Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Чёрный инквизиторский фрегат "Пер Нобиле Валор"


Чёрный инквизиторский фрегат "Пер Нобиле Валор"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я давно интересоваля Тау, их жизнью, их политикой, их социальным устройством, их техноколдовством. А главное их религией. Но до сих пор мне остаётся непонятно, как они имеют такую власть над подчинёнными. Над всеми кого поработили. Мне в своё время довелось поработать над группой еретиков совращенных этими созданиями. Все они были как будто зомбированы. Но при этом были адекватны и абсолютно нормальны в психическом плане. Способы такого воздействия если бы мы могли изучить их и использовать. оказались бы весьма полезны. Но мы можем только строить догадки на этот счёт, но ответ
видимо находится где-то за гранью. И я собираюсь его узнать...
Во всё время нашего долгого полёта я имел время что бы собрать необходимую информацию по этому вопросу. Раньше у меня не было времени на это и даже мой учёный, старый приятель моего наставника инквизитора Плаака, лишь изредка по моей просьбе садился за планшеты и искал любые упоминания о религии Тау. Об этом их высшем благе. Но большинство наших знаний о нём сводилось к тому, что тау очень не любят дестабилизацию и обладают сильнейшим воздействием на своих последователей. Ничего конткретного. Никаких фактов, событий, все имперские источники предпочитали закрывать на это глаза. И молвно, что "кто то", кто давно занимается этим вопросом усердно скрывает всю полученую информацию, а тем же кому удалось получить хоть малую её часть накрепко закрывали рот. И не для кого не будет открытием что этим "кто то", разуеется, является Инквизиция. А в Инквизиции моё слово имеет определённый вес. Итак, посредством долгих препирательств с Ордо Диологус и личному ходатайству Лорда Инквизитора Ордо Ксенос Длани Саггитария Ульмана Ольбрехта, я таки получил доступ к их библиотекам, чему я, нескрою, был рад. Но у этой хорошей новости, которую я получил уже будучи на полпути к месту своего будущего расследования, была обратная сторона. Кабинетные крысы из Ордо Диологус оказали давление на Магистра Ордосов, на этого немощного старика, Бернаделли и если моя важнейшая миссия, под предлогом которой у диологусов и была вытребованна необходимая запретная информация, не увенчается успехом, то Лорд Инквизитор должен будет в отставку. А, так как, подводить своего старого друга я не собирался, лично занялся изучением и соспоставленим фактов по рассматриваемому мной вопросу. Это заняло всё время которое я мог использовать, помимо часов игры в регицид с моложавым подтянутым Мазарини, тогда когда он мог уделить мне пару тройку часов оставляя управление кораблём на сервиторов и навигатора. И без ложной скромности скажу мне удалось добиться нкоторых результатов. Их правящая каста это так назывемые "Эфирные". Слово, обозначающее название этой касты тау переводится, как Божественные, и относится к таинственным личностям, которые, как считается, обитают в секретном городе Т'ау. Они являются правителями империи тау, однако, почему так происходит, точно неизвестно. Подозревают, что предки этой касты некогда являлись вождями, которые объединяли все племена перед лицом общего врага, но узнать конкретные детали не представляется возможным. Любой вопрос, обращенный к тау, касающийся этой касты, наталкивается на стену такой загадочности и таинственности, что невозможно понять, где правда, а где вымысел. Эта каста тау - самая таинственная. Черты их лица такие же, как и у остальных каст тау, однако в центре лба они носят украшенный алмазами гребень из выделанной кости. Назначение этой вещи, если у нее вообще есть какое-нибудь назначение, сокрыто под покровом тайны и, несмотря на многочисленные попытки, в руки Инквизиции ни разу не попадало тело Эфирного. Недостаток знаний касательно этой, самой странной и
загадочной из всех каст тау, является достаточно сильным тормозом в изучении этой расы, поэтому любые крупицы информации весьма важны для Ордо Ксенос. Вероятно эта загадочная каста рассы тау и является носителем тайны их внушения. Но так это или нет, мне только предстояло выяснить.
Как видите работа с информацией занимала большинство моего времени. Но не всё. Полёт долог и я всегда успевал улучать минутку, что бы позаниматься боевой практикой. Сейчас я уже не так молод к,ак прежде, но именно потому, что я всегда поддерживал себя в превосходной форме. во мне до сих пор нет ни болта аугметики. Да-да именно так. Однако я правда уже не так быстр как прежде и весьма стар. А стариков бить нельзя не так ли, хе-хе)). Но сегодня я попросил Иммануэля спуску мне не давать.
- Да, сер инквизитор. - он всегда так ко мне обращался когда был не в духе.
