Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Со всех сторон город окружен пустынной равниной на многие метры, что, безусловно, говорит не в пользу обороны. Но врага тоже будет видно на значительном расстоянии. Равнина безжизненна.

0

2

День первый

...Горы..
..."Валькирия" шла на посадку и отряд разведчиков готовился к предстоящей операции. Конечно глупо было садить драгоценный кораблик на равнине у города, поэтому пилот получил недвумысленный приказ садить технику в горах к северу от колонии жабоподобных ублюдков, наивно верующих в свое мифическое Благо. Чемпион Нургла никогда еще не видел гниющего тау и собирался восполнить этот пробел в своих познаниях. "Зараза выжжет их тело и разум, броня покроется слизью, а Благо прекратит портить Имматериум своим присутствием. Может превратить разведку в диверсию? Нет, лучше уж пока разведать. Пока. А потом уже думать над диверсией. Но я все таки увижу как они гниют." Подобные мысли витали в прогнившем разуме Саислы, который своими отсутствующими глазами пытался рассмотреть переборку, ожидая посадки. Наконец, десантники почувствовали толчок и булькающий голос пилота по воксу огласил:
- Мы приземлились. Объект находится южнее.
Люк "Валькирии" выпустил кошмар. Семь чудовищного сложения фигур стояло на небольшой каменной площадке и с нескрываемым интересом рассматривали окрестности. Затишье продлилось недолго, ужасно хрипящий динамик исторг из себя полный яда голос:
- Вперед.
И отряд двинулся к своей цели - колонии Тау...

...Окрестности колонии несколько часов спустя...
Они остановились на границе меж горами и равниной. Колония ксеносов была хорошо видна, поэтому один из десантников облюбовал местечко повыше и по-скрытней, начав вовсю рассматривать будущую цель. Еще два десантника стали в охранение, а остальные принялись просто ждать. Место было прекрасным, они могли видеть колонию почти не прикладывая никаких усилий, а вот обнаружить отряд было делом нелегким, но возможным. Аесий изваянием стоял почти в центре их примитивного укрытия, его пустые глазницы смотрели в сторону колонии. Полное отсутствие глаз не мешало ему видеть окружающий мир и даже помогало в бою, ведь некоторые личности наивно полагали, что чемпион слеп и ориентируется на слух. Их глупые выводы загнали их в могилу на потеху Саисле и Богу Разложения. Удачное начало разведывательной операции грозило перейти в неудачу - вокруг города раскинулась равнина без единого деревца и камушка. Но Саисла решил не делать поспешных выводов, пока не спустится разведчик и они не смогут рассмотреть город со всех сторон. Время шло. Трое свободных от обязанностей десантников затянули монотонные песни-молитвы Нурглу. Усталость была неведома слугам Бога Гнили, но вот терпение имело свойство заканчиваться даже у них. Наконец, по прошествии нескольких часов разведчик спустился и выдал:
- Я видел стены с готовыми для боя орудиями, видел стражу на стенах, поэтому могу предположить, что стена идет по периметру и с наскока взять их мы не сможем. Иногда они делают небольшие рейды к границе равнины для прочесывания территории. Но с того места, где я сидел, было видно, что город разделен на несколько частей. Северная почти полностью принадлежит их рабам-строителям. Думаю, это одно из самых лучших мест для атаки, но надо еще обойти периметр и рассмотреть колонию со всех сторон.
Своеобразный доклад не сказать, что понравился командиру, отростки на плече ускорили свои хаотические движения. Но миссия была еще не завершена, а десантники прекрасно знали о частых капризах судьбы.
- Ждем тьмы и дислоцируемся на юг. У нас не так много времени, поэтому двое со мной, а остальные обходят с восточной стороны. Глядеть во все глаза и молить Дедушку об удаче. И чтобы было тихо, они не должны знать о нашем присутствии и мне не нужны потери. Тихо и незаметно, как Повелители Ночи. Всем ясно?
Кивки шлемов подтвердили, что всем все ясно и больше динамик не начинал хрипеть, предупреждая о грядущих речах Саислы. Кто то в очередной раз проверял готовность, кто то тихонько выл молитву, а кто то просто ждал начала темноты. Времени было немного, но ничего не изменишь. Эти глупые жабы умудрились довольно хорошо окопаться до их прихода. " Нам бы не помешали пару отрядов Железных Воинов." Время снова продолжило свой ход, постепенно  приближаясь к вечеру.

Отредактировано Саисла Аесий (2009-02-11 23:44:56)

0

3

День первый. Вечер...

Тьма потихоньку начала окутывать планету. Свет угасал, а вот некий отряд оживал прямо на глазах. Доставались непонятные устройства и крепились к доспехам и оружию.  Даже командир отряда занялся разминкой щупалец правой руки, хоть она и не было нужна. Наконец, Аисла почуял, как его соратники колеблются с выбором насадок для оружия. И в динамике зашуршали помехи:
- Тихо и без лишнего шума. Если засекут, то во время перестрелки делайте паузы. Им не нужно знать, что у них под боком будущие стиратели, хотя пока тут будут стиратели пройдет не одна сотня лет. Но если прижмут, то... обычный сценарий в традициях нашего гнилостного легиона. Пленных не брать. На связь выходим раз в полчаса. Техаар, с тебя обход прослушек жаб и распакуй пушку, чтобы не повторилось как тогда. Мы выходим сейчас, а вы после распаковки. И еще одно: по пути смотреть, где грань между реальностью и имматериумом тонка. Теперь всё. За дело, братья, и пусть нас хранит Отец Болезней.
- Ясно.

Деятельность разгорелась ударными темпами: к болтерам прикручивали приклады, меняли обоймы, навинчивали прицелы, прилепляли дополнительные пластины брони, вешали хитроумные устройства и вообще, вели себя не традиционно. Но у "традиционалистов" не было более нескольких тысяч лет бесконечных диверсий по всему Империуму. В этом они и отличались от своих собратьев, которые в основном находились в Оке Ужаса и не так часто выходили в походы.
Саисла уже бодро топал со своим сопровождением, а четверка оставшихся продолжала копошиться. Точней копошился один, а остальные его терпеливо ждали, мимоходом проверяя технику на наполадки. Болтеры, до этого ничем не отличавшиеся от своих собратьев, теперь были длиннее раза в три и под навешенными хитроумными приспособлениями самого болтера почти не было видно. Вскоре бывший технодесантник распаковал свое ненаглядное оружие и вышел на связь с их транспортом, невыполнять приказы командования было опасно для жизни:
- Техаар вызывает горы. Связь?
- Горы на связи, какие указания?
- Передислоцируй технику на 17 километров правее и приготовь вокс-станцию к приему.
- Понял.

Через несколько минут четверка гниющих десантников легким бегом двинулась к своей цели. Они не сильно то и торопились, ведь командир не был достаточно скоростным, а значит они успеют обойти большую часть периметра...

Ночь с дня первого на день второй.

Они уже прошли порядочное расстояние и приближались к зоне молчания. Это была самая южная часть колонии тау и направленный сигнал на "Валькирию" могли поймать. Но, пока что всё шло нормально: никто их не засек, механизмы исправно составляли карту ближайшей местности и города, тьма и не думала уходить. Единственное, что немного беспокоило чемпиона - это доклад второй группы, что местность на их стороне довольно пересеченная и скорость пришлось замедлить. Пока же всё было нормально.В передатчике раздался щелчок, предупреждая о начале передачи:
- До зоны молчания осталось около ста шагов.
- Понял, как обстановка?
- Тоже самое. Техника здесь не пройдет, но для пехоты просто масса пространства для разворота. И еще...
- Что такое?
- Мы нашли несколько мест, где границы тонкие. Как ты и приказывал.
- Отлично. Продолжать движение. Встретимся через пару часов.
- Вас понял, продолжаем движение.

Наличие "проколов" успокаивало. В больном мозге начал вырисовываться план штурма колонии, штурма без единого выстрела со стороны Чумного Десанта. Идеальный план действий, рассчитанный как раз на этих наивных жабоподобных ксеносов. Деда будет в восторге от такого и не преминет высказать своё "фи". Но кто его будет слушать из прислужников Тзинча?
Ночь шла, грозясь перейти в утро. Но пока угрозы свои она не торопилась исполнять, что было на руку разведотряду...

