Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Воинская часть - место дислокации военной техники


Воинская часть - место дислокации военной техники

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Еще рано утром начались работы. Сотни военнослужащих Радии без сервиторов целый день трудились над этой частью военной базы. К вечеру, наконец, всё было готово. Огромная площадь была ограждена высоким забором с колючей проволокой. В середине красовалось несколько внушительных мест для посадки не менее внушительных кораблей. Вокруг - навесы для военных машин.

0

2

Бронетранспортёр Радии быстро нёсся по воинской части. Губернатор Олгенд пребывал в задумчивости. Слишком много проблем свалилось на него в последнее время. Конечно же, самая большая и грозная проблема - это внезапная активность орков. Чёрт бы их побрал! - воскликнул про себя Серджиус - Не было, не было, и вот на тебе! Чертовски вовремя!. Погибло так много гвардейцев, что в Радии, когда узнали о произошедшем, пришли в ужас. Однако ужас сменился гневом. Сразу было послано распоряжение в срочном порядке снарядить около тысячи солдат и укрепить форт Хаус любой ценой. Этот приказ какраз выполняется... - подумал губренатор - А тут еще и высадка почётной танковой роты... И наплыв кораблей в космопорт... Да и чёрт знает сколько всего еще.... А танковая рота должна была вот-вот прибыть. К её принятию было подготовлено всё. Всё, что запросили сверху. Приказы начальства Олегнд Серджиус выполнял всегда. Правда начальства-то у него непосредственного не было никогда, вот только сейчас свалилось на голову. Но он уже успел привыкнуть.
Бронетранспортёр въехал на объект, предназначенный бронетанковым ротам и машинам гвардии флота "Бримлок Тигарус".
Шёл дождь. То тут, то там сновали гвардейцы Радии. По периметру мелькал свет прожекторов. Машина остановилась в 200 метрах от посадочной площадки.
Губернатор выбрался из бронетранспортёра, осмотрелся. Оставшись удовлетворённым увиденным, он поплотнее укутался в свой плащ, посмотрел на офицера и спросил:
-Который час?..
-Они должны быть с минуты на минуту, сэр. - ответил молодой лейтенант.
-Хорошо бы... Дождь усиливается. - сказал пожилой офицер.
А дождь действительно усиливался.

0

3

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Антония Блэка: "Прибытие"
- Провести высадку роты (мин. 3 поста).
- Доложить о высадке из Здания Командования

Награда: 1 единицa Кармы

0

4

- Радиа, как слышно? Приём. Как слышно?
- Транспортный корабль X-909, видим вас на радаре. Приём.
- Через несколько минут будем у вас.
- Ожидаем. Ваша платформа - а3.
- Вас понял. Конец связи.

Пилот повернулся к высокому худому офицеру и отрапортовал:
- Сэр, мы на подходе.
Антоний Блэк стоял, скрестив руки за спиной. Услышав информацию, он молча кинвул и направился в зад корабля, где были готовы к высадке 20 Леман Рассов. Капитан бронетанковой роты уже устал от ничегонеделанья. Долгие часы он проводил на транспортной барже "Тигарус-I", долгие часы в бездумных прогулках по длинным коридорам. Иногда, конечно же, удавалось размяться. В иной раз не давали скучать солдаты. Много времени Блэк проводил со своей ротой, обсуждая тактики и стратегии битв прошедших, с оглядкой на битвы грядущие. Но в общем длительное пребывание на барже можно было охарактеризовать не иначе как скука смертная. Время помогала скоротать интересная книга, в которой рассказывалось о похождениях Робаута Жиллимана и космодесантников ордена Ультрамаринов.
Но тем не менее вынужденная праздность закончилась. Его бронетанковой роте 14-го Мордантского полка не просто так поручили первой выгрузиться на планету. Лучшая из лучших, выполнявшая невероятно сложные задания, не потерявшая за свою историю ни одного Леман Расса, на запрос от проходившего мимо флота Бримлок Тигарус именно её прикомандировал командир 14-го Мордантского полка. На особом положении в новом полку, она обязана будет выполнять наисложнейшие операции во имя Империума на Танторусе Праймусе.
Наконец-то. - думал Блэк, идя по узкому коридору - Хотя с другой стороны боевые действия командование изволит начать еще не скоро, но, возможно, удастся без роты поучавствовать в каких-то операциях, вспомнить прошлое из десантуры. Посмотрим, посмотрим...
Дойдя до большого отсека, в котором были полностью готовы 20 Леман Рассов, Антоний остановился и с гордостью окинул взглядом сверкающую от блеска технику. Солдаты занимались кто чем. В основном разговаривали друг с другом, но были и те, кто решил посвятить время перед высадкой физическим упражнениям. Блэк медленно спустился по лестнице. Взгляды гвардейцев устремились к нему.
- Здравия желаем, сэр! - прогремел водитель по имени Гордий.
- Высадка через 3 минуты. Готовность номер один. Все по машинам. - громко сказал капитан.
Солдаты быстро бросились выполнять приказ. Спустя минуту все экипажы были в танках. Антоний остался наедине с величественной техникой Имперской Гвардии. Он подошёл к своему Леман Рассу, который стоял ближе всех к выходу. Вот-вот двери откроются, опустится трап. Блэк почувствовал, как корабль начал снижаться. Снижение длилось минуту, после этого капитан почувствовал лёгкий толчок. Они прибыли.
- Ну здравствуй, Радиа. - подумал Антоний Блэк.

