Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таинственная гора

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i022.radikal.ru/0804/c6/8ccd5089b0ac.jpg

Гора стоит особняком от небольшого горного образования, единственного в Северном Лесу (пока что и гора, и горный хребет без названия). Гора примечательная прежде всего тем, что в окресностях и на самой горе нет живности - ни птиц, ни животных. Лишь лес многовековым молчанием взирает на окружающих. Даже орки, которые иногда забредают сюда, со страхом говорят о пропащей горе, а ведь орков сложно чем-нибудь напугать...

0

2

Шлюз "Ашипа" с шипением закрылся за нашими спинами. Ребята настороженно оглядывались, стоя полукругом - обычное их боевое построение, как я заметил.
-Вы... что-то тут не так! - Норт потряс пулеметом и поводил его дулом из стороны в сторону.
-Ты прав, братец. Здесь нет никого живого кроме нас, - Каспав кивнул в темную стену леса - оттуда не было слышно ничего. Абсолютная тишина. Даже насекомых небыло.
-Спокойно... Это еще ничего не значит. Наша цель - вон там. - Я кивнул в сторону небольшого скалистого участка. - Выдвигаемся.
-Эээ... Инквизитор, побоюсь спросить, - Норт прищурился, подняв пулемет в "мирное" положение (дулом вверх, то есть), - а как вы тут ориентируетесь? Вы же тут никогда еще не были. Откуда мы знаем, что нам именно туда?
-Незнаю, как ВЫ, но Я точно знаю, что нам туда. Вопросы есть?
-Нет, сэр. - поворчав еще с секунд пять, Норт умолк, и группа двинулась в сторону утеса.

***

Через полчаса ходьбы, во время которой мы все усиленно пытались услышать хоть что-нибудь, кроме шершания листьев от деревьев или скрипа травы под нашими ногами, мы вышли на площадку перед утесом, и там я позволил себе удовлетворительно хмыкнуть: в утесе зияло отверстие, больше похожее на дверь, так как было обрамлено камнями с какими-то рисунками.
Норт пожал плечами, выражая вид "Ну ладно, ваша взяла", и мы все подошли ко входу в "пещеру". Вот только пещерой это было, или нет, мы еще не знали...

Робин, пока остальные рассматривали рисунки на "двери", устанавливал датчик движения: так, если после нас кто-нибудь войдет в пещеру, мы будем об этом знать.
-Зря стараешься, Роб. Тут все равно все подохли уже давно и надежно, - сказал Норт, поковыряв какой то камешек на двери. - И думаю, этот датчик ничем не поможет.
-Тот кто тут раньше жил, вымерли, - ответил Робин, заканчив установку датчика, и поднялся на ноги. - А вот эльдары, с которыми мы недавно так мило поговорили, очень даже живые, и бегают, уверяю, быстрее тебя со всем твоими шестисвольными чудовищами.
Норт смешно открыл рот, чтобы что-то возразить, но не нашел слов, а только обиженно выдал:
-И ничего он не чудовище! - и с лаской погладил ствол болтерного пулемета.

Я посмотрел на хронометр, и проговорил в передатчик, который был настроен на Ашип:
-Хонкей, незнаю, что мы там обнаружим... но если через шесть, максимум семь часов нас не будет - улетай на орбиту и сообщи об этом месте Игнасиусу.
-Я дождусь, Алексис. - последовал ответ.
-Хорошо, но если что, ты знаешь что делать.
Шипение, и Хонкей отключился. Я скомандовал отряду:
-Готовность три минуты, выходим.

0

3

Вокс Инквизитора ожил, и там послышался голос пилота с Ашипа:
-Инквизитор, пришло сообщение, что из Радии высылают подкрепление. Они нас запеленговали, подкрепление состоит из космических десантников и сил спецназа СПО. Конец связи...

...Внезапно гора гулко сотряслась. Деревья зашатались, и на секунду показалось, что даже небо потемнело, однако тряска и потемнение кончиось так же внезапно, как и началось. Из пещеры послышался гулкий нечеловеческий вой, и непонятно было, демоны это, животное или иное существо. Гора еще несколько раз сотряслась, откуда-то сверху посыпались камни, а потом всё затихло, и лишь пыль, оседавшая на землю, двигалась в затихшей после неизвестного природе...

