Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Тау (Tau) » Анатомия Круута


Анатомия Круута

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отчет о вскрытии

Субъект: Krootis (nux) aviana.

Возраст: 22 года (терранских). Пол: Мужской.

Вскрытие проведено Магосом биологис Шарлем Дарвусом.

Присутствовали: сервитор #32-11-G (в начале вскрытия присутстовал инквизитор Брем Сашам)

День 61, 7 из 20.

Первые впечатления:

Субъект классифицирован как принадлежащий роду Krootis, составляющему 90% позвоночных аборигенов планеты Печ. Видовое обозначение указывает на происхождение из класса птичьих, таксон ‘nux’ добавлен в 700.М41 (Инкв. Теклиеп). Причина смерти: повреждения мозга, вызванные выстрелом в голову.

a. Голова. Отметим клювообразный выступ (зазубренный, лишенный зубов – чрезвычайная плотность и прочность), перьевые стержни без бородок: вероятное указание на происхождение от птиц (или их аналога). Органы зрения содержат небольшое количество фоторецепторов (Гипотеза: слабое ночное и цветное зрение), но наличие гибкого хрусталика предполагает остроту и ясность зрения, намного превосходящие человеческие (Ср. Raptus raptus). Носовые проходы хорошо развиты (признак высокой чувствительности); аналог гортани, содержащий хрящи, указывает на превосходно развитый голосовой аппарат, что присуще всем птичьим. Головной мозг: в значительной мере поврежден выстрелом. Строение уцелевших тканей двудольное, передняя доля, расположенная вертикально, очень развита. Скопление полипообразных образований у основания продолговатого мозга с ганглиями, соединенными с пищеварительной системой. (см. i, j)

b. Грудная полость. Некоторые повреждения, вызванные лазерным зарядом. Грудные/брюшные "чешуйки" (ср. терранские рептилии) образуют прочные экзоскелетные пластины, ребер нет. Внутренние "складчатые" образования напоминают легкие оркоида, но состоят из тканей (Гипотеза: поглощение кислорода через поверхностный осмос?). Восьмикамерный легочный мускул распределяет разные по составу типы крови в системы жизнедеятельности. Например: мускульные/кожные структуры питаются кровью, содержащей железо и протеины; дыхательные органы поставляют карбонат меди и неизвестный нутриент (Гипотеза: грибковый?) в сердце, а пищеварительную/ренальную системы (см. f) питает тип крови с неизвестным химическим составом. Вывод: отдельные системы жизнедеятельности развивались независимо друг от друга и соединены в одно целое только внутри субъекта.

c. Хватательные конечности. Лапа содержит три пальца с рудиментарными перепонками, вдоль предплечья – иглы, похожие на стержни от рудиментарных перьев. Противопоставленный палец по структуре такой же, как и остальные, хотя и отведен в сторону благодаря сложному двуосному суставу; в спрямленном положении кисти верхних конечностей идентичны стопам нижних. Вывод: крылья не были эволюционными предшественниками верхних конечностей, как предполагалось ранее. Если предки субъекта действительно принадлежали к классу птичьих, верхние конечности сформировались как видоизмененный вариант ходильных конечностей, а не как разновидность крыла (Гипотеза: альтернативные пути эволюционного развития/совершенствования?).

d. Структура костей подтверждает гипотезу о происхождении от птичьих. Легкое пористое строение, воздушные мешки. Губчатая ткань, аналогичная костному мозгу, присутствует в шарообразных суставах, но не в кортикальных полостях. Внешняя поверхность кости переходит в хрящевидный слой и железистую "жировую" оболочку лимфатических сосудов. Вывод: механизмы иммунной защиты располагаются в отложениях усвоенных в ходе пищеварения жиров, лежащих под мускулами; иммунитет полностью обусловлен диетой (см. i, j).

e. Нижняя часть тела. Следует упомянуть пояс с примитивными амулетами. Некоторые лазерные повреждения. В нижней части грудной клетки и на животе "чешуйчатый" панцирь расходится вокруг органов размножения. Мужские половые органы в целом аналогичны человеческим, хотя гонады напрямую связаны с пищеварительной системой (см. i, j).

f. Тазовая полость. Различные органы, каждый из которых функционирует как часть самостоятельной химической и биологической системы. Только легочная и пищеварительная системы являются "центрами", в которых все прочие структуры действуют совместно (см. i, j). Признаки наличия химических фильтров и аналога почек, хотя у субъекта нет выделительной системы (Гипотеза: все отходы жизнедеятельности всасываются обратно в организм или выводятся с помощью отрыгивания или в виде едкого пота). Верхняя часть кишечника питает сеть узлов, разбросанных по всему пространству внутренней полости (Гипотеза: хранилища питательных веществ на случай долгого голода).

g. Кожа. Аналогична человеческой, безволосая. Одноцветный коричневый/зеленый оттенок (несмотря на железосодержащую кровь в дермальном слое). Высокая концентрация потовыводящих пор и подкожных нервов предполагает развитый механизм терморегуляции. Отдельные, случайным образом расположенные рудименты перьевых стержней.

i. ФРАГМЕНТ: Извлеченный орган, аналогичный желудку. В целом соответствует желудку человека, за исключением присутствия нервных тканей (см. j).

j. Неизвестный орган. Кажется самостоятельным, хотя и соединен с пищеварительным трактом; состоит из капилляров (не проводящих кровь), узловых "очагов" и симметричных соединительных каналов, восходящий из которых ведет к головному/спинному мозгу, а нисходящий – к гонадам. По тканевому строению орган очень похож на доли головного мозга. Вывод: субсенсорный "вторичный мозг", целиком отвечающий за пищеварение. Парные нейрологические соединения предполагают, что этот орган может влиять на сознательное поведение субъекта (через его "первичный" мозг) и на развитие его гамет.

ОБЩИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ:

Физиология субъекта характерна для подвижного, сильного организма, чьи генетические связи с доисторической орнитофауной должны предполагать (в обычном случае) определенный примитивизм. Однако сложное строение полостных органов, признаки неестественной эволюции и наличие нейрологической/пищеварительной связи совершенно исключительны. Вывод: биология субъекта указывает на то, что данный вид неосознанно (и без внешнего вмешательства) взял собственную эволюцию под контроль с помощью одного только выбора пищи.

Подписано:

Магос Биологис Шарль Дарвус.

0

2

Максимус Меридий написал(а):

Лапа содержит три пальца

По канону, у круутов по четыре пальца, как на ногах, так и на руках.
На руках при этом они расположены двумя противостоящими пальцами (грубо говоря, у них мизинец расположен так же, как и большой палец).
Вот официальный арт (из кодекса) в подтверждение:
http://warhammer.kuz.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_1524.jpg

И обложка коробочки круутов, у того, что держит нож, можно увидеть четыре когтя:
http://shop.warhammer.ru/UserFiles/Image/img1125_48295.jpg

Отредактировано И Кунас Нан О'Каис (2009-04-16 13:33:56)

0

3

И Кунас Нан О'Каис, ничего не могу сказать, материал взял из Ксенологии. Как там написано, так и перевел и обрати внимание на арте из ксенологии пальцев действительно 3.

0

4

Максимус Меридий
Видел. Но кодекс по-моему компетентнее :)

0

5

Да черт их поймет=) кто там более сведущь. Ксенология же тоже не с пустого места взята.

0


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Тау (Tau) » Анатомия Круута