Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сектор А

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сектор А

В центре Сектора А находится странный обелиск, назначение которого умам Империи Тау разгадать не удалось. Они исследовали его всего несколько дней. После пробуждения некронов глава колонии запретил учёным покидать город. Огромный чёрный обелиск безмолвно возвышается над морем пустыни.

http://s49.radikal.ru/i124/0901/30/85e1f7efab81.jpg

___________________________________________________________________________________________________________________

Если представить пустыню в форме квадрата, то условно её можно разделить на 4 сектора.
Сектор A
Сектор B
Сектор С
Cектор D

http://i077.radikal.ru/0901/3d/36b8aa6a28b9.jpg
Желтым кругом обозначен город Империи Тау
Серой линией обозначено начало Мертвой Долины

0

2

Посередине пустыни возвышался обелиск, его было видно издалека. Воздух был кристально прозрачен, только ветер, поднимавший песок в воздух, мешал обзору. Но это не мешало некронам. Они монотонно брели к обелиску. Дойдя, они как по команде встали вокруг обелиска кругом, смотря в разные стороны. Это всё было в мёртвой тишине, лишь было слышно ветер и скарабеев, рассекающих воздух. Вскоре и скарабеи перестали быть слышны, так как ушли под песок, ожидать чего-то. Эта картина издалека напоминала скорее группу статуй, чем войной на посте. Не один из некрон не шевелил ничем. Они стояли как статуи, и чего-то ждали. Лишь ветер надувал у их ног небольшие песчаные барханы…

0

3

Обелиск, испещренный рунами, был такой же как и всегда... Безмолвный и черный. Вдруг руны засветились ярким оранжевым светом. Некроны так и остались неподвижными. Свет становился всё ярче, он шел будто из середины черной громадины. Руны становились всё ярче. Казалось, что они горят. В следующее мгновение из обелиска во все стороны вырвался свет. Ослепительный свет, который в ночной пустыне был подобен тысяче солнц, озарил всё вокруг. Свет объял некронов, но они так и остались неподвижными... Далее, после мощного выброса света, руны потухли. Обелиск снова стал чёрным и безмолвным. Только теперь на самой его верхушке виднелся какой-то красный знак. Древняя письменность эльдар? Нет... Кажется - еще древнее.

0

4

Свет озарил ночное небо над колонией Тау. Техника зафиксировала такое количество... Солнечной энергии? Ученые не могли поверить. И... Источник - Обелиск в Секторе А? Всё это казалось невероятным, но глава колонии здраво рассудил, что стоит послать отряд в 60 воинов огня, включая опытного командира отряда, которые будут сопровождать ученого-техника тау - Ти'Дока.
_____________________________

Подошедшие на значительное расстояние воины остановились.
-Там... Некроны. - отрапортовал недоумевающий солдат Тау.
-Что же... Это как-то с ними связано, но пока они там - мы не сможем исследовать обелиск. Прийдётся вступить с ними в бой. - сказал командир и сразу отдал приказ - Окружить их. Атакуем по команде.
50 воинов рассредоточились вокруг обелиска, но на западе этого кольца из которого, казалось бы, невозможно выбраться, остался незаполненный воинами проход. В 300 метрах от этого прохода Ти'Док начинал устанавливать свою аппаратуру. Ему помогало несколько воинов огня. Командир был с другой стороны кольца.
-Огонь!

0

5

Квест для Отверженного:
-Убить ученого-техника тау - Ти'Дока
-Отступить в Сектор С
*Отверженный должен выжить.
Удачи.

