Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скауты Космодесанта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://warhammer40k.ru/images/stories/scoutpic2.jpg

Подготовка Десанта

Каждый орден Космического десанта должен набирать новых воинов для восполнения своих потерь и сохранения боеспособности. Процесс набора рекрутов может изменяться в зависимости от ордена, но, всё же, в целом он одинаков. Независимо от традиций ордена, рекрут должен быть молод, так как в раннем возрасте процент отторжения имплантатов превращающих обычного человека в космического десантника низок. Однако имплантация лишь начало многолетнего процесса генетического изменения, в течение которого нормальный человек превращается в полноценного космического десантника. В течение этих лет рекрут служит в качестве скаута космического десанта. Он уже космический десантник, но пока еще не намного отличается от человека.

В течение своей службы скаут должен многому выучится. Он должен не только привыкнуть к многочисленным биогенетическим изменениям привносимых в его организм, но и постигнуть литании битвы, которые придадут ему сил и укрепят волю. Постепенно рекрут будет постигать обряды своего ордена и обучатся максимально эффективному использованию вооружения, от которого будет зависеть его жизнь в бою. Но самый важные навыки и опыт он получит, впервые поучаствовав в бою.

Скауты не настолько живучи и не так опытны, как космические десантники.
Однако их могут задействовать во время важнейших сражений вместе с космическими десантниками и это не такая уж редкость. Действительно, каждый орден имеет свои собственные истории про храбрых скаутов, которые были вынуждены выйти на передовую в критических ситуациях. Тем не менее, скауты используются в качестве лёгкой пехоты. Их долг пробираться во вражеские позиции или действовать в качестве разведчиков впереди основных сил. Если они проводят операцию на территории врага, в их задачи входит установка ловушек для неосторожного противника, наблюдение за передвижением противника и сбор как можно большего количества информации о его планах. Также они могут проникнуть на базу противника и захватить командира для получения информации или произвести саботаж оборудования - боеприпасов - запасов продовольствия. Нанося удар быстро и жестоко, скауты выполняют свою миссию и исчезают, прежде чем противник успел нанести ответный удар.

Если кандидат попадает в ряды рекрутов, то он проходит проверку, суть которой разнится от ордена к ордену. Как только он проходит проверку, начинается процесс имплантации. Таким образом, он делает свои первые шаги на пути становления полноценным космическим десантником. Скаут попадает под командование сержанта, который следит за его развитием и обучением, а также ведёт отряд скаутов в бой. Так как скауты ещё не готовы действовать самостоятельно, они присоединяются к одной из рот. Они живут в расположении десятой роты. Здесь они едят, спят, тренируются, а также изучают легенды своего ордена. Только тогда, когда скаут доказал в бою свою пригодность, сержант присуждает ему звание космического пехотинца и тем самым объявляет его готовым к переходу в другую роту.

Десятая рота
В большинстве орденов задача 10 роты состоит в обучении рекрутов. Поэтому зачастую офицерами и сержантами в ней являются братья, служившие в первой роте, но по собственному желанию отказавшиеся от повышения. Отряды скаутов очень редко состоят только из тактических взводов. Вместо этого отряды будут определены в другие боевые или резервные роты, где они сопровождают космических десантников в бою и выполняют важные задания, для которых они подходят как нельзя лучше. Кодекс Астартес не ставит никаких ограничений на количество подразделений, из которых состоит 10 рота, однако только немногие ордена имеют более чем 10 подразделений. Большинство же имеет значительно меньше подразделений. Их количество зависит от того, как удачно рекруты переносят трансплантацию и насколько велики потери на данный момент. Хотя это и противоречит порядку построения 10 роты, установленному в Кодексе Астартес, в некоторые ордена основываются на собственные предписания, а не указанные в Кодексе Астартес.

Черные Храмовники отличаются тем, что они определяют каждого рекрута к одному из опытных братьев, которому тот служит "оруженосцем" до тех пор, пока не заслужат звания полноценного брата ордена. Космические Волки также придерживаются своих традиций в формировании 10 роты, которые полностью разнятся с предписаниями находящимися в Кодексе Астартес.