Сегодня как раз был такой день. Не так давно я заставил его отполировать одно из трюмных помещений моего корабля. Вам это может показаться жестоким, ведь трюмы фрегатов внушающих размеров, но этот бездельник опять разбил казёного сервитора, слоняясь по корридорам корабля. А они между прочим дорого стоят, да и мне пришлось опять объяснять Мазарини, почему это его настройщик корпусного крепления 18,7 и бла-бла-бла опять выведен из строя. Честно говоря я так и не разобраля почему Иммануэль так не любит сервиторов, и хотя сам он говорит, что они его просто раздражают, я думаю, что за этим кроется нечто иное. Если вы вдруг ещё не в курсе то Иммануэль Рогре - это ходячая куча железа, без которого жизнь моя на была бы на порядок сложнее (или легче, ну это смотря с какой стороны посмотреть), варп знает скольки лет от роду. А если серьозно, то это могучий космодесантник Караула Смерти, один вид которого внушает трепет. И не
только людям, да что людям даже переборки корабля трепещут когда он металлическим шагом пробивает себе дорогу к столовой во время обеда. Нет, есть ему конечно не нужно, в нём и органики то осталось разве что головной мозг да центральная нервная система. Он просто любит посмотреть как едим мы, нормальные люди. Может ли он назваться человеком весьма сомнительно, но он несомненно был им когда то давно и, как ни странно, сохранил большинство из естественных рефлексов. А ещё одна вещь которая меня в нём поражала, это его тяга к знаниям. В перерывах между тренировками со всеми видами оружия он нередко запирался в моей личной корабельной бибилотеке и читал. Вы себе представляете как куча железа более чем три метра от пола согнувшись над книжицой читает тщедушный томик "Откровений". Поразительное зрелище.
А теперь довайте вернёмся к занятиям. Эта безжалостная машина смерти стояла передо мной и направляла мне ваккурат в лицо болтер, удерживая его одной рукой. У меня же из оружия были лишь ресурсы силового доспеха, который на не неизменно присутствовал. Самое время поменать подштанники. А может и нет).Я резво метнулся в сторону, в прыжке слыша как выпущенный болт разлетается о то место на половой переборке, где ещё пару секунд стоял я. Уворачиваясь от болтов я перкувыркнулся, обманным броском проскочив мимо неповоротливой фигуры десантника, и вскочил и набросился на него сзади метя
своим массивным кулаком в силовой перчатке ему в загривок. Но не тут то было он внешней стороной своей  стальной руки с разворота ощутимо приложил меня по корпусу, чем прервав мой без сомнения красивый прыжок. Я по енерции проскрёб доспехом пару метров железа пола, когда ко мне пригромыхал Иммануэль и схватив меня за ногу явно намереваясь шваркнуть об стену. Любой другой человек бы растерялся, но только не я. В последний момент успев оттолкнуться от стены, я, проявляя чудеса воздушной акробатики выскользнул из лапищи моего противнки и перелетев через его голову и приземлившись у него за спиной достал таки его затылок ударом своей перчатки. В затылочной области подобных силовых доспехов, которые носил Иммануэль находятся переплетения множеста кабелей которые уходят в голову и непосредственно в мозг. Поразив главные из них отвечающие за маторику, можно было эффективно ненадолого вывести его из строя. После того, как я провёл столь  удачный удар, у десантника не должно было остаться шансов, но не тут то было. Он шатаясь с шипением откинул панель на правой руке обнажив панель управления стимм-инъектором. Марин нажал нужную кнопку и ядовитый коктейль из психотропных препараты, усилителя жестокости, улучшающих рефлексов стимуляторов и психоблокирующих веществ поступил ему в мозг. С диким рыком он обренулся и кинулся на меня швыряя в
сторону болтер. Против такого у меня не было средств. Кроме одного. Я стремительным движением стянул с головы чёрный кпюшон и "посмотрел" на него. Космодесантник остолбенел. Как будто натолкнулся на невидимую стену. Я за доли  секунды своей ментальной пустотой поразил его мозг и нервы, блокируя
их. Я мог бы легко разоравть его разум на части, но не в оих правилах поступать так с друзьями. Я отпустил участок мозга отвечающий за речевой аппарат
- Нечестный приём. Рхах, мы же договаривались. Так не честно... - начал было он. Но я быстро его заткнул и уже выходя из трюма и запечатывая дверь смеясь ответил.
- Кто бы говорил.
Ещё долго было слышно как он бесится в трюме под действием препаратов. Что ж это будет ему уроком...
В общем примерно в таком духе и проходили дни недели и месяцы во время путешествия в этот уголок галактики на планету под названием Трациус Прайм. Теперь это путешествие подходило к концу, ведь мы уже были на поздней стадии подлёта к пленете и разглядывали всю разномастную флотилию собравшуюся на её орбите. Кого тут только не было. Но больше всего меня заинтересовали чёрные корабли Храмовников, своими громадами отхватывая преличный кусок солнца. Настало время поприветствовать их всех и садиться. Мне нетерпелось начать работу.
- Катуальдо, пошли им моё приветствие и запроси посадку.
- Сейчас же прослежу за выполнением. - ретиво отчеканил капитан и пинлся щёлкать по клавишам и сенсорным панелям. Вокруг засуетелись сервиторы.
Скоро я всё узнаю...