Отредактировано Саисла Аесий (2009-02-13 20:55:24)

0

4

Присутствие противника, не смотря на то, что на колонию опустилась тьма, было очевидно. Приказ Главного Дипломата Колонии был получен и незамедлительно выполнен. В помощь разведчикам был выделен малый кадр в который входило тридцать воинов огня, пять боевых костюмов и десять крутов. Разведчики в костюмах невидимках специального спектра(который глушил не самые лучшие системы наблюдения), шли вперед, не издавая ни звука. В это время кадр(снаряженная для любой ситуации группа, которую грубо можно сравнить с ротой Импреской Гвардии, ведомая Коммандером Кадра, но стоит отметить, что подход Тау к экипировке и снабжению кардинально отличается от имперскому, и потому различные виды войск интегрированы в одно подразделение еще на тактическом уровне и действуют как единое целое) был полностью готов к молниеносной атаке. Один из разведчиков заметил присутствие странных существ, которых он описал как «Модефицированных космодесантников Империума». Не думая больше и секунды коммандер отдал приказ к наступлению. Несколько летательных аппаратов Тау взмыли в воздух и тут же приземлились в отдалении от «модефицированных десантников». Не долго воины огня начали огонь. Оружие Тау позволяла устроить дальний обстрел и если бы космодесантники хотели напасть им пришлось бы идти вперед и полюбому получать урон. Коммандер знал это, но так же он знал то, что Империум человечества, в отличии от Империи Тау, не считает жизни, а разбрасывается ими словно разменной монетой. И поэтому в первых рядах стояли круты, готовые в любой момент начать атаку. До слуха коммандера кадра¸ донесся звук поднимающихся аппаратов. Скоро здесь будет поддержка с воздуха. Чтож.. посмотрим на что вы способны, чужаки. В это время в его разуме одна мысль сменялась другой. Он думал о том.. что имперцы давно не нападали на колонию и между ними образовалось что-то  отдаленно напоминающее мир. И главное.. раньше в отрядах Радии никогда не было космодесантников и их воинской мощи и беспощадности коммандер знал только из легенд и книг, которые прочитал за время обучения. Но  в тоже время он понимал.. что сомнение смерти подобно и потому. Из его груди исторгся мощный крик:

- За Великое Благо, бойцы! Ни шагу назад!!!

0

5

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Саисла Аесия :

- Отбиться от атаки Тау и уйти так, чтобы Тау думали, что это нападение Империума

- Взять в плен коммандера Тау, для допроса в Дварксе

* Возможность получения дополнительной кармы за красивую игру. +1

Возможная награда: 1 единица Кармы(+1 одна за дополнительное условие)

0

6

День второй. Ночь.

Горы. Сорок первая минута до столкновения с силами Тау.  "Валькирия"

Хронометр клацнул, показывая, что настало время забирать отряд. Я разлепил залитые гноем веки и завел двигатели птички. Ровный гул прогулочным шагом бродил по кабине и заглядывал во все щели и выбоины, выискивая одному ему ведомые тайны.  Тихо, подобно призраку, я поднял "Валькирию" и отправил её скользить вдоль склона горы, мы полетели забирать наших десантников, летя в обход города мерзких ксеносов. Несмотря на служение Хаосу, я по- прежнему ненавижу ксеносов и мои руки готовы в любой момент начать истребление этих инопланетных ублюдков. А внизу расстилалась равнина, пролетая под крыльями быстрее ветра...

Окрестности колонии Тау. Тридцать седьмая минута до столкновения с силами Тау. Отряд разведчиков

Чемпион Хаоса бодро покрывал метры за метрами, пока не попал в небольшую ложбинку, где его уже ждала вторая группа. Место было хорошим: корявенькие деревца, не сильно крутые склоны, которые еще на юге переходят в маленькое подобие холмика. Идиллия для диверсантов и разведчиков, но сейчас отряду было не до созерцания. Собравшись кучей они просматривали полученные данные.
-Здесь расстояние от стены до начала подлеска самое малое...
- Эти места выстраиваються подобно треугольнику, такое можно использовать...
- Если начать бомбежку с этих позиций, то можно их накрыть, как котят. Но вот, где мы найдет арт-установки?...

Наконец, Саисла жестом прекратил обсуждение:
- Кончаем разговор. Техаар, когда прибывает "Валькирия"?
- Через 32 минуты.
- Замечательно, быть готовыми ко всему, задание еще не завершено.
- Ясно.

Ночь пока не собиралась завершаться, как бы давая десантникам время убраться в свое логово. Неощутимый сквозь доспехи ветер тихо шевелил ветки, бормоча себе под нос некие истины, непонятные другим. Щупальца руки сжимались и разжимались в такт выскакиванию когтей одного из разведчиков. Где же эта колымага? Скоро рассвет и мы уже должны лететь в Дваркс...

Окрестности колонии Тау. 14 минута до столкновения с силами Тау. "Валькирия"

Я обгонял ветер, с хохотом оставляя его позади и жалея о том, что не могу сделать несколько трюков. Внизу пролетали деревца, холмы и прочие детали ландшафта. Соблюдать скрытность было нудно, особенно мне - ветерану, привыкшему к грохоту битв. Вконец, мне надоело это всё и я решил сократить путь к отряду. И попал на самое интересное : из города ублюдочных ксеносов вылетели несколько их так называемых транспортов. Это значит, что отряд раскрыт. Я не знал, заметил ли Аесий их или нет, поэтому отвел технику немного назад и, активировав вокс, связался с ними:
- Горы вызывают отряд.
- Отряд на связи, почему задерживаетесь?
- Как думаете, легко пролететь через четыре транспорта ксеносов так, чтобы они тебя не заметили?
- Вас заметили?
- Хвала варпу, нет.
- Продолжайте там сидеть. Может скоро понадобиться сделать резвый маневр.
- Понял.

Я незнал, что они задумали и может задумают, но решил пока следовать указаниям. Обещание маневра убаюкивало, давно уж двигатели моей машины не работали на полном ускорении, а тут открывается такая возможность. Тихо паря в деревьях, я ждал дальнейших указаний...

Окрестности города Тау. Одиннадцатая минута до столкновения с силами Тау. Отряд разведчиков.

Ожидание тянулось и тянулось, не принося ничего кроме злости. Шипение вокса порвало подобие тишины в клочья, можно сказать что десантники аж подскочили от неожиданности. Технодесантник мигом занялся аппаратом и через несколько десятков секунд принес неутешительные новости:
- К нам летят несколько транспортов Тау.
- "Валькирия"?
- Она незамечена и ожидает дальнейших указаний.
- Тогда, слушай мои команды. Техаар, раскрывай свою красотку и ползи на этот пригорок, снеси всю разведку ксеносов, а потом переходи на крупность. Не надо мне говорить, что её нет. Нас засекли, а значит они где то рядом. Инаэур, выдвигайся на восточный фланг Тау. Будь готов к началу штурма и ожидай дальнейших указаний. Плюс, я не хочу, чтобы тебя ктото увидел или унюхал. Остальные, занимайте позиции для обороны.
- Есть.

Слитный хор голосов успокоил остатки души чемпиона, но не его разум, который моментально вошел в пик энтузиазма и энергии. Скорее всего их будет направлять командир. А что знает командир? Командир знает город, а это значит... а это значит, что кое- кого надо взять в плен и тщательно допросить. Но как? Пустые глазницы уставились в склон, ища ответ. И ответ пришел. Необычный, рискованный, но гарантирующий просто ошеломительную пользу. Динамик захрипел:
- Ритз, сейчас ты свяжешься с Инаэуром, Техааром, "Валькирией" и передашь им мои слова шифром. Нашим шифром.
- Понял.
- Тогда внимай...

Излагание плана заняло около минуты, еще столько же ушло на утряску. Теперь оставалось уповать на Дедушку Нургла и на меткость десантников Хаоса. А отряд тем временем начал занимать свои позиции, готовясь к стычке с ксеносами...

Окрестности города Тау. Четвертая минута до столкновения с силами Тау - начало столкновения. Техаар.

