Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проклятый Храм

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В  «Свободном Дварксе» царил новый порядок, но величественный храм «Могущественному Императору Человечества» не был уничтожен. Здание стояло на том же месте, но выглядело иначе.  Нечестивые руны и сеть малозаметных трещин на внешних стенах, из которых небольшими струйками тек гной вперемешку с гниющей массой говорили о том, а так же трупы местных инквизиторов пробитые на сквозь шипами, украсившими крышу, говорили о том, что этот храм проклятой. Величественный колоны отмечавшие вход в святилище, сплошь и рядом были покрыты следами маленьких коготков – когда твориться темная волшба здесь выселяться маленькие чертята  - дети Нургла. Вход украшен не только черепами, но и содранной человеческой плотью, из которой был сделан своеобразный ковер, заканчивающийся прямо у алтаря. Запах ладана, царивший тут долгое время, навсегда был вытеснен зловоньем бога Разложения и Смерти. Его изображениями были усеяны стены и пол, которые теперь лишь отдаленно напоминали пол здания. В проклятом храме было очень жарко и душно, в этом месте часто творили волшбу и потому граница между реальным миром и варпом была здесь особо тонкой. По зданию храма тут и там шастали послушники в просторных серо-коричневых робах. Их тела ссохлись и покрылись гнилью. Их привели сюда не просто так. В Храме творилась не только волшба, но и обучение немногих псайкеров, живших в городе. При старой власти Храм делился на несколько уровней, но при новом «свободном» режиме, был построен единый уровень, в основании которого было небольшое капище, которое в тоже время служило и порталом.  Нечестивая обитель была одновременно местом поклонению Нурглу и центром подземных ходов, прорытых под городом.

Здесь в стазисе лежат два предводителя Нургла - Лорд Джарлион и генерал Гхахрук, куда они попали на месте ритуала после неизвестного выплеска энергии.

0

2

Я с трудом оторвал руки от ритуальной чаши. Кожа шипела так будто бы секунду назад я окунул пальцы в раскаленную лаву. Боли я не чувствовал, а на такую мелочь как подпаленная кожа не обращал внимания. Перед входом в малое капище стояло два космодесантника, в них, как и в других представителях Легиона Стражей Смерти трудно уловить эмоции, но я чувствовал их любопытство. И главное в этом сомнении было то, что они думали о том получилось ли у меня заключить союз с тзинчитами. Мне было приятно, что во мне еще сомневались. С тех пор как Нургл оставил на мне отметину своей благосклонности все остальные относятся ко мне как к полубогу. В какой-то мере я и вправду воплощение бога Разложения, но я порядком любил простое обращение, всегда царившее в нашем Ордене. Новость, которую я получил несколько минут назад, нельзя было назвать просто хорошей, это был мой маленький триумф. Триумф в качестве дипломата, что раньше во мне не проявлялось. Идея о  создании союза возникла у меня после одного из ведений, посетившего меня неделю назад. О ритуале я знал еще с тех пор, как только появился в мире, который для нас создал наш бог. Ему меня научил один из древних почитателей Нургла. Этот ритуал принадлежал школе Хаоса Неделимого и именно он заменял то, что многие из нас потеряли окунувшись в Хаос. Ритуал Вечной Верности. Ритуал, который невозможно нарушить, даже если очень сильно захочешь.  Его должны пройти двое. И тогда они не смогут врать друг друга и причинять друг другу вред. Между ними появиться неосязаемая связь, разрушение коей невозможно.
Приготовления к ритуалу не должны занять много времени. Я отвернулся от алтаря и обратился к братьям, после небольшого вступления я отдал приказы. Первому я приказал связаться с Генералом Гхахруком, а второму… привести одну из составляющих ритуала, к которому я уже подготовился. После того как космодесантники ушли я связался по вокс связи с космопортом:

- Прощу приготовить два корабля

-  Будет сделано, Лорд

Гхахрук пришел как раз вовремя я посмотрел на своего боевого товарища и учителя. Он знал о моих планах, но… высказывался о них не однозначно. И потому я хотел выслушать его доводы. Тем более, что до времени проведения ритуала оставалось еще много времени.

