Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Эсминец, класса "Сторожевой", "Месть Вострои".


Эсминец, класса "Сторожевой", "Месть Вострои".

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Капитанский мостик; гололитическая панель навигации.

Зелёные шарики планет очерченные такой же зелёной сеткой, неторопливо кружились над гололитическим столом. А вот эсминец одиноко плывущий в космосе по строго очерченной ниточке. Эти ниточки протянутые от одной планеты до другой указвали маршруты межзвёздных переходов. Такими ниточками было связано большинство здешних планет. Кроме одной. Радии. Эта захолустная планетка ничего не производила, тяжелые промышленные караваны обходили её стороной. Но как показывал опыт капитана Ренко, именно на таких вот комках грязи и начинались большие непрятности. Он нахмурился ещё больше чем обычно, вообще он любил это делать, эта напускная серьезность придавала ему должную солидность и просто очень шла к его белоснежной бороде. Но сейчас он хмурился не по этому. Его природное чутьё востроянца, подсказывало ему что только ступив на землю этой планеты они увязнут в затяжной компании, в которой множественные потери, в с равненни с другими грядущими проблемами, покажутся досадной неприятностью. Не всё с этим шариком было так просто. Только по данным разведки на Радии сконцентрировались существенные войска всего имперскоо сброда сектора. Инквизиция. Эклезиархия. Имперские полки с различных планет. Где-то неподалёку кружит Искусственный мир Эльдар. Во врагах здесь ходят в основном орки. Но тщательное тропосферное сканирование выявило какую-то активность в западном полушарии, так что и без того существенный список присутствующих может ещё и пополниться. Ох, они чертовски рисковали попасть в месиво гигантских размеров. Но не откликнуться на призыв планетарного Лора Радии о помощи востроянцы не могли. Было принято решение в связи с чрезвычайной ситуацией отправить на Радию, Первую роту капитана Ренко. Первую и лучшую. Приказ командования был прост: "Найти и уничтожить". Найти наши, а вот уничтожать предоставили "лучшим". И вот теперь только что вышедший из Имматериума эсминец "Месть Вострои", направлялся к планете Радия на сверх малых оборотах. Почему? А потому, что впереди красовалась на фоне солнца здешней системы армада Бримлокского Броненосной Эскадры, отделения флота субсектора. А первый человек на корабле, после капитана корабля, старательно рассматривал гололит навигатора, выбирая место такое на орбите планеты, которое находилось бы в удалении от кораблей эскадры, достаточном для того что бы здешний адмирал даже не пытался распоряжаться его(капитана Ренко) кораблём. Вокруг него трудились всякого рода механикусы разного ускоспеуиализированного сорта, мигали лампочки, тянулись провода, а все обзорные площадки запрудили свободные от вахты солдаты, которым не терпелось увидеть их новый - на несколько предстоящих месяцев дом. Энтузиазм же капитана был гораздо более сдержанным.
- Когда войдём в зону пеленгации радаров, пошлите им наши посадочные коды. Не раньшье. Пусть не думают, что востроянцы будут перед ними расшаркиваться...
- Ссер, а ккак же, пприветсвие их ккомандующему ффлотом? Введь эттого тттребует ффлотский эттикет!
Молодой астропат забавно заикался и при этом нервно задирал голубые глаза к потолку.
- Ну если требует, то пошлите...
Капитан Ренко скривился при мысли о том, как будет воспринято это приветсвие. Почтение востроянца нужно ещё заслужить, а высокий чин во флоте или в Гвардии ещё не далеко не повод для почтения. Далее раздав все необходимые указания капитан Ренко, решил позволить себе несколько часов отдыха. Предстяла ещё продолжительная выгрузка и расквартирование полка, а это отнимает много энергии, а у капитана её сейчас было катастрофически мало. Ведь на всём протяжении путешествия через Варп он так и не смог заснуть...