Технодесантник занял свою позицию на холме и вовсю готовился к встрече. Рука в перчатке ласково гладила пушку. Даже малейшее прикосновение пробуждало воспоминания о той стычке с темными эльдар, где он получил в свои руки несколько "темный копий", и только одно из них было успешно модернизировано - это была красавица в его руках. Вышедший на связь Ритз прервал плавный ход мыслей, но сама идея была прекрасной. Нежно переместив это чудо извращенного ума темных эльдар и глубин своих технических познаний на плечо, Техаар принялся за диапазоны своего зрения, пока не нашел нужный.
-Вот вы где, мои маленькие жабки. Сейчас я вам покажу, что значит появляться не в то время и не в то место.
Он видел, как они высаживаются, видел как идут их разведчики, наивно полагая, что их не видно. Их действительно не было видно и слышно, но только тем, кто не имел заплечами опыт диверсанта, готового почти к любой ситуации. Мимо начали летать снаряды ксеносов, они хотели прижать их огнем. Наверно, думают, что разведчики их добьют или десант пойдет в самоубийственную атаку, но этого не будет. Всё будет идти по плану командира, хоть и несет от этого плана полнейшей авантюрой. Дуло уставилось на разведчиков Тау, по воксу сыпались сведения о противнике, они еще раз подтверждали, что командир был почти провидцем. Несколько сгустков материи темнее самой ночи вылетело из дула и с головой накрыло разведотряд противника. Минус разведка, пора приниматься за более упорные объекты. Думал технодесантник, меняя позицию...

Окрестности города Тау. Четвертая минута до столкновения с силами Тау - начало столкновения. Инаэур.

Бывший апотекарий тенью стелился по земле, обходя противника. Как он любил подобные операции, где всё зависело только от умения. Ночь укутывала его своим покрывалом, а земля не выдавала ни единого шороха. Даже когти не блестели, хотя, они никогда не блестели. Вокс захрипел и оттуда шифром явился план командира, прекрасный план. Это план подвергнет его умения настоящему испытанию и Инаэур радовался как ребенок. Вскоре идеальное место было достигнуто и десантник затаился, словно хищный зверь. В его вены, полные зараженной кровью, вливались целые сомны гнусных варев собственного изготовления, готовя тело к рывку. Апотекарий наслаждался своим состоянием, когда мышцы бесконтрольно напрягались и расслаблялись. Он мог бы находиться в таком состоянии вечно, но глупые Тау прервали это состояние. В сторону его отряда понеслись веретеницы энергий, рельсовые орудия и винтовки ксеноских солдатиков творили прекрасные гирлянды, отвлекающие взор и даже немного гипнотизирующие. Но десантник не поддался сооблазнам и подобрался, скоро Аесий даст сигнал. Скоро...

Окрестности города Тау. Четвертая минута до столкновения с силами Тау- начало столкновения. "Валькирия".

Это было прекрасно, грядущий маневр поражал своей сложностью. Двигатели наконец то заработают в полную мощь. А пока, я проверил готовность болтеров и ракетных установок машины к действу. Все работало изумительно, впринципе, как обычно. Даже мой старый ручной хронометр, который мне подарили на шестидесятый день рождения продолжал радовать меня своей точностью и неумолимостью. Металл на обшивке пришел, по моей просьбе в движение: гниль впитывалась внутрь, знаки хаоса менялись на имперского орла; твари Имматериума согласились поучаствовать в предстоящей "потасовке". Техника стала неотличима от многочисленных "Валькирий" Империума, надеюсь Дедушка одобрит такой ход. Необходимый ход для достижения успеха всей операции. Сенсоры доложили, что началась перестрелка. Скоро командир подаст сигнал к началу, а пока можно и похихикать. Тихонько похихикать себе в предвкушении предстоящих полетов...

Окрестности города Тау. Начало столкновения. Отряд разведчиков.

Казалось прошел только миг после обнаружения противника, как мимо замелькали снаряды ксеносов. Четверо десантников заняли позиции и начали активно отстреливаться, благо небольшие модификации Техаара позволяли общаться с воинами огня на равных. Аесий находился в глубине ложбинки и в перестрелке не участвовал, ибо с его то зрением стреляться на такие расстояния было глупо. А вот принимать поступающие данные и вовсю гордиться собой было просто необходимо. Пока что все шло по плану, безумному плану, который спасет их шкуры. Где то внутри билась мысль, что пора начинать, пора давать приказ к превращению мысли в реальность, но непоколебимая воля вмомент растоптала эту еретическую мыслишку и Саисла остался наедине с ожиданием. Опять...

Отредактировано Саисла Аесий (2009-02-16 14:50:05)

0

7

- За Великое Благо, бойцы! Ни шагу назад!!!

После этого прошла долгая секунда, и тишина сменилась звуками последних приготовлений. Экзоскелеты XV-88 с грохотом начали окапываться, поднимая вокруг себя тучи пыли. В их задачу входило подавление противника с огромного расстояния и они будут готовы это сделать через пару десятков секунд, сразу после того как их рельсовые пушки напитаются энергией.  Затем ближе к противнику расположились двадцать Воинов огня с импульсными винтовками готовые к началу атаки. Перед этой двадцаткой на коленях присели  десять Воинов Огня с укороченными импульсными карабинами. Это была подвижная группа способная быстро менять свои позиции и вести огонь по противнику прямо с ходу, таким образом, они могли заткнуть любую брешь в обороне Тау. Впереди всех расположились крууты, они не должны подпустить противника в рукопашную атаку, в противном случае Воины Огня обречены.
Именно рукопашная схватка являлась для Тау самой опасной ситуацией в бою, вызвано это было отличием их анатомии от человеческой. Недостаток сражения в рукопашной, возможно, напрямую зависит от их медленной реакции, которая, в свою очередь, зависит от ограниченности глубины и фокусировки их зрения.
Воины Огня открыли шквальный огонь, из своих импульсных винтовок подавляя противника с дальних рубежей. «Модифицированные десантники» вынуждены были несколько приблизиться и только после этого открыть ответный огонь. Как и ожидал Коммандер, противник будет стремиться навязать Тау рукопашную атаку, что и подтвердили три фигуры, устремившиеся к Тау с огромной скоростью. Крууты слегка присели и приготовились пресечь рукопашную атаку. Воины Огня продолжали поливать импульсами  противника, некоторые выстрелы увенчались успехом, но казалось что десантников это не особо пугало, видимо их броня была рассчитана более серьёзное воздействие. Но это не означало, что Тау не могут пробить их доспехи, при такой стене огня рано или поздно любые доспехи не выдержат и будут пробиты.
Расстояние между людьми и круутами быстро сокращалось и коммандеру ничего не оставалось, как отдать приказ:

- Крууты, в бой!!!

Все как один, союзники Тау поднялись и побежали на встречу космодесантникам. Пока все проходило по плану. Вот уже первые экзоскелеты открыли огонь по противнику, прочерчивая в воздухе синеватые линии выстрелов. 
Но все же, что-то здесь было не так. Коммандер видел, как упал один из его Воинов Огня с дымящейся дырой  в шлеме, а остальным воинам приходилось не многим лучше. Их увеличенные левые наплечники защищали бойцов от огня, но тяжелые пули оставляли на них глубокие шрамы,  некоторые наиболее успешные выстрелы даже пробивали усиленные наплечники.
Коммандер был поражен, видя, как бесстрашно люди идут в атаку на круутов. То ли «модифицированные люди» используют вещества влияющие на их сознание, по этому они не боятся, толи их военная подготовка действительно уникальна. Хотя Коммандер сомневался, что один из них был человеком вообще. Среди этой троицы высился один ни на что не похожий.

-Возможно это новый «дредноут», или как их там называют. – подумал Коммандер. Он слышал о таких боевых машинах и о их мощи, но честно говоря слабо представлял их размеры.

Дабы сохранять преимущество расстояния Коммандер используя прыжковый ранец отскочил к XV-88, расположившись между двумя из них. Отсюда он сможет более эффективно вести огонь из своего командирского экзоскелета. Так же Коммандера успокаивал тот факт, что скоро прибудет подкрепление из тяжелой техники и тогда выясниться насколько эти люди действительно крепки.  До прибытия оставалось мало, совсем мало времени. Это мысль вызвала у Тау чувство радости. Все шло по его плану.   