0

3

Я никогда не любил долгих и напыщенных вступлений и потому все время говорил так, будто бы отдавал рапорт. Для многих моя манера речи забавна, но я считаю, что нужно быть точным не только во время боя, но и во всем, думаю именно за это меня уважают и из-за этого я до сих пор жив. На моем доспехе играли блики. В зале малого капища все еще царил варп. Я чувствовал его горячее дыхание, cлегка обжигающее мое вечно-бледное лицо испещренное шрамами и сетью незамысловатых татуировок. Рукоять меча Нургла приятно холодила руку.  Передо мной стоял он. Несмотря на то, что он жил по кредо, которое диаметрально отличалось от моего, я всегда считал его лучшим из своих учеников. Взбалмошный, шабутной Джарлион будил во мне непонятные отцовские чувства. Наверное, по этому его я учил с особым жаром. В свое время меня сильно удивило и обидело то, что вместо пути Воина Нургла он выбрал путь Мага… Но сейчас я понимал, что его буйный нрав то что нужно для того, чтобы быть с варпом на «ты». Да, мы были разными, но за это я его и уважал. Его обмундирование отличалось от моего лишь тем, что поверх доспеха космодесантника он одел темно-серый плащ с изображением герба Нургла. Я не мог видеть его лица, потому как к моему приходу он одел однорогий шлем…. Лишь тусклый серый свет исходивший из его глаз, говорил о том, что в доспехе космодесантника есть живое существо. Промолчав всего мгновения… я выложил все так, как думал.

- Джарлион. Не могу сказать, что это решение принято мной без оглядки. Я долго думал над тем, что ты говоришь. И в твоих словах я вижу долю разумного. И если это благо для
Хаоса, то это благо для всех нас. И потому я поддерживаю тебя. И готов сделать все ради того, чтобы твой план осуществился.

Я заметил, что свет в его глазах стал ярче. Его пронзительный, яркий голос доходил до меня будто бы из под земли.

- Гхахрук, я рад, что ты разделяешь мои взгляды. И потому.. в полночь мы должны быть там. С нами будут два пилота. Ты, я и… одна дама.

При произнесении последнего слова  я услышал сдавленный кашель и резкий вздох. Джарлион смеялся. То, что принц-демон принял это решение не столь опрометчиво меня порадовало,  как впрочем и то, что от предательство тзинчитов мы будем защищены с помощью ритуала.  Лорд кивнул в сторону выхода и мы проследовали к выходу из Храма.

Храм ---------> Космопорт

0

4

Чаща Леса -----------> Проклятый Храм

                                                                              День Третий. 00:10

Пространство раздиралось словно плоть. Моя коса разрубала его и мне казалось, что я режу живое существо, хотя в какой-то степени это было правдой. Я вновь ощутил прилив сил и сильнее схватил косу. Пальцы впились в нее словно в последний спасательный круг. Сила, переполнявшая меня неожиданно исчезла, и я почувствовал приступ слабости. Создание портала в то время как бушует варп-шторм крайне опасное и утомительное занятие. Прошло всего мгновение, а темно-зеленая спираль из которой образовывался портал становилась все больше и больше. И вот я вновь услышал крики. Души, навечно запертые в варп, попавшие в настоящий ад, общий поток их мук излился из иммотериума в реальный мир и я кожей чувствовал настоящее наслаждение.  Настал тот миг, когда я должен был произнести заключительные слова на демоническом языке. Несмотря на слабость у меня получилось взмахнуть косой и произнести эти слова. Моя нога опустила на мраморный пол Храма. У входа в малое капище меня ожидали подчиненные. Волшебники-нурглиты… их мало, но они есть. И именно они, стояли на коленях и ждали своего повелителя. Чтож… раньше эта мысль была противна мне, но не сейчас, когда я должен показать себя как настоящий лидер. Я почувствовал как за мной появился Анталиус и его воины. Весть о том, что мы теперь в союзе с тзинчитами дошла до сюда. Это я понял по тому, что мои ученики не пытались на пасть на новых гостей. Я знал… они не побрезгуют знаниями лучших волшебник среди хаоситов. Как впрочем и волшебники Тзинча не откажутся от знаний в области магии Смерти.

