Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Линкор "Гордость Шиипра". Мостик управления.


Линкор "Гордость Шиипра". Мостик управления.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Капитан внимательно выслушал генерала Игнасиуса, и прочитал информацию на листке. Похоже, эта система воистину имеет важное значение...Для всех. Некроны - те там уже давно были, их в расчет не брать...Тау? Лишь колонизируют миры. Орки? Случайная банда, видимо просто решившая поселится тут...Хаос? А вот этих тут не должно быть...В любом случае, всех их необходимо уничтожить...Надеюсь, мой корабль сможет растереть в порошек всю эту мерзость..... Тут же, в дискуссию вступил Лорд-Инквизитор Ричард. Капитан слушал и у него постепенно создавалось впечатление - инквизитор не советовался, а отдавал приказы. Конечно, это его право... Правда, Айдеру не очень понравились слова про "объединение" с Тау, но если это поможет унитожить некронов...То впринципе, капитан был согласен. Только, он надеялся что после уничтожения некронов - силы Империума разбомбят колонии "синеньких" Тау. Инквизитор обратился к дипломату - и довольно жестко объяснил ему позицию - Айдеру это вполне понравилось. Видимо, лорд Инквизитор вполне понимал позицию этого "дипломата" и четко указал ему место. Далее, сотрудник Инквизиции обратился к самому капитану, приказав ему быть готовым к орбитальной бомбардировке. Айдер кивнул и ответил:
- Приказ ясен, милорд. Мой корабль выйдет на более низкую орбиту, и будет вести непрерывное наблюдение за ситуацией. В случае изменения обстановки - буду докладывать непосредственно вам, инквизитор. Действия же согласовывать буду и с генералом Игнасиусом. Имеются у меня кое-какие соображения на счет сложившейся ситуации... Возможно, на планете присутствует некая ценная вещь, артефакт, который может оказаться, впринципе - чем угодно...Иначе как объяснить такую активность ксеносов? Также, необходимо следить за Варп-штормом - возможно, оттуда появится новые "гости"... Еще - судя по докладу флотских служащих - в этой системе были замечены следы от кораблей Тау...Какие еще силы могут базироваться здесь? Хаос? Эльдары? Это также необходимо выяснить. Ведь, внезапный удар в спину - я думаю никому из нас, не понравится...А проблема с орками - может, просто вычислить их базу - и разбомбить циклонными торпедами? Ведь, они же сильно досаждают силам СПО на планете...

0

32

Лавджой ни разу за совет не менял выражение своего лица. Его глаза были  направленны куда-то в пустоту. Конечно, он слышал всё, о чём говорили и Игнасиус, и Инквизитор, И Айдер.  Инквизитор упомянул, что если Тау попросит помощи Империума, то войска великого Императора вмешаются в бой с некронами. Это укрепит отношения между Тау и Империумом. Инквизитор даже вызвал какое-то уважение у Лавджоя. Когда Ричард заговорил о той же помощи Тау, дипломат бросил короткий взгляд на капитана.
-Уважаемый Инквизитор Империума, я понимаю вашу позицию и полностью с ней согласен. Раньше у меня были контакты с Тау, я даже был одним из тех дипломатов, что присутствовали при заключении перемирия между колониями. Также в моём распоряжении переводчик, знающий многие языки. Тау мудрая раса, конечно же после великой Империи. Они способны мыслить и принимать правильные решения, и думаю они скоро обратятся за нашей помощью, ибо их силы не на столько сильны, как силы Империума. Как только Тау запросят помощи, я немедленно отправлюсь к ним, на переговоры. На счёт хаоса, орков и некронов ничего не могу сказать. Тут я бесполезен. Моё дело вести переговоры с разумными существами, способными идти на контакт. Я буду ожидать на корабле, если позволите.-Дипломат закончил свою речь и посмотрел на всех своих собеседников. Адмирал о чём-то думал, капитан также играл в "переглядки" с Лавджоем, а Инквизитор был полон спокойствия.
Хмм...может быть на счёт инквизиции я сильно ошибался. Надо пересмотреть свои позиции.

Отредактировано Лавджой (2009-05-15 15:07:21)

