Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Тау (Tau) » Войска и техника Тау


Войска и техника Тау

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Войска и техника Тау

О'Шова (или так же известный, как Командор Дальних) - возглавляет анклав Дальних. Этот отколовшийся анклав поддерживает в своих рядах строжайшую воинскую дисциплину и традиции. Находится он на планете Виор'ла - родине О'Шова. Ходят слухи, что воины Дальних, в отличии от всех остальных Тау, наемники, а не борются во имя высшего добра.
Боевой костюм Командора Дальних уникален, так как создан специально для близкого боя. Левая рука несет чудовищное Лезвие Рассвета, найденное на заброшенной древней планете. Скорее всего оно является источником мощи О'Шова.

Воины Огня - основа армии ТАУ. Воины без страха и упрека. Сочетают в себе достойную броню и огневую мощь.

Эфиралы (Эфирные) - окутанные тайной персоны, которые в сообществе Тау играют роли духовенства и власти. Эфиралы (Эфирные) часто находятся на поле битвы руководя своими воинами или лишь наблюдая за врагом. Они внушают огромное почтение к себе своему народу и те без сомнения отдают за них свои жизни.

Следопыты Тау - это разведчики армии Тау. Они имеют безграничное терпение и являются мастерами скрытных действий на поле боя. До начала основной стадии сражения они намечают наиболее важные цели для тяжелого вооружения Тау.

Следопыты Шас'уй - лидеры разведки в армии Тау, которые довели до совершенства искусство бесшумной разведки. Они устанавливают огненные ориентиры для орудий Тау и часто ускользают с места диверсии за мгновения до шквала артиллерийского огня.

БТР Адская рыба является основной рабочей лошадкой наземных сил Тау. Он оснащен смертоносным (burst) орудием и отделяющимися Орудийными Дронами. БРТ используется, как средство быстрой доставки личного состава к месту боевых действий, а также как средство огневой поддержки после их высадки.

Боевой костюм Кризис XV8 формирует основу Элиты войск Тау. Со сбалансированным сочетанием вооружения и дронов он является хребтом, вокруг которого собирается армия.

Танк Хаммерхед (Рыба-молот) - служит основным боевым танком Тау. Он оснащен вселяющим страх Рэйлганом, скорострельными (burst) пушками и отделяющимися Орудийными дронами. С его продвинутой системой наведения и мощным вооружением, Хаммерхед является опаснейшей боевой машиной, что не раз ощутили на себе экипажи имперских танков во время Дамоклова Крестового Похода.

Многофункциональный Боевой Костюм - это высокоподвижная система вооружения, разработанная на основе сильно модифицированного Боевого Костюма Кризис. Многофункциональный боевой костюм оснащен двумя Рельсовыми пушками и прекрасной ракетной установкой. Иногда он оснащается сдвоенными плазменными пушками.
МБК спроектирован специально для подавления и уничтожения тяжело бронированных целей и огневой поддержки обычным БК Кризис.
Тройка этих XV8, пилотируемая ветеранами Шас'Уй способна нанести чудовищные потери противнику. Берегитесь имперские военачальники.

Не все воины Тау полагаются на тяжелую огневую мощь и поддержку наемных отрядов. XV15 - Отряды Невидимок используют в своих бронекостюмах технологию скрытности так же успешно как и совершенно не укладывающуюся в понимании других Тау тактику ведения разведки и диверсий. Вооруженные страшнейшими для пехоты (burst) пушками они идеальны для преподнесения противнику смертельного сюрприза.

0

2

Хирург написал(а):

возглавляет анклав Дальних. Этот отколовшийся анклав поддерживает в своих рядах строжайшую воинскую дисциплину и традиции. Находится он на планете Виор'ла - родине О'Шова

Виор'Ла - септ империи Тау, анклавы О'Шова (четыре мира) находятся дальше от Т'ау.

И почему не упомянута О'Шасерра? Ладно, напишу про неё.

Хирург написал(а):

Эфиралы (Эфирные)

Etheral, ничего общего с эфиром по смыслу не имеет. Точнее будет "Божественные" (ether в литературном переводе может обозначать "высокие", "небесные").

Хирург написал(а):

БТР Адская рыба

БТР "Скат".

Хирург написал(а):

смертоносным (burst) орудием

В официальном переводе это многоствольная пушка. Можно сказать скорострельна.

Хирург написал(а):

Рэйлганом

Рельсотрон, электромагнитная пушка.

Хирург написал(а):

Многофункциональный Боевой Костюм - это высокоподвижная система вооружения, разработанная на основе сильно модифицированного Боевого Костюма Кризис.

"Броадсайд" ("бортовой залп"), XV-88 (вторая восьмёрка обозначает усиленную броню и оружие).

Хирург написал(а):

МБК спроектирован специально для подавления и уничтожения тяжело бронированных целей

Может стрелять монолитным снарядом, летящим на гиперзвуковой скорости и пробивающим практически любую броню, или дробовым, покрывающим облаком высокоскоростных поражающих элементов площадь, сравнимую с радиусом действия разрывных танковых снарядов, легко пробивающее пехотную броню.

Могут быть вооружены спаренным вспомогательным оружием (в дополнение к рельсотрону): ПУ (12 направляющих) управляемых ракет (обычно) или плазменными пушками.

Хирург написал(а):

XV15 - Отряды Невидимок используют в своих бронекостюмах технологию скрытности

Шас'Уи в XV-25. Фактически, по статусу аналогичны костюмам XV-8, остащены более слабым оружием, но меньше, маневреннее и имеют генератор маскировочного поля в комплекте с прыжковым ранцем. Вооружены пехотными вариантами многоствольной пушки, могут использовать пехотные фузионные бластеры.

Могу дополнить, что вариантов оснащения доспехов XV-8 несколько, базовый вариант имеет многоствольную пушку и ракетомёт. Опытные образцы (осколочный проектор, циклонный бластер и пр.) может использовать только Шас'Врэ. Боевые доспехи "Кризис" оснащены прыжковыми ранцами.

Также есть экспериментальный экзоскелетный доспех XV-22, проходящий полевые испытания. Самый известный владелец такого доспеха - командир О'Шасерра, Солнце теней, ученица О'Шова, верная идеалам Всеобщего Блага. Доспех комплектуется двумя фузионным бластерами и имеет встроенные генераторы щитового и маскировочного полей, а также прыжковый двигатель.

Забытое
Боевые дроны. Они имеют прыжковые двигатели и вооружены спаренными импульсными карабинами. Лёгкое, дешёвое и не ропчущее пушечное мясо, вдобавок, достаточно быстрое и мелкое, потому способное приблизиться и обстрелять врага. Также иногда используются как часовые.

Команда снайперских дронов. Включает в себя наводчика-наблюдателя и 3 снайперских дрона, вооружённых электромагнитными винтовками. Команда оборудована генераторами маскировочного поля. Команды снайперских дронов используются как огневая поддержка.

Лёгкие скиммеры "Пиранья". Вооружены многоствольной пушкой (может быть заменена на фузионный бластер) и парой артиллерийских дронов. "Пираньи" используются как отряды быстрого реагирования.

Ракетный танк "Небесный луч". Ракетная платформа на шасси "Ската", осуществляющая артиллерийскую поддержку отрядам пехоты. По целеуказанию может выпустить до шести ракет-искателей по разным целям, каждая из которых способна поразить средний танк. Используется также как танк ПВО. Помимо ПУ ракет-искателей, снабжён парой артиллерийских дронов, или парой (независимых друг от друга!) многоствольных пушек, или ПУ управляемых ракет.

+2


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Тау (Tau) » Войска и техника Тау