- Лорд… мы ждали вас. Что прикажете?

- Расскажи всем, что я прибыл с нашими союзниками, пусть каждый знает, что нападение на воина Тзинча будет караться смертью, так же как и оскорбления в его адрес. Отныне, они такие же братья как и любой из нас. Ритуал прошел успешно.

Кивнув колдун быстро что-то передал по вокс связи. Я был уверен, мои бойцы не подведут меня. Дисциплина Гвардии Смерти была одним из главных достоинств Ордена. Посмотрев на Анталиуса. Я подумал о том, что нам нужно пройти в здание правительства. В особый кабинет, где находятся развед. Данные и другая информация, которую мы получили за последнее время. Ни сказав и слова я посмотрел в сторону выхода, точно зная, что Анталиус поймет меня, а его воины и подавно.

Проклятый Храм -----------> Здание Правительства

0

5

  Чаща Леса -----------> Проклятый Храм
                                                                                                                  День Третий

      Войдя в портал Анталиус и его свита пробиралась через пространство,которое не имело ни определённого времени,ни определённой формы...путешествие по имматериуму было для тзиньчитов своего рода еженедельной рутиной...и никакие события,происходившие в этой сфере их удивить не могли и вскорем времени тзиньчиты снова ступили на грунт материального мира,В Прокятый Храм и портал захлопнулся за их спинами.Помещение выглядело зловеще...некогда великий и освещённый храм богу-Императору,теперь же осквернённое и проклятое помещение,направленное служению богу разложения и гнили Нурглу...по когда-то сияющим стенам храма теперь течёт гной и потоки грязи,по некогда блестающему мраморному полу теперь простираются бездонные трещены и ручейки крови..Потолок,что был раньше урашен орнаментами Империума и портретами Императора теперь изуродован летописями культистов Нургла,сами же портреты Императора давно были сбиты и разбиты о благоухающий гнилью и гноем пол храма.Запах в храме был отвратителен и обычным смертный не задержался бы здесь более чем на минуты две..помимо отвратительной вони,что исходила от всех тех извращенств,что делали нурглиты была ещё и довольно сильная концентрация магии смерти в воздухе,почуяв запах знаний у тзиньчитов глаза вспыхнули фиолетовым пламенем.Анталиус сложил руки за спиной и решил осмотреть обитателей храма по подробнее...во время того как Лорд Джарлион разговаривал со своими волшебниками,Анталиус смотрел по сторонам и на момент отвлёкся,смотря по сторонам он заметил культистов,которые были пуринически одеты и делали плавные,медленные движения не обращая внимания на только что прибывших гостей..Внутри храма было несколько дверей и у каждой из них стояла хорошо дисциплинированная охрана.Из всей экипировки Гвардии Смерти Анталиусу больше всего резала глаза опухоль,что переодически виднелась в дырах доспех..Также некоторой сменой цветов на доспехе служила геральдика Гвардии Смерти - Три кругловатых зелёных орнамента,из места соединения которых простирались три зелёных шипа.Как только Анталиус снова обратил внимание на Лорда Джарлиона и его собеседника,он услышал вероятно только конец диалога...Первым,чей голос был услышан Анталиусом был голос одного из волшебников-нурглитов.

- Лорд… мы ждали вас. Что прикажете?

- Расскажи всем, что я прибыл с нашими союзниками, пусть каждый знает, что нападение на воина Тзинча будет караться смертью, так же как и оскорбления в его адрес.

