Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесной полуостров

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Полуостров, вклинивающийся в северо-восточное море.

0

2

Три алых призрака вихрем промчались сквозь предгорья. Как бы негативно не относился Аликкар к джетбайкам, он не мог не признать, что для проведения стратегической разведки они были просто идеальными. Так и сейчас на внутреннем визоре шлема отобразилось их местоположение относительно цели – полуострова.
Паук Варпа обратился к двум следующим за ним рейнджерам.
- Разделиться. Ты на северную часть, ты на южную. Начать прочесывание, ищите  подходящее место.

Следопыты кивнули и резко сменили направление движения. Теперь их траектории расходились. Удовлетворенно улыбнувшись, воин направил свой гравицикл вперед, ловко лавируя между густо – растущими хвойными деревьями. Естественно скорость пришлось снизить, чтобы не размазаться о случайную сосну. И внимательным пришлось быть не только насчет передвижения. Эльдар вглядывался в лес, отыскивая следы присутствия разумных… относительно разумных существ. Таковыми могли быть и орки, но по счастью местное захолустье их нисколько не волновало. Здесь некого было грабить, и отсюда было далеко до основных поселений мон – кеи.

Наконец Паук заметил то, что показалось ему подходящим местом. В глубине полуострова был высокий холм с достаточно крутыми склонами. Он изгибался в виде буквы «U » и негусто порос сосняком. 
Подлетев поближе Аликкар принялся изучать местность.
При использовании достаточного количества маскировочных устройств это место можно превратить в превосходную базу. Его достаточно легко оборонять, а на склонах можно разместить орудия и замаскировать их. Отсюда можно направлять в атаку даже «Соколы».
Удовлетворившись осмотром Паук двинулся дальше. Через десять километров был другой холм, меньшего размера и обильно заросший хвойными деревьями.

Спешившись, воин решил посмотреть на холм поближе. Он не торопясь, крался через подлесок, постоянно исследуя местность. Паук не обращал внимания на маленьких животных, хотя они со временем могут отлично послужить сигнализаторами опасности.
Неожиданно его внимание привлекло темное пятно на склоне холма. Решив подобраться поближе, воин двинулся к цели. Когда он приблизился достаточно близко, то понял, что это – темное отверстие – вход в пещеру. О своей находке, Аликкар тут же сообщил рейнджерам.
- Я нашел пещеры. О них ранее не было известно. Встречаемся в квадрате 4-4. К востоку от подковообразного холма. Я проверю что внутри. Конец связи.
Он знал, что рейнджеры скоро прибудут, но ждать не собирался. Чем дольше они тянут с постройкой врат, тем дольше Эльдары на этой планетке остаются в меньшинстве.

Однако осмотр пещер не дал ничего интересного. Это были естественного происхождения карстовые пещеры, образовавшиеся, видимо, из – за вымывания почвы подземными водами. Хотя здесь весьма удобно было выставлять передовой дозорный отряд.
Неожиданно Аликкар обрадовано улыбнулся. Одно из ответвлений пещеры было наглухо завалено, а значит, эти пещеры вели глубоко под землю. И они могли стать ключом к разгадке планеты.

Выбравшись на поверхность, Паук столкнулся с обоими рейнджерами и направился к джетбайку.
- Место подходящее. Нам нужно сообщить командующему об этом. И возможно, мы скоро сумеем подобраться к нашему врагу.
Оседлав быстроходные транспорты, воины отправились в обратный путь.

Заснеженный лес предгорий ледника.

0

3

…. Звук военного марша орков донесся и досюда. Тысячи или сотни тысяч орков, собравшиеся воедино. Без труда можно было различить звуки музыки и голоса от которых кровь стынет в жилах: «СМЕРТЬ»,  «ЛЮДЯМ», «СМЕРТЬ», «ВСЕХ», «ЖДЕТ», «ОРКИ», «ВСЕХ», «ПАРВУТ»….

0