0

6

Некроны стояли неподвижно и смотрели в никуда. Куда они смотрели определить было невозможно. Но вскоре на горизонте появились тау. Они начали окружать некронов, стоящих вокруг обелиска. Вскоре круг был замкнут, и воины открыли огонь. Некроны тоже начали стрелять, расширяя свой круг.
Скарабеи, при атаке тау, тут же начали поиск ключевых персон. Из воинов огня выделялся их командир, он выл в броне, намного лучше той, что была у остальных, и ещё один тау выделялся тем, что он стоял позади всех. Они тут же  разделились на два отряда, по три скарабея в каждом и, рассекая воздух, ринулись к приоритетным противникам. Они очень быстро достигли командира и прицепились к нему на шлем, чтоб прожечь его. Командир не замечал их, так как  скарабеи были очень маленькими. Вскоре в шлеме были три ровные дырки, и скарабеи впились в голову. Вскоре командир тау упал мёртвым, что значительно потрепало боевой дух войной огня. Учёный умер гораздо раньше, так как у него не было брони, скарабеи, довольно сильно разогнавшись, просто прошили его насквозь, как три большие пули. Закончив с главными, скарабеи начали перебивать кости на ногах остальным, там была слабая броня, и скарабеи просто прошивали её насквозь.
Некроны, не обращая ни на что внимания, расширяли круг, стреляя в воинов огня. До них доходил не весь импульс гаусс пушки. По этому он не пробивал их насквозь, распыляя на атомы, а с каждым выстрелом. Воины огня отступали очень медленно, они были уверены в своей победе. Но после смерти учёного, а затем и командира, посеяла в рядах воинов панику и неуверенность. Некроны, как ни странно наступали быстрее, чем отступали тау. По этому вскоре гаусс импульсы приняли смертельное значение. К этому времени некронов осталось всего пять, не считая парии, но и то все Некроны были уже полу мертвы. Потери тау были огромны, по сравнении с некронами, их осталось только двадцать пять. Гауссовы лучи уничтожали воинов огня одного за другим.
Тут в бой вступил отверженный, он всё это время шёл за одним из воинов некронов, используя его как щит. Он выбежал из-за некрона и побежал к тау, выставив вперёд гауссов бластер, несколько смертоносных импульсов вырвались из дула и принесли смерть пятерым воинам огня. Один из воинов огня, не ожидав такого, упал на спину и начал отстреливаться лёжа, но и это его не спасло, парий вскоре достиг его, и, насадив на копьё, побежал по кругу к остальным воинам, используя полуживого тау на косе как щит.
Некронов тоже оставалось не много, всего три. Тау было пятнадцать. Но они умирали быстро, их убивала боевая коса, бегущего по кругу отверженного, скарабеи, словно пули большого калибра, пробивающие плоть и три смертоносных луча оставшихся некрон. Но всё было не так оптимистично,  один очень храбрый воин взорвал себя гранатой, тем самым сильно повредив отверженного. Отверженный отлетев, упал на песок отключенным (так как получеловек имеет право на обморок). Остальные три некрона так же валялись поверженными. Последняя надежда некронов- скарабеи, куда-то делись. Три последних воинов тау стояли посередине моря трупов и искореженных некронов.
- Победа во имя Великого Блага. Не такие уж они и бессмертные, - с этими словами воин пнул некрона.
- Все наши братья умерли во имя Добра. Мы должны вернутся на базу, тут нам больше делать нечего, - с этими словами один из воинов пошёл зачехлят оборудование, оставленное учёным.
- ААААААА!!!!!!
Один из тау закричал от боли. Скарабеи видимо всё это время сидели у него на броне, они почему-то не стали уничтожать его сразу, как остальных. Тау упал, скарабеи выбрались из него и направились к другим двум воинам, удирающим в разных направлениях. Они так же прицепились на их шлемы, и вскоре ни одного живого на поле боя не было. Некроны, которых подбили первыми уже начали вставать и само ремонтироваться. Скарабеи быстро подлетели к отверженному и начали ремонт…
Через пол часа все Некроны стояли также как и два часа назад, до бойни с тау. Но в основной склеп некронов уже был подан запрос о подкреплении. Ибо враг в следующий раз явно прейдет с гораздо большими силами.

0

7

Но для того, чтобы больше некронов могли войти в победоносный строй нужно было больше энергии. Скарабеи - разведчики сообщили о том, что энергостанция, которая раньше поставляла энергию в главный некрополь, захвачена Тау. Уже несколько лет они производят на ней эксперименты и пытаются понять суть технологий некронов, что не только опасно, но и оскверняет бога некронов. Для того, чтобы армия некронов набрала силу необходимо отбить эту станцию. Она находится сектор D, есть охрана и связь с калонией Тау.

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Отверженного:
-Отбить у Тау энергостанцию в секторе D. (мин. 3 поста)
Награда: 1 Карма.
Удачи.

0

8

Вокруг обелиска после бойни с тау ничего не изменилось. Некроны так и стояли на своих местах, замерев как статуи. Тут все Некроны, как по команде, вынули засыпанные по щиколотку ноги из песка и, встав в три ровных колонны, под предводительством отверженного двинулись в путь. Скарабеи всё так же суетились вокруг, рассекая воздух…
/Сектор Д/

0