Отредактировано Richard fon Clargus (2009-05-02 14:01:03)

+1

2

Космос вообще чудное явление. Бесконечная красота звёзд. Чарующие сферы бланет подвешенные в небытие. И всё это великолепие оскверняется чумой варпа.
Но без него мы никогда не смогли бы путешествоваить к этим далёким солнечным системам и видеть всю эту красоту. Какая ирония.
Я отошел от иллюминатора. Присел за стол и склонился над планшетами. Я перечитал их все до одного, но нужно было чем-то себя занять, и всем кроме чтения я уже перезанимался. Как только я поднёс планшет к уставшим глазам, металлические створки двери раздвинулись и в мою просторную каюту ввалился Иммануэль.
- Шатл готов, можем вылетать. - сказал он мрачно.
Мы уже шагалив стыковочные доки, как я окликнул его. Он шел впереди меня.
- Иммануэль, я не хочу что бы между нами были недомолвки.
- О чём это вы, сер? - самым саркастическим тоном, на какой способен вокс-транслятор, спросил космодесантник.
- Я думаю я поступил с тобой не самым лучшим образом. Извини.
- Нет проблем, сер. - звякнул Иммануэль. Он кажется начал оттаивать.
- Вот и отлично, я не хотел бы терять такой ценный боевой кадр как ты.
- Только кадр?
- Ну, и друга конечно - сказал я улыбаясь и протягивая железной горе руку. Он сжал её сильно, но не настолько что бы раздробить мне кисть руки.
Таки вот примирения были у нас обычным делом. Так что удивляться тут было не чему...
Шатл с гулом вылетел из стыковочных доков. Вылетел в космос и взял курс на корабль линейный корабль "Гордость Шиипра", флагман флота "Бирмлок Тигарус". После не столь продолжительного полёта, мой шатл уже запрашивал посадку у этого космического исполина...

0

3

Флагман флота "Гордость Шиипра", класса "Линкор"

Генерал ждет Вас.