Отредактировано Воин Огня (2009-02-21 13:36:53)

0

8

Отряд разведчиков. Аесий
Час настал. Аесий чуял его, как гончая чует свою добычу.
-Вперед, покажем жабам, кто здесь главный.
С ним поднялись два десантника и они устремились к засевшиму противнику, который наивно полагал, что сможет остановить их своим заградительным огнем. Но дополнительные пластины брони десантников и просто чудовищная живучесть чемпиона делали свое дело. Расстояние стремительно сокращалось, мимо пролетали выстрелы Тау, некоторые из этих выстрелов попадали в броню, пробуя её на прочность. Вопль командора Тау подтвердил догадки Саислы, на них летели крууты. Фаза начала операции настала. Ни с чем не сравнимый по звучанию вопль разнесся над равниной. В этой вопле не было помех, не было даже капельки человечности - это был вопль перекрученных, мутировавших и зараженных голосовых связов чемпиона:
- За Императора, братья!!! Смерть ксеносам!!!
После этого вопля произошли многие события: десантники около него остановились и начали вести опустошительный огонь по всему, особенно по воздуху, где пытались пойти напосадку транспорты, но четверка хаоситов, стреляя по двигателям, не давала им этого сделать. Аесий был в самом эпицентре схватки, сдерживая всех круутов и не давая им пройти дальше к десантникам, ведь держать транспорты и драться в рукопашную те не могли. Угловатые и смертельно опасные атаки клинком на браслете, быстрые "выстрелы" конечностей на спине и левом наплечнике, свирепое гудение работающей варп-пушки - это всё смешалось с атаками круутов, неся им только смерть. Ржавый меч Саисла не собирался использовать, поэтому тот был на своем месте. По равнине разносились славославия Императору и проклятия, которые чемпион помнил еще с тех времен, когда был обычным десантником и не раз слышал во время боя от их капеллана. Схватка продолжалась.

Техаар.
Темное копье работало изумительно точно. Осадные костюмы Тау пытались снять технодесантника, но все бесполезно. Передислокация - очередной выстрел и по-новой. Так было, пока не раздался сигнал, жуткий и пробирающий до костей вопль командира, говорящий о том, что время пошло. Прицел показал, один из осадных костюмов был просто создан для требуемого выстрела. Палец в перчатке нажал на курок и небольшие кусочки тьмы полетели к костюму. Но дальше Техаар не смотрел, ведь у него было очень мало времени на сбор красавицы. Рев двигателей  и скрежет возвестили, что "Валькирия" на подходе. Снизу прибежали два десантника,а на них двигался с огромной скоростью челнок, гордо сверкающий имперскими орлами. Рука как бы невзначай выронила немного помятый значок Ордо Ксенос, забранный еще несколько сотен лет назад у одного инквизитора.Прелесть. Ноги подбросили троицу ввысь и низколетящая "Валькирия" приняла первых пассажиров, кроме осадного костюма. Десантники мигом оправились к бойницам, чтобы продолжать вести огонь по транспортам Тау, а Техаар с помощью цепей, вися на брюхе техники, укреплял добычу. Небольшое нажатие и кабина раскрылась, являя оглушенного и ничего не поминающего пилота машины - удар кулаком развеял сомнения пилота, а руки технодесантника вытащили его из кабины машины, заодно выдирая следящие маяки. Легкое нажатие и пустая кабина закрылась, а её пилот попал в недра "Валькирии" , которая еще один раз вздрогнула принимая апотекария с добычей. Теперь оставался только командир и двое десантников с ним. Всё идет просто чудесно.

"Валькирия"
Я получил сигнал и победоносным воем вдавил рычаг до упора, заставляя мою машину разогнать бешенную скорость. Но радость не затмила чувство долга и, на подлете, я выпустил несколько ракет, которые прикроют  апотекария. Двигатели ревели берсерками Кхорна, жаждя еще большей скорости и забывая о том, что могут сгореть. В чем то мы были одинаковы. Посадочные шасси выдвинулись, они были готовы к абордажу, точней захвату будущей добычи. Снизу цвиринькали предусмотрительно развешенные цепи. Наконец, я узрел свою добычу, этот костюм как раз повернулся ко мне спиной от не сильно пробивающего, но очень мощного удара "темным копьем". Клац, и добыча моя. Палец нежно нажал на кнопку и пара баков с горючим упала на землю, им была уготована особая участь, я лично прослежу за этим, как и приказал командир, который сейчас завывал своим страшным голосом молитвы Императору. У него, кстати, хорошо получалось. Но, к варпу разглагольствования, технодесантник и часть отряда уже скакнули ко мне на борт. И пора было заворачивать к апотекарию. Мои глаза выловили Инаэура, когда тот вовсю улепетывал от круутов с комадором тауситов на плече. Скорость он набрал просто некосмодесантную, я даже не подозревал, какие стимуляторы благосклонно давали апотекарию такие силы. Болтеры "Валькирии" быстро расчистили коридор для Энаэура и скоро моя пташка содрогнулась от удара. И все таки он попал в проем. Раздался хриплый голос десантника:
- Пора за командиром.
- Действительно пора.

Двигатели в очередной раз дико взвыли, заворачивая лихой маневр.

Инаэур
Когда поступил сигнал, апотекарий мигом развил бешенную скорость. В этом помогали когти, благодаря которым Энаэур несся на четырех конечностях. А вокруг сверкали выстрелы винтовок тау, лучи рельсовых орудий осадных костюмов, порхали пули болтеров и тяжелых болтеров "Валькирии". Командор расположился меж двух осадных костюмов, но это его не спасет от апотекария. Энаэур взял севернее экзоскелетов, чтобы проскочить как раз меж ними, унося свою добычу. Пока что его никто не заметил, все были сконцентрированы на запланированной псевдо-атаке. Десантник видел как ему навстречу несется "Валькирия", план выполнялся четко и без осечек. Командор тау и не подозревал, что на него нападут и не оказал никакого сопротивления,  когда его атаковал находящийся под стимуляторами бывший апотекарий. Энаэур только усмехнулся, когда увидел, как "Валькирия" прямо перед его носом забрала один из экзоскелетов, почти касаясь огнем дюз его и добычи. Но медлить нельзя и безумный бег на запад продолжился, с парочкой круутов на хвосте, видно они поняли, что Саисла - это не простая добыча. Ракеты сзади частично прикрыли отступление Энаэура, но погоня продолжалась до тех пор, пока в дело не вступили тяжелые болтеры, творя для него безопасный коридор. Рывок и они с добычей внутри техники, почти дома. Сбросив командора ксеносов, апотекарий сказал пилоту:
- Пора за командиром.

Отряд разведчиков. Аесий
Операция шла как по маслу. Крууты пытались его убить, сзади велся огонь по транспортам, а апотекарий напару с "Валькирией" вершили дела диверсионные. А что может быть лучше чем почти выполненный безумный план? Хотя когда несколько круутов прекратили его атаковать и погнались за Энаэуром, Саисла уже захотел дать им зеленого огоньку из варп-пушки, как подоспели проблемы :один из его десантников отведал заряд рельсового орудия и теперь не мог вести огонь. Пришлось начать палить из варп-пушки, благо она стрелять могла на очень большие расстояния. В такие моменты Аесия бесило отсутсвие у него глаз, но тут ничего поделать он не смог. Он увидел как обе части плана претворились в жизнь, видел как "Валькирия" летит к ним, видел как воины огня тщетно пытаются его пробить, но мыслями был с павшим. Все таки несколько тысяч лет вместе породнили всю семерку десантников, они вытаскивали друг друга из капканов судьбы и это был очередной капкан. Грохот двигателей возвестил, что спасение прибыло. Чемпион Нургла напару с целым десантником подали своего собрата апотекарию, после чего быстро взяли его вещи и погрузились на технику. "Валькирия" же, врубив двигатели в полную мощь, молнией полетела на запад, творя обманный маневр. И только пара болтерных пуль взвизгнув ударились в столь недавно выброшенные баки с горючим, давая тау повод для переполоха.
- Всё прошло как запланировано?
-Да, я оставил значок, еще один планшет с молитвами был оставлен в впадинке.
- Они не засомневаются в истинности?
- Не должны.
- Замечательно.

Их путь лежал в Дваркс, через обширную дугу обманного маневра...

-------->Дваркс (Космопорт).

Отредактировано Саисла Аесий (2009-04-05 17:25:15)

0

9

http://s53.radikal.ru/i141/0901/64/acef2be972cd.png Квест для Саисла Аесия :

- Отбиться от атаки Тау и уйти так, чтобы Тау думали, что это нападение Империума - ВЫПОЛНЕНО

- Взять в плен коммандера Тау, для допроса в Дварксе - ВЫПОЛНЕНО

* Возможность получения дополнительной кармы за красивую игру. +1 - ВЫПОЛНЕНО

Награда: 2 единицы Кармы

0

10

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для И Кунас Нан О'Каис:
- Собрать информацию
- Постараться узнать, кто стоит за нападением
- Постараться взять след нападвших
*+ Карма за красивую игру

Награда: 1 карма.