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Инквизитора Алексиса:
-Узнать причины шума, исследовав пещеру (мин. 5 постов)
-Разузнать, почему это место безлюдно (свободное выполнение)
-Вернуться на Бримлок лбо в Радию (мин. 3 поста)
*Дождаться группу Хирурга, Децимуса и Александра
*Выполнить задание совместно с группой Хирурга, Децимуса, Александром (
вычет и распределение Кармы)
Награда: 4 Кармы.

0

4

После тряски все распрямились из согнутого положения, куда их загнала, так сказать, необходимость. Только встав в полный рост, Норт нервно проговорил, глядя на вход в пещеру:
- Во Имя Императора, это что еще за чертовщина??
- Незнаю, как ты, а я думаю, что это будет похлеще той чертовщины, что мы видели ранее. - Так же чуть нервно проговорил Робин, перекладывая винтовку с одной руки в другую. Остальные ксаркин удивленно посмотрели на своего командира - если уж и вечно невозмутимый Робин начал нервничать, то впору бить тревогу. Каспав вопросительно посмотрел на остальных, и обратился ко мне:
- Инквизитор?.. Что будем делать?
- Секунду... - Я с ужасающей быстротой обрабатывал всё мысли, что возникли у меня в мозгу после произошедшего. Хаоситы? Древнее колдовство эльдар? Или другое, неизведанное прежде? Что это могло быть? Нигде я не встречал подобного звука, и подобного глушащего все чувства, кроме страха, дуновения - словно сама смерть недавно подала свой голос из глубин пещеры... Активировав вокс, я вызвал Хонкея.
- Да, сэр.
- Хонкей, ты это слышал?
- Да, сэр. У меня вся электроника полетела, только вот сейчас восстановил перезагрузкой всех систем. - Было слышно, что Хонкей также очень удивлен. Молчание. - Что это было, сэр?
- Незнаю, Хонкей. Что-то у меня появляются нехорошие предчуйствия. Жозеф далеко?
Секундное шипение, тихий голос библиария:
- Да, Алексис. Я уже прошерстил все данные о подобном звуке - ничего, абсолютно. Даже не представляю, что это может быть.
Чуть подумав, я сам, не замечая того, нахмурил брови под шлемом. Это означало одно - озадаченность, чего со мной не было уже много лет. Вспомнив, что произнес Хонкей перед этими событиями, я произнес в вокс:
- Хонкей, нас, как я понял, засекли СПО?
- Да, я еще раз связался с ними, они зачем то послали нас в подмогу пару бойцов и... несколько космодесантников.
- Чего? - Удивление моё росло. "Космодесантники сюда? Хм. Не думаю, что им нужно будет видеть то, что мы здесь обнаружим. Если обнаружим, конечно". Однако после этого звуки, пробирающего до самых глубин души, я почему то не сомневался, что мы что-нибудь обнаружим.
- Когда они прибудут?
Шипение.
- Последний раз связывался на расстоянии двадцати минут примерно. Могу сейчас связаться, узнать.
- Свяжись, мы возвращаемся. Если я верно всё понимаю, нас слишком мало для выполнения это миссии. Астарес нам будут как раз в помощь. Конец связи.
- Есть, сэр. - Послышался пшик, и вокс отключился. Переключив на громкую связь, я сказал нетерпеливо смотрящим на меня ксаркин:
- Возвращаемся на катер, ребята. Здесь следует установить камеры, чтобы ничего не пропустить.
- Так точно, сэр. - Робин начал раздавать короткие приказы, и ксаркин, быстро рассредоточившись по территории, начали устанавливать везде камеры. Камеры работали на собственном аккумуляторе и передавали видео по шифрованной частоте на сервер, который стоял на Ашипе. Через пять минут отряд, собравшись, направился в сторону корабля.

0

5

Хвойная часть леса (северная) ------> Таинственная гора

Тяжелый транспорт доехал до плато, на котором могли собраться не то, что сотни, тут можно было разместить несколько тысяч орков.  Броневозы и багги уже выгружали орков. Всего на гору приехало пять сотен зеленокожих и один человек. Тяжелый боевой вагон должен стать центром всего орчьего действа. Именно на вагоне уже устанавливались  барабаны различных тональностей, трубы, трещотки, дудочки и бочки для создания атмосферы. Сквиговые «пианино» в которых орк бьет по хвостам сквиго, а те орут с различной тональностью было установлено рядом с вагоном. Вокруг боевого вагона собрались остальные орки, которыми распоряжался Док, знающий кто, как орет и с какой тональностью. Гретчины и сквиги будут брать высокие ноты, орки низкие.  Варлорд уже стоял на крыше и с нетерпением ждал, когда знаменитый орчьий орущий хор сможет петь. На этом плато было слышно эхо, даже тогда, когда разговор ведется обычными голосами, а когда пять сотен орков будут кричать изо всех сил, звук разлетится на многие мили вокруг.

