Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Линкор "Гордость Шиипра". Мостик управления.


Линкор "Гордость Шиипра". Мостик управления.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Место, где координируется всё на корабле - от закладки курса до планирования операций высадки. Командный мостик, здесь чаще всего можно увидеть Касандра Игнасиуса.

Здесь можно:
- Сделать практически всё, что касается координации действий.

0

2

------------->Флагман "Гордость Шиипра"

Инквизитор следовал за дежурным, то и дело оглядываясь по сторонам.
-Вам не стоит беспокоиться, Брат Гаррет.
От такого обращения парень непроизвольно дернулся, поразившись или наглости, или незнанию дежурного офицера. Конечно, скорее всего это было нанальное невежество, но Гаррет непряминул уточнить:
-Я не священнослужитель, так что ко мне можно обращаться по имени или фамилии. ,- он чуть поморщился, и добавил:- Ну или по крайней мере без добавления "Брат".
Вся  эта официозная помпезность слегка смущала и ... раздражала.  Впрочем, деваться от этого было некуда... Как говорится- "Куда деваться с подводной лодки."
Хорошо освещенные коридоры линкора с черными матовыми металлическими полами, начищенными до блеска и  стенами мягко-голубого цвета били разительным контрастом со стыковочным шлюзом.
И все же, этот корабль даже в сравнение не годится "Непобедимому". И размеромм маловат, и внутреннее убранство не впечатляет.
"Непобедимый" - это огромный авиа(лучше сказать космо)носец ВКС Империума, на котором Гаррету приходилось путешествовать вместе с его учителем.
Рассеяно уставившись на дверь, инквизитор даже несразу опомнился, что они прибыли.

0

3

Когда дверь плавно скользнула вбок, Инквизитору и его сопровождающим открылось довольно-таки большое помещение, почти святая святых корабля - мостик управления. Прямо напротив двери через иллюминатор на всю стену зияла пустота космоса и планета Танторус Праймус, живописно залитая светом от звезды. В помещении было несколько уровней, и по стенам справа и слева проходили мостики, на которых стояли разные люди - координаторы, связисты, кодировщики, и которые были заняты своим делом - то есть внимательно смотрели на свои приборы, смонтированные в стенах мостика. На открывшуюся дверь никто даже не обратил внимания. Все, кроме одного человека, что стоял, склонившись, над тактическим столиком в центре мостика. Касандр распрямился, и, кинув строгий взгляд на улыбающегося офицера ОВОКа Нормилезза, просто кивнул тому, прежде чем последний успел отрапортовать. Офицер, чуть смутившись и понурив взгляд, отдал честь и вышел из мостика, оставив Инквизитора и его спутницу наедине (ну, почти - застывшие в разных позах фигуры служащих можно было не брать в счет) с генералом. Последний, распрямившись, сдержанно улыбнулся Инквизитору, сложив руки за спиной и чуть поджав подбородок произнес:
- Так так так. Инквизитор Бейн, если я не ошибаюсь, и его прелестная спутница. - Мимолетный взгляд на девушку, но взгляд не мужчины на женщину, а взгляд оценивающий её боевые качества. - Рад приветствовать вас на моём линкоре! Могу я поинтерисоваться целью вашего визита?

0

4

-Конечно же...- Инквизитор нисколько не смутился и сразу зашагал внутрь мостика. Габриэль молча двинулась за ним, словно подчеркивая свою второстепенную роль телохранителя.:-Меня прислали помогать в расследованиях и быть беспристрастным наблюдателем здесь... Проще говоря- я банальный надсмотрщик.
Последние слова он ппроизнес с непередаваемой смесью пренебрежения и  раненой гордости. Что-что, а вот нянькой для генералов Империума он быть не собирался.
Все эти поручения совершенно не отвечали требованиям и амбициям молодого инквизитора, так что, даже невооруженным взглядом можно было заметить, что он собирается вести свою игру.
Бейн остановился и мельком оглядел зал, куда он вошел. Помещение было действительно большим. Основное его внимание же привлек массивный тактический стол.
Гаррет был готов поспорить, что видел на нем голографическую проекцию ситуационной карты планеты.  Тотчас, его мнение о флагмане флота резко улучшилось.

+1

5

- Хммм... - Касандр недовольно поморщился при слове "Надсмотрщик". Не будь он генералом, но это слово ему совершенно не нравилось. Таким пронырством Инквизиция, конечно, досаждала генералу и раньше, но он был слишком прост для каких-либо интриг или теневых действий, которые могли бы не понравится Священной Инквизицией. Для генерала существовало лишь одно слово, которое значило для него дороже его собственной старой жизни - это приказ, и подчиняться, "надсматриваться" Инквизиции и инквизиторами он явно не желал. Однако, что-то во взгляде Бейна подсказало ему, что тот и сам не доволен возложенной на него "миссией". Генерал, опять поджав губы, прознес:
- Что же, понятна ваша роль. Инквизитор, - он отвернулся и отошел к тактическому столу, оперевшись на него двумя руками, и взглянул в сторону Бейна и его напарницы, - как вы считаете, если мы высадим свои войска в Радии, через сколько дикие орки, что досаждают мирным жителям, превратятся в дымящиеся головешки? - Вопрос был внезапен, но генералу просто хотелось увидеть реакцию Инквизитора. Некий ход, который не просматривался нигде.

0

6

-Генерал, я не специалист в тактическом планировании... Но  по-моему, здесь не простая неорганизованная банда орков, а вполне оформившаяся армия с командованием.- Гаррет последовал за военначальником к тактической карте.-Одним ударом их не разогнать. Тут понадобится серьезное стратегическое планирование и полноценная войсковая операция... Впрочем, решать вам. Мой ответ на ваш вопрос- часа 4-5.
Гаррет скрестил руки на груди и внимательно всмотрелся в лицо генерала. В чем-чем, а в некомпетентности его было никак нельзя. Этот человек пойдет через огонь и воду, лишь бы выполнить поставленную задачу. Этот будет защищать Радию до последней капли крови...
Инквизитор одобряюще улыбнулся и проговорил:
-Господин генерал, я постараюсь не досаждать вам своим присутствием. Могу ли я рассчитывать на некоторую поддержку с вашей стороны в виде людей, техники и оборудования?
В голове у инквизитора шевельнулась мысль, что при определенных условиях главнокомандующий имперских сил мог бы стать очень ценным и сильным союзником. Главное лишь- не мешать его действиям.

