Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Конкурс №2 - "Познай премудрости врага своего и свои заодно!"

Конкурс №2 - "Познай премудрости врага своего и свои заодно!"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Конкурс на память и наблюдательность. Всем игрокам предоставляется в течении ДВУХ ИГРОВЫХ ДНЕЙ выкладывать в этой теме высказывания, цитаты и просто мудрые слова из мира Вархаммер 40к. Это может быть всё что угодно - цитаты из главного меню игры DoW, высказывания главных (и не только) героев книг и игр по миру, выдержки из Кодексов, и прочая, и прочая...

Победитель, соответственно, тот, кто выложит больше всего цитат.

Награда - по усмотрению администрации, но будьте уверены, что она будет достойна победителя.

Выкладывайте цитату, и того, кто её произнес, или в где вы её взяли. В Кодексе, игре или книге - главное, подписать.

Фразы на английском тоже можно выкладывать, только с переводом (можно вольным).

Конкурс начался!

0

2

Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутстве.

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.

Без Него мы ничто.

Ненависть есть величайший дар Императора человечеству.

Никто из павших на службе Ему не погиб даром!

Только неловкий задаёт много вопросов, только дурак переспрашивает.

"Нет мира, пока ещё дышат мутанты. Нет передышки, пока бьются сердца еретиков. Нет прощения, пока живут вероломные предатели."
Катехизис ненавести.

Узнай мутанта, убей мутанта.

Узри "Хищника". Пусть твоя душа будет бронирована бронёй веры, преодолевающей на гусеницах смирения любые преграды. И да будет она вооружена тремя оружиями: усердием, почтением и чистотой.

DoW-2, конкретные парни орков
"Почему мои кишки лежат так далеко от меня?" (мек-босс, когда его танк подбит)

"У меня есть запасной план!.. Почему я не помню свой запасной план?!." (коммандо-босс, когда его добиваешь)

"Вообще-то я думал, что мы должны стрелять по ним..." (попавшие под обстрел орки)

"Оно взорвалось! Я так долго его строил..." (голос гретчина "за кадром" при игре за орков, когда враг разрушает здание)

"Оно развалилось внутрь, а не наружу. Ты мне зуб должен!" (отряд орков, разрушив здание)

"Справа больше нет орков" (орки, потеряв половину отряда)

"Парней на левом фланге всех поубивало. Один из них мне зуб должен..." (орки, потеряв половину отряда)

Кодекс тау
Слова командира Чистый Прилив:
"Силу нашего войска можно представить как произведение его скорости на его массу. Всегда стремитесь к максимуму и того и другого, и победа будет за вами."
:rofl: Я долго ржал!

Один из Пор'Вре перед засадой на человеческий полк, глядя на прячущихся круутов:
"Они поистине люты и свирепы. Меня бросает в дрожь от одного их вида. Я только надеюсь, что они вызывают такую же дрожь у врага."
Мы тоже бываем приколисты!

Аун'Ва:
"Как коротко, как коротко горит свет детей моих. Но, о Всеобщее Благо, как ярко он горит!"

О'Шасерра:
"Любой путь, отличный от пути Всеобщего Блага, ведёт к погибели. Победу приносят только единство, мужество, дисциплина. Сражайтесь храбро, и никто не сможет нам противостоять."
Хорошее выссказывание, но момент про мужество из уст женщины звучит... странно.

Жизненые высказывания
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Знание - сила. Скрывай его.

Победитель может не оправдываться. Побеждённый оправдываться не может.

Успех оставляет след в итории. Неудача просто записывается.

Хороший генерал не ведёт армию к уничтожению, руководствуясь лишь тем, что оно неизбежно.

Не наноси удар, пока не будешь уверен, что сокрушишь им противника. А тогда бей, без жалости, без оглядки.