Отредактировано Агудаш (2009-05-23 12:05:05)

0

6

<<<<<<<<Хвойная часть леса (Северная)
Врурк осмотрелся вокруг, но своего места, на крыше вагона, не покинул, он со  слабой улыбкой наблюдал за приготовлениями к песням. Изредка в его голове мелькала мысль о смысле песнопения для расы орков, о величайшем поднятии духа бойцов, о страхе нагоняемом, на их врагов. Но все это лишь мысли, главное в жизни дело, прорубаемое топором. Врурк продолжил наблюдать за происходящим, практически не двигаясь.

0

7

Необычайная тишина воцарилась среди орков. Такое явление практически невозможно услышать, поскольку орки всегда орут и галдят, перебивая друг друга. Но сейчас все напряженно вслушивались в тишину, лишь ради того, чтобы её уничтожить. Агудаш стоял на крыше рядом с огромнейшим барабаном, именно этот барабан будет задавать ритм всей песни. Дирижером всего мероприятия будет Док, он должен указывать какой группе в данный момент нужно петь. Рука Агудаша с клешней поднялась вверх и на лице начал появляться оскал. Затем Варлорд прокричал «ВВАААГГГГХХХХ!» и эхо многократно усилило его голос. Ощущение было, что кричало не меньше 15 Варлордов. Со всего размаху клешня стукнула по коже барабана и тот издал низкий гул. Тут же ритм подхватили орки с барабанами поменьше. Таким образом Агудаш стучал в свой барабан каждые две секунды, барабаны поменьше били каждую секунду, а малыши колотили неустанно.  Толстый орк стоявший на крыши вдохнул в свои легкий побольше воздуха и задул в трубу. Это означало, что Варлорд разрешил петь. Док указал на первую группу зеленокожих и те закричали «ОРКИ!». Затем более высокие ноты взяли гретчины «ПУШКИ!». В ход уже пошли трещотки создававшие  атмосферу мелодии.  «ОРКИ», «ПУШКИ», «ТАЧКИ» , «ОРКИ», «ВСЕХ» , «ПАРВУТ». Слова песни, если это можно было назвать песней, были  просты. Главное не то насколько ты мелодично произносишь фразы, а то насколько громко ты это кричишь. Как не казалось все это действо странным, но стала вырисовываться определенная мелодия, со своими нотами и мотивом. Тут дала о себе знать племенная культура орков, поскольку многие пустились в  ритмичный пляс, размахивая оружием. «СМЕРТЬ»,  «ЛЮДЯМ», «СМЕРТЬ», «ВСЕХ», «ЖДЕТ», «ОРКИ», «ВСЕХ», «ПАРВУТ». В ход пошло сквиговое пианино. Теперь каждая фраза подкреплялась ещё и высокой нотой орущего от боли сквига. Действо уже продолжалась пятнадцать минут, но в воздухе витало ощущение колоссальной энергии «ВАААГГГХХХХ!», которую орки могли чувствовать на многие километры.  Орки делали невозможное, всего лишь пятьсот голосов, создавали ощущение присутствие нескольких десятков тысяч орков. Многократное эхо усиливало голоса и размножало их настолько, что все отдельные крики сплетались воедино, образуя военный орчьий марш.  Скоро орки вынуждены будут остановиться, поскольку выносить такие колоссальные энергетические нагрузки не смогут даже они. НЕ говоря о Эллетаре, который сидел, закрыв уши ладонями, поскольку человеческое ухо не могло выдержать такого звукового давления.  Но главное было не в этом. Главное было в том, что все маленькие племена орков, потянуться туда, где больше энергии «ВАААААГГГГХХХ!» , а следовательно под знамена Агудаша. 
Ну а пока орчье песнопение продолжалось, ещё не достигнув своего апогея.

0

8

Малочисленная группа коммандос не в силах была устоять против энергии «ВАААААГГГГХХХ!», "десяток" профессиональных убийц горланили слова песни, не тише своих собратьев. Врурк стоял подле больших барабанов, выкрикивая лишь некоторые  фразы из песни: "Смерть"... «Ждет"... «Всех". Великая энергия тем временем заряжала не только его тело, но и тела всех присутствующих, скоро уже скоро сотни орков примкнут к их рядам, тысячи орков будут штурмовать слабые городишки людей, уничтожая и сжигая все на своем пути...мысли мелькали одна за другой, переплетаясь со словами песни - обретая колоссальный смысл-смысл величия орков...

