"Разорбек" - Вводная

ТИП: танк
МОДЕЛЬ: Mk III - VIII
ВЕС: 32 тонны
ДЛИНА КОРПУСА: 6,1 м
ШИРИНА КОРПУСА: 4 м
ВЫСОТА: 2,6 м (не включая орудийную башню)
ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ: 0,45 м
БРОНЯ: 30 - 60 мм
МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ:
70 км/ч по дороге
55 км/ч по бездорожью
ЭКИПАЖ: 2. водитель, стрелок
ВООРУЖЕНИЕ: лазерная пушка, спаренные плазмаганы.
ФОСИРОВАНИЕ ПРЕПЯТСВИЙ: 1,20 м

"Разорбек" – вариант БТРа класса "Рино" , предназначенный эскортировать другие транспорты и поддерживать огнем взводы Космических Десантников в битве. Когда он пробивается сквозь вражеские линии, башенная лазерная пушка разносит на части Дредноуты и танки противника, в то время как спаренные плазмаганы изрыгают подагры пламени. После нейтрализации вражеской бронетехники, "Разорбек" может развернуть боевой взвод Космических Десантников для зачистки и охраны захваченной области.

"Рино" Космического Десанта – это одно из самых распространенных транспортных средств в арсеналах Империума. Где бы Имперские силы ни сталкивались с врагом, командиры призывают "Рино" нести их отряды к полю битвы довольно быстро и в относительной безопасности. К сожалению, эти транспортники довольно уязвимы для тяжелого оружия противника. Так как "Рино" вооружен только спаренными болтерами, то часто возникают трудности по уничтожению этих подразделений тяжелой огневой поддержки.

Оружейные мастерские Адептус Механикус имеют несколько Стандартных Шаблонных Конструкций (СШК) для вариантов основного шасси БТРа "Рино". Многие СШК были утрачены в течение прошедших тысячелетий, и Адептус Механикус постоянно охотятся за банками данных давно утерянных технологий. Те немногие оставшиеся варианты "Рино" занимают определенные ниши на поле битвы, такие как обеспечение артиллерийской поддержки или близкобойное прикрытие атакующих войск.

Одним из наиболее удачных вариантов является "Разорбек". Эта машина относительно недавно появилась на вооружении военных сил Империума. СШК для "Разорбека" был найден около пяти тысячелетий назад Главным Ремесленником Тилвиусом. Тилвиус вел поиски в 36-ом тысячелетии, после того как Инквизиция огласила слухи о фактически нетронутой базе данных СШК. Поиски Тилвиуса затрагивали даже отдаленные области галактики, он проверял планету за планетой, расспрашивая каждого, начиная планетарным губернатором и заканчивая простым жителем. Он так и не нашел тот банк данных СШК и возвратился обратно на Марс через три столетия нескончаемых поисков стариком, который хотел взглянуть на красные пески его родного мира еще раз, до того как умереть. Но его поиски не были такими уж бесплодными, было найдено несколько довольно полезных технологий СШК. В основном это были простые машины и фабричный инвентарь, но бесспорным драгоценным камнем в собрании Тилвиуса, венчавшим достижения его поисков, было восстановление СШК для "Разорбека". После того, как тестовые испытания Адептус Механикус прошли довольно успешно, "Разорбек" был немедленно запущен в производство Мирами-Кузницами (Forge Worlds) по всему Империуму и сейчас является стандартным выпуском для Орденов Космического Десанта.

"Разорбек" используется в роли огневой поддержки, сопровождая "Рино" и подразделения Космических Десантников. "Разорбек" имеет турельную лазерную пушку, играющую роль противотанкового орудия, и спаренные плазмаганы. Как только "Разорбек" занимает позицию, "Рино" могут развернуть в укрытие их Космических Десантников. Затем "Рино" отходят, в то время как "Разорбек" остается, чтобы обеспечить жизненно важную для атаки тяжелую огневую поддержку и прикрыть отступление "Рино". Турельная лазпушка может иметь дело с любыми вражескими транспортными средствами или Дредноутами, а плазмаганы просеивают наступающую пехоту противника и предотвращают приближение легких транспортов слишком близко. С его способностью нести пять Космических Десантников, "Разорбек" может использоваться в качестве мобильного командного центра или просто нести боевой взвод на переднюю линию битвы.