0

7

Выслушав рассуждения Инквизитора, генерал улыбнулся уголками губ, спрятав улыбку под своим обычным поджатием губ, а когда Бейн сложил руки на груди, лишь продолжил всматриваться в тактическую карту Танторуса. "Орки... орки, несмотря на свою тупость это Орки, без этого никуда и с этим не поспоришь..." - думал генерал, задумчиво глядя на голографию рельефа планет. Первичная разведка доложила, что орки здесь именно дикие, но нельзя не принимать их во внимание... Какой-нибудь Биг Босс и тогда Радиа окажется под осадой зеленых лавин этих ксеносов. "Нельзя упускать, ни в коем случае..."
-Господин генерал, я постараюсь не досаждать вам своим присутствием. Могу ли я рассчитывать на некоторую поддержку с вашей стороны в виде людей, техники и оборудования? - Вывел старого командира из задумчивости голос Инквизитора. Едва заметно встрепенувшись (генерал словно успел позабыть о присутствии гостей), он посмотрел на внимательно смотрящего на него Бейна. "А что, если использовать его? Инквизитор - лучше армейской разведки, я уверен. Пусть вот и поднасматривает... Над орками, хе" - внезапно подумал генерал, и, словно в неуверености потряс указательным пальцем правой руки, обращаясь к Инквизитору:
-Что вы, Бейн. Вы мне нисколько не помешаете. Только вот я хотел спросить, отчего такая уверенность, что орки объединены? Наша разведка показала, что там дикие орки, но вы же знаете, что нельзя доверять этим разведчикам. - Генерал хмыкнул и сложил руки за спиной. - Как вам такой расклад, Бейн: я даю вам всё, что вы попросите - людей, технику или что вам там понадобится, а вы выполните мою маленькую просьбу, а именно: выясните лучше нашей разведки, что за дела у нас обстоят с орками. Я понимаю, что это занятие не очень подходит для почтенного представителя Ордо Маллеус, - предупредительно произнес генерал, видя что Бейн хотел что-то сказать, - но... Я слышал, что именно в тех местах, куда я хочу вас направить, орки впервый раз стали страдать берсеркерствои и яростью, непонятно от чего. Варп или вляние чего-либо другого? Может, это вас и заинтерисует? - Генерал многозначительно посмотрел на Инквизитора, ожидая ответа.

***

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Гаррета и Касандра:
-Разведать местность проживания Орков по указанию Касандра Игнасиуса (Мин. 6 постов + Касандр Игнасиус + НПС)
-Найти причины бешенства Орков (Мин. 3 поста + НПС)
-Сообщить данные/доставить вещественые результаты Касандру (Мин. 3 поста + НПС)
+Возможность взять себе в подчинение людей, технику и оборудование.
*Орки не должны узнать, что ими интерисуются люди (по возможности)
Награда: + 3 Карма Гаррету, + 1 Карма Касандру, + 1 Карма Гаррету за выполнение доп.задания (*)

0

8

Гаррет хмыкнул и задумчиво уставился на тактический стол. В принципе, генерал немного ошибся, полагая что у Ордо Маллеус не может быть никаких дел с орками. Действительно, странное поведение их могло быть напрямую связано с влиянием варпа. У инквизитора даже была подходящая теория для этого, но он промолчал и обошел стол с другой стороны. В принципе, найти информацию было довольно легко... Надо было лишь правильно использовать имеющиеся средства.
Гаррет улыбнулся и произнес:
-Господин генерал... Пожалуй, я возьмусь за это дело.
Инквизитор отошел и, скрестив руки на груди, добавил:
-Не могли бы вы тогда сразу выдать мне всю информацию, собранную астропатами и приборами о космических перемещениях в системе. Меня интересуют буквально 2-3 дня.
Если догадка была верна, то в систему могли прибыть очень нежелательные гости. И, опять же, если все верно, то они могли оставить небольшой след варп-резонации или радиационный "выхлоп".
А так как приборы кораблей работают в режиме "флот", то небольшую цель они могли попросту и не заметить.

0

9

Инквизитор, обойдя тактический стол, встал напротив генерала, и, улыбнувшись, произнес:
- Господин генерал... Пожалуй, я возьмусь за это дело. Не могли бы вы тогда сразу выдать мне всю информацию, собранную астропатами и приборами о космических перемещениях в системе. Меня интересуют буквально 2-3 дня. - Произнес Бейн, отойдя от столика. Генерал, лишь на секунду задумавшись, утвердительно кивнул, и, повернувшись в сторону работающего персонала корабля, громко позвал кого-то:
- Сандро, иди сюда! - Тотчас один из людей, стоящих неподалеку рядом с приборами, подошел к столику.
- Прибыл, господин генерал! - Отрапортовал человек, отдав честь генералу и сдержанно кивнув Инквизитору. Могло показаться, что это простой пафос - ведь человек и раньше находился здесь, но Касанд предпочитал поддерживать на своем корабле и вообще среди своих людей железную дисциплину.
- Вольно. - Кивнул генерал, распрямившись, расправив плечи и поджав губы. - Сообщите господину Бейну данные координационных приборов и астропатов за последние дни, лейтенант.
- Так точно! - Лейтенант сосредоточенно кивнул, и нажал на управляющем пульте стола какую-то клавишу. Тактическая карта Танторуса удалилась, превратившись в саму планету, затем еще и еще, и наконец, голография показала трехмерную карту системы со всеми планетами, а также отметками флотов Бримлока и космодесанта на ней. Посмотрев на инквизитора, он начал объяснять, попутно показывая на карте объекты своих объяснений:
- Одни из самых важных засеченых нами сигналов были отмечены две недели назад, как только мы прибыли сюда. - Он тыкнул пальцем в место между орбитой планет Танторус Секундус и Женова. - Здесь зафиксировали всплеск энергии, который тут же пропал. Мы совершенно не представляли в первое время, откуда здесь такие мощные источники энергии (не считая варп-шторм, конечно), но вот после известия о наличии эльдаров в системе, полученные от вашего коллеги Алексиса, мы сделали вывод, что это мог бы быть домашний мир эльдар. Какой именно - неизвестно. Но присутствие целого мира эльдар неподалеку - это, конечно, из ряда вон выходящая ситуация. - Сандро вздохнул, и продолжил. - Это из сильных сигналов. Вот, - он нажал на кнопку, и карта в трехмерном режиме запестрела множеством линий, - траектории всех судов, что пролетали здесь за последние две недели и которые зарегистрированы в наших базах данных. Вот, например, траектория судна Ашип, что под владением Инквизитора Алексиса. - Сандро кинул быстрый взгляд на Касандра, однако тот задумчиво глядел в пестревшую карту, лишь кивая в такт голоса лейтенанта. Траектория Инквизитора проходила от Бримлока к Северному леднику.
- К слову, вот эти два серых следа - это просто запеленгованные нашими сенсорами энергетические пути, но мы не знаем кто это или что это. - Два упомянутых следа так же появлялись возле планеты и пропадали, исчезая в Северном Леднике.
- Больше ничего подозрительного не было. Ах да, астропаты доложили, что чувствовали в варпе возмущение в последние дни, но где реультаты этих возмущений, они просто теряются, так как это всё на фоне Варп Шторма выглядит слишком блекло. Еще вопросы? - Сандро вопросительно взглянул на Бейна.