0

9

Словно гром с небес разносилась музыка орков. Вся песня орущего хора заканчивалась одним словом «ВААААААААААААГГГГГГГГГХХХХХХХ» ! Казалось, сама скала задрожала до основания, а воздух будто взорвался. Ощущение невообразимой энергии ещё долгое время будет витать в этом месте. Орки готовы были броситься в бой хоть сейчас, но вся эта акция была не для этого. Основной целью было привлечение новых и новых племен в одно единственное. Сейчас пока эхо ещё гуляло в горах, а орков переполняла странная энергия, надо было возвращаться в лагерь. Теперь Агудаш должен был обсудить дальнейшие действия с Врурком и его парнями.

- Начинается Великий ВАААГГГГХХХХ! Смерть ждет любово, хто осмелитса встать на нашем пути. Смерть ЧЕЛОЛВЕКАМ, смерть ЛЮБОМУ. Мы самые страшные и мы всех ПАРВЕМ!- кричал Агудаш под радостные крики своего племени, - По машинам!

И с той же легкостью, с которой орки ехали сюда, они начали трамбоваться в машины, крича и ликуя. Праздник удался на славу и орущий хор выполнил свою работу. Водитиле машин вызжимали из своих транпортных средств всё что было только можно. Орки с ревом двигателей и ревом своих глоток, радостно неслись назад на базу.

Таинственная гора------> Хвойная часть леса (северная)

Отредактировано Агудаш (2009-05-30 10:02:28)

0

10

Энергия заполняла тела орков, желание сражаться и видеть страх неумолимо пыталось столкнуть коммандос вниз...вниз по скале на форт Хаус...на форт  во имя мести. Врурк криво улыбнулся да оглядел орочью братию, в глубине его массивного тела росло напряжение, чутье предостерегало его от чего-либо, но какое это событие, понять должен был Врурк...
Тяжелая техника тронулась с места, быстро унося сотни орков в глубь леса, скрывая их от ненужных глаз...
>>>>>>Хвойная часть леса (Северная.)

0

11

>>>космопрот Радии.>>>
Валькирия летела со скоростью приблизительно сорок километров в час, соблюдая режим маскировки. То есть, в небе её контуры были едва различимы и соблюдался режим радиомолчания...
Арчебальт аккуратно приблизился к поверхности, чтобы Сордже мог без травм приземлиться, да и не наделать шуму. Тем более взлетать снова, это проблематично.

Сордже опять переодевался в броню.
- Арчи, мне надо провести здесь примерно около двух часов, может трёх... А может и весь день. Я не знаю, как велик этот лес. Если не сложно заполни пустые карты, новыми объектами, если увидишь их. Хотя можешь и не делать. Через три часа вернись, если меня не будет в этом месте или будет опасно улетай или посмотри на окраине с юга. Где ты меня подобрал в прошлый раз. Всё... Я пошёл...
"неприятно, но так надо..." Надев шлем, Сордже слегка приоткрыл дверь транспорта и вывалился из проёма в густую растительность.
Ветки захрустели, от чего Сордже стало не по себе, ведь сейчас чувствовалось, что он единственное что вообще звучало... Но включил камуфляж и пустился обследовать местность горы, делая пометки на пустой карте.

0

12

Послышался хруст ветки под ногой, Сордже замер, однако вокруг было не особо то плотно заселено. Ни людей, ни ксеносов, ни какой живности вообще...
Эта тишина несколько пугала, однако давала возможность услышать орков за далеко до критической дистанции.
Он делал обход по территории, запоминая что надо изменить, каждый уголок, каждый камень, тропинку, деревце... В общем в голове мог твориться кавардак, поэтому расстояния которые он осматривал были не особо большими. Примерно 100 на 100 метров. После чего прятался в каком-нибудь укрытии и совершал правку пустых карт.
Пальцы бегали по сенсорному монитору КПК, внося изменения. Появлялись или убирались значки, двигались линии рельефа... Примерно через пол часа, можно было скачать что большая часть горы, осмотрена, и внесена в карты.
Закончив здесь, Сордже двинулся к болоту...
>>>Болото(на западе леса)>>>

0