Тактики и тренировка

Тактики, которые используют отряды скаутов, очень действенны для получения опыта в военном ремесле.
Космический десантник должен быть обучен всем возможным видам военного искусства, даже если в последствии большая часть из полученных знаний ему никогда не понадобятся. Поэтому скаут учится искусству проникновения (инфильтрации), а так же умению приближаться к врагу и атаковать, прежде чем его присутствие будет замечено. Такая тактика применяется остальными ротами очень редко, так как в Кодексе Астартес четко прописаны их задачи.

Ритуалы и Инициация

Каждый орден Адептус Астартес имеет собственные ритуалы инициации рекрута. Одним из общих ритуалов является постепенное обучение рекрута легендам своего ордена. Этот процесс зачастую происходит параллельно с биологическими изменениями в теле рекрута, вызванными внедрением имплантатов. Вместе с физической трансформацией происходит и духовное изменение. И то и другое окончательно формируется во время боя, но все же их зарождение начинается с помощью ритуалов, которые должен пройти рекрут.

Вид этих ритуалов варьируется от ордена к ордену. Некоторые из них серьёзны и предоставляют возможность обдумать значимость той жертвы, которую сделал Император для человечества. Другие это дикая смесь из культур домашнего мира Ордена. Так же бывают кровавые и варварские ритуалы, требующие ритуального кровопролития, жертвоприношения или ампутации. Однако все они имеют высокую значимость и служат для того, чтобы рекрут смог заслужить уважение у своих будущих братьев.

Тренировки скаута настолько изнуряющие и жестокие, что многие из них не выживают. Если рекрут будет покалечен на поле боя или вовремя особо сложного ритуала, он будет признан духовно слабым. Скаут может быть признан непригодным и на том его будущее в ордене будет навсегда закрыто. Если рекрут нарушает один из многих законов ордена, то рана, полученная в бою, может оказаться куда менее опасной, чем наказания, следующие за нарушением закона. Множество путей ожидают тех, кто таким способом сошел с пути истинного. У большинства стираются воспоминания и они обрекаются на служение всю свою оставшуюся жизнь в крепости ордена в качестве прислужников. Те же, кому повезло меньше будут превращены в сервиторы - биомеханические существа, живущие лишь для того, чтобы служить техно-десантникам ордена, помогая им в обслуживании сложных и опасных машин. Некоторые поднимаются высоко по иерархической лестнице обслуживающего персонала, но даже самые высокопоставленные всего лишь слуги в глазах космических десантников.

Специальное оборудование

Скауты космических десантников оснащены разнообразным оборудованием. Во многих случаях эти предметы получаются от техно-десантников ордена для выполнения особенных задач или миссий. Это оборудование помогает скаутам выполнять их на высочайшем уровне.

Каждый скаут оснащен коротковолновым приёмником – коммуникатором, использующимся для переговоров на частоте своего отряда с помощью шифрованных сообщений без риска быть перехваченным противником. Командирам подразделений выдается широковолновый передатчик, позволяющий им связываться с другими подразделениями. В распоряжение подразделения снайперов выдается высокоточный увеличительный прибор, устанавливаемый на их снайперскую винтовку. С его помощью они фактически производят обзор местности. Броня скаута состоит из керамитовых пластин, как и у серво-доспехов космического десантника, однако у с доспехов скаутов отсутствуют серво приводы. Из-за этого скаут не может выдержать вес полного доспеха космического десантника. Вместо этого скаут носит военную форму из карбон-титановой ткани, способной остановить даже самый мощный мелкокалиберный заряд.

Маскировочные системы

Космические десантники используют маскировку очень редко, так как их доктрина требует от них действовать преимущественно в качестве штурмовых подразделений, присутствие которых вводит противника в состояние паники, а не для неожиданного нанесения наносить удара в спину. Тем не менее, имеются обстоятельства утверждённые в Кодексе, при которых орден может использовать маскировку. В большинстве своём подразделениями, которые ее используют, являются скауты. Кодекс содержит огромное количество разнообразных видов маскировки, которая подойдёт для разных театров боевых действий. Другие предназначены лишь для специфических местностей и применяются очень редко.