0

10

Гаррет замер, обдумывая полученную информацию. В принципе, больше уме ничего знать и не нужно было. Его опасения и так подтвердились...
Вздохнув, инквизитор начал заносить координаты и всю другую информацию по объектам в свой коммуникатор. Закончив, инквизитор повернулся к генералу и учтиво кивнул ему, произнеся:
-Благодарю вас, генерал. Я постараюсь сделать все максимально быстро.
Повернувшись и не дожидаясь ответа, Бейн пошел к выходу. Габриэль, словно тень, пристроилась сбоку от него и молча последовала за ним. Могло показаться, что эта девушка вообще немая, но это было не так.
Следуя теми же безликими коридорами, которыми их провел экскорт, Гаррет двигался к своему катеру.
В голове у него уже вырисовывался подходящий план действий. Хорошо было бы связаться с дознавателем, но... Это было вторичной задачей.

Добравшись до катера, Гаррет громогласно приказал:
-Активировать все системы корабля. Отстыкуемся. Передай соответствующее сообщение.
Последнее предложение было адресовано астропату, дабы уладить все формальности с флотом.
В эфир тут же отправился текст:
Катер "Итиль" запрашивает разрешение на отстыковку. ... Разрешение принято. Дальнейший пункт следования катера- Радия.
Катер с шипением отстыковался от шлюза и начал на малой тяге приближаться к планете.
Выведя координатные пути объектов в компьютер, Гаррет вывел их на координатную сетку катера. Теперь, следуя за одним из серых шлейфов на экране, "Итиль" направился к северному леднику планеты.

---------------> Инквизиторский катер "Итиль" -----------------------> Северный Лес (Болота)

Отредактировано Гаррет (2009-01-16 15:46:42)

0

11

Когда молодой инквизитор вышел с мостика, генерал задумчиво потер подбородок. Бейн произвел на него впечатление очень и очень вменяемого и приятного представителя Инквизции, а ведь чтобы произвести впечатление на тертого годами генерала - это нужно было сильно постараться. Но Бейн был, как и сам генерал, прост и в то же время скрытен в себе. Всё просто - простота снаружи, сложность не для окружающих. Кто же знал, что даже эти качества, как и несомненный ум и умение, несмотря на молодость, не помогут молодому инквизитору в его войне. Касандр видел Бейна в последний раз...

***

- Генерал, к нам гости, - Сандро стремительным шагом подошел к тактическому столику с информационным планшетом.
- Полагаю, если бы это были враги, вы бы докладывали об их уничтожении, а не о том, что они есть? - Вопросительно поднял бровь генерал, сложив, по своему излюбленному обычаю, руки за спиной и повернувшись к лейтенанту.
- Ну.. так точно, сэр, но... - смутившись, ответил Сандро, и хотел было продолжить, но Игнасиус перебил его:
- А вот и нет, лейтенант. Если бы вы унитожили врагов без моего ведома, каких бы то не было, вам бы стоило это вашего ранка. Или вы не помните Наякс?
Сандро сдержанно склонил голову в знак согласия. Генерал любил вот так неожиданно высказывать своё мнение о любом поводе или событии, даже очень мелком и, казалось бы, не играющим ничего важного. Наякс - одна из планет, захваченных тиранидами в соседнем к Бримлоку мире. Тогда генерал перестал контролировать ситуацию в битве, когда его бот атаковали тираниды. С трудом ускольнув от них, генерал и тогда еще только поступивший на службу Сандро прибыли в штаб командования и обнаружили полную разруху и хаос - офицеры, попытавишеся взять ситуацию в свои руки в отсутствие генерала, провели несколько неудачных десантных операций и потеряли в них от 60 до 80 процентов десантируемого состава. Касандр, прибывши в штаб, мигом взял ситуацию под контроль, и в нескольких мощно запланированных ситуациях выбил тиранид из основных мест их обитания. Через месяц, планета была очищена. Все офицеры, что пытались командовать, несмотря на их благие причины, были с позором выгнаны из полка.

- К нам гости, - снова напомнил Сандро. - Орден Пресвятой Девы-Мученицы с Канонессой Аалией Сейфер. Шлют приветствие.
- Так-так... Сестры Битвы, собственной персоной, - Касандр улыбнулся и кивнул. - Хорошо, что ты предупредил. Быть может, переговорю с Аалией потом лично, а пока, они же не просто так прилетели? Запроси их указаний, если будут неопределены, собери информацию о текущих первичных задачах на втором уровне допуска, если нужно, то запроси командование Радии. И дай указания Сестрам.
- Так точно, генерал. Будет исполнено. - И Санро вышел с мостика, снова оставив генерала наедине со статуями обслуживающего персонала и его любимым тактическим столом...

