Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Божества Орков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Горк и Морк (англ. Gork and Mork) — великие и могущественные божества орков

Горк — символизирует силу орков, в мифологии орков повергает врагов своей гигантской дубиной.
Моркp — символизирует хитрость орков, в мифологии орков поражает врагов исподтишка

Предстваление о внешнем виде этих богов можно сделать при взгляде на Гарганты орков (аналог имперских титанов — гигантские ходячие танки-машины, преобладает большое количество всевозможного вооружения), которые суть боевые машины и религиозный идол. В представлении орков эти боги непобедимы и, даже, если они бывают уничтожены на какой-то момент времени, то орки объединяют свои силы (так называемый орчий WAAAAGH!), и боги рождаются заново.

Орки верят в непобедимость своих божеств, и тому для них есть подтверждение — сверхъестествобои (Weirdboyz) одерживают победу над демонами, псайкерами, более того сверхъестествобои способны фокусировать энергию пения и марша орков, чтобы сокрушать целые армии.

Известные мифы орков

Охота

Решили Горк и Морк пожрать и позвали снотлингов, чтобы те приготовили сквигов. Зовут, а тех — нет. Пошли они искать и увидели в огромной помойной яме Нургла, который проглотил всех снотлингов. Горк и Морк так отделали Нургла, что он изверг всех снотлингов, а сам превратился в огромного сквига. И снотлинги зажарили этого сквига и сделали роскошный банкет для Горка и Морка! Этот миф ясно представляет триумф Орков над Нурглом. Орки не имеют никакого опасения перед Нурглом, и счастливо процветают, поедая сквигов, что размножаются в их помойных ямах.

Мы Идем!!!! ('Ere We GO!)

Смотрели как-то Горк и Морк в небо, и увидели другую планету, сияющую среди звезд. Морк подбил Горка на то, чтобы сбить ее вниз дубиной. Горк швырнул дубину в планету, но забыл, что она привязана к его руке. Дубина полетела к планете, а Горк полетел за ней. Морк тем временем захватил владения Горка. Этот миф представляет предприимчивый, беззаботный характер орков и их способности путешествовать сквозь космос.

0

2

Вот Горк http://s48.radikal.ru/i120/0812/d4/287f5c610b57.jpg

0