Снайперская винтовка Астартес Системы М40/А1

http://warhammer40k.ru/images/stories/scoutpic1.jpg

Каждый космический десантник обучается ведению боя в любой тактической обстановке и использованию в нем любого вида вооружения, даже тем, которое он в качестве полноценного космического десантника с большой вероятностью никогда не будет пользовать.

Снайперская винтовка является одном из подобных видов вооружения. Специфика её применения идеально подходит для выполнения целей, поставленных перед скаутом.

Винтовка ведёт стрельбу маленькими дротиками, состоящими из нейротоксичных химикалий. Находящиеся в жидком состоянии химикалии перед выстрелом замораживаются в подобие дротика. Абсолютная точность выстрела достигается с помощью невидимого лазерного луча, который направляет и разгоняет дротик. В случае, если цель бронирована, пульсирующий луч лазера автоматически пробивает крохотное отверстие, через которое проникает дротик.

Багровые кулаки

Огромные потери, понесенные орденом при уничтожении его крепости-монастыря, поставили Багровых Кулаков на грань вымирания. С тех пор орден медленно наращивает свою силу. Количество скаутов сравнялось с тем, которое было перед уничтожением, однако Багровые Кулаки не хотят ускорять тренинг и тем самым снижать качество обучения будущих космических десантников. Однако учитывая малочисленность ордена это большой риск.

Статья с нашего постоянного источника
Автор - Брат Доминик
Редактор - Брат Алексис

0

2

Тактики и тренировка
Тактики, которые используют отряды скаутов, очень действенны для получения опыта в военном ремесле.
Космический десантник должен быть обучен всем возможным видам военного искусства, даже если в последствии большая часть из полученных знаний ему никогда не понадобятся. Поэтому скаут учится искусству проникновения (инфильтрации), а так же умению приближаться к врагу и атаковать, прежде чем его присутствие будет замечено. Такая тактика применяется остальными ротами очень редко, так как в Кодексе Астартес четко прописаны их задачи.
 
Ритуалы и Инициация
Каждый орден Адептус Астартес имеет собственные ритуалы инициации рекрута. Одним из общих ритуалов является постепенное обучение рекрута легендам своего ордена. Этот процесс зачастую происходит параллельно с биологическими изменениями в теле рекрута, вызванными внедрением имплантатов. Вместе с физической трансформацией происходит и духовное изменение. И то и другое окончательно формируется во время боя, но все же их зарождение начинается с помощью ритуалов, которые должен пройти рекрут.
Вид этих ритуалов варьируется от ордена к ордену. Некоторые из них серьёзны и предоставляют возможность обдумать значимость той жертвы, которую сделал Император для человечества. Другие это дикая смесь из культур домашнего мира Ордена. Так же бывают кровавые и варварские ритуалы, требующие ритуального кровопролития, жертвоприношения или ампутации. Однако все они имеют высокую значимость и служат для того, чтобы рекрут смог заслужить уважение у своих будущих братьев.
Тренировки скаута настолько изнуряющие и жестокие, что многие из них не выживают. Если рекрут будет покалечен на поле боя или вовремя особо сложного ритуала, он будет признан духовно слабым. Скаут может быть признан непригодным и на том его будущее в ордене будет навсегда закрыто. Если рекрут нарушает один из многих законов ордена, то рана, полученная в бою, может оказаться куда менее опасной, чем наказания, следующие за нарушением закона. Множество путей ожидают тех, кто таким способом сошел с пути истинного. У большинства стираются воспоминания и они обрекаются на служение всю свою оставшуюся жизнь в крепости ордена в качестве прислужников. Те же, кому повезло меньше будут превращены в сервиторы - биомеханические существа, живущие лишь для того, чтобы служить техно-десантникам ордена, помогая им в обслуживании сложных и опасных машин. Некоторые поднимаются высоко по иерархической лестнице обслуживающего персонала, но даже самые высокопоставленные всего лишь слуги в глазах космических десантников.

0