0

2

Только что пришло ответное сообщение Командующего Флотом "Бримлок Тигарус". И командную рубку "Мести Вострои" уже само собой сотрясали, яростные крики капитана Ренко, только что поднятого с постели.
- ЧТООО?!!! Нет ну это уже не в какие ворота!!! Да что он там себе думает?!!! Этот грёбаный флотоводец!!! Этот инквизиторский прихвостень!! Это неслыханно!!! Сюда вострянцы пришли воевать! ВОЕВАТЬ пришли!! И мы будем высаживаться там где пожелаем и когда пожелаем!!! И **** я на весь этот грёбаный Бримлокский флот!! Зажравшиеся тыловые свиньи! Да пошли этого холеного адмиральчишку на передовую, да он там и пяти минут не протянет!!! Тут же коньки откинет!!! От страха!!! А востроянцев ему не запугать!!! Слышишь не запугать!!! Ну дайте мне сюда этого проходимца, я ему лично ноги вырву!!! - капитан орал так, будто Коммандующий Флотом, находящийся на линкоре за пару световых лет от их эсминца и правда мог его услышать.
- Капитан! А может пальнуть по ним их бортовых? Ну так для острастки. - пробормотал востоянский офицер сидящий в кресле справа от беснующегося капитана, не отрываясь от планшета с астропатическим сообщением от Командующего. Не смотря на абсурдность таких слов, лейтенант Рогозинский, личный адъютант капитана, знал что говорил. Такие вот припадки ярости капитана нужно было время от времени гасить чем-нибудь отрезвляющим. Например беззастенчивым абсурдом.
- Я тебе пальну, дурья башка! Я тебе щас так пальну! Хочешь что бы нас по всей галактике разметало?! Ладно, лейтенант, без паники! Иди запроси у них координаты точки высадки, ландшафт местности и тд., ну ты знаешь. Высаживаться будем. Надоело на этой лохани штаны протирать. /техножрецу, занятому по видимому обработкой данных/ Так, ты. Куда поплыл, стой говорю. Так кораблю висеть над зоной высадки и поставлять данные своих сенсоров в нашу тактическую сеть. Понял?
- Соответствующие ритуалы буду проведены - невозмутимо механическим голосом пропиликал техножрец.
Очевидно было что капитан обратился не к тому, но все эти техножрецы себе на уме, так что этот скорее всего передаст приказания куда нужно...
Несмотря на свою вспыльчивость капитан Ренко дураком отнють не был и отлично понимал, что к чему.
Значит, вот как? Командовать надумал, флотоводишка. А ну как, я запрошу сейчас помощь с Окассиса, сюда прибудет ударная эскадра Молотова и плакал весь этот холеный флот. Ну да ладно, нам лишние проблемы сейчас ни к чему. Ну чтож пускай аристократишка пока думает, что может распоряжаться востроянцами. Пускай...

Отредактировано Станислав Ренко (2009-03-16 10:54:28)

0

3

Механические гидравлические створки двери раздвинулись и в кают-компанию впорхнул тощий сервитор, держащий на вытянутых руках поднос с информационным планшетом. Он так быстро подлетел к капитну Ренко, что тот чуть не опрокинул на себя стакан с амасеком, из которого только что собирался испить.
- Варп бы тебя подрал с твоим подносом - буркнул Ренко, замахиваясь планшетом на сервитора, уже поставив стакан с алкоголем на журнальный столик.
- Так чего у нас тут... - капитан быстро пробежал по планшету глазами отсеивая ненужную бюрократическую белиберду, и тут же выдал, обращаясь ковсем офицерам собравшимся в кают компании - Всё, конец отдыху. Только что я получил координаты нашей точки высадки. Это здешний город-столица Радия. Не посрамите честь Вострои, и так промаршируйте по этому городу, чтобы у тамошних гвардейцев зубы скрипели от зависти. Шатлы буду курсировать в обычном порядке. Высаживаемся начиная с первого взвода. После высадки построение. Потом марш до наших здешних "квартир". Всё понятно? Тогда с Богом и чтоб без казусов Казанцев, что бы не получилось как тогда, вашу мать, зарание проверьте крепления в грузовом отсеке шатла своего взвода. А теперь по взводам и найдите мне, варп побери этого бездельника Рогозинского, где он шляется?!
- Я здесь, капитан - всё так же железно ответил лейтенант. Я давно подозреваю в нём мордианскую кровь. Для импульсивного востроянца он был слишком лишен чувств и слишком исполнителен. Он всегда выполняет приказы ещё до того как они прозвучат. Это нередко выводило капитана из себя, но даже он не мог отрицать крайнюю полезность сего факта.
- Варп вас, побери, лейтенант! От кого вы там прячетесь в этом углу. Ах вы читаете? Вам с такими способностями маскировки надо было не в Гвардию, а в Официо Ассасинорум. - съязвил Ренко.
- Моего мнения на этот счёт никто не спрашивал.
- Ну да, шут с вами. Мне надо быть в космопорте одинм из первых. Подготовьте мой личный челнок с моей личной "Саламандрой". Не престало, востроянскому капитану приходить на поле боя последним. - с напускной важностью приказал капитан, делая ударение на слово "личный". Он очень гордился тем что у него есть собственный бронемобиль, да ещё такой надежный, как "Саламандра". - вы надеюсь не забыли её смазать. - добавил капитан, но это было абсолютно лишнее, потому что лейтенант не мог ничего забыть. Он просто не умел забывать.
- Нет, не забыл. Всё уже готово к вылету, капитан. - ничуть не обидевшись произнёс Рогозинский. Обижаться он тоже не умел.
- Варп бы подрал вашу исполнительность - шутливо сокрушался капитан, отправляясь в корабельные доки.

0


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Эсминец, класса "Сторожевой", "Месть Вострои".