0

33

Касандру явно не понравился этот инквизитор. Адмирал был лоялен со всеми, кто хоть что-то делал, но не переносил влезания не в свои дела. Инквизитор, хоть и был вне вертикали власти, как выразился Айдер о дипломате, но не имел права командовать на адмиральском корабле.
Однако, Игнасиус так же был довольно опытным и мудрым военным. Конфликты ему не были нужны. Поэтому он почти не изменив голоса, ответил, после того как все выразили свои мнения:
- Я очень рад, Инквизитор, что вы проявили такое живое участие в наших проблемах. Ваше мнение, - здесь генерал сделал упор, - ваше мнение будет учтено. Мы бездействовали, потому что так предписывает наше указание. Без разведки я шагу не сделаю на планету, - отрезал генерал, - и она уже ведется. Вы думаете, так просто высадить войска, а потом перекинуть всю армию на другую сторону планеты, например? Предоставьте решать проблемы стратегические тем, кто этому специально учился, Ричард.
- Айдер. Вот план, который был утвержден до прибытия в эту систему. Он немного неточен, из-за новых данных его следует подкорректировать. Однако придерживаться его стоит. Если здесь есть действительно разведчики тау или мир эльдар - то удара в спину как раз немудрено ожидать. Разведчиков во все стороны и учащенные доклады - вот твоя прерогатива. Доклады через меня, - он посмотрел на Инквизитора, - я предпочитаю лично работать с Инквизицией. Будьте уверены, все доклады и тактическая их обработка будет попадать к вам своевременно, - уверил Касандр Инквизитора.
Конечно, Инквизитор мог позволить себе дать команды Айдеру и дипломату, но если дипломат был мирным служащим, то Айдер был военным, и Игнасиус не собирался отдавать его Инквизитору.
- А вот дипломат наш, согласен, с тау пусть разберется. Причем, следует напомнить о нас сейчас, - задумчиво протянул генерал. - Чтобы они поняли, что мы можем идти на компромисс. Как вы это сделаете, дипломат, думаю, вам лучше известно. В вашем распоряжении весь флот Бримлока.

На заявление Инквизитора о уничтожении некронов генерал покачал головой:
- Не всё так просто. По нашим данным, схронов несколько, и каждый из них может быть главными. Причем, если мне не изменяет память, то поверхностное уничтожение схрона некронов, основная часть которого находится под землей в катакомбах, ничего путного не сделает. Потребуется наземная операция. Сначала обработка бомбами, потом высадка. Орки, Айдер, - обратился генерал к капитану, - также здесь не очень глупы, как обычно. По донесениям, здесь присутствуют дикие орки, а также орки Клана Укуса Змеи. Также ученые обнаружили аномалию - здесь эти ксеносы множатся намного быстрее, чем на других планетах подобного типа. Ученые понятия не имеют, почему так получается. Уточняется лишь, что такое началось с возникновением Варп-Шторма. Вот и ломай теперь голову. - Генерал мрачно прошелся по комнатке. - В этом случае уничтожение базы не даст результата. Хотябы потому, что их наверняка несколько. Далее, в обычном случае помогло бы уничтожение Варбосса, но здесь эти зеленокожие просто безумны - они не отступают, как обычно, и у них сразу же появляется новый главарь. Если не уделить этой проблеме внимания, вскоре орки (при их нынешней скорости развития при варп-шторме), просто поглотят планету. Однако, сроки дают время. Для этого потребуется не меньше двух лет.

Генерал посмотрел на остальных:
- Я уже формирую первую армию для высадки. Первым делом, как и высказался Инквизитор Ричард, мы обеспечим защитой города Империума на планете - усилим составы СПО гвардейцами Бримлока. Ведь именно за этим мы сюда и прибыли, не так ли? - спросил генерал, почему-то буравя взглядом Инквизитора. - Высадка не была произведена вовремя, потому что не было приказа. Астропаты с ума сходят, но ловят сигналы, проходящие через это безумие. Нам дано добро, но использование всей мощи Бримлока ограничено. Почему - не знаю, указ свыше. Вы можете поинтерисоваться через свои инстанции, Инквизитор, если сможете, конечно. Так что - здесь потребуется скорее хитрость и ум, и грамотное использование доступных резервов. Тем более, подкрепление нас не найдет, как бы не старалось - из-за Варп-Шторма. Только если случайным способом.