***

Через четыре часа дверь мостика снова скользнула в сторону. Вошедший Сандро опять держал в руках инфром-планшет, куда заглянул, прежде чем обратится к генералу:
- Господин генерал, у нас снова гости, и снова это наши... так сказать союзники.
Касандр повернулся к вошедшему лейтенанту:
- Что значит, так сказать?
В нескольких словах лейтенант объяснил генералу, кто на этот раз пожаловал в гости в эту систему. Оказалось, что прохвост Сержиус послал за помощью не только в Бримлок. Вострояне... Генерал нахмурился, что-то, по видимому, вспоминая:
- Востояне... я с ними знаком. Точнее, с их гордыней. Хотя вояки из них неплохие, ничего тут не скажешь. Как они нас нашли?
- Точно неизвестно, генерал. Они вынырнули из варпа за пределами наших пеленгов, и приблизились к нашему флоту, не подавая никаких сигналов по опознанию. Если честно, их эсминцу повезло, что в недалеко от места их прилета висит датчик, и поэтому мы знали, кто они, как только они появились в системе. Иначе, они бы не приблизились и на расстояние выстрела турболазера. Слишком уж нагло шли. - Доложил Сандро, протягивая планшет генералу. Тот заглянул в него - там были данные для посадки, информация о кораблях и о личном составе востроянцев на кораблях. Отдав планшет обратно, генерал сказал:
- Другого я от них не ожидал. Передай им мои приветствия, и скажи, что система находится под юрисдикцией Инквизиции и Флота Бримлок. Так что все десантные операции - только через меня, если они не хотят, чтобы и всех сдали в казематы до того как они успеют нагеройствовать.
- Так точно, генерал, - ответил Сандро, и вышел с мостика.
Генерал же снова остался на своём месте, гадая, кого же еще принесет сюда Варп, пока Варп-шторм полностью не перекроет сюда путь-дорогу...

+1

12

И снова дверь открылась, и снова вошел Сандро. Касандр даже чуть усмехнулся:
- Я вас вижу всё чаще  чаще, лейтенант. Это намек на повышение?
- Никак нет, господин генерал! - ответил Сандро, скрывая ухмылку на губах. Нам пришло очень вежливое сообщение от востроянцев. Запрашивают ближайшие военные экспедиции и координаты для высадки. Видимо, всё таки вняли, мой генерал! - Сандро опять ухмыльнулся, но генерал не обратил на это подиначивание внимания, и лишь протянул:
- Мы союзники, а не тайные враги, лейтенант. Не стоит ехидничать насчет этого. Я даже могу предположить, что они хотели бы больше власти в этой системе, но тут, боюсь, они немного пролетели, так сказать. Инквизиция слишком цепко схватилась в горло этой системы. - Касандр подошел к иллюминатору мостика, в котором во всей красе раскидывалась система Танторус. Недалеко виделись корабли Черных Храмовников, которые пока хранили молчание - и в эфире, и в бою.
- Что же ты хранишь в себе... - пробормотал Игнасиус, глядя на шар Танторуса, белесый и голубоватый, под слоем облаков и атмосферы которого угадывались зеленые равнины и океаны.
- Сандро, запросите процесс выполнения миссии у Сестер Битвы, и скиньте в общий командный канал координаты для востроянцев. Не хотят подчиняться мне - пусть договариваются с тем, кто их сюда вызвал. Если они будут так любезны, то пусть передадут привет Оленгду Сержиусу.
Лейтенант кивнул, и вышел с мостка.

0

13

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Гаррета и Касандра: Провален!
-Разведать местность проживания Орков по указанию Касандра Игнасиуса (Мин. 6 постов + Касандр Игнасиус + НПС) Провалено.
-Найти причины бешенства Орков (Мин. 3 поста + НПС) Провалено.
-Сообщить данные/доставить вещественые результаты Касандру (Мин. 3 поста + НПС) Провалено.
+Возможность взять себе в подчинение людей, технику и оборудование.
*Орки не должны узнать, что ими интерисуются люди (по возможности) Провалено.
Награда: + 3 Карма Гаррету, + 1 Карма Касандру, + 1 Карма Гаррету за выполнение доп.задания (*)

0

14

- Господин генерал, разрешите должить? - Сандро снова стоял перед тактическим столиком, над которым снова был склонен суровый генерал.
- Да, конечно, лейтенант. Что на этот раз?
- Вы не поверите, генерал, но к нам гости. На этот раз еще один Инквизитор.
- Есть какие-либо сигналы с его стороны? Кто это, досье раздобыли? - устало спросил генерал, потирая виски. Он уже не спал почти полтора суток, и усталость сказывалась на нём. Однако, он не мог позволить себе, как более низкие по рангу офицеры, отдыхать в этот напряженный период.
- Да, вот его досье, - лейтенант протянул информ-табло, - Это некий Richard fon Clargus, что из Ордо Ксенос.
- Медом намазано, что-ли... - задумчиво пробормотал Касандр, вчитываясь в светящиеся строки на информ-табло.
- Сандро, пошли им наше приветствие. Думаю, он должен обязательно заглянуть к нам.
- Есть, сэр.

0

15

======>>>> Флагман Флота "Гордость Шиира", Ангары.

Айдер довольно таки быстро доехал на лифте до командного мостика. Створки лифта отворились, и капитан "Молота Императора" ступил на палубу мостика этого линкора. Мостик был намного больше, чем на "Молоте Императора", и был похож на муравейник - множество сервиторов и людей неустанно работали, проверяли данные, отлаживали системы... Смит удоволетворенно хмыкнул - все было как положено. А Айдер любил, чтобы все было как положено. Увидев высокую фигуру, стоящую в окружении офицеров, Айдер направился туда. Подойдя поближе, капитан заметил что командующий флотом уже повернулся к нему. Айдер щелкнул каблуками, выпрямился по стойке "смирно" и начал докладывать:
- Генерал Игнасиус, капитан крейсера "Молот Императора" по вашему приказанию прибыл.

