Ариман
Трансмутирующее заклинание, которое превратило Тысячу Сыновей в легион запечатанных в своих доспехах воинов, создал величайший, после самого Магнуса, колдун Легиона – Главный Библиарий, Ариман.

В паутину путей проник Ариман, Главный Библиарий Легиона-Предателя Тысячи Сыновей. Долгие тысячелетия этот магистр темных искусств искал доступ к паутине, чтобы с ее помощью добраться до Черной Библиотеки, места, где хранились все знания расы эльдар, касающиеся Хаоса, которое защищают таинственные и страшные стражи. Ситуация стала настолько отчаянной, что стражи сами вступили в бой, так как сама паутина путей под воздействием Аримана начала корчиться и изгибаться, словно страдающее под пытками живое существо. Слухи о варповых существах, размером с линкор, которые присоединяются к войскам Аримана, слишком кошмарны, чтобы принимать их всерьез.

Колдун. Предатель. Избавитель. Ариман, бывший Главный Библиарий Тысячи Сыновей, является одним из самых опытных и искусных колдунов 41-го тысячелетия. Когда мутации Хаоса в Легионе стали очевидны, Ариман наколдовал ужасную Рубрику, обратившую практически всех его братьев в прах и бессмертных духов. Именно так Ариман заслужил изгнание с Планеты Колдунов. Сейчас он вынужден скитаться по галактике, обреченный на бесконечные поиски знаний и силы. Ариман ведет этот извращенный крестовый поход, чтобы скрестить клинки с самыми могущественными героями галактики, что привело его в состояние постоянного конфликта со всеми, кто обладает тайным знанием – в особенности с Арлекинами Эльдар и Инквизиторами Ордо Маллеус.

До событий Ереси, Ариман разделял одержимость Магнуса магическими секретами, и был хранителем ныне мифической «Книги Магнуса», огромного тома, содержащего невообразимую магическую силу.

Возможно, знание, полученное из этой книги, легло в основу его печально известного заклинания. Результат Рубрики, не смотря на все свое несовершенство, в конце концов, удовлетворил Аримана. Будучи ветераном Легиона еще до того, как там появился Магнус, он испытывал такое отвращение к мутациям, что даже та огромная цена, которая была заплачена, не казалась ему слишком высокой.

Магнус, однако, не был с ним согласен. Его гнев был настолько велик, что когда кабала была разоблачена, Примарх пригрозил уничтожить их, но тут вмешался сам божественный покровитель Легиона. Кто может знать какие таинственные и прихотливые цели он преследовал? Так или иначе, Демонпринц сдержал свою руку, он изгнал Аримана с Планеты Колдунов, чем обрек его на скитания по Глазу Ужаса и за его пределами в безнадежном поиске понимания бога Хаоса Тзинча. В свою очередь, Ариман отказался принять Хаос, как своего повелителя. За последующие тысячелетия он стал настоящим бичом галактики, разграбляя древние музеи, библиотеки, школярии, реклюзии, и прочие хранилища знания и мудрости. Он неустанно ищет артефакты, знания или даже людей, которые, как он верит, помогут ему продвинутся дальше по пути совершенствования колдовского мастерства. Он пестует культы Хаоса на множестве планет одновременно, делясь с магами частицей своей силы, и помогает им, пока те добывают для него артефакты либо выполняют его задания, но только до тех пор, пока они не навлекут на себя его гнев. По слухам, в последние время Ариман обратил свой безжалостный взор на эльдар, убежденный, что потерянное знание, которое он ищет, может быть найдено в одном из самых темных мест просвещения, громадном хранилище тайн, легендарной Черной Библиотеке.

«И в чем же достижения вашего хрупкого Империума? Этот труп медленно гниет извне, в то время как черви копошатся в его брюхе. Он был создан тяжелым трудом героев и гигантов, а сейчас тешит себя воспоминаниями о былой славе и временах из полузабытых легенд. Я не забыл ничего, и мое знание простирается далеко за пределы понимания ничтожных смертных. Вы – прошлое, скоро вы станете прахом, развеянным по ветрам перемен. Я и мои собратья – будущее, неминуемые наследники вселенной вне вашего ничтожного понимания».
Ариман, Изгнанник Тысячи Сыновей.

http://s42.radikal.ru/i095/1101/5f/0c9f25e72cc3.jpg
Ариман и его свита.

Отредактировано Antalius (2011-01-31 15:57:43)