Во время того как разговаривали два приверженца Нургла,другие солдаты с недоверием и напряженно смотрели на недавно прибывших гостей,т.е. тзиньчитов до тех пор пока не услышали савершающую часть речи Лорда Джарлиона :

- Отныне, они такие же братья как и любой из нас. Ритуал прошел успешно.

После чего воины одного из наиболее дисциплинированных легионов Хаоса смогли так сказать "вздохнуть с облегчением" и убрали свои пальцы и щупальцы с куроков и встали в позицию "вольно".Вскорем Лорд Джарлион устремил свой взгляд на Анталиуса и других тзиньчитов,Анталиус поняв что ему следует проследовать за Лордом Джарлионом кинул свой взгляд на свою свиту и движением руки указал им проследовать за ним...Итак тзиньчиты начали идти по пятам за Лордом Джарлионом..

Проклятый Храм -----------> Здание Правительства

Отредактировано Antalius (2009-02-17 20:40:06)

0

6

День третий. 3:08
Космопорт---------->Проклятый храм

Храм являлся символом  величия и безграничной власти Великого Нургла. Вот и сейчас внутри храма разложения было так же величественно и бесподобно.

Когда сержант вошел в двери храма, то сразу преклонил колено и вознес короткую молитву Нурглу. С уст сержанта сорвались слова благодарности за то, что он по-прежнему жив и служит в нечестивой армии, воплощая в жизнь грязные интересы своего бога. После этих коротких действий сержант поднялся с колен, снял шлем и подошел к новым дополнениям к интерьеру храма. Рядом с центральным алтарем Нургла находились две прозрачные статис камеры. В них в непонятном состоянии находились генерал Гхахрук  и лорд Джарлион. Ощущение было таким, будто они спят или находятся в состоянии глубокой медитации. Вокруг камер ещё сновали техники, производя последние настройки полей, а колдуны возносили молитвы своему богу.

Каждый солдат в Гварди Смерти отныне будет возносить молитвы, чтобы Лорд Джарлион и генерал Гхахрук, встали из своих камер и снова возглавили нечестивый легион в бою. Но это уже как решит Нургл.

С этими мыслями сержант покинул храм, его служба в рядах Гвардии Смерти продолжалась

Отредактировано Чумной Десантник (2009-03-22 12:32:45)

0

7

-----------> Подземная тюрьма

Жрец Нургла ждал чумоносцев, которые должны были с минуты на минуту прибыть. Конечно, время не подгоняло его так, как подгоняло обитателей депо, но жрец не хотел опаздывать. Взгляд нурглита обвел капище храма и остался доволен. Все было готово, все участники будущего ритуала заняли свои места. Колдуны Тзинча, их заклятого врага, вышли из капища, чтобы энергия их бога не мешала будущему ритуалу. Приказ есть приказ, сказано не трогать. И никто из нурглитов не собирался его нарушать, ведь они были Гвардией Смерти, легионом, где дисциплина была всем, чтобы не говорил этот урод Саисла. Который еще ж и ухитрился стать командующим Дваркса. Главный жрец покачал головой. Может быть то у него и получится захват. Все таки он меньше зависит от влияний варп-шторма, чем почивший в стазис-поле Лорд. Звуки шагов возвестили, что чумоносцы прибыли. Так и произошло, десантники ввели в зал бывших пленных, а сами ушли, ибо мешать ритуалу было нельзя. Жрец еще раз окинул взором храм и отдал приказ:
- Начинаем.
Мерное гудение песнопений заполонило храм. Оно было однообразным, но оно было молитвой Владыке Энтропии, а он не принимал иных молитв, кроме монотонных песнопений. Жрец видел, как постепенно изменяются чумоносцы - это было хорошим знаком, Дедуля был с ними. Вскоре, гул стих и в центре капища стояли твари,которые внешне почти неотличающиеся от "нормальных" чумоносцев, но  смогут запросто выжить в любых природных условиях, как раз такие о который просил этот несносный чемпион...

0