0

16

==>> Флагман флота "Гордость Шиипра"
Свита, в состав которой входили-Лавджой, Карий и Центус ступили на палубу мостика линкора. Там царила полная кутерьма. Увидев дипломатов, люди
стали медленно расходиться, давая им пройти к генералу Игнасиусу. Лавджой ощущал на себе много взглядов, озадаченных, хотевших раскрыть все тайны Ледяного Дипломата. Но тот не подавал и виду, что он хоть кого-то здесь замечает. Его взгляд был направлен строго в сторону генерала Игнасиуса. Офицеры, стоявшие рядом с ним и о чём-то говорившие, замолкли и все разом посмотрели на дипломатов. Только один человек стоял спиной к Лавджою-Айдер Смит. Видимо, только что прибывший сюда.
Дипломаты плавно обошли Смита, что не понравилось Лавджою, и встали с правой стороны от генерала Игнасиуса.
-Генерал Игнасиус, дипломаты Империума по вашему приказанию прибыли.

Отредактировано Лавджой (2009-05-10 12:28:30)

0

17

Сандро стоял рядом, доложив, что капитан Смит уже на корабле, а также что Лавждой скоро прибудет. И точно, вскоре пневматика дверей зашипела, пропуская на мостик сначала капитана, а затем и главного дипломата Империума в этом секторе, в окружении своих приближенных.
- Генерал Игнасиус, капитан крейсера "Молот Императора" по вашему приказанию прибыл.
Генерал кивнул, в его глазах мелькнула теплота - он был знаком с Айдером уже довольно много времени, и между ними успела завязаться некая дружба.
- Приветствую, капитан.
Далее генерал кивнул Лавджою. Сей дипломат появился на корабле также совсем недавно, во время последнего стояния флота в родном мире, Бримлоке, но уже успел окутать себя тайнами.
- Приветствую и вас, господа. Я собираюсь провести некое собрание. Для этого я вас и пригласил сюда, также на собрание был приглашен Инквизитор Ричард фон Кларгус. Как мне доложили, - Касандр кинул взгляд на лейтенанта Сандро, - он уже на корабле и с минуту на минуту прибудет сюда. А пока - проследуем в наш совещательный кабинет, так сказать.
Генерал, кивнув присутствующим, прошел к одной из стен мостика, в которой виднелась дверь. Створки скользнули, и следующие за генералом могли увидеть, что за ними скрывается просторный кабинет, с столиком посередине, удобными креслами вокруг них, а также голопроектором. Также здесь присутствовал небольшой бар - одна из маленьких слабостей генерала, но об этом никто не предпочитал распространятся.
Сандро остался за дверьми, а капитан и дипломат прошли в кабинет.
- Располагайтесь, господа, - кивнул на кресла генерал.

0

18

-Спасибо, генерал.-Холодно проговорил Лавджой, в принципе, как и всегда. Карий и Центус остались за дверьми, ибо всё что говорится в этих стенах- могут слышать только самые важные личности на этом корабле.
Дипломат присел на один из стульев. Он стал медленно потирать свой подбородок.
-Генерал, наш гость опаздывает, в чём причина? Моё время ценно как никогда.-Посмотрев своими глазами на генерала сказал Лавджой.
Он мало кого знал в этом флоте. Но ему это и не нужно было. Даже его старый друг-Кариус не знал многого о Лавджое.
Дипломат застыл в неподвижной позе. Казалось, что перед генералом и капитаном находился не живой человек, а статуя.
Хмм...инквизиторы...не очень то я им доверяю. Типичные фанатики.
Он, конечно же, верил в Императора, но недолюбливал инквизицию, считая её лишней.
Хотя что это я? Мне всё равно. Всегда было всё равно...

Отредактировано Лавджой (2009-05-10 17:11:57)

0

19

Айдер про себя отметил, что командующий флотом попался все-таки очень хороший. Бывалый, знающий свое дело военный - идеальный слуга Императора. Капитан кивнул генералу, в ответ на его приглашение пройти в зал совещаний. Также, Айдер заметил - интересного человека, судя по всему - дипломата... Смит слышал, что таковой имеется на "Гордости Шиира", и ему было интересно узнать что это за человек. Конечно, Айдер не очень любил дипломатов...Именно из-за их особенности вовремя останавливать военные конфликты. А Смиту очень хотелось повести свой "Молот Императора" прямиком в пекло сражения... Впрочем, капитан быстро опомнился, и войдя в комнату, присел на мягкий стул. Протезы практически не издавали шума, и Айдер поплотнее запахнул свой черный плащ. Осталось лишь ждать инквизитора... Смит уважал Инквизицию, но не очень-то любил встречаться с самыми ревностными слугами Императора. От них всегда, пахнет неприятностями... Как и от комиссаров, тоже. Айдер про себя ухмыльнулся, вспоминая давнешнее сражение возле Кадианских Врат...Тогда, флотского Комиссара, который стоял позади Айдера на мостике корабля, и уже заряжал свой лазерный пистолет...Тогда в мостик попала торпеда, и, комиссара измололо на куски взрывом. Айдер же, отделался только протезами. Капитана немного тревожила мысль, о том что он скоро превратится в машину, но впрочем он быстро отмел раздумья. Оставалось только ждать...

0

20

Капитан и дипломат расселись, затем Касандр услышал холодный голос Лавджоя и нахмурился. Ему и самому не нравилось промедление, что могло быть в таком важном деле, как война, но...
- Мистер Лавджой, я прекрасно знаю, чем ценно Ваше время, но позвольте поинтересоваться, куда Вы так спешите? Здесь еще никаких дипломатических игр не наблюдается, да и связи с миром нету - всё блокирует проклятый Варп-Шторм. Так что будьте добры, имейте терпение, уж кому, как не Вам это должно быть известно. Это не просто посиделки, а первый совет по обстановке в этой системе. Я собираюсь вызвать так же Олгенда Сержиуса по телевоксу, - жестко и с расстановкой сказал генерал.
Помолчав с пару секунд, Касандр обратился к Айдеру:
- Айдер, как настрой на флоте? Что говорят солдаты, пилоты?

0

21

Капитан внимательно слушал Кассандра, и медленно сжимал-разжимал механический кулак в перчатке. Капитан задумался, вспоминая прошлое, но все же, Айдер ответил на вопрос Игнасиуса.
- Генерал, все воины нашего Флота жаждут одного - сражения. Действий. И я их прекрасно понимаю... Да, признаюсь - и я сам, что конечно удивительно, хочу поскорее начать выполнение своего долга Императору. А особенно - стереть в порошек мерзких ксеносов, живущих на Танторусе... Да и некоторые офицеры поговаривают, что планетарное правительство уже подкуплено этими тау. Конечно, я запретил им и думать об этом, но все же - некоторые сомнения имеются и у меня. Связи с остальным миром нет, также как и возможности совершить варп-прыжок...У меня создалось впечатление, что мы находимся в некой ловушке. Тщательно спланированной, хитроумной...