0

3

Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.(с)Фабий Байл при Осквернении Канзуза 9

В объятиях великого Нургла я больше не испытываю страха, ибо через Его болезнетворное благословение я стал тем, чего боялся больше всего прочего: Смертью.(с)Кульвейн Хестарий из Стражей Смерти

Я убил тысячи для Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Теперь его цепные псы воют о каждой жизни, что я отнимаю, но Боги обещают мне галактику.(с)Свен Вульфблад
Скверна Будет нашей броней, Ненависть будет нашим оружием,Бессмертие будет нашей наградой

все из кодекса Хаоса
+из рассказов, флаффа и кодексов империума

Безделье порождает ересь.
Лишь смерть освобождает от службы.
Мысли порождают ересь,ересь порождает наказание
Никогда не забывай, ничего не прощай.
Опомнись и покайся.
Сожги еретика.
плюс к этому масштабная копипаста из википедии, которую лень перепечатывать, но которую думаю все знают

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Иммануэль Джара (2009-04-11 17:17:56)

0

4

Иммануэль Джара написал(а):

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
...
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.
...
Узнай мутанта и убей его.
...

Такая просьба: давайте не будем повторяться.

0

5

DoW
"Смерть - не повод нарушать присягу" (дредноут)

"Почему мы проигрываем?!" (сектанты хаоса в рукопашном бою)

"А чё тут? Вроде нормально всё..." (гретчины, если отправить их на починку)

"Страх рождает верность! Где я нужен?" (комиссар)

DoW-2
"По нам стреляют!" (Таркус)
Поначалу я ему вслух отвечал: а ты что думал, в сказку попал?

"Ты такой у-умный... и опытный!" ("голос за кадром" орков при отмене улучшения)

"Несите огнемёты! Пора зажигать!" ("голос за кадром" орков при заказе поджиг рубакам)

"Захватили, босс, захватили! ... Чё теперь с этим делать?" (орки после захвата стратегической точки)

Всякое "атмосферное"
Император все видит, Император все знает.

Только безумец может процветать. Только процветающий может определять меру безумия.

Бояться следует только поражения.

И снова жизненное
Ради настоящей цели стоит умереть.

Благословенен ум, в котором нет места сомнениям.

У человека, лишившегося всего, остается вера.

Когда меня судят за то что погубил миллиарды жизней, забывают судить, мог ли я НЕ делать этого.

Цель оправдывает средства.

Уродство души в сотню раз хуже уродства тела.

Тактические мудрости имперской гвардии
Определите вашу цель. Сконцентрируйте на ней огонь. Не отвлекайтесь ни на что другое. Когда она будет уничтожена, выбирете другую цель. Это - ключ к победе!

Всегда старайтесь сделать так, чтобы противник играл по вашим правилам. Вы сильны в ближнем бою - заманивайте врага на пересечённую местность. Сильны в стрельбе - выводите врага на открытую местность, оставаясь в труднодоступной. Немедленно используйте резервы для прорыва там, где войска врага покажут слабину. Если численное превосходство на вашей стороне - атакуйте широким фронтом. Если же противника больше - сконцентрируйте ваши войска так, чтобы противник сражался один на один с вашими элитными воинами. Никто никогда не выигрывал битву, не сумев воспользоваться своим превосходством.

Если численность противника очень велика, навяжите ему бой в теснине, в закрытом пространстве, так, чтобы количество работало против них.

Открытая местность - ни что иное, как смертельная ловушка: любая видимая цель будет уничтожена, независимо от прочности и количества её брони.

Если вы сильны, притворитесь слабым, если слабы - старайтесь казаться сильным. Какова бы не была ваша позиция, постарайтесь скрыть её, и противник израсходует свою армию в сражении с собственными иллюзиями.

0

6

А ещё вы не назвали
"Убивать! Калечить! Жечь! Убивать! Калечить! Жечь! Убивать! Калечить! Жечь!"- берсеркеры Кхорна,
"Кровь для Кровавого Бога" - Боевой девиз кхорнитов.
И вообще Джара позор тебе, забыл назвать боевой клич своего легиона "Железо внутри, Железо снаружи"

0

7

И Кунас Нан О'Каис

виноват)
Максимус Меридий
а ЛЗ не считается?)) ну ладно

Железо внутри- Железо снаружи! (с) Пертурабо

Отредактировано Иммануэль Джара (2009-04-12 00:19:02)

0

8

Ну тогда ещё девизы:
Хаоса
"Мы дети Императора! Смерть Его врагам!" - Дети Императора
"Мы пришли за тобой!" - Повелители ночи
"Черепа для трона черепов" и "Кровь для бога крови" - девиз Пожирателей миров
"Всё - прах!" - Тысяча сынов
"Смерть лже-императору!" или "Гидра доминатус!" - Альфа-легион