+1

34

Выдержать тяжелый взгляд Адмирала было не сложно. Он мог бы пронять кого угодно ведь несомненно был отточен на подчинённых за многие годы службы. Покрайнй мере так было написано в его досье. Но всё дело было в том, что я не был его подчинённым. Я Инквизитор, и игра со мной в кошки мышки ни чем хорошим для него не закончится. Флотоводец явно много недоговривал. И это было неудивительно, он не хотел отдавать мне инициативу. Он считал себя хозяином здесь. Тем не менее вся необходимая информация была у меня на руках и я не собирался его переубеждать. Подробности я узнаю позже...
Я встал из-за стола и неспешно прошелся к иллюминатору. Почти весь его заполнял серо-буро-малиновый шар Трациуса.
- Красиво неправда ли? - сказал я необорочиваясь. - Каждая планета посвоему своебразна. Но эта...Эта поистине кладовая тайн. Сюда слетелись самые известные нам людям виды ксеносов. Они так отчаянно раздерают эту планету, что и не подумали таиться. И никакая разведка не нужна что бы увидеть - здесь идёт война. Не ужели вы этого не замечаете?! Каждая минута промедления окупается жизнями дестяков, а то и сотен жертв, которых можно было избежать. Пока мы разговариваем, наши враги не сидят на месте. Тау сейчас заняты вопросом некронов, и это, безусловно, нам на руку. Пока они нас беспокоить не будут. Равно как и мы их. Но вот орки...Как вы уже выразил мои опасения, Адмирал, космо-орки нашли общий язык с местными и их численность теперь резко возрастает. - меня уже были предположения на этот счёт, но высказывать я их не стал. - Что бы не дать им закрепиться, нужно откинуть их от форта "Хаус "и не дать скоплениям возле форта "Нокс" завладеть им. Это ваша работа Адмирал. Так что постарайтесь не увлекать себя "защитой города Империума на планете", от оператиных действий по защите всего остального, что ещё принадлежит Империуму.
Мне было определённо на руку занять адмирала боевыми действиями на плнете. Это должно было отвести его взгляд от моей деятельности. Он в состоянии был доставить мне неприятности, но я то мог сделать его жизнь невыносимой. А учитывая факт нашего вынужденного и потенциально длительного сотрудничества, мне бы этого не хотелось. Так, что пусть он пока займётя стрельбой. А я займусь своим делом. Что ж сперва надо было выяснить откуда же лезут орки. Пока мы все сюда добирались у орков успел пройти один репродуктиый цикл, что объясняет их большую численность. Если они сумели найти способ к воспроизводству, а он у них был только один, то значит они смогли найти сухие тёмные пещеры, в которых их споры могли бы прорасти. Но если у читывать то, что в здешних горах, так скажем, естественное пещерообразование не происходит - тип не тот, то ответ напрашивался сам собой. Они были искуственными. А искусной резьбой по камню отличаются лишь одни предствители здешней ксено-фауны. Некроны. Они изглубины веков и на многие тысячелетия вперёд оставили о себе память в виде рукотворных катакомб в глубинах этой планеты. В ествственных условиях орки и некроны не склонны к мирному сосуществованию, а это значит некроны до сих пор не в курсе кто оприходовал их брошенные "помещения". А вот почему я так думаю, сейчас постараюсь объяснить: если бы наши "мёртвые" друзья нашли в своих пещерах эту зелёную живность, он мигом бы воспрпепятствовали бы незаконному вторжению в их частную собственность; расправившись с орками они не приминули бы прочесать всю прилегающую территорию в поисках ещё какой-нибудь потенциальной угрозы. И обязательно обнаружили бы её в нашем лице. А то что они этого не сделали, какраз и указывает на то, что некроны до сих пор в неведении относительно нашего пребывания здесь. Не дать им повода усомниться в этом и было моей задачей. Я должен был проникнуть в катакомбы в районе их выходи на поверхность, а было это примерно где-то в бескрайних лесах на Плато где и находились наибольшие орочьи скопления, и заодно убедившись в истинности(ну или ложности) своих домыслов, убедиться и в том, что этим путём некроны никогда не зайдут к нам в тыл. А слежовательно запечатать его. Ну и на тот случай если я не смогу этого сделать, к моим услугам всегда орбитальная бомбардировка. Только вот этого мне хотелось меньше всего. Почему, я думаю, объяснять не нужно. А теперь итог моей мысленной тирады: между мной и путём в катакомбы стояли тысячи и тысячи орков. Тысячи мишеней на гололитических радарах кораблей, которые закрывают зону разлома тектонических плит, в которой должен был находится проход. Слоедовательно пока вся эта варпова куча орков бегает по лесу мне не вычислить это заветное место. Да и пробиратя сквозь всех этих животных лично мне хотелось не очень. Именно для этого мне и нужен был Адмирал. Введя крупный контенгент войск в Зону форта Нокс, он бы смог выманить орков из леса. Тем самым он обеспечил бы чистый лес на корабельных радарах, чёткую точку гео-разлома и мой относительно безопасный путь к цели. А так же ударив по основным силам орочьего "ВАААРРХХ" рассеять его. Миссия моя была самоубийственной, я не отрицаю, но результат мог окупить весь риск. Выведение из строя одногой головнйо боли, в виде разгрома зелёных и твёрдая уверенность в том, что некронов, покрайней мере какое-то время, буду занимать только тау. Это позволит им подточить силы синеньких, что в свою очередь сделаеть их посговорчивее, когда Империум, естественно в моём лице(а по завершении намеченного расследования, я собирался заняться именно тем зачем и приблы сюда - дипломатической работой в стане тау) придложит мир и военную помощь, естественно на своих условиях. На обдумавание всего этого у меня ушло менее секунды. Я подвёл черту своим раздумиям.
- Предлагаю решать проблемы опоследованно. Помните, Адмирал, ваша прямая задача - орки. Всё остальное предоставьте Инквизиции. - далее я уже обращаясь, к дипломату добавил. - А с вами, мистер Лавджой, я бы хотел переговорить лично. Будте так добры, задержитесь, после окончания совета.
Капитан Адейр, был под командованием Касандра, теперь это явно. Он меня больше не интересовал. На дипломата у меня были свои планы...
- Ах, да и вот ещё что, Адмирал Игнасиус. Мой корабль нужен мне на низкой орбите. Надеюсь с его допуском не возникнет проблем?

Отредактировано Richard fon Clargus (2009-05-16 18:58:14)

0

35

Айдеру очень не понравился этот совет. По сути, "советовались" только лишь генерал Кассандр Игнