назад  указывал Анталиусу. Я обратился к ним:

- Во время ритуала мы не сможем защитить себя. Хаос полностью поглотит нас и наши силы. И лишь после его завершения мы сможем вновь войти в строй. И потому мы должны организовать защиту. Я приказал космодесантникам оборонять нас у входа на поляну и с воздуха. Но… главную защиту нам даст демоническую руна. После ее активации, в силу вступить мощное заклятие, нарушить, которое сможет лишь мощный маг или псайкер. При том, что ему хватит силы справиться с тем, кто будет ее поддерживать

Закончив небольшой монолог, я вновь посмотрел на девочку, которая стояла позади Гхахрука и без каких-либо эмоций внимала моим словам. Не долго думая, я схватил боевую косу двумя руками, закрыл глаза и мощным ударом вогнал ее землю. Сила этого места накрыла меня с головой.  Мои руки тряслись, а тело вспыхнуло зеленоватым огнем. Слова демонического языка срывались с моих губ и образовывали незамысловатые предложения. Последней я произнес руну, на которую походило это место. Вокруг поляны заплясали серые и болотно-зеленые огни, походившие на искаженные ужасом лица людей и демонов. Они носились  с бешенной скоростью, образуя воронку.

- Заклятие вступило в силу… Анталиус, твой друг и ты должны встать напротив меня. Ты первый, он за твоей спиной. Гхахрук…  встань за мной. Дитя… встань в центр

Слова вылетали из меня подобно свисту, я был настолько переполнен силой, что сейчас  больше напоминал берсерка Кхорна, нежели мага Нургла. Мой учитель встал за мной. А девушка без лишних вопросов встала в центр круга. Я знал, что тзинчиты будут готовы через мгновение и потому произнес, то.. что так давно хотел услышать.

- Да начнется ритуал!

0

16

Вокруг Анталиуса и его друга разворачивалось ужасающее зрелище...окружающая их природа горела..по земле бегало пламя болотного,серого и пурпурного цвета..Огонь так извивался,что походил на лица кричящих людей и орущих демонов..казалось что это место отныне стало проклятым навеки...Огонь плясал по деревьям..земля будто стонала от полученной боли...Тьма сгущалась над лесом...Полюбовавшись зрелищем Анталиус и Гер'Ткар отправились к Лорду Джарлиону..по пути они заметили как со зловеще и смеясь демоническим голосом стояли десантники Нургла..У них на вооружении были в основном огнемёты,для того чтобы легче было расчистить лес.Пока тзиньчиты шли к Лорду Джарлиону,они успели подслушать разговор Джарлиона и "спящей красавицы".. Анталиус и Гер'Ткар приостановили свой шаг..

- Это сон… это сон
- Да, дитя. Это всего лишь сон
- Тогда я обязательно проснусь…
- Да… обязательно

После того как Лорд Джарлион закончил свой диалог тзиньчиты продолжили к нему приближаться по выжженой траве..и вскоре уже стояли перед ним,на демонической руне :
-Задание выполнено..,каковы будут дальнейшие распоряжения ?
Выслушав речь Лорда Джарлиона,Анталиус повернулся в сторону Гер'Ткара :
-Итак мой друг...вскоре наша миссия свершится...я очень прошу тебя - не подведи меня и в этот раз..
-Разумеется Анталиус,разве я тебя когда-нибудь подводил ?
-Конечно же нет и я надеюсь что всё будет продолжатся также..
-Будем стремиться к этому !
-Мхм...а теперь я попрошу тебя проследовать за мной и вставь позади меня.
-Безприкословно.

Анталиус и его друг встали напротив Лорда Джарлиона...Анталиус стоял лицом к Лорду Джарлиону,а Гер'Ткар стоял следом за ним..Перед началом ритуала Анталиус создал магический барьер,чтобы ничто не могло помешать свершению задуманного...после лёгкого движения ладони над будущими союзниками возник купол из энергии Варпа..
После создания шита Анталиус размял руки,разомнул голову и снова встал напротив Лорда-нурглита..Про себя он думал : Какую связь имеет это красавица и свершение ритуала ?И что за чары на ней ? Она даже не понимает что находится в плену...она движется и повинуется слово зомби...и почему на ней нету одежды...Её юное тело - радость моих глаз..я не могу оторвать свой взгляд с её непорочного личека...её нежной и загорелой кожи..я могу разгледеть каждую частичку её тела...Хрм...лучше мне прекратить пялиться на это юное создание..иначе Лорд Джарлион может заметить моё увлечение ею...Надо сконцентрироваться..итак..похоже что я на нужнем месте..скоро начнётся..
-Да...пусть свершится то,чему суждено сбытся по воле самого Хаоса Неделимого !Я создал магический барьер,который будет нас защищать во время ритуала..так..на всякий случай...только не подумайте,что я не доверяю Вашим людям...но лишняя безопастность не помешает...Вы сами это прекрасно знаете..гхм..давай-те же начнём,я на месте,Гер'Ткар следом за мной...Что дальше ?

0

17

Я не стал отвечать на вопрос Анталиуса. Он сам увидит то, что должно было случиться. А понять это невозможно, как и все то, что связано с Хаосом. Девушка стояла между  нами и сейчас она походила на луч света. Я заметил, каким странным взглядом буравил ее тзинчит, но сейчас не было времени на то, чтобы обдумывать что-либо. Сами того не понимая, мы начали ритуал. Я собрался с духом и начал то, что планировал так долго и тщательно.

- Как тебя зовут, дитя?

Я могу прочитать ее разум так же легко, как и открытую книгу. Но я не стал делать этого. Мой голос неузнаваемо изменился. Все понимали, о чем я говорю, но мой голос больше походил на нечто среднее между сдавленным хрипом и щипанием. Я говорил на демоническом языке, но даже те, кто не знали его, понимали меня. В силу вступила магия Хаоса Неделимого.

- Меня зовут Мэриэл, сэр
- Прекрасно Мэриэл... расскажи нам о себе. Кем ты была и как оказалась в Дварксе.

- Я родилась здесь восемнадцать лет назад. Моя мать умерла при родах и кроме отца у меня никого не осталось. … Мой отец был представителем низкого сословия и потому нам не всегда хватало денег даже на еду.  Папа охранял меня от любого глаза, потому что я была невероятно красива, но он не хотел, чтобы меня кто-то  «попортил». До восемнадцати лет моя жизнь была обычной, ничего не значащей. Однажды отец сказал…

По щекам Мэриэль текли слезы и теперь она продолжала слегка дрогнувшим голосом. Всего на мгновение я хотел подойти к ней, но я понимал, что мне нельзя сходить с места, пока не начнется следующая стадия ритуала

- Сказал… что отдаст меня за Джастина, хозяина одежной лавки. Еще с детства я ненавидел его, презирала.  Мне пришлось выйти за него.. а чуть позже я поняла, что забеременела от него. Я была в ужасе.. не знала что делать… и тут появился Он…

- Кто он? Кто, Мэриэль?

- Он… он сказал, что увезет меня… увезет меня… далеко далеко, если..

- Что если?

- Если я убью ребенка…

- И что ты сделала Мэриэль?

- Я…

Ее голос на секунду сорвался и она начала что-то шептать. Прекрасное личико слегка распухло, а по щекам текли слезы… ее длинные пальцы будто бы сами по себе рвали светлые волосы.

- Я… я купила яд… такой яд. Чтобы младенец умер, но некоторое время оставался во мне..

- Что случилось дальше?

- Он ушел… покинул меня…. Предал… …

- Чего ты хотела, Мэриэль?

- Изменить….

- Что изменить?

- Свою судьбу…

- И это привело к смерти…? Не так ли?

- Да…

- А теперь.. скажи…  что ты сделала…

- Я хотела изменить свою судьбу и это привело к смерти…

На моих устах появилась улыбка.  Как приятен был голос Мэриэль, особенно в те последние минуты, когда она сама произнесла свой грех на демоническом языке. Тзинч – бог изменяющий судьбы и Нургл – бог разложения и смерти. Сплелись в этом диком пороке… казалось бы ничтожной человеческой женщины. Но каждый грех вырастает из малого и ее грех стал символом. Символом, который объединил двух богов Хаоса. Я повторил ее последние слова и взявшись двумя руками за свою косу, метнул в землю поток энергии Хаоса. Попав в центр сосредоточия сил мой поток отразился многократно, превратившись в огромный ярко оранжевый луч света, пронзивший тело Мэриэль насквозь. Она кричала и извивалась, а ее вопли были лучшей музыкой для моих ушей. Грешница горела в адском пламени, постепенно миллиметр за миллиметром ощущая адскую боль, ниспосланную ей Хаосом Неделимым. Мы стояли в тех же позах и наблюдали как ее тело полностью исчезло в луче адской энергии. Я почувствовал прилив сил. Хаос Неделимый откликнулся… ему был забавен и в то же время интересен тот, кто придумал столь изощренный символ для того странного союза.
Началась следующая стадия ритуала, самая напряженная… потому как именно сейчас за нами следила самая могущественная сущность во вселенной. Один неверный шаг мог стоить нам не только телесных оболочек, но и душ. Я надеялся, что тзинчиты поймут, что надо делать. Я посмотрел на Гхахрука и тот без лишних вопросов положил свою правую руку на мое правое плечо.  После этого я выжидающе посмотрел на Анталиуса, надеясь, что тот поймет что надо делать. Все это время в центре поляны горел созданный мной луч. Не сомневаясь и секунды я протянул руку сквозь него… рукопожатие, было главным в этом ритуале и потому я ждал ответного действия от Анталиуса.

+2

18

Свершение ритуала

Анталиус и Гер'Ткар с интересом смотрели на то,как развались события...Лорд Джарлион разрядил в земю заряд энергии Варпа и пронзил им юное,возбуждающее тело Мэриэль...чернокнижники стояли и слушали как Мэриэль сама того не понимая говорила на демоническом языке и признавалась в своих грехах..для многих легионов эти было бы музыкой для их ушей и в том числе то же самое было с Лордом Джарлионом,он слушал и наслаждался каждой секундой признания в грехи..Анталиус и Гер'Ткар же не очень любили таких речей,но если в них был замешан их владыка - Тзиньч,то это сразу же становилось для них ласковым зовом и пробуждением к Великим делам...Во время того как говорила Мэриэль Анталиус скрестил руки и стоял смирно,слушая что же будет дальше,за его шлемом у него вырисовывалась некая искажённая,демоническая ухмылка..он начинал понимать,что Мэриэль была связывающим звеном между двумя богами....измена правильному пути...предательство и коррупция разума..слабость...болезнь..испорченность и наконец-то...смерть ! Поступки этой девушки олицетворяли природу Хаоса Неделимого..На момент Анталиус вырвался из демонического транса и ему стало жаль участь девушки..он знал..что всё,что связано с ритуалами Хаоса будет смертью..
   После того как Мэриэль закончила своё признание,Лорд Джарлион повторил её слова хриплым голосом..и девушка стала медленно сгорать в вечном пламени Хаоса..После этого события Гхахрук положил свою правую руку на правое плечо Лорда Джарлион,а тот вытянул свою руку вперёд..прямо в огонь..Анталиус не стал долго мешкать..и обернувшись к Гер'Ткару сказал :
- Время настало...положи свою правую руку на моё правое плечо как только я отвернусь..
Затем Анталиус отвернулся..ощутил присутствие руки Гер'Ткара на своём правом плече и протянул руку навстречу руке Лорда Джарлиона..сквозь пламя..

Отредактировано Antalius (2009-01-22 22:03:41)

0

19

Нестерпимая боль пронизывала волнами. Страдание, страх, ужас – то, что я никогда не испытывал, все это вырвалось наружу с неожиданной мощью. Разумом я понимал, что это испытание Хаоса, но мое тело и мой дух, пронизываемые адской агонией не верили в это. Каждый миллиметр по направлению к руке Анталиуса был подобен ужасной пытке. Для того, кто видел этот ритуал со стороны, могло показаться, что для нас прошла всего секунда. Да… может и так, но для нас она длилась вечность. Я почувствовал, что боль начинает стихать и вот моя рука встретилась с рукой тзинчита. Мы прошли испытание, я разжал челюсти. По моим губам текла кровь. Чтобы не закричать, я прикусил губу, но сейчас такие мелочи как кровь меня не интересовали.  Я был захвачен другим…. Тем, что не всякий мог себе позволить.

- Перед именем Хаоса Неделимого, прощу единение разума.

Как только я произнес последнее слово, из таинственного луча Хаоса, по направлению к нам, выплыло несколько светящихся искр. Они кружили над нами c дикой скоростью и лишь в последний момент легли нам на голову словно только что выпавший снег. Я почувствовал странную горечь… а потом вкус чужой крови во рту. Заклинание вошло в силу. Мой разум и разум Анталиуса вошли в резонанс. Он мог  не только слышать, но и осязать каждую мою мысль как свою собственную, впрочем тоже самое касалось и его мыслей, которые я отчетливо слышал. В нас не было сомнения и страха. Лишь  непоколебимая решимость, на миг насторожившая меня. Но я понимал, что это судьба и потому начал говорить…  и наши голоса слились в единый.

- Величайшая из Сил! Создатель Сущего будь судьей нашим.  Не по крови… но по убеждения, во Имя твое, просим тебя сделать братьями нас. Несмотря на богов наших…. Общие мысли, общую силу и помыслы даруй нам. Верность до смерти не телесной, но духовной. И если таковая случится… передай клятву сию друзьям нашим…. Не ради праздности… а ради желания служить во Имя твое, не отвернись от нас, дай знак покровительства твоего! Дабы сеять твое семя во всех мирах!   ХАОС НЕДЕЛИМЫЙ БУДЬ НАШИМ СУДЬЕЙ!

Луч разгорелся с новой силой. И вот пламя поглотило нас. Я приготовился к ужасной боли… но ее не было.  Я разжал руку Анталиуса. Кровь застыла на мне, а в глазах все еще витал дикий огонь. Оставалось только проверить. Я наклонил косу и царапнул ей руку, кровь небольшими струйками стекала на землю. Я посмотрел на лидера тзинчитов и увидел, что его левая рука дернулась. Отныне.. все увечья, полученные им получу и я. А мои раны.. станут его ранами. В этом и заключался смысл ритуала. Даже если мы очень захотим.. мы убьем себя прежде, чем умрет другой. Наши мысли и помыслы связаны. И отныне мы братья. Я осмотрел поляну. И вновь подошел к Анталиусу:

- Поздравляю, брат

0

20

Свершение ритуала II

По мере того,как Анталиус тянул свою руку навстречу руке Лорда Джарлиона его пронизывала колющая боль,но она была относительно "мягкой",мягкой по сравнению с той болью,которую бы успытывал хаосит-воин,даже начинающего чернокнижника эта боль бы убила..но в связи со стойким иммунитетом к магии и её создействию на довольно сильного чернокнижника боль была не так уж и велика,по крайней мере не настолько большой,для того чтобы помешать тзиньчиту заключить союз.Чем ближе к лучу света приближалась рука Анталиус,тем сильнее и настойчивее была боль,настойчивее в том смысле,что она уже имела мало мальское воздействие на тело тзиньчита,появились первые симптомы колебания..задрожала рука,начала подниматься правая,верхняя часть губ,в том месте,где расположены "клыки",вырисовывался нечеловеческий оскал за маской..Но всё же и это не останавливало Анталиуса..Сквозь уже "хорошо" ощущимую боль рука продолжала идти навстречу руке нурглита..перед самым важным моментом(рукопожатием) Анталиуса посетило видение,он видел реки крови,горы трупов,горящие города,убегающих людей и...те секреты школы магии,что хранила эта планета...
   Казалось что время остановилось на месте и не хотело идти вперёд,оно будто давало отщёт назад и замедляло действие лидеров..но предводители были терпели и настойчивы,не обращая внимание на боль они хотели во что бы то не стало заключить этот союз пред ликом Хаоса Единого и Неделимого...И вот ! Оно свершилось,руки лидеров достигли точки рукопожатия,Анталиус уже начал готовиться к следующей волне боли..но таковой не последовало,к всеобщему облегчению..и тут внезапно Лорд Джарлион произнёс :

- Перед именем Хаоса Неделимого, прощу единение разума.

Сразу же после окончания непродолжительной речи из потока энергии Хаоса выскочило несколько ярко светящихся искорок,которые полетели прямо к Лорду Джарлиону и Анталиусу.Как только искорки достигли свои цели,они начало парить словно фурии Хаоса..также безумно и непредсказуемо да к тому же с фантаскической скоростью,которая также присуща фуриям..Парили они не долго,зато они довольно таки подозрительное впечатление произвели на Анталиуса..Но вскоре искры начали приземляться на головы магов..также внезапно как и вылетели из потока энергии Хаоса.После того как искринки "всочились" в головы хаоситов,Анталиус сразу же почувствовал привкус чужой,разлогающейся крови на своих губах...Анталиусу это показалось как бы сказать...странно..Но времени размышлять у него мягко говоря не было ибо его разум внезапно вошёл во взаимный резонанс с разумом Лорда Джарлиона и они могли прочесть каждую мысль друг друга,она словно пролетала в головах хаоситов..Анталиус попытался прийти в себя и у него это получилось хоть и не без труда..теперь в мыслях и действиях Анталиуса не было колебания и боязни нового..."события".И тут не по своей воле и не по своему желанию Анталиус раскрыв свои уста и замолвил в один голос с Лордом Джарлионом :

- Величайшая из Сил! Создатель Сущего будь судьей нашим.  Не по крови… но по убеждения, во Имя твое, просим тебя сделать братьями нас. Несмотря на богов наших…. Общие мысли, общую силу и помыслы даруй нам. Верность до смерти не телесной, но духовной. И если таковая случится… передай клятву сию друзьям нашим…. Не ради праздности… а ради желания служить во Имя твое, не отвернись от нас, дай знак покровительства твоего! Дабы сеять твое семя во всех мирах!   ХАОС НЕДЕЛИМЫЙ БУДЬ НАШИМ СУДЬЕЙ!

Как только хаоситы-лидеры закончили свой казалось бы монолог,луч,что "извергал" энергию Хаоса загорелся более буйно и начал плясать из стороны в сторону..постепенно поглощая Анталиуса и Лорда Джарлиона..Не на миг Анталиус не зажмирувал глаз..он был готов ко всему,что только сам Хаос родимый мог предподнести ему..и был немного разочарован,когда луч поглотил его тело во пламени..ибо такового испытания не произошло..Его посетила некая досада,отсутствие адреналина..Как только пламе исчезло Лорд Джарлион разжал руку Анталиуса,кровь застыла в жилах и остановилась на момент.В глазах вспыхнуло пурпурное пламя...Следующим,что заметил Анталиус было как Лорд Джарлион сняв перчатку вытянул из земли косу резким движением зарапнул её свою руку..Почти в тот же момент Анталиуса в области запястия постигла слабая,но неожиданная боль и из руки начала капать кровь..в нарастающем режиме..Анталиус про себя подумал с некой иронией : И в этом заключается гениальность данного ритуала ? Смерть своего собрата будет иметь ужасные последствия и преведёт к собственному исчезновению с этой планеты..Даже если лидеры-хаоситы очень сильно захотят убить друг друга,то они убийца прикончит себя быстрее,чем умрёт другой..теперь нужно было координировать свои движения и у лидеров должны быть единые помыслы и мысли..Отныне они братья..
   После показавшимся им длительного ритуала Анталиус начал приходить в себя,он повертел головой из стороны в сторону,посмотрел на всё ещё горящий лес и окончательно всё для него встало на свою места..Присутствие сил имматериума в этой точке планеты было закончено...Анталиус выпрямил осанку,подвигал плечами и сновым притоком сил обернулся в сторону Лорда Джарлиона,а тот уже стоял,смотря на него,будто уже предугодав движения брата и сказал :

- Поздравляю, брат
После слов Лорда Джарлиона последовал ответ Анталиуса
- Брат,как я понимаю ритуал прошёл...успешно ?

0

21

- Брат,как я понимаю ритуал прошёл...успешно ?

- Да, конечно. Отныне его сможет разорвать только смерть одного из нас

После этой фразы я на секунду умолк. Мой триумф оказался грандиозным, но из головы не лезла одна мысль. Место ритуала было выбрано символично. Между тремя порталами нурглитов, тзинчитов и кхорнитов. Но я почувствовал особую силу, исходившую из этой точки, и я  точно знал, здесь был замешен не только Хаос Неделимый. Это место само по себе излучало силу, а мы, творцы заклинаний, пользовались ей по своему усмотрению, что говорило о том, что так может делать любой, имеющий хотя бы размытое представление о таких сферах как магия или мастерство псайкера. И именно поэтому я принял непростое решение, после чего огласил его перед всеми, обращаясь к своему учителю, хотя я знал, что Анталиус уже знает то, что я скажу.

- Гхахрук. Мне кажется, здесь находиться место сосредоточения магических сил.  Их источник не известен мне, но что я знаю наверняка, так это то, что он активизировался после открытия порталов и совершения ритуала. Видимо, небольшого «касания» сил Хаоса Неделимого хватило для того, чтобы пробудить этот источник. Мы должны окружить эту поляну лучшей защитой. Я выделю необходимую технику и бойцов. В свою очередь тзинчиты, как более искусные в волшбе, смогут организовать магическую защиту

Я внимательно всмотрелся в глаза Анталиуса, ожидая услышать в его мыслях неодобрение или недовольство тем, что я раздаю приказы. Но он прекрасно понимал, что теперь мы стали единым целым и потому наши мысли и слова будут совпадать, а нынешнее состояние дел не располагало к тому, чтобы во всю сыпать любезностями и обходить такие подводные камни как этикет и поведение в светском обществе.

- Мы уйдем отсюда через портал, а вы с Гер'Ткаром останетесь здесь и организуете оборону.

Генерал кивнул и начал отдавать приказы, в свою очередь я повернулся к Анталиусу. Теперь нам не нужно было говорить для того, чтобы понимать друг друга. И потому я объяснил ему, что держать все яйца в одной корзине крайне неразумно. И поэтому половину своих воин он должен взять с собой, а половину оставить своему другу. В то время как мы отправимся в Дваркс и решим там пару вопросов, здесь будет организована полномасштабная оборона.
Я вновь поднял косу и совершив несколько магических пассов начал шептать слова на демоническом языке. Дваркс, город выполненный в стандартной имперской архитектуре, был не особо приветлив до таких средств передвижения, но проклятый Храм был прекрасно подготовлен. Вкупе с местом магического сосредоточия волшба далась мне легко, хоть и ритуал пожрал немало сил. Я выставил косу перед собой и начал вращать ее резкими движениями. Постепенно ход вращение становился быстрее. И вот коса начала раздирать воздух. На секунду показалось, что несколько глоток объединились в дикий порыв. Крики разносились по всей поляне. Как вдруг то пространство в котором вращалась коса подалось дымкой, а потом и вовсе начало светиться зеленым огнем. Через мгновение колдовство была окончено. И в некогда чистом пространстве зияла все время изменяющая дыра, подсвечивающаяся зеленым и серым цветом. Я подумал о том, что Анталиус должен сказать Гер'Ткару, чтобы тот вызвал всех своих подопечных на эту поляну. А позднее половину тзинчитов вывезут в Дваркс на «валькириях». Выждав, пока лидер тзинчитов закончит свои дела я шагнул в портал.

Чаща Леса ------------> Проклятый Храм

0

22

- Да, конечно. Отныне его сможет разорвать только смерть одного из нас.

Вот вляпался...хотел про себя подумать Анталиус,но в последний момент вспомнил,что его мысли могут быть прочитаны его теперешним братом..После ритуала к Анталиусу хлеснул поток энергии и он быстро отошёл от событий ритуала и с новыми силами был готов к новым так сказать..испытаниям.Анталиус хотел открыть громадный портал на планету Колдунов и Чародеев,призвать подкрепление и обосноваться в этом теперь историческом месте.Но пока он продумывал свои планы,он смог прочесть что Лорду Джарлиону неочень уж по душе его планы,оба брата чувствовали и ощущали неистовую силу этого места...места пересечения трёх путей..корупции и болезней...войны и крови...знаний и изменений...место ритуала было выбрано неспроста...скопившиеся здесь силы могло почувствовать почти любое создание,которое имело псайкерсие способности и хоть какое-то представление о местах скопления силы..Из-за этого братья пока что не сошлись в своих мыслях о едином преминении этого места,но одно было ясно для обоих - это место нужно защишать любой ценной..ибо он было благословлено силами Хаос Неделимого и стало "священо" для сил Хаоса,собравшихся на этой планете.Используя телепатию братья решали кто и что приведёт для защиты этого ценного для них места,Анталиус был обязан оставить Гер'Ткара и половину своих воинов для защиты этого места,также от него требовалось наложить своеобразный магический щит,для защиты этого места от пулемётов,бронетехники и волшбы,Лорд Джарлион в свою очередь должен привезти в это место технику,людей и танки для "физической" защиты бесценной энергии.Итак они закончили свой диалог Лорд Джарлион повернулся к Генералу Гхахруку и замолвил :

-Гхахрук. Мне кажется, здесь находиться место сосредоточения магических сил.  Их источник не известен мне, но что я знаю наверняка, так это то, что он активизировался после открытия порталов и совершения ритуала. Видимо, небольшого «касания» сил Хаоса Неделимого хватило для того, чтобы пробудить этот источник. Мы должны окружить эту поляну лучшей защитой. Я выделю необходимую технику и бойцов. В свою очередь тзинчиты, как более искусные в волшбе, смогут организовать магическую защиту.

После чего сново повернулся к Анталиусу,ожидая услышать недовольствие и неодобрение.Может Анталиусу и не очень нравилось выслушивать чужие приказы,но он не собирался рушить "отношения" и высказал одобрение,ибо ему не привыкать выслушивать приказы..вся его жизнь построена на учении и попытках понимания чужого мнения..В этом и заключается псайкерство и смысл его легиона...И он ответил вслух :

-Всё будет сделано,но для этого мне понадобиться около часа...Как только прибудут подкрепления из пещеры мы начнём волшбу...Слой за слоем... И медленно кивая головой протянул руку к подбордку и начал чесать подбородок..После чего повернулся к Гер'Ткару и сказал :
-Брат,свяжись с базой,вызови всех,кто есть,нам нужно защищать это место любой ценной...Лорд Джарлион просит нас наложить волшбу...я думаю что это будет не так уж и сложно,или я не прав ?
-Нет,нет..пустяки,Вы тут договаривайте,а я пойду свяжусь с базой.И Гер'Ткар медленно начал идти подальше и настраивать передатчик..
На лице Джарлиона появилась ухмылка,а Гхахрук начал отдавать приказы..

Тем временем Джарлион и Анталиус сново встали друг напротив друга и Лорд Джарлион мысленно сказал что здесь будет проходить полномасштабная оборона территории и что моё участие в ней необходимо...Анталиус же ему сказал что всё будет исполнено..и задал ему вопрос : Что же будет после этого ? Джарлион ему оветил что как только они закончат разговор,он откроет портал в Дваркс и будем ждать Анталиуса там.После чего Лорд Джарлион поднял косу,сделал пару магических пассов и испарился в открытом им серо-зелёном портале..Анталиус же сново отправился искать Гер'Ткара чтобы вместе с ним открыть портал на базу...

-Гер'Ткар,что говорит база ?
-Они уже приготовили снаряжение...и готовы отправиться сюда..
-Прекрасно ! Тогда приступим...

Анталиус размял руки,расправил плечи и неожиданным и единственным движением руки создал фиолетово-чёрное пространство,которое с каждой секундой всё больше расшипялось и превратилось в полноценный портал,длинной в 3 метра...Из которого через несколько мнгновений появились тзиньчиты с оружие..из портала вышло 9 людей...
Анталиус замолвил :

-Теперь нурглиты наши союзники,ритуал прошёл успешно !
Тзиньчиты заликовали : -Во славу изменяющего пути ! Ура !
-Да,после провидения рутиала мы обнаружили,что здесь великое место концентрации...которое открылось вновь после появления порталов и проведения ритуала...Я и Лорд Джарлион считаем что нужно защищать это место любой ценной и чтобы внести свой вклад мы должны создать магическую защиту..Если Вы не против,то я бы предпочёл начать.
-Хорошо,мы готовы - хором ответили собратья.
-Идём-те за мной,я показу этот самый источник энергии,откуда мы будем черпать силу..

Итак тзиньчиты пошли за Анталиусом и Гер'Ткаром к месту концентрации...после недолгих 2 минут пути они были на месте,Анталиус приказал встать вокруг этого источника и чернокжиники начали произносить заклинания на демоническом языке...монотонно без чувств и передышок...и так продолжалось около часа....с начала ритуала из центрах круга появился шар,который по мере продвижения начал расширяться словно твёрдое тело под воздействием тепла..К концу ритуала шар покрыл всю нужную площадь,чтобы сэкономить время были созданы сразу два шара,которые защищали от пуль,снарядов и враждебной волшбы..По окончанию ритуала Анталиус поблагодарил своих людей,сказал что если нурглитам понадобится их помощь,то они должны помочь да и сами предложить помощь,после чего повернулся к Гер'Ткару :

-Наши пути на некоторое время разойдутся...мне нужно отправиться в свободный город Дваркс,чтобы обсудить некоторые детали с Лордом Джарлионом...я прошу тебя : Веди людей как следует..ты же знаешь что я всегда на твоей стороне,так что не сомневайся в решениях..а я и ещё 4 добровольца отправимся в Дваркс...
-Я всё понимаю..и постараюсь не разочаровать тебя.
-Итак,есть желающие ?
-Мы ! -дружно сказали Хелиос,Дион и ещё два легионера.
-Замечательно,пройдёмте за мной,а Вы братья - не скучайте..заводите новых друзей !
- уходя и смеясь сказал Анталиус.
Вскоре Анталиус и его свита были у портала и один за другим шагали в него..первым в портал вошёл Анталиус.

Чаща Леса ------------> Проклятый Храм

0

23

http://s53.radikal.ru/i141/0901/64/acef2be972cd.png Квест для Лорда Джарлиона:
- Подготовить место ритуала (мин. 2 поста) - ВЫПОЛНЕН
- Обезопасить место ритуала (мин. 1 пост) * - ВЫПОЛНЕН
* Возможность выполнения квеста совместно с силами тзиньчиов
Награда: 1 Карма + Карма на усмотрение ГМ в случае выполнения условий доп. задания (*)

Награда: 2 единицы Кармы

0

24

День Третий. 1:48
Космопорт------->Чаща леса

Шаттл негромко урчал, убаюкивая низким гулом. Рядом с сержантом сидел нурглит и обильно чесал свое лицо. При этом он его не просто чесал, а сдирал с лица струпья и частицы гноящейся кожи. Этот космодесантник совсем недавно был переведен во взвод сержанта и уже успел заслужить славу упертого болвана и тугодума. Он не блистал особым умом и даже годы службы в космодесанте не сделали его умнее, но он был хорошим солдатом. За его упорство и крепость все звали его просто «Молот». Вот и сейчас Молот сидел рядом с сержантом и, похрюкивая, сдирал коросту гноя, покрывавшую язвы на его лице. Такое развлечение ему нравилось, ведь он совсем недавно был затронут Порчей Нургла и ещё не успел полностью вкусить её.  Сержант отвернулся от этого трогательного зрелища и посмотрел в иллюминатор. Лес  окутывала ночь, и ничего не было видно.

Вскоре шаттл быстро начал снижаться и за бортом мелькнули ветви деревьев. Двигатели, взвыв при посадке, начали сбавлять обороты и всех слегка качнуло, при касании земли. Все два взвода космодесантников приготовились к высадке.  Сержант повел свое отделение первым, как только распахнулись двери, но вскоре он понял, что подготавливать место к высадке не имеет смысла. Вокруг уже сновали нурглиты и тьзинчиты - это было место недавнего ритуала. Об их прилёте знали и пилот мастерски смог сесть на маленькую поляну, наспех подготовленную братьями по оружию. Сержант и его бойцы опустили оружие, увидев рядом своих собратьев, при этом Молот снял свой шлем, одетый перед вылазкой и снова начал издеваться над своим лицом. К кораблю уже спешил Генерал Гхахрук и правая рука Анталиуса - Гер'Ткар. Космодесантники вытянулись по стойке смирно, но только Молот был без шлема Если бы не эти события то Генерал Гхахрук уже уничтожил бы его, но сейчас всем было не до обычного космодесантника. В сопровождении двух колдунов из брюха шаттла показался Лорд Джарлион. Казалось, он стал ещё слабее за время перелёта. Так и не понятно, почему колдуны не открыли портал и просто не телепортировали всех сюда.

Но это не волновало сержанта. В его обязанности входило исполнение приказов, который он успешно выполнил и доставил Лорда на место назначения.  Все высшие чины, что присутствовали вокруг, направились к месту ритуала, так быстро, как мог Лорд Джарлион.
Вскоре вся процессия скрылась за редкими деревьями, окружавшими место ритуала, а на месте посадки остались обычные солдаты. Через деревья было видно, как все начальники и колдуны всевозможных рангов приблизились к месту проведения ритуала. Космодесантники пытались выведать и товарищей встретивших их, что же все-таки произошло, но те лишь сами пожимали плечами и поглядывали в сторону командования. 

Сержант почувствовал неладное. Холодок пробежал по его спине. Такое с  ним случалось в моменты перед предстоящей опасностью, но он не мог понять, откуда она идет. Тут его зоркий взгляд уловил легкое свечение, оно было малинового цвета и появилось за деревьями в месте ритуала. Он вгляделся в это свечение. Модернизированный слух различил легкий гул.  Остальный солдаты тоже начали крутить головами по сторонам в поисках источника шума. Один Молот широко улыбался , когда отрывал новые и новые кусочки кожи.

Вдруг все стало белым. Сержант почувствовал, что его как бумажного солдатика отбросило в сторону. Перед глазами все было белое, ощущение было таким , как будто кто-то светит фонарем прямо в глаз. Прошло долгое мгновение прежде, чем сержант понял, что лежит, но свет в глазах оставался.  Было абсолютно тихо… только легкий звон в ушах.  Прошла ещё одна долгая минута и сержант краем глаза заметил внизу визора своего шлема значок того, что сработали светофильтры, предохраняющие зрачки от травм при ярком свете. Но почему он по прежнему видит этот яркий свет.

И тут он все понял. Это была световая вспышка ослепительной яркости, даже его шлем не смог защитить глаза.

«Наверное, такую вспышку видно даже в космосе» - подумал сержант. Первоначально он решил что ослеп,  но затем он понял, что это лишь временное ослепление.
Звон в ушах усилился, но ничего не было слышно. В таком состоянии, как он предполагал он встал на четвереньки и нащупал рукой оружие.  Но вестибулярный аппарат его подвел и он снова упал на бок. Зрение возвращалось и он уже мог различать отдельные силуэты, лежащие на земле. Звон стал громким, но никаких внешних звуков. Сержант с трудом, покачиваясь, поднялся на ноги, возвышаясь над лежащими телами собратьев. Все они были в таком же состоянии, как и он. Кто-то пытался встать, кто- то, просто лежал, водя руками в пустоте. Яркое радужное пятно в центре глаза так и осталось, мешая видеть картину целиком, но гул в шах нарастал, казалось голова взорвется…..
Тут тишина взорвалась тысячей звуков!!! Гул ушел и теперь сержант все слышал четко. Один звук был громче других- это дикий полный ужаса и боли вопль, проникающий в самую душу. Сержант обернулся и увидел Молота. Этот болван единственный кто был без шлема и теперь он скорее всего ослеп и оглох.  Глаза Молота стали белыми и невидящими, а из ушей торчали окровавленные ошметки.  От боли он катался по земле и просто раздирал сою голову в клочья, пытаясь уничтожить жутко болящий мозг. Сержант отвернулся от него, даже не успев подумать о той судьбе что ждет этого бойца и побежал к месту ритуала, где так же лежало все командование.  Через пару секунд он был на месте. Гер'Ткар начинал подниматься и все остальные зашевелились. Все…. Кроме Лорда Джарлиона и генерала Гхахрука. Они казалось, просто уснули, к ним уже подбежали пришедшие в себя колдуны.

-Быстро беги к пилоту и проверь, как он там. Мы вылетаем немедленно! – проорал один из колдунов сержанту.

Сержант развернулся на каблуках и побежал к шаттлу по пути споткнувшись о пытающегося подняться тьзинчита. Сохранив равновесия он подбежал к пилоту, которого казалось единственного защитила стенка кабины. Пилот уже выглядывал из неё одним свои здоровым глазом. Второй покрытый опухолью был не виден.

-Заводи двигатели!!! – прокричал сержант. Пилот Проорал проклятья в ответ и крикнул что-то про двигатели.

Но сержант его не слышал. Он оглянулся. На поляне царил настоящий хаос. Все бегали и суетились.  Солдаты его взвода уже собрались, пошатываясь вокруг сержанта. Молота два тьзинчита занесли в шаттл. Следом аккуратно занесли тела Гхахрука  и Джарлиона.
Гер'Ткар уже отдавал распоряжения колдунам, но сержант велел своим людям грузиться. Двигатели шаттла взвыли. Он начал отрываться от земли и прямо в воздухе начали закрываться створки люка.

- Жми на всю!- доносились вопли колдуна из кабины.

Пилот посылал в ответ проклятья в его адрес, но шаттл скрипя развивал все большую и большую скорость. Хлопок символизировал переход на скорость звука и сержант свалился на пол тяжело дыша и пытаясь разобраться и осознать своей жутко болящей головой, что же произошло.   

Чаща леса------->Космопорт

Отредактировано Чумной Десантник (2009-03-22 10:44:30)

0

25

Три духа летели по узкому проходу в скале. Из него веяло смертью. Похоже в том, что было в конце прохода было не больше жизни, чем сзади. Только тут смерть представилась в другом обличии. Духи сканировали всё и составляли подробную 3Д карту окружающей местности. Тут они вылетели в лес. Лес был мёртвый. Но в нём всё же было много жизни. Это были насекомые и черви, которые питались гнилью. Этот лес был пропитан другой, мерзкой смертью, которая раздражала некронов не меньше, чем сама жизнь. Духи быстро летели вперед. Но вскоре они остановились для масштабного сканирования. Все три духа воткнули хвосты-сканеры в землю. На многие километры вокруг разошёлся сигнал неизвестной частоты от сканера и тут же вернулся назад. Этим духи получили точную карту почв и возвышенностей. Так же было определенно положение неизвестного города. Курс был установлен...

0