0

11

<<< Космопорт Тау
Отряд в строгом боевом порядке в три волны (сначала командиры, потом тройка и наконец двойка замыкающих) опустились у городской окраины.
- Боевая готовность. Включить режим невидимости, - скомандовал негромко командир, осматривая представшее его взгляду поле; XV-25 немедленно растаяли в воздухе, превратившись в незаметное марево.
И было отчего насторожиться.
То тут то там встречались небольшие воронки или лунки от ушедших в землю болтов, а также прямые длинные тонкие линии, уходящие под землю под острыми углами – места промахов электромагнитных пушек.
По равнине около города носились отряды воинов огня, в беспорядке перемещаясь, занимая позиции и покидая их, редкие группы стаскивали вместе убитых, относя в сторону раненных. Поверх их голов летали скиммеры, растеряно-грозно рыская стволами многоствольных пушек. В стороне крууты предавали павших товарищей своим желудкам.
Было похоже, что никто ничего не понимал, но что-то всех встревожило. Очевидно, что здесь произошло сражение – но почему командир не отвёл свои части в соответствии с законами тактики, а словно бы оставил их на произвол судьбы? Подумать, что командир дезертировал, бросив войска, Й Кунас Нан не мог никак – для тау такое немыслимо.
Тем не менее, отсутствие какого-либо управления этой армией было совершенно очевидно.
Включив динамик на полную громкость, командующий уверенным шагом направился к снующим туда-сюда солдатам. Властный, сильный, но спокойный его голос разнёсся над всем этим хаосом, перекрывая все звуки, заставляя всех невольно пригнуться и повернуть головы в его сторону:
- Говорит Шас'О Й'Кунас'Нан Каис! Шас'Врэ, ко мне с докладом! Воины, крууты – занять позиции, приготовиться к обороне! Третьи команды кадров – заняться погрузкой раненных на "Скаты"! XV-88, отступить к городу, приготовиться к стрельбе! Скиммерам прикрыть отходящих! Выполнять!
Услышав властный приказ от Шас'О, воины тут же почувствовали себя увереннее. Им больше не надо было ни о чём задумываться, они получили чёткие инструкции, как обычно, а рассуждать над приказами никто из них не привык.
Кадры немедленно выстроились группами и заняли позиции в воронках, вдоль города, в сооружениях укрепрайона, ощетинившись стволами импульсных винтовок в сторону пустоши. А что ещё надо, чтобы чувстовать себя спокойно, когда целишься вперёд, правый и левый бок тебе прикрывают товарищи, а за спиной - свой город, откуда не может последовать предательского удара.
Офицеры, на ходу отдавая распоряжения ветеранам, бегом направились к командующему.
Кунас Нан удовлетворённо осмотрел окрестности и снизил громкость динамика до нормальной, после чего чуть склонился к отображаемому на его тактическом экране Шас'Врэ отряда невидимок:
- Трое Шас'Уи остаются со мной, ты с остальными должен занять эту точку, - он отметил место примерно в полукилометре от позиций армии. - Ваша задача - разведка, в случае нападения - целеуказание. Прыжковые ранцы не использовать, чтобы попасть туда. Выполнять.
- Будет сделано, Шас'О.
Тут подскочили и выстроились полукругом перед экзоскелетом коменданта офицеры и хором отрапортовали:
- Шас'Врэ по вашему приказанию явились.
- Отлично. Доложить, что произошло.
- На нас было совершено нападение с использованием авиации.
- Кто? Какая авиация?
- Транспортные "Валькирии" гуе'ла. Очевидно, это были именно гуе'ла.
- Какие силы использовались ещё?
- Тяжёлая пехота, очевидно, космодесант.
Кунас Нан вздёрнул брови, и, хотя этот жест не был виден из-за доспеха, его голос выдал удивление:
- Космодесант? И "Валькирии"? Насколько я знаю этих парней, они не любят столь лёгкую авиацию. Опишите мне космодесантников. Знаки различия. Броню.
Офицеры замялись:
- Шас'О, они были… стрынные… Словно крууты, обвешанные мясом. Тухлятиной… Очевидно, какие-то мутанты.
Кунас Нан удивился ещё больше:
- Мутанты? Среди космических десантников? Это невозможно.
Но офицеры дружно подтвердили: среди нападающих были мутанты.
- А какой был их знак? - что-то, очевидно, сообразив, задумчиво осведомился Шас'О.
Офицеры задумались, но один вдруг вскинул голову:
- Я помню.
Он опустился на корточки и нарисовал пальцем на песке три кружка, стоящие словно бы в вершинах треугольника.
Кунас Нан нахмурился и задумался.
- Доложить о потерях, - наконец сказал он и, слушая доклад, продолжил размышления.
Нарисованный офицером знак ни о чём ему не говорил. Лично Кунас Нан встречался только с Багровыми кулаками, Ультрамаринами и их "дочерними" орденами, но знал, что существуют сотни других. Это вполне мог быть один из них. Но также Кунас Нан точно знал, что в Империуме преследуют всех генетически-нечистых, больных, ненормальных. В то же время, по его информации, космодесант был чем-то формирования Шас'Уи в лучшей броне и с лучшим оружием, превосходящим оружие обычных солдат империи. А так как космодесант - квинтэссенция Империума, они не могут использовать мутантов...
Значит, что-то Кунас Нан не знал или упустил. И заполнить образовавшуюся информационную пустоту было возможно лишь в одном месте на этой планете...
Дослушав доклад, он кивнул.
- Отводите войска в город, здесь делать больше нечего. Шас'Врэ в масккостюмах, отбой. Передайте командирам кадров мои позывные и командную частоту.
Закончив с этим, он направился к городу, переключившись на внутреннюю связь.
- Шас'Эль Алох? Направляюсь к вам.
И вновь взревели реактивные двигатели, поднимая в воздух доспех.
>>> Академия Касты Огня

Отредактировано И Кунас Нан О'Каис (2009-04-08 01:48:12)

+1

12

Встревоженная налётом нурглитов армия тау, получив чёткие инструкции от нового командования, быстро заняла оборонительные позиции. Поднятые по тревоги кадры пошли досыпать свои часы до дежурства.
От города отделился "Скат" с отрядом следопытов. Вокруг него чуть заметно время от времени вспыхивало пламя прыжковых ранцев - словно бы из ниоткуда.
Отряд уверенно продвигался, ориентируясь по спутниковым снимкам и данным касты Воздуха в направлении мёртвого города.
---> Дваркс

0

13

День Пятый. 5:18.

Низко, почти над самой землей, на предельно низкой скорости над пустыней летели две «Валькирии». Поднимая в воздух тучи песка, два корабля двигались с территории некронов в направлении города Тау.  Такие меры предосторожности были приняты не случайно, пилоты проявляли все свое мастерство, двигаясь на высоте нескольких метров от земли, что позволяло им скрытно передвигаться на территории прослеживаемой Тау. Город был окружен безжизненной равниной, но на севере располагались небольшие скалы, являющиеся конечной остановкой хаоситов.  Через несколько минут такого полета «Валькирии» приблизились к скалам, которые были покрыты трещинами и расщелинами. Как только транспорты коснулись земли, из их десантных отсеков выскочили солдаты.

- Давайте живо, у вас пару минут на разгрузку!- чуть ли не шепотом отдавали приказы два берсеркера, - Быстрее, мать вашу.

Вся высадка проходила достаточно тихо и без лишнего шума, настолько тихо, насколько это было возможно. Солдаты уносили один за другим ящики в скалы и возвращались за новыми. Через пару минут  разгрузка была завершена и «Валькирии» Так же легко взлетев, на малой высоте направились назад. Ещё через несколько минут последние ящики были унесены в скалы и все войны скрылись во мраке предрассветного утра.

Отредактировано Берсерк Кхорна (2009-04-19 11:00:54)

0

14

Локаторы касты Воздуха не могли засечь столь низко летящую цель, но хаоситы допустили ошибку, приблизившись к самой границе пустыни. Да, увидеть "Валькирии" и тем более солдат, которые из них высадились, с расстояния в несколько километров было невозможно... Но облако пыли, поднятое двигателями самолётов было хорошо видно в бинокли.
Расставленные по приказу командующего посты на окраине города наблюдали это облако, несколько минут недоумевая, что бы это могло быть, но потом один из ветеранов сообразил, что могло поднимать пыль над утренней пустыней, учитывая безветренную погоду.
В штаб было отправлено соответствующее донесение, а в сторону подозрительного облака пыли, быстро оседающего на холодную после ночи пустыню, был отправлен отряд следопытов.