+1

22

-Вы говорите глупости, капитан Айдер. Не стоит развязывать эту войну с империй Тау. Это глупо. Более умно завязать с ними более тёплые отношения, дабы они участвовали в уничтожении более опасного врага-орков, или же некронов. Было бы нелогично рушить итак хрупкий мир между Империумом и колониями Тау. И если мы уничтожим их, то Радиа попадёт под напор таких тварей, как некроны и тогда ничего живого не останется. А нанести удар в спину погибающим колониям мы всегда успеем.-Лавджой соорудил искусственную улыбку, только ради того, чтобы позлить капитана. О, дипломат любил играть. Для него это были типичные шахматы. Но в более масштабных размерах. Итак, Лавджой внимательно наблюдал за капитаном своими карими холодными очами.

Отредактировано Лавджой (2009-05-11 16:18:14)

+1

23

Найти дорогу на мостик было не сложно. Я много лет провёл на кораблях подобного класса. Все они были в какой-то степени одинаковы.
- Нам сюда Иммануэль, нас уже все ждут. - сказал я не оборочиваясь. Косомдесантник и так всегда мог понять по моему голосу когда ему лучше повиноваться. Он лишь что-то проворчал насчёт низких потолков, но я не придал этому смысла. Вот он последний поворот. За ним проход должен был существенно расшириться и закончиться стандартным шлюзом-диафрагмой. Тык всё и было. Поворот, шлюз и грохот падения сержанта Сандро со стула. Хотя офицер и недолжен присаживаться вовремя несения такой вахты, но этот славный малый видимо очень устал и где-то выхлопотал себе у скаряги корбельного кастеляна стул. Или достал его каким то иным путём. Я всегда ценил в солдатах, да и влюдях тоже, такую лихую смекалку. Такой солдат в бою гораздо полезнее, чем десяток отмуштрованный строевой, который от устава ни в лево ни вправо. Именно поэтому я не расстрелял его на месте. Тем не менее как только тот услышал грохот стальных сапог доспеха Иммануэля и увидел его самого выходящего из за угла, он как я уже сказал, буквально упал со стула от неожиданности.
- Иммануэль, приведи борт.офицера в порядок. - десантник сейча же повиновался и сгрёб своими массивными пальцами сержанта за шиворот и отпихнув его тушкой стул поставил его так, как в его предствлении должен стоять солдат на посту. Бедолга сержант всё это время немо наблюдал за действиями Иммануэля, потому что дыже если бы его не пробрала оторопь, он всё ранво не смог бы ничего сделать. Шлюз на мостик всё это время был открыт и поврёнутыего головы всех кроме корабельных сервиторов наблюдали за забавным спектаклем. Я, к тому времени когда Иммануэль закончил, уже подошел к столу за которым собрались все от кого зависаела судьба этой системы. Что ж воистину нехватало только меня.
- Касандр Игнасиус, мои извинения. Я немного опоздал. Вижу вы уже начали без меня. - сказал я мрачно. Я был этим недоволен. Я позволяю себе опоздать крайне редко. И не люблю когда люди, в эти редкие случаи, не имеют терпения меня дождаться. Иммануэль, укрепившийся металической горой за моим левым плечом, как раз громко перезарядил свой спаренный с плазмоганом болтер, негласно подтверждая моё недовольство. - Я что-нибудь пропустил?

0

24

Если Айдер и разолился, то внешне не подал виду. Капитан скцепил руки в "замок", прямо посмотрел в безучастные ко всему, глаза дипломата и усмехнулся.
- Союз с ксеносами? И об этом мне говорит Имперский дипломат? Скажите, как давно Инквизиция разрешила дружбу с Тау? Может, нам еще и перекрасится всем в голубой цвет? Косички сделать? Как было на Гравалаксе? Как в знак союза и перемирия? - Капитан явно говорил с издевкой, просто чтобы ответить нагловатому "дипломату", - Вы ставите под сомнение мощь Империума, сэр. Иначе, зачем мы, по-вашему, прибыли в эту систему, как не для того, чтобы вернуть ее в лоно Империи? - Едва капитан закончил говорить, как в помещение зашел человек. Со свитой. Капитан сразу же догадался, что это Инквизитор... Кивком головы, Айдер поприветствовал лорда Инквизитора. Кстати, за его спиной щелкнул перезаряжанный болтер, находящийся в руках "телохранителя" высокопочтимого слуги Императора.

+1

25

-Уважаемый, я конечно понимаю, что вы не последний человек здесь, но не смейте учить меня моему делу.-Спокойно выговорил Лавджой.-Если вы хотите, чтобы нас тут всех уничтожили за считанные секунды, пожалуйста, только никакой пользы Империи мы не принесём, покоясь в глубинах космоса. Я, как и вы, верю только в силу нашей великой Империи и в владыку нашего, Императора. Что означает я ничуть не сомневаюсь в том, что Империя может разгромить на голову всех своих врагов. Но разве это умно, сражаться против всех, при полном отсутствии поддержки из-за Варп-Шторма?- отпарировал в ответ капитану Лавджой.
В следующую секунду в помещение вошёл инквизитор, создавая достаточное количество шума. Лавджой поприветствовал его также, как и Айдер. Но это было отнюдь не добродушное приветствие.