0

5

Губернатор с круглыми глазами наблюдал за посадкой гигантского транспортника. Сквозь непогоду показался величественный силуэт. Послышался гул. Обмываемый ливнем, корабль приближался. Очертания его через дождь казались размытыми. И вот, наконец-то, великан плавно опустился на площадку a3. Гул стих. Лучи прожекторов устремились к транспортнику техники имперской гвардии. Пройдя по нему, свет остановился у большой двери, которая располагалась в задней части корабля. Гвардейцы с восторгом взирали на происходящее.
- Вот это корабль! – воскликнул офицер из свиты губернатора.
- Да, должен признать, что такого я еще не видел… Ну, пойдём встречать гостей! – сказал Олгенд Серджиус. Справедливости ради стоит заметить, что не видел он еще по-настоящему гигантских транспортников, предназначенных для бронетанковых полков… Он, 5 офицеров и десять гвардейцев в парадном направились к платформе, на которой возвышался x-909. Они остановились в 50 метрах от массивной двери корабля и стали ожидать момента, когда она начнёт открываться. А дождь всё хлестал и хлестал.

0

6

Двери поднимались. В отсек начал просачиваться холодный ветер. 20 Леман Рассов мирно ожидали момента, когда они выедут на землю Танторуса Праймуса. Капитан подождал, пока двери полностью поднимутся, а затем направился к выходу. Яркий свет прожекторов ударил в глаза. Антоний прикрыл глаза рукой. Шел сильный ливень. Спукаясь по трапу, Блэк увидел дюжину человек в сорока-пятидесяти метрах от себя на фоне суетящихся гвардейцев. Видимо губернатор. – подумал он… И не ошибся. Подходя к группе встречающих прибывший услышал:
- Да хранит вас Император!- поприветствовал капитана человек среднего роста, широкий в плечах, лицо которого было в морщинах, на нём был мундир высокого чина старого образца, а глаза излучали мудрость.
- Во имя священного Империума человечества. – сказал в ответ Антоний.
- Мы рады приветствовать Вас на Танторусе, сэр! – выпалил молодой офицер.
- Да, более чем. Я – Олгенд Серджиус, губернатор Радии и пока еще командующий вооруженными силами планетарной обороны. – сказал он и улыбнулся – Мы очень и очень ждали бронетанковую роту. У нас большие проблемы с орками. Ну да что это я… Еще успеется. Как Вы долетели?
- Спасибо, хорошо. Я – капитан бронетанковой роты 14-го Мордантского полка имперской гвардии, Антоний Блэк. Об орках упоминалось в инструктаже на Тигарусе. Мы рады будем вам помочь. Однако приказы я выполняю исключительно командующего флота. – ответил Блэк и добавил - Давайте прямо сейчас выгрузим технику, губернатор. Танки готовы. Сегодня мне еще нужно будет пронаблюдать военную часть и доложить наверх о проделанной вами работе.
- Да-да, конечно, капитан. Вон там ваша площадь. – сказал Серджиус и махнул рукой на север, где красовалось ровно 20 навесов.
- Хорошо. – произнёс Антоний, достал рацию и отдал приказ – Передаю всем экипажам. Высадка. Поехали.
Выключив рацию, он добавил: Олгенд, мне нужен будет ваш бронетранспортёр для инспектирования части. После мне нужно будет быстро попасть в ваш штаб командования. Я могу рассчитывать на средство передвижения?
- Да, без проблем. Я поеду с вами… – сказал губернатор.

0

7

Из корабля выехал первый Леман Расс. Он горделиво съехал по трапу. Несколько лучей прожекторов остановились на нём. Вода стекала по массивному корпусу военной единицы могучей атакующей силы Империума.
- Куда нам, сэр? – послышалось из рации.
Антоний вопросительно посмотрел на губернатора. Тот с вожделением разглядывал капитанский танк.
- Губернатор?
- А?.. Что?.. А, да. Сейчас. Вон те гвардейцы покажут танкам дорогу. – сказал Олгенд Серджиус и махнул в сторону группы солдат, которые тоже были захвачены наблюдением за превосходным творением инженеров человечества.
- Следовать за гвардейцами, которые находятся справа от вас. – передал Блэк по рации.
- Так точно. – ответили с Победителя.
Военные Радии начали с восторгом наблюдали за выгрузкой техники. Один за другим съезжала по трапу бронетанковая рота. Ловко заворачивая, каждый танк направлялся в сторону навесов, находящихся в 300 метрах от корабля. Спустя 17 минут все танки мирно покоились каждый под соответствующим навесом. Из них начали выбираться экипажи. Капитан, губернатор и офицеры подошли к навесам.
- Построиться в два ряда! – приказал Антоний.
Приказ был быстро исполнен. Через минуту вдоль навеса стояло 120 танкистов. Дождь уже практически перестал идти. Рота ждала дальнейших указаний.
- Губернатор, далеко ли отсюда до казарм?
- Около километра. Наши гвардейцы проводят ваших солдат.
- Все слышали? Разомнётесь. Расположиться в казармах и ожидать дальнейших приказаний.
- Так точно, сэр! – прогремела рота.

***
Через несколько минут Антоний Блэк, Олгенд Серджиус, несколько офицеров и два сержанта сидели в бронетранспортёре.
- По части. - бросил губернатор водителю.
- Нет. - сказал капитан. - Покажите мне только любые казармы и поедем в здание командования. Я и без этого вижу, что всё хорошо. Сомневаюсь, что остальные навесы и здания будут выглядеть иначе. - добавил он и на его лице показалсь улыбка.
- Хм... Как хотите... Водитель, к ближайшим казармам. - приказал Олгенд.
Машина тронулась.

***
---> Здание командования

+1

8

<--- Здание командования
БТР подъехал к казармам. Одни казармы являлись прямоугольным двухэтажным зданием, в котором могло разместиться около 1 000 солдат. Антоний сказал водителю подождать, выбрался из бронетранспортёра и направился в здание, где расположилась его рота. Караула на входе не было. Капитан прошёл маленькую комнату, где дежурил молодой сержант и попал в просторное помещение, усеянное двухярусными кроватями и маленькими столиками. Большая группа гвардейцев отсыпалась. Кто-то же отжимался, кто-то боролся на руках. Антоний подозвал караульного, попросил позвать экипаж его танка. Тот сразу же устремился выполнять приказание. Большинство солдат тем временем увидели капитана и дружно его поприветствовали.
- Вольно. Отдыхайте. – с ухмылкой сказал Антоний.
- Сэр, сколько нам тут просиживаться? – спросил недовольный стрелок из 4-го экпиажа.
- Ровно 14 дней. Я же временно перехожу в СПО. Им нужен командир, знающий повадки зеленокожих тварей.
В казарме послышался гул. По лицам солдат было видно, что они тоже хотят поскорее окунуться в военные действия.
- Не расстраивайтесь. Отставить. Через две недели наши танки будут крушить врагов во имя Империума. Можете пока исследовать Радию. Всем всё понятно?
- Так точно, сэр! – бодро ответила рота.
Спустя несколько минут рядом с Блэком стояло 5-ро гвардейцев 14-го Мордантского полка, экипаж капитанского Леман Расса:

Водитель – Грэг Моррисон, мужчина среднего роста в потрепанной форме с огоньком в глазах, умеющий водить всё, что угодно.
Стрелок №1- Рой Келтнер, высокий танкист спортивного телосложения в несменной кепке, с постоянной ухмылкой на лице.
Заряжающий – Пол Старки, низкорослый и плотно сложенный остряк, не упускающий случая отпустить очередную шутку по любому поводу.
Стрелок №2 – Джефф Орбисон, бывалый вояка с многочисленными шрамами, виртуозно обращающийся со многими видами оружия.
Стрелок №3 – Боб Линн, серьёзный солдат, ответственно относящийся к любому заданию, предельно меткий стрелок.
У всех на плече висел лазган.


К Антонию Блэку присоединился отряд из 5-ти человек.

- Ха! Вот так так, капитан! Вытаскиваете нас из этого пекла? За что такая честь? – выпалил Пол Старки.
- Всё за то же, за что и всегда. Ничего нового. – невозмутимо ответил Блэк.
- Сэр, куда направляемся? – с надеждой спросил Боб Линн.
- Бить зеленокожих, как уже было сказано. Хотя, чем чёрт не шутит, может кого и еще.
- Неплохо бы уже размяться… - вставил Орбисон.
- Да, давно пора. – поддержал Келтнер.
- Стоп, стоп, стоп. Без машины!? – с круглыми глазами вскрикнул Моррисон.
- Не совсем так, Грэг. БТР твой. - сказал Антоний и кивнул в сторону выхода.
- Ну… Хоть так…Для начала неплохо. – сказал Моррисон и облегченно вздохнул.
Антоний Блэк окинул взвод взглядом, показал рукой на дверь.
- Чего ждём? – сказал он и вопросительно посмотрел на отряд. Послышались возгласы:
- Ничего, уже идём.
- Так точно.
- Выдвигаемся.
- Да, пора бы уже…
Группа вышла из здания и подошла к бронетранспортёру. Антоний постучал по корпусу. Из машины показалась голова Бринсона.
- Лэк, ты свободен. – сказал капитан.
- Но, сэр…
- Губернатор осведомлён.
- Окей, сэр. – радостно воскликнул водитель, выпрыгнул из БТР и бодро шагая направился в сторону казарм.
- Бронетранспортёр, говорите… Староват агрегат. – задумчиво произнёс Моррисон, оглядывая машину.
- Ничего лучше нет. Привыкай. – усмехнулся капитан.
- Так точно, да только привыкнуть не успею. 14 дней. – заметил про себя Грэг, а после – забрался внутрь на место водителя. 5-ро солдат имперской гвардии, включая капитана, забрались внутрь через задний люк.
- Нам нужно еще 3-4 гвардейца. Найдёшь дорогу к казармам радианцев?
- Постараюсь, сэр.
---> Воинская часть

0

9

Экипаж "Василиска" дружно драил свою машину. Они всегда мыли её вместе, даже Август, в поте лица драил его. Он был грязный. Здесь в лесах полным полно всяческой грязи и не только. Почти весь "Василиск" был окроплён кровью орков.
-Вонючие твари! Кровь какая-то не такая. Человеческую отмыть легче.-Басом буркнул Тиберий. На лице Иргла появилась улыбка.
-Да ты мой, мой. Лучше пусть уж там будет оркская, чем наша.-Звякнул из под машины Тальбот.
-И вообще, зачем его мыть? Мы его опять кровью замараем.-Опять отозвался заряжающий.
-Ага, так и захлебнуться можно, в крови этих ублюдков.-Подал голос Джулиус, подходя к "Василиску".
-Джулиус, ты принёс чего-нибудь перекусить?-Спросил Август, спрыгивая с "Василиска".
-Ну тут в столовке две консервы дали, батон и две бутылки воды.
-Эх, хоть что-то.-Август принял из рук наводчика провизию. Он всё поровну разделил и они начали трапезу прямо на своём любимом "Карателе". Утолив голод и жажду, они принялись опять драить свою машину.
-Да...Лучше уж побыстрее бы нас вызвали куда-нибудь. А то хочу побыстрее замарать нашу красотку.-Проговорил Тиберий, одновременно жуя рыбу.
-Вызовут, вызовут. Умереть всегда успеем.-С неким драматизмом ответил Тальбот.
-Да не волнуйтесь вы. Пока мы вместе-у нас будет всё. Главное быть вместе.-Проговорил Август.-Ну что, друзья, пора продолжать мыть нашу красотку, а то надо освободить место для новой крови.-Весело отрезал Иргл.
Улыбнувшись, они с новыми силами стали драить "Василиск".

0

10

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Августа Иргла:

- Попытаться  узнать хоть что-нибудь о плане дальнейших действий (свободное выполнение)

Награда: 1 карма

0


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Воинская часть - место дислокации военной техники