0

15

- Если я знаю этих недоумков, то они уже сюда идут, - сказал берсеркер своему товарищу из Пожирателей Миров.
- Да, наша четверка уже заняла позиции и просматривает окрестности в прицелы, - хриплым голосом дал ответ второй кхорнит.

Уже около часа скалы напоминали кипящий муравейник. Отряд  из 50 новобранцев кхорнитов был разделен на две части. Первая часть сразу же приступила к установке капсул и добрая половина из них была установлена и замаскирована камнями, ещё час работы в таком темпе и все капсулы будут скрыты от чужих глаз. Вторая половина отряда занималась укреплением позиций и караулом. Два берсеркера участия в работах не принимали. Лишь один раз каждый из них затащил по тяжелому пулемёту в свежевозведенное гнездо иначе, это отняло бы много сил и времени у обычных людей.
В скалах засели 4 снайпера просматривавшие территорию. Позиции их были подобраны таким образом, что каждый видел трех других. Если с одним из них, что-либо случалось, то остальные это сразу видели. Так же в скалах уже было установлено два тяжелых пулемета, позиции ещё были не полностью укреплены, но защита имелась. Бойцы с ракетными установками были наготове и скрывались в камнях и расщелинах, чтобы не раскрывать свои возможности до последнего момента. Так же проводилось активное минирование всех возможных подходов. Самые ближние рубежи и все возможные входы в скалы были закрытии противопехотными минами с небольшой россыпью тяжелых мин направленных на технику.  На дальних рубежах было установлено несколько сигнально- шумовых мин. Сейчас два кхорнита ползали на брюхе и устанавливали сигнально-шумовые мины.
Следует отдать должное нурглитам, те сделали очень полезное введение. У каждого бойца имелась маленькая кнопка на запястье и он должен был её нажимать каждые три минуты. У командира отряда на визоре имелся счетчик и каждые три минуты там загоралось число нажавших кнопку в его отряде, если кто-то не нажал, то поднималась тревога. Один раз подобный случай произошел, но там по чистой случайности новобранец держал тяжелый ящик, который ему лень было бросать. После этого он лишился уха…
Укрепления возводились, накладывались минные поля и ставились капсулы. Кхорнитам так нужно было ещё время, ведь с каждой минутой их позиция в этом районе становится все более и более прочной.

Отредактировано Берсерк Кхорна (2009-04-22 23:58:51)

0

16

Следопыты продвигались достаточно быстро, но поминутно то один, то другой останавливался, чтобы изучить в бинокль порядки хаоса.
Подобравшись на расстояние в километр, они остановились и залегли, слишвись с пустыней. Барханы давали неплохое прикрытие, и на случай обстрела, было, куда скрыться.
Хаоситы ползали по песку, очевидно, не особо заботясь о маскировке: крупные их тела зеленоватого цвета с такого расстояния были заметны. Они явно что-то закапывали в песок, причём не только около скал, но и на дальних подступах.
Следопыты отрапортовали в штаб, и пока стали подсвечивать тех, кто казался им командирами, при помощи целеуказателей.
Определить точно, что это за враги, они сами не могли, но описание нурглитов разъяснило штабистам, кто подкапывается под их оборону.
Из штаба пришёл приказ подсветить целеуказателями основание скалы, очевидно, использованной неизвестными как основное прикрытие и опорный пункт.
Следопыты напряжённо всматривались в сторону противника и цепким глазом подмечая малейшие изменения на скалах и вокруг них.
Тау замерли в ожидании.

0

17

Капсулы, являющиеся основной целью этой высадки были установлены и скрыты в определенном порядке в скалах. Сейчас их не нашел бы даже опытный следопыт. Горячий песок и ветер быстро заметали следы. Так же минные поля были возведены и сейчас силы кхорнитов были брошены на строительство укреплений. Они старались всеми возможными путями, скрыть свою деятельность в скалах и из города их явно было не видно. Если только Тау не находились рядом.
Даже в этом случае у кхорнитов в запасе имелась пара козырей, надежно укрытых в скалах от любых взоров. По плану к обеду работы будут закончены и укрепления будут возведены. Войны, как раз немного отдохнут и смогут укрыться от огненных лучей палящего Солнца. В этой области уже сейчас чувствовалось огненное дхание пустыни. Два берсеркера чувствовали себя нормально, их костюмы защищали тела от перегревов, но людям потребуется отдых, так или иначе. Но работать предстояло ещё несколько часов.

0

18

-------------->Космопорт

Как же бы так незаметно добраться до капсул и не нарваться на ксеносов? Север больше не подходит, как бы ни хотелось, а северная сторона для высадок пока не подходит. А почему бы и нет? Чемпион аж затрясся от своего противного булькающего смеха. Щупальца на боку и спине ожили, начав молотить по стенке отсека - отряд продолжил свои дела, за тысячи лет проведенные под командованием этой туши, они знали, что означают подобные телодвижения. И их знание их не обмануло:
- Так, отряд, снять все лишнее и взять только необходимое, как в глубокий рейд.
Ответом послужило только умирающее Ясно. Да, ощущения и знание не обманули десантников, Саисле в голову пришел один из гениальнейших с его точки зрения план. Пилот заставил машину зависнуть в воздухе, у него тоже было предчуствие, только хорошее.
А тем временем "конвульсии" чемпиона прекратились и динамик начал вещать на весь транспорт, обращаясь ко всем без исключения:
- Значит так, сейчас надо остановить эту летающую махину южнее города ксеносов, там высадимся мы с облитераторами. Потом обходной прямо к базе у капсул, надеюсь, там уже действительно база. Там же шустро разгрузите это все. После, как обычно, летишь к северу и ждешь сигнала. Пока мы будем на юге изображать вконец охеревших имперцев, начав окапываться на виду, ты, Максимус, высадишься со своими лбами и четверкой моих парней у капсул и шустро поднимешь оборону, а дальше по обстановке. Все ясно?
Отсек транспорта ожил: облитераторы снимали с себя нагруженный припас, нурглиты "разведотряда" тоже, скрипя внутри, расставались с частью оружия. План есть план, особенно такой безумный и от такого сочинителя. Ароет прекрасно помнил, как завершилась для него предыдущая затея и опять ловить заряды ксеноских орудий он не собирался. Чемпион же продолжил сочинять свою затею и даже решил штурмовать будущее, заготавливая запасной план. На последствия комку щупалец и гнили было наплевать с титана класса "император", точнее, еще с более большой высоты. Его дело сочинить и исполнить свою часть, а оная относилась к ведению ближнего боя и, может быть, немного к дальнему. Транспорт тронулся с места...

0

19

День Пятый. 20:31.

Космопрот Дваркса-------> Окресности города

- Значит так, сейчас надо остановить эту летающую махину южнее города ксеносов, там высадимся мы с облитераторами. Потом обходной прямо к базе у капсул, надеюсь, там уже действительно база. Там же шустро разгрузите это все. После, как обычно, летишь к северу и ждешь сигнала. Пока мы будем на юге изображать вконец охеревших имперцев, начав окапываться на виду, ты, Максимус, высадишься со своими лбами и четверкой моих парней у капсул и шустро поднимешь оборону, а дальше по обстановке. Все ясно?

Кхорниты радостно закивали и приценились к ящикам, которые им предстоит вынести. Ящики до отказа были полны пушками и патронами различных калибров, но на разгрузку времени будет катастрофически мало.  Транспорт неумолимо приближался к точке десантирования нурглитского Чемпиона с его командой.  Что задумал этот гнилой мозг, мало кто понимал, но берсеркерам понимать было и не нужно, они с готовностью выполнят все, что требуется от них и пусть никто не сомневается, свою часть пьесы  они сыграют безупречно.
На полу росла гора сброшенного обмундирования, а корабль начал замедлять свой полет и завис над точкой высадки.

- Ну давай, гнилая туша, удачи тебе, помни Кхорн и Нургл сейчас стоят бок о бок, ради единой цели.   