+1

26

Айдер покачал головой, слушая ответную тираду дипломата. Вот так бы взять...Да и вышвырнуть его в открытый шлюз. Интересно, сколько секунд продержится этот наглец, в безвоздушном пространстве...Думаю, тридцать. Хотя вряд-ли...От страха умрет. Ну или от холода. Кстати, как отрегаирует этот щеночек, в пристутствии Инквизитора... - Капитан думал о совершенно других вещах, в то же время, продолжая говорить.
- Никто и не думал вас учить, сэр. - На последнем слове капитан сделал презрительное ударение. - По-вашему, нам лучше объединится - с ксеносами, и начать наступление против пока еще не проявивших себя некронов, и опасных орков? Очень умно, дипломат. Браво. Только сперва, уточните разрешение на это - у инквизитора. И к слову - моя реплика, была адресована тогда отнюдь не вам, дипломат, а генералу Игнасиусу. И, если уж вы находитесь вне вертикали какого-то ни было командования - соблюдайте компетенцию, сэр. И не перебивайте. На этом, наша дискуссия, пожалуй - завершена, так как у меня нет времени на бестолковые разговоры с дипломатом, не несущие никакой пользы Империуму и Императору. Я предпочитаю - сражения, и действия. В отличие от других... - Последние фразы капитана прозвучали резко, обидно и жестко, с явным скрытым смыслом. Айдер будто бы не замечая дипломата, которого, он (как капитан надеялся) заставил наконец-таки замолчать, повернул голову к Инквизитору и генералу.  - Прошу прощения, за столь оживленную беседу, господа. Мы с дипломатом, просто...разговаривали. - Капитан надеялся, что этот наглый малец, не станет вновь выступать, особенно в присутствии Инквизитора. Айдер не очень-то любил беседы, а в особенности - всякие там интриги. Его дело - сражение, бой...Только так, капитан мог приность пользу Империи...

Отредактировано Айдер Смит (2009-05-11 20:10:11)

-1

27

-Право же, простите нас. Генерал Игнасиус, так по какому поводу был собран военный совет?-Всё это он выговорил без эмоций и тихо.
Хмм...Капитан...Мы с тобой ещё поговорим. Но после. Он перевёл дыхание. Вот люблю таких людей-лезут со своими пушками во все дыры и пытаются напугать всех подряд. А чем это кончается? Правильно. Воякам всаживают пулю в лоб. Да тут всё и отображено на этом капитане.
Как же сейчас хорошо, наверное, на Терре. А то сижу тут со всякими вояками-камикадзе.
Лавджой перевёл свой взгляд на Игнасиуса, а потом на Инквизитора.

Отредактировано Лавджой (2009-05-11 20:18:29)

-1

28

[ex]Порядок отыгрыша: Касандр, Ричард, Айдер, Лавджой.[/ex]

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест:

- Провести Совет (свободное выполнение)

Награда: 1 Карма каждому + индивидуальная награда за результативность Совета.

0

29

Генерал слушал небольшую перепалку капитана и дипломата, а затем появился инквизитор. С ним был громадный представитель Астарес - видимо, телохранитель или помощник. Инквизитор мрачно извинился и сделал упрек относительно того, что его не дождались. Астарес шумно и для передернул затвор.
- Я что-нибудь пропустил? - осведомился Инквизитор.
Касандр поморщился - он не любил показухи как таковой в целом, а предпочитал оперировать фактами, а не внушениями.
- Нет, Ричард, вы ничего не пропустили, кроме перепалки капитана и дипломата, хотябы потому, что мы еще не начинали. А теперь, когда все в сборе, начнем.

Касандр присел в кресло, и указал рукой кресло Инквизитору.

- Господа, этот внештатный совет, который я решил провести, не протоколируется и не записывается. Это моя личная инициатива, и думаю, она оправданна. Во-первых, зачем мы здесь собрались? Чтобы обсудить сложившуюся ситуацию в этой системе. А она, видит Император, не проста. Во-первых, это варп-шторм. Из-за него мы все отрезаны от внешнего мира, и пути обратно уже не будет. Я не имел ввиду отступления, я имел ввиду, "пути назад", - заметил генерал.
- Далее, сама система довольно странно выглядит по сравнению с остальными богом забытыми мирами. Начнем с того, хотябы, что в этой системе мы засекли столько видов ксеносов, что впору бомбить всю планету до полного иссушения. Тау, эльдары, некроны, орки, а также, по не проверенным данным, еретики и выродки Хаоса - всё здесь в этой системе встречается и представляет непосредственную угрозу. Итак, данные. - Генерал взял со стола лежащую папку, и дал по листку каждому присутствующему, за исключением телохранителя Ричарда. На листке был боевой доклад о встречах с ксеносами:

Файл №524/52GG/232J. Отчет.

22.00 -3 дня до прибытия Бримлока. Доклад от Олгенда Сержиуса, губернатора Радии: "Сэр, у нас ужасная катастрофа. Целый город Дваркс просто исчез с лица Танторуса. На его месте обнаружен слой почвы - песка, по свойствам похожий на песок Восточного Полушария. Надеемся на вашу помощь!"
Приложенный отчет: Файл №55B/2124/18, стр 2.

4:14, 1 день. Доклад от Инквизитора Алексиса: "В северных лесах на меня и мой отряд напали эльдары. Отступил с позиции, но факт того, что эльдары на этой планете уже должен насторожить - будьте бдительны. Вполне возможно, что неподалеку от планеты в системе есть Эльдарский Мир."

5:12, 2 день. Доклад от флотского патрульного: "Сенсор обнаружил след корабля, похожего по своих характеристикам на корабль империи Тау. Инцидент занесен в базу данных."

14:31, 2 день. Доклад от беспилотного спутника над планетой. Обнаружена активность Тау, а также передвижения некронов. Они пробуждаются.

7:56, 2 день. Доклад от псайкера Истрелло, Бримлок: "Всплеск энергии на Восточном полушарии, несколько точек. Один - в пустыне, другой - в лесном массиве в восточной части Пустынной стороны. Причины первого - неизвестны, второе - принято присутствие Хаоса. Детектирование приведено в первую стадию."

18:11, 2 день. Доклад с военчасти Радии: "Совершено нападение на Форт Хаус. Атакующие орки. Это первая атака за 150 лет, до этого агрессивных действий не было."

5:32, 3 день. Доклад от Истрелло: "Еще несколько всплесков энергии, похожих на последний детектированы на восточном полушарии."

22:23, 3 день. Доклад от Истрелло: "Чудовищный всплеск энергии на восточном полушарии, но вся его мощь приглушена влиянием Варп-шторма. Причины - не известны"

4:00, 4 день. Доклад от военного диспетчера-координатора космопорта Радии Наталии Айхер: "Обнаружена Валькирия, прописанная по порту Дваркса. Связаться с ней не удалось, и она ушла незамеченной в неразберихе нападения орков на Форт Хаус."