0

4

Я спал. Но слышал всё что происходит вокруг. Почему? Я объясню: "стражи души" никогда не пят полностью. Как известно сны порождают психические волны разума. А у таких как я их быть не могло. Поэтому ни одному из "пустых" никогда не суждено погрузиться в грёзы сна. Ну да это и не важно. Каждый минус имеет свою обратную сторону. Поэтому заменой сна мне стало полное ощущение происходящего вокруг. Я чувствовал ревентилируемый воздух корабля, который намотал не один виток по этому судну. Вместе с ним пронестись через него могу и я. Стоит лишь почувствовать...Подхваченный воздухом я проникаю в каждый укромный уголок корабля, вливаюсь в каждый винтик, становлюсь с ним одним целым, но потом снова отстраняюсь и смотрю на него как тактический гололит, с одной только разницей что изнутри. Моя сущность перестаёт быть одним целым, я словно патока растекаюсь по всему кораблю. И чувствую каждого его пассажира...
Вот его главная часть - капитан. Катуальдо как всегда восседает на своём троне, весь утыканный кабелями и попивает разбавленный амасек. Он думает о своей семье, которую не видел уже несколько лет и каждое воспоминание отражается на его лице мечтательной  улыбкой в углу рта. Оставим молодого капитана и не будем мешать его благим грёзам. Далее вентиляция несёт меня к моей библиотеке. Её двери плотно закрыты изнутри. На моём прекрасном паркете с подогревом сидел здоровенный космодесантник. Иммануэль не исправим. Он опять читает эту муть "Я уйду мой милый Бертран", сочинения какого-то известного автора с Каморавы. Он попросил меня купить её там, когда мы сели для того что бы пополнить запасы. Теперь я уже сам был этому не рад. Загрузив свою голову этой сентиментальной чепухой, частенько доставал меня фразами типа "Ах, если бы Император был жив...". Вы представляете как это звучит от здоровенной стальной горы, которая одним пальцем могла переломить человеку хребет? Тогда вы понимаете мои чувства. Просто отобрать эту книгу у него я не мог, но одно знал точно, её продолжение не должно попасть к Иммануэлю в руки. Иначе я удавлю его, да простит меня Император. Но оставим его теперь, наслаждаться этим соплепускательным бредом. Вентиляция не стоит на месте и теперь воздух впитав в себя книжную пыль смешался с запахами вместительного корабельного камбуза. А вот и кок. Он ловко управляется со своими аугметическими кулинарными имплантами. Сегодня на ужин сочнейший бифштекс из филе амбулла под винным соусом. Но оставим готовку этого изысканного блюда "на потом". Потому что именно сейчас, какой-то объект приблизился к кораблю на стыковочное расстояние. Скорее всего это был шаттл.
-Пэр Нобиле Валор, как слышите, приём, прошу разрешения на посадку. - вызвал его пилот офицера доков, а тот в свою очередь должил капитану и тот ответил.
- Стыковку разрешить, приказ инквизитора.
Нужно было подниматься. К нам гости. Я собрался и отправился в доки встречать прибывшего дипломата.

+1

5

Лавджой вышел из шатла, поправляя своё пальто. Он приказал пилоту дожидаться его здесь. К нему подошёл один из служащих корабля.
-Здравствуйте сер,-вежливо проговорил тот-Инквизитор Ричард фон Кларгус уже ожидает вас. Прошу следовать за мной.
Человек повёл его к лифту. Лавджой медленно зашагал за ним. Его разум был чист, он ни о чём не думал. Надо было полностью очистить свои мысли, чтобы сосредоточиться на встрече. Компания Ричарда нравилась ему больше, чем компания вояк, у которых в голове была только война.
Когда они вышли из лифта, ему представился мостик управления. Тут как всегда было многолюдно. Провожатый сказал дипломату ждать здесь, пока не придёт сам Инквизитор. Служащий скрылся за одной из многочисленных дверей.
Дипломату не составляло труда ждать Инквизитора, ибо его терпению можно было только позавидовать. Итак, Лавджой ожидает Ричарда фон Кларгуса.

0


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Чёрный инквизиторский фрегат "Пер Нобиле Валор"