Максимус ещё раз по дружески хлопнул Чемпиона Нургла по плечу и снял белый черепок с одного из четырех крюков на поясе.  Не важно, чей это был череп, но он был совсем свежий и недавно отполированный.  Берсеркер наколол черепок на один из шипов на теле Чемпиона.

- Он приглядит за тобой, туша. Давайте пошли отсюда уже.

Кхорниты дружно вскинули топоры в знак уважения:

-Кровь для Кровавого Бога!

Отредактировано Максимус Меридий (2009-05-02 00:26:34)

0

20

Зависший в пяти километрах от города самолёт неизвестных был немедленно взят в прицелы. Сразу после выгрузки он был обстрелян из шести рельсотронов команды многоцелевых доспехов.
Тем временем, с другой стороны на позицию вышла техника, оборудованная ракетами-искателями - пара "Скатов".

0

21

После глупого "прощания" пошла очень бодрая высадка. Десант рассеялся по местности, как их транспорт, взвыв двигателями, ушел в сторону от непонятно какой хрени. Судя по ругательствам, которые разносились в воксе, транспорт был задет этой хренью, но не смертельно. Чемпион только клацнул челюстями и скомандовал:
- Вперед.
Транспорт поворотил орудиями и улетел дальше - их время не ждало,а небольшой караван двинулся к колонии ксеносов, шли разумеется так, чтобы их скрывал рельеф и нельзя было накрыть одним залпом - отправляться в варп никто не хотел, по-крайней мере, сейчас. Саисла и технодесантник бдили во все глаза, один своими "глазами", второй - сканерами, остальные тоже смотрели по сторонам, а то "мы вас знаем". Но, пока что никаких подарков не было. Хотя чемпион мог со стопроцентной уверенностью сказать, что их ждут с распростертыми объятиями дул и готовыми к запуску ракетами. Операции в этом мирке не получались тихими, наверно, потому, что тут было много иных рас и все привыкли бдить во всех глаза и не только. Чемпион не знал какое сейчас идет время суток, но надеялся что ближе к ночи, в темноте было, все таки, как то привычней для него, можно сказать роднее. И плевать, что у тау экзоскелеты позволяют видеть в темноте, главное - быть уверенным, а там уже как придется и позволит Нургл. Холмик неторопливо приближался, торопиться было пока что некуда, их же заметили. Интересно, они будут думать или сразу пойдут в лобовую? Прошлый пошел в аккуратную лобовую. Кстати, незабыть его допросить по прилету обратно. Когда отряд достиг холма, десантники немного по-другому посмотрели на эту часть рельефа, ведь они тут вели прошлую "оборону" от наглых ксеносов. Техаар мигом начал обследовать холм с южной стороны, пока не нашел небольшой мятый значок, который сам же и оставил.
- Они тут даже не смотрели. Наверно, без командира эти тау тупеют, как и некроны без лорда.
- Мда, надо было тут пару артустановок оставить, вдруг бы незаметили. Ладно, к варпу лирику, приступаем к будущей оборону от превосходящих сил противника.

Вся подготовка обороны уложилась меньше чем в минуту: технодесантник оприходовал вершину холма, облитераторы рассеялись около холма, два десантника засели с винтовками, а вот оставшаяся тройка занялась рытьем окопа на виду под командованием незабвенного Аесия, который разгуливал вне овражка и даже умудрялся раздавать советы. Техаар смотрел в прицел своей установки и ждал действий тау - ловить на "живца" было всегда занятным делом не только для их апотекария.

Отредактировано Саисла Аесий (2009-05-03 12:09:29)

0

22

Последняя фигура скрылась в проеме десантного отсека и двери его с шипением начали закрываться. Вдруг, в момент, когда транспорт уже начал набирать высоту, его тряхнуло, скорее всего, от  вражеского огня.  Пилот прокричал пару проклятий, которые быстро сменились завываниями серены и запахом гари. Берсеркер вошел в кабину, в которой нурглит отчаянно колдовал над различными кнопками, периодически поглядывая на сенсоры.

- Лететь сможем?
- Да, нас задело слегка, но не смертельно. Хорошо, что высота маленькая иначе сейчас бы мы уже в песке лежали.

Корабль на большой скорости описывал дугу вокруг города, держась от него на значительном удалении. Ещё пару голубоватых лучей прочертили линии перед транспортом, но задеть его так и не смогли. Когда впереди замаячили скалы, берсеркер вошел в десантный отсек:

- Хватайте ящики, мы выходим.

Тяжело сев и подняв вокруг себя тучи песка, транспорт распахнул двери десантного отсека, из которого, один за другим выбегали кхорниты несущие по огромному ящику. Замыкали высадку нурглиты вместе с Максимусом. Как только последний ящик покинул пределы корабля, тот незамедлительно взмыл вверх и скрылся в надвигающихся сумерках. Пилот знал свою задачу и тут ему уже никто ничего не мог указать. Максимуса встретили два кхорнита командующие отрядами новобранцев:

- Сир, наша оборона готова, все укрепления возведены, а тяжелое оружие установлено.
- Тогда найдите применение этому, - Максимус кивнул в сторону ящиков, которые уже уносились в скалы.

Сам берсеркер, тоже двинулся к месту, где был новоиспеченный полевой штаб. Место в расщелине скал, защищенное от любых прямых атак противника. Обходя позиции берсеркер довольно отметил, что укрепления возведены на совесть и выполнены таким образом, что сразу и не заметно где огневая точка, а где нет. Конечно, это не то, что могли бы сделать Железные Воины, но тоже ничего. Максимус включил маленький экран в левом нижнем углу визора шлема. Там мелькнул Облитератор, затем Технодесантник  входивший в команду Чемпиона.  Черепок действительно был «зрячий», за счет маленькой камеры спрятанной в одной из пустых глазниц. Благодаря этому кхорнит хотя бы мог знать, что происходит с нурглитами  по ту сторону города.  Ящики с шумом разбирались и постепенно, начинали вырисовываться новые сюрпризы для Тау. Пусть кхорниты и плохие стрелки, но новобранцы и нурглиты свое дело знают.

0

23

Армия тау была разделена на два фронта. К счастью, под прикрытием энергополя они могли не бояться атаки врага. Сами же тау с такого расстояния атаковать могли только из рельсотронов - для этого с каждой был поставлен отряд XV-88 под прикрытием пяти отрядов воинов огня и отряда следопытов при поддержке "Ската". Семикилометровая дальнобойность позволяла легко расстрелять любую цель в пределах прямой видимости, а абсолютная точность попадания, высокая убойная сила, и значительная пробиваемость гиперзвуковых зарядов позволяли не волноваться о надёжности поражения целей.
И первым делом эти преимущества были использованы против "Валькирии". Удаляющаяся вверх и вдаль, пышущая пламенем форсажа реактивных двигателей, она была прекрасной мишенью на фоне темнеющего неба. Для находящихся на земле, они уже скрылись за барханами, но пущеные на расстояние не менее шести с половиной километров шесть снарядов нашли свою цель. Пробитая навылет от носа до хвоста, "Валькирия" стала быстро терять высоту.
Что касается наземных сил врага, тау пока ограничивались наблюдением, но были готовы открыть огонь, как только кто-то появится на открытом пространстве.

0

24

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для фракции Хаоса:

- Уничтожить установку силового щита или снять щит с города.

Награда: 15 кармы выполнившим хаоситам.

0

25

Саисле надоело изображать невинную мишень и он бухнулся в овраг. Пора было начинать операцию по терроризированию противника. Хотя нет, пора было переосмысливать её план, ибо технодесантник дал понять, что над городом защитное поле, которое удивительным образом не вписывалось в планы чемпиона. Пора было вносить некоторые коррективы в изначальный план:
- Курс?
- Нет никакого курса, я лежу на довольно приличном расстоянии от вас и собираюсь потихоньку тащиться обратно.
- Задела та хрень?
- От жопы до головы, чудом в движки не залетела. Дедуля помог.
- С логовом связь есть?
- Да.
- Тогда сиди там и не выимперивайся, у меня начали появляться зачатки плана.
- Вас понял.