4:44, 4 день. Данные со спутника: "Тау и некроны в пустыне вступили в битву."

13:24, 5 день. Доклад от Истрелло: "Всплеск энергии в Западном полушарии. Из-за усилившегося влияния Варп-шторма не могу установить точное месторасположение."

- Вы понимаете, что это значит? - спросил генерал, после того, как все прочитали отчет. - На этой планете есть что-то особенное, что притягивает сюда всех ксеносов, всех порождений Хаоса... И нас притянуло, между прочим. Инквизитор, ведь не просто так в этой системе появилось аж три инквизитора за раз! Причем один из них пропал без вести, это некий Гаррет Бейн. Он отправился на разведку орков. Так что скажете? Ваше мнение, что это может быть? - генерал сплел пальцы рук и внимательно поглядел на собеседников.

0

30

То что говорил адмирал было правдой. Наши датчики и правда засекли варп-аномалию на заключительной стадии варп прыжка в эту систему. Боюсь мы здесь застряли. И надолго. А под боком целая плеяда врагов. От орков до некронов. Одного упоминании о них было достаточно что бы осуществить экстерминатус, и в этом был прав адмирал. Но на это нужны были особые полномочия, а так как мы в изоляции запросить их я не мог. Да и не хотел. Нужно было во всём этом разобраться, а не уничтожать. "Радикализм" - упрекнёте вы меня. Но в такой ситуации когда помощи было ждать неоткуда, нужно было искать её в иных источниках. Этим источником могли стать Тау. У меня на их счёт были большие планы. Но их реализация требует времени и осведомлённости. Сейчас надо был разобраться с более насущными проблемами. Моими собеседниками сегодня были своенравный, но честный адмирал, сухопарый вояка капитан и моложавый дипломат на поясе, которого висел лазерный пистолет. Все дипломаты из имперского дипломатического корпуса, которых которых я знал, оружие при себе не носили. Значит у этого были причины опасаться за свою жизнь. Тогда он либо очень хороший дипломат, либо очень плохой. Но скоро я это узнаю. А пока мой взгляд лёг на капитана флота. Этот вояка, видимо, проведший в войнах большую часть своей жизни, смотрел на всё безучастно, но яростно переглядывался с дипломатом, который лишь воротил от него нос. Не гоже так делать. Я таких волевых и несгибаемых людей как капитан привык уважать. К их мнению порой было даже полезно прислушаться. Старая воинская закалка давала о себе знать. Я ведь тоже был когда то офицером. Но это было давно и как водится "неправда". А вот адмирал выглядел угрюмей всех. Должно быть всю серьезность ситуации осознавали лишь мы двое. Но я умело скрывал свои чувства, а вот адмиралу скрывать их было не от кого. Поэтому он то и дело сжимал и разжимал свою аугметическую ладонь. Это было следствием усталости и перенапряжения. На самом деле это были неосознанные рефлекторные подрагивания. Дело в том что аугметика действует подобно органическим тканям и нервам, т.е. подчиняется нервным импульсам мозга. И когда перегруженный мозг задаёт этим механическим тканям неосознанные команды, которые возникают где-то на его задворках, они подчиняются. Именно по этому принципу сейчас дёргалась рука адмирала. Но ему на это похоже было наплевать.
- Итак, господа. Ситуация и вправду не легка. Мы застряли здесь без всяких средств к коммуникации с внешним миром. Ксеносов здесь больше чем можно было себе представить. Мы без преувеличения, зажаты в тиски. - сказал я, и выдержав паузу продолжил. - Именно поэтому я здесь. Моя задача, приструнить эти зарвавшиеся ксено-отродья. И вот с чего я начну. В лесах этой планеты находятся большие скопления орков. Наш первый пункт - это их уничтожение. До меня дошли сведения, что ситуация вокруг обороны фортифицированы позиций проходит крайне сложно. И это неудивительно ведь в бою участвуют лишь войска СПО. Почему войска бримлока медлили, Адмирал Игнасиус? - я бросил на него гвоздящий взягляд. - Возможно то вызвано продолжительной высадкой такого большого подразделения. А может и нет. - я ещё раз подкрепил свой взгляд лёгким пустотным воздействием и на лице Адмирала на секунду застыла глупая гримаса.  - Теперь когда эта высадка завершена и войска полностью находятся на поверхности планеты, доблестная гвардия Бримлока должна немедленно отрядить войска на защиту пустующего форта "Нокс", так как в этом районе ожидается наибольшая активность орочих банд, а так же для полного подавления угрозы. Я надеюсь я могу положиться на вас Адмирал? Отлично. Далее в моём списке наиболее приоритетных действий стоит угроза атаки хаоса. Но этим вопросом уже занимается мой коллега. И я рассчитываю на то что он преуспеет в своём деле. ( Инквизитор Найтжел. Я был знаком с ним не понаслышке. Мы вместе вышли из стана амалтиан. Он хороший мастер своего дела. Боевой инквизитор. Его делом были военные конфликты. Сейчас он был "в своей тарелке"...). Далее одной из важнейших проблем являются некроны. Но пока они воюют с тау они не должны нас сильно занимать. Только в том случае если они попросят нашей поддержки Империум соблаговолит вмешаться. Мы отправим к тау своего посланника, роль которого, по моему мнению, прекрасно исполнит мистер Лавджой. Этим он и займётся. - я обернулся к дипломату. - Надеюсь вы имеете опыт общения с расами империи Тау? Если нет то вам придётся наверстать упущенное. - я сделал ударение на слове "придётся", и старый капитан посмотрел на меня во взгляде с чем то вроде уважения. Далее я, уже обращаясь ко всем присутствующим, продолжил. - До этого момента никаких признаков присутствия на планете кого-то ещё кроме тау и орков, мы показывать некронам не должны. Когда же моё расследование подойдёт к концу и я буду уверен в местоположении головной гробницы некрон, орбитальные силы должны нанести массированный удар по ней до полного уничтожения. Этот ход остаётся за вами капитан Адейр. Но до моего непосредственного приказа или приказа адмирала Игнасиуса, никакой самодеятельности. Я могу надеяться на то что ваша выдержка прибудет с вами, во имя Императора?

0


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Линкор "Гордость Шиипра". Мостик управления.