Эльдар Ультран

Титул: Смотрящий-В-Даль, Глава Мира Ультвэ
Принадлежность: Эльдары
Родной мир: Ультвэ
Деяния: Битвы на Хараншемаше, Предсказания, Уничтожение Крепости Черного Камня
Гибель: При уничтожении Крепости Черного Камня (Доподленно неизвестно)

___________________________

Общее

Эльдрад Ультран был главным Смотрящим-В-Даль Ультвэ. На протяжении многих столетий Эльдрад направлял свой мир по извилистым тропам судьбы.

Харан

Эльдрад Ультран и его Всевидящий Совет смогли подтолкнуть Орочьего Вожака Газгкулла Таки к атаке Имперского Мира Армагеддон. Все этом было направлено на отвод орочьей агресси всторону от Ультвэ - Родного Мира Эльдрада. Эльдрад и его Всевидящий Совет часто приказывали Эльдарам Ультвэ участвовать в битвах, которые к Миру не имели ни какое отношение. На самом деле Эльдрад постоянно отводил Ультвэ от прямых столковений. Также именно Эльдрад смог предсказать создание на планете Харан гигантского портала в Варп. После этого войска Ультвэ собрались на Харане. Тогда же разлом в раскрылся и оттуда вышли Космодесантники Хаоса и демоны Варпа. После этого день за днем Эльдары Ультвэ под руководством Эльдрада бились с Хаосом. Через один год войны Эльдарам удалось закрыть врата в Варп на Харане. Но было убито множество Эльдаров, после этого Харан начали называть Хараншемаш - Мир крови и слез.

13-й Черный Крестовый Поход

Во время Черного Крестового Похода Абаддона Осквернителя Эльдрад Ультран приказал войскам Ультвэ разбиться на множество мелких ударных отрядов. Так образовались Черные Гвардейцы, которые практически отняли победу у Абаддона. Но это было не все. Крепость Черного Камня являлась главным оружием в арсенале Абаддона, и тогда Эльдрад приказал своим протеже одеть на него Камни Душ. Тогда же его разум схлестнулся с извращенной сущеостью Крепости Черного Камня. Позже все его Камни Душ погасли.

После гибели

Эльдары сделали Эльдрада Ультрана синонимом мудрости и самопожертвования. Многое время его считали погибшим, пока самая юная из протеже Эльдрада К'Сандрия не почувствовала что Эльдрад Ультран выжил в битве с Крепостью.