Дела были плохи, сбитый транспорт был неприятным подарком, но все можно обернуть в свою пользу. Энергия Имматериума проходила сквозь Саислу, мало кто мог сказать, что она несла в себе на самом деле. Чемпиону это было до, как любят говорить лоялисты, одного места. Этой твари нужно было только ощущение этого потока, а дальше уже приложится. Как, например, сейчас, когда в голову начали влетать коррективы начального плана. Конечно идеальным его не назовешь, но шанс был, причем этот шанс был велик.
- "Горы", вопрос логову о состоянии маяка.
- Секунду... Маяк проходит предстартовую подготовку и, если ничего не случится, будет готов.

Прекрасно, пока будет закончен маяк, десантники будут готовы к дальнейшим действиям. Вокс передал слова и планы Аесий Техаару, технодесантнику, который мог выдать заключение. И транспорт на время стал станцией связи, передавая шифры в Дваркс и обратно. Скоро небеса запылают и рухнут на землю, подминая под себя ксеносов и лоялистов. А для скорейшего наступления этого момента нужно поработать. Когда обмен шифрами был завершен, перед отрядом в овраге была поставлена своя задача:
- Развертываемся здесь, как пво и не забываем бдить за ксеносами. Смотреть во все стороны всеми глазами и сканерами, убивать всех и вся. Ясно?
- Ясно.

Механизм заскрипел, его шестерни пришли в движение, унося Вселенную к очередному обороту. Время видело планы нурглита и дало им свою оценку, все таки первый нормальный план за многие столетия "жизни" вне Ока Ужаса. Наверно, это была лесть.

Отредактировано Саисла Аесий (2009-05-07 23:42:51)

0

26

Вооружение, привезенное подкреплением, было установлено и позиции укреплены окончательно. Никто не высовывал носа из укрытия, потому что потеря транспорта продемонстрировала точность стрельбы Тау. Желания получить  попадание не было ни у кого, только четыре человека, поглядывали из своих укрытий одним глазом, и то на короткое время. 
В запасе было несколько козырей, о которых даже хитрые Тау не могли догадаться. Из размышлений берсеркера вывели слова одного из кхорнитов:

- Сир, по моему начинается.
- Пошли.

Максимус вышел на маленькую площадку в диаметре около 30 метров, со всех сторон защищенную скалами. С этой площадки уже был приготовлены два выезда, так же прикрытых нависающими над ними каменными глыбами, сдвинуть которые не мог и титан. Площадка была покрыта песком, а на дальней стенке в камнях были  спрятаны капсулы. Сейчас камни начали покрываться розоватыми молниями.

-Скоро, совсем скоро…..- хищно улыбаясь, Максимус сказал берсеркеру стоящему рядом с ним.

0

27

<<< Сектор "D": Энергогенератор Некрон UU-20-3K
Из города по приказу командующего взмыл транспорт "Орка" и, забирая к западу, двинулся в сторону пустыни, быстро набирая высоту, направляясь в сторону атакованного генератора некронов. Опытные пилоты обходили обнаруженные на юге силы врага, оставаясь на расстоянии более двенадцати километров от них - благо, генератор был юго-западнее города.
Навстречу ему, по подобной территории, делая неплохой крюк к северу (относительно города - к западу) пронеслась "Орка" с командующим на борту.
При спуске, с борта транспорта были обнаружены несколько воинов, приближающихся к городу с северной стороны. Из города их не было видно за барханами, но сверху они были как на ладони.
При спуске грузовой отсек открылся. До южных скал было несколько километров, но дальности ракет было для этого достаточно, и прочно укреплённый "Небесный луч" дал залп оставшимися четырьмя ракетами по целеуказанию.
Противотанковые ракеты не обладали достаточной мощности взрывным зарядом, чтобы уничтожить скалы, но их пробивная мощь была такова, что даже за бронёй титана нельзя было бы считать себя в безопасности. И вот четыре ракеты по точному целеуказанию ударили в основание скал. Четыре отверстия полуметрового диаметра и глубиной в несколько метров - казалось бы, не очень много для скалы, но...
Вместе с тем от города открыли огонь в семь стволов "Залпы" и "Рыбы-молоты", метя в догонку ракетам. Скалы стало подтачивать у основания мощными попаданиями гиперзвуковых монолитных снарядов. Метр за метром они выбивали из-под столь неудачно оказавшихся рядом с городом тектонических образований "первый этаж".
Транспорт тем временем шёл на посадку.
Командующий с телохранителями и пять невредимых невидимок выпрыгнули из зева транспорта и приземлились раньше него, благодаря меньшим габаритам.
>>> Космопорт Тау

0

28

Стволы смотрели в небо, а небо не собиралось выдавать свои цели, хоть расстрелом грозись. Стрелять, правда, никто не собирался, да и выдавать открытые позиции не шибко то хотелось. Поэтому все ждали начала представления и готовились в нем поучавствовать. Чемпион еще разок окинул "своим" взором местность, но ничего не было. Впринципе, тау вроде не летали на юг, ну разве что, постреляться с чемпионом, но то просто была разведка. А сейчас ксеносы сидели и в ус не дули, как и немного увеличившийся отряд нурглита. Конечно, технодесантник с облитераторами зорко бдили, чтобы враг не пролез, воротя стволами и зыркая всем датчико-сенсорным арсеналом. И никакая тварь не хотела летать в радиусе их поражения, впору было обижаться, чего десантники неумели, точней, превращали в месть. Во время сего бдения чемпион занимался своим любимым делом - достоверно изображал статую, посыпать каменной крошкой и можно хоть в  центр дворца на Терре. Внутри он не был такой статуей, а размышлял о своих дальнейших действиях: что, куда и зачем.
- Противник. Подлет с юга. Вне пределов. Второй юнит, вне пределов, летит на юг.
- Варп их порви, почему они не летят к нам? Боятся чтоль?
- Наверно, потому что обожглись в прошлый раз, вот и осторожжничают.
- Хорошо, тогда выдвигаемся на север, нам тут делать нечего.
- Ясно

Тихо, грохот не переплевывал мотоциклетные отделения, отряд снялся со своего места и двинул через восток к кхорнитам и телепорту. Сидеть тут, было уже глупо, да и пусть тау подумают, "что там замыслили эти людишки?" Овраг с холмиком внезапно опустели , а вот обладатель дара полетами мог заметить, как через восточную сторону двигается на север некий отряд, который возглавляет колоритный экземпляр...

0

29

Ну что же судя по изображению из черепушки, Чемпион со своей командой выдвинулся в скалы и скора он будет на месте, хотя ему придется сделать большой крюк. Тут скалы вздрогнули, осколки камней посыпались в разные стороны. Но зачем? Демонстрация силы, бесполезно кхорниты ничего не боятся, попытаться выбить их отсюда столь слабой артиллерийской подготовкой, тоже глупая затея, поскольку надо было это делать раньше, пока кхорниты не окапались.  Разбить основание такой скалы, это тоже трудная задача, равносильная пьяной драке титана с горой. Поэтому смахнув пыль с доспеха, Максимус лишь усмехнулся. Все кхорниты продолжали неустанно бдить и наблюдать за территорией а фиолетовые молнии начали бегать с огромной скоростью и значительно увеличились в размере. Скоро никакие пушечки Тау не будут помехой, хотя и сейчас они были опасны для сил Хаоса, только, когда те находились на открытом месте.

0

30

<<< Космопорт Тау
Командующий прибыл на передовую в сопровождении телохранителей, дабы лучше координировать действия войск.
Артиллерия продолжала давать залп за залпом. Прочнейшие снаряды, способные пробить броню титана, били в твёрдую каменую основу горы, которой, наверное, была не одна тысяча лет, на такой скорости, что рассыпались в раскалённую пыль, которая тут же плавилась и отекала по пробитым многими попаданиями тоннелям на песок. Залп за залпом, минуту за минутой, метр за метром тау подтачивали скалу. Очевидно, им потребуется не меньше часа, чтобы пробить хотя бы внешнюю часть. Но тау никуда не торопились. Методичные залпы с периодичностью метронома разбивали в прах новые всё кубометры породы.
Тем временем команды воинов занимали позиции по периметру города, на направлениях, где был замечен враг.
А в сторону второй группировки неизвестных был отправлен отряд "Пираний" с наказом следить издали за незваными гостями, уклоняясь от огневого контакта. Кунас Нан Каис считал, что у врага может быть в наличии тяжёлое оружие, и потому команды "Пираний" получили приказ кружить на некотором расстоянии от врага, скрываясь за барханами, растянувшись цепью и постоянно поддерживая связь друг с другом, и по очереди выскакивать на гребни дюн, чтобы следить за врагом.

0


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Окрестности города