И космодесанта
"Раскайся! Ибо завтра ты будешь мёртв!" - Тёмные ангелы
"Отвага и честь!" - Ультрамарины
"Кровью Сангвиниуса!" - Кровавые ангелы
"За Хана и Императора!" - Белые шрамы
"Во славу Русса!" - Космические волки
"Примарх - наш Предок, во славу твою и во славу Его на Земле!" - Имперские кулаки
"Есть только Император! Он наш щит и наш защитник!" - Багровые кулаки
"Плоть слаба!" - Железные длани
"В пламя битвы, на наковальню войны!" - Саламандры
"Победа или смерть!" - Гвардия ворона

"Пусть страшатся нас враги наши, ибо мы - гнев Императора!" - Капеллан Рематаан, Имперские Кулаки
"Богохульствие тиранид столь велико, что я вижу лишь один возможный приговор. Экстерминатус." - Капеллан Кассий, Ультрамарины

Но это не так интересно.
А вот вспомнил ещё одно умное:
В темноте слепец - лучший проводник. Так пусть в эпоху безумия тебя ведёт сумасшедший.

0

9

Waaaaaaaaaaaaaaaaaaaagh!!!!!!!!!!!!!!!
(с)орки

99 Клинков Ваула
Тот кто видит свою смерть может избежать ее пути. Тот кто видит смерть других может принести ее им. (Девиз Ультвэ)
Война — Мой господин. Смерть — Моя госпожа.
Нет такого уголка в Галактике, который не испытал на себе взора Рейнджеров Алаитока.
Мы предупреждали вас о цене ваших действий. Вы заплатите. Кровью
(с)эльдар, кодексы
Имя нам Легион. Крови нашей - Океан Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку
(с) Яррик, не помню откуда

+1

10

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
—Инквизитор Сцевак

"Некоторые называют Эльдар декадентами. Если это так, то Имперской Гвардии следует поучиться такому сорту декадентства."
Последние слова полковника Брина, казненного как еретика, 463.M38

"Мы привыкли считать их бездомными бродягами... Так вот, эти бродяги сдерживали мой полный взвод пять дней."
Лейтенант Фарик об эльдарских Рейнджерах

"Что мне известно об Эльдар? Они древние. Могучие. Первые. Они знают то, что скрыто от прочих. Они чувствуют вину за свои прошлые деяния. Мне почему-то кажется, что мы похожи."
Капитан Зедакиэль, 3-я рота Темных Ангелов

Лишь мы переживем эту бесконечную ночь ужаса, танцуя и смеясь во тьме. (Неизвестный арлекин)

"Вселенная трилика: солнечный свет реального мира, тьма мира демонов и вечные сумерки того безымянного места, где они сходятся вместе."
Ийанна Ариенал - пастырь душ

"Мы предупреждали вас о цене ваших действий, и теперь вы должны заплатить за непонимание. Кровью."
сообщение, полученное перед разрушением Аззири

"Когда-то сами звезды светили и умирали по нашей воле, как вы еще осмеливаетесь противостоять нам?"
Смотрящая-В-Даль Мирэн Биеланн

"То, что Человечество создало оружие, периодически калечащее или даже убивающее того, кто его использует, является для Эльдар лишь дополнительным доказательством идиотизма мон'кэй."
цитата из Кодекса

0

11

Орк-мек эльдарам (четвёртая миссия ДоВ2).
"Гады! Вы обманули Скайкиллу и Гатренчу! Но мой кибер-глаз говорит, что вы даже и не орки!"

0

12

Мне особенно нравятся фразы воинов некронов в дарк крузейде, вот наримар:
"..." :crazy:
Я победю щас, выкладывая фразы воинов некронов и остальных :crazy:

0

13

"Высокомерие - мой щит" - книга правил.

0

14

Будь как дым: не давай врагу ни дышать, ни видеть; но как только он нанесет удар- развейся. (Цирус)

-Командуй тактическое отсупление.
-Бежим!!!!

Ощутима боль существования в порочном мире до того, как мои старания очистят этот мир Его именем.

Потерял все цитаты, нужно снова искать=(

0

15

"Сокруши их мечты и надежды и обрати все их песни в стоны по погибшим и смертные крики"
"Пусть моря станут багровыми от крови убитых нами"
"Доверь Ему свою защиту и приложи все свои силы к истреблению богомерзких Его врагов"
"Доверься императору в час битвы"

Обеты Черных Храмовников.

0

16

"Танкред превозмогает!" © Танкред, дредноут чёрных храмовников  :D

Клятвы
          О послушании
Я служу тебе, Бог-Император Человечества.
Делай со мной, что желаешь,
Потому что вера моя абсолютна.

Верности
Я клянусь оставаться верным или праведным в моей службе,
И пусть тьма поглотит мою душу, если я окажусь недостойным.

Принести Быструю Смерть Павшему Товарищу (апотекарская, перед эвтаназией)
Император, даруй мне силы, чтобы выполнить мой долг.
Брат, даруй мне прощение за то, что я сделаю.
Конец будет быстр, и Вечные врата широко распахнутся пред тобой,
Ты выполнил свой долг, а я должен выполнить мой.

Литании и молитвы
          Смерти
Я не боюсь зла,
Я не боюсь смерти,
Потому что Сам Император явится за мной.

Страха
Страх ничтожен, потому как вера моя сильна.

Долга
Дай мне силы, чтобы выполнить мой лолг
И сокрушить тех, кто мешает мне.

Силы
Я человек, подверженный слабости.
Но я гвардеец, и слабость моя - смерть.
Я сокрушу свою слабость силой моей гордости.

Битвы
Сокруши недруга! Уничтожь врага! За Императора мы несем смерть!

О Невидимости
Я – тьма, что окружает меня,
Я – воздух, что окружает меня,
Я – земля, что укрывает меня,
Я жду, чтобы ударить
Из темноты,
Я жду, чтобы убить
Из тонкого воздуха,
Я невидим,
И я – тихая смерть.

Лазгана
Носитель смерти, скажи свое имя,
Ты – моя жизнь, ты – врага смерть.

Верного Удара (для гранатомётов/ракетомётов)
Любимый Император, веди эту ракету к сердцам врагов Твоих.

Сокрушения (тоже для реактивного оружия)
Святой Импеаратор,
Спаси нас от Тьмы и Пустоты
Веди мое оружие на службе тебе.

Зажигания (при установке таймера на взрывчатке)
Дух огня,
Взведи это оружие,
И пусть сгинет враг,
Оскверняющий взор Императора.

Благославление Бомбы (при установке запала)
Ты – оружие людей
Яркая, короткая вспышка, уничтожающая врага,
Когда спустится тьма.
Ты - бомба людей,
Ты поднимешь врага в воздух,
Чтобы он больше не осквернял землю Императора.

Долговечности
Духи Машины,
Во всем вашем необъятном величии и мудрости
Даруйте моему оружию долговечность,
Чтобы оно могло служить мне,
Как я служу вам,
С верой, заботой и раболепием.

Заклинивания (если оружие заклинило)
Духи Бога-Машины,
Помогите своему слуге и освободите его оружие,
Чтобы с его помощью сокрушил он своих врагов.

Перезарядки (при разряжании оружия)
Дух Машины, прости мне мои действия.
Скоро ты снова будешь полон.

Очистки (для чистки оружия)
Пусть руки мои вытрут сажу с твоих совершенных форм
Пусть очищаешь ты своими молниями света.

Песнь успокоения (при разборке оружия)
Успокойтесь, Духи.
Я делаю, что должен.
Простите мое вмешательств
И даруйте мне свое доверие.

Завершения (при сборке оружия)
Дух Машин, прими мои извинения,
И встань среди другого оружия,
И стреляй верно.

Увеченного
Я потерял конечность, но обрел веру
Потому что я выжил!

Об Избавлении от Мук
Хотя тело мое сломлено,
Хотя моя кровь льется,
Хотя мое время может закончится,
Бессмертный Император встретит меня,
И я буду обьят Его Святостью,
Если только я пронесу верность Ему
Через это время мучений.

Защиты
О, Император Человечества,
Взгляни на меня с добротой,
Следи за своим слугой и солдатом
И защити меня от опасностей.

Прощения (типа отходной)
Любимый Бог-Император,
Прости своему слуге его грехи,
И помни, что я всего лишь человек.

Против Мутанта
Император, пусть Твой неугасаемый свет озарит нечестивых и извращенных,
Чтобы я мог видеть их истинный облик и очистить их праведным огнем.

