Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Зал Верховного Совета


Зал Верховного Совета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь видящая Рукотворного Мира Сем-Хайн обсуждает с главами семей - куда передвигать их дом.
Зал Совета представляет собой просторное помещение с огромным круглым столом в центре. Вокруг стола стоят 12 стульев. 11 - для глав семейств, 1 - для видящей. Насколько более почетное положение занимает семья - настолько ближе к видящей сидит её представитель. Вожди двух главенствующих семей сидят по правую и по левую руку от видящей.

Отредактировано Ант'Нару (2008-04-01 17:12:37)

0

2

Ант'Нару соскочил с джетбайка и направился вверх по ступенькам ко входу в здание Зала Верховного Совета. Медленно поднимаясь, он пытался вспомнить пятнадцатую песнь Искусственного Мира Биэль-Тан, но не смог.

Когда Вождь зашёл в зал - его взору открылся уже привычный круглый стол, за которым яростно спорили о чём-то вожди нескольких семей. Но - увидев Ант'Нару - они замолчали и почтительно подняли руку в знак приветствия. Руки подняли и все остальные вожди, за исключением второго главенствующего, Видящая тоже воздержалась. Ант'Нару поднял руку в ответ, отметив про себя, что раз Гильдавэ и Нур'Тан не подняли рук - на обсуждение будет вынесено нечто посерьёзней обычной военной кампании... Заинтригованный - он поспешил занять своё место.

-Все в сборе. - сказала Видящая - Сегодня ужасный день для нашего Мира, вы знаете - последние годы мы всё время были в движении, но так и не нашли - где закрепить Рукотворный Мир Сем-Хайн...
-Хватит, - резко оборвал Нур'Тан - Суин'Ауле - сейчас не до красивых речей, скажи им то, что сказала мне.
Видящая грустно посмотрела на него, но решился последовать этому совету.
-Новый варп-шторм...
У сидящих эльдар в глазах появилась неудержимая ярость, граничащая с не менее неудержимым безрассудным желанием что-либо сделать.
Видящая продолжала -
-Рядом с варп-штормом, который пока только по какой-то причине зарождается, есть две планеты... Некроны...
Ант'Нару, сохранявший до этого предельное внешнее спокойствие, чуть не вскочил со стула. Он не мог упорядочить мысли еще с известия просто о его существовании, а теперь... А теперь оказывается, что пробудились некроны... Самообладание не утратил только Нур'Тан, но, видимо, только потому, что уже успел поглотить это известие и переварить его около часа назад.
Наступило долгое молчание.
-И что Вы предлагаете?.. - послышалось спустя десять минут от какого-то вождя.
-Я... Я не знаю... - выдавила из себя Видящая.
В зале загудели...
-Зато знаю я, - поспешил выручить её Нур'Тан - Мы должны исследовать планету.
Видящая покачала головой. - Какой в этом смысл? Мы знаем только, что варп-энергия внутри...
-Нужно исследовать планету...
-Нужно...
Послышалось поочерёдно со всех мест. Вожди как-будто пропустили мимо ушей слова Видящей.

Ант'Нару, хранивший до этого момента молчание, медленно встал, поднял указательный палец над головой в знак того, что будет говорить. Взоры устремились к нему.
-Я согласен с вами, планету нужно исследовать, но исследовать не в рамках военной кампании, а в рамках развед-отряда. Мы ничего не знаем о том, что мы там увидим. Тем более - уж не думаете ли вы, что только мы заметили зарождение варп-шторма? Я высажусь на планету со своим отрядом, мы ссорудим там портал, но активировать его не будем. У меня всё.
Ант'Нару сел.

Видящая одобрительно кивнула и молвила - Так будет правильно, мы должны узнать - что нас ждёт. Пока Вождь Ант'Нару будет исследовать планету - мы отведём наш Мир на значительное расстояние и будем ждать. После основательной разведки - он активирует портал, мы переправим войска и будем уничтожать некронов.
Взгляды воинствующих вождей с надеждой устремились на Нур'Тана. Он молчал. После раздумий он произнёс - Я поддерживаю.
Остальные вожди с горечью в голосе один за другим повторили "Я поддерживаю...". Для них это означало - не воевать, а ждать. Это воины Сем-Хайна ненавидели больше всего... Ждать.

-Совет окончен. -произнесла Видящая.
Вожди поклонились и вышли, спеша принести вести каждый в свой Кровный Совет.
-Удачи. Я думаю - ты выдвинул правильное решение. - молвил Нур'Тан и скрылся за огромной дверью, ведущей к городу.
-Вся нужная информация по планете только что была передана твоей семье.
-Удачи, Суин'Ауле - сказал Ант'Нару и последовал за Нур'Таном.


***
Спустя неделю 2 корабля эльдар улетели исследовать планету, а Рукотворный Мир отошёл на безопасное расстояние, где ни разведка Тау, ни астропаты Империума, ни случайные флоты орков не смогут определить его местонахождение.

+1


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Зал Верховного Совета