Ритуал Силы (читается коленопреклонённым)
Я чувствую мои кости - сила,
Я чувствую мои мускулы - сила,
Я чувствую свою душу - сила,
Я чувствую Императора, кто дарует мне Свою благосклонность,
И по Его велению я - Сила!

Катехизис Машины
   Читается во время разборки механического устройства:
Своей силой вы защищаете меня.
Своей заботой я чиню вас,
Священным маслом ублажаю вас
Успокойтесь, духи машины,
И примите мое благословление.

0

17

Стойте крепко, как могучие Примархи, которые, будучи затерянными в диких мирах вознеслись и встали над всеми.
Пылающая смерть ужасных мутантов есть проявление истинной любви к ним Императора нашего. Ибо смерть даровала им избавление от страданий и боли жизни во тьме, вдали от света Его.
Пусть огонь в сердченике этого оружия померкнет в сравнении с яростью в сердце бойца.
Клятва верности:
Нас обьединяет общая цель: мы-братья, больше чем по имени или по крови. Мы- Космодесантники Империи, мы- разящий меч воли Его. Мы-щит, который защищает творение Его. Мы никогда не изменим долгу, Империуму и не предадим товарища.
Ритуал меткости:
Направьте болт, несущий смерть врагам нашим.
Воинский псалом:
Да благославятся воины, братья стали и ярости. Те, кто восстанет против врагов человечества и пронесут свет Его через тьму среди, всегда в его милости.
Литания ненависти:
Возненавидьте ведьм и чужаков! Даруй нам силу, чтобы мы пронзили их нечеловеческую плоть и уничтожили их цитадели ураганным огнем.
Гимн ярости:
Знание-моя главная сила, мой меч живет ради битвы, а враги Человечества познают мощь моей ярости!
Молитва стойкости:
Император направляет мою руку и укрепляет мой дух. Во славу Его мы исполняем свой долг, не утрачивая веры. Нас не сломить ни пришельцам, ни мутантам, ни еретикам. Мы не оступимся и не отступим в своей решимости.
Проповедь стали:
Помните, боевые братья, мы сотворены из стали, выкованной Его славной рукой. Нечестивость была выбита из нас, и мехи войны сделали нас непобедимыми.
Клятва крестоносца:
Я никогда не отступлю от своего долга даже в страшные минуты, не стану искать отдыха даже в усталости; я не проявлю милосердия и не воззову к нему, пока крестовый поход не увенчается успехом.
Благославление спешки:
Хотя наша сила подобна силе медведя, Адептус Астартес должны сражаться со скоростью и проворством пантеры. Ни один враг не избежит нашей ярости, ни один человек, тварь или прищелец не скроется от нашего гнева.
"Я-Кровавый Ворон, рожденный на звездном небе на крыльях ненависти.
Ненависти к пришельцам и их чуждости человеку.
Ненависти к предательству братьев и отцов."
Клятва победы:
От самой Священной Терры и до самых крайних концов галактики, исполненные мощи в любой, даже самой сложной ситуации, мы дадим бой нашему врагу- к победе!

0

18

И Кунас Нан О'Каис написал(а):

Любимый Император, веди эту ракету к сердцам врагов Твоих.

:D Класс, понравилось :)

А меня зацепило утверждение Инквизитора Тоса из первого ДоВа:

Ничто не устоит перед Инквизицией...

0

19

Алексис Найтжел
А мне в самой-самой первой части нравилось гретчинское:
"Ple-ease... no more kicking!" - "Пожалуйста, больше не бей!"

0

20

ИМХО лушче всего характеризует вселенную многочисленные последние посмертные фразы типа: "Да что нам тут угрожает?" из описания карт в первом ДоВе)

0

21

"Режем левую ногу. Так... Я сказал левую... Я сказал ногу... Так, уберите этого, а то он мне всех пациентов распугает. СЛЕДУЮЩИЙ!!!" - выссказывание одного из доков орков :)

0

22

"Бойцу очень редко предоставляется шанс выбрать место и время своей кончины..."
                                                                                                                                 - Уриэль Вентрис,
                                                                                                                                Капитан IV роты Ультрамаринов.

0

Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Конкурс №2 - "Познай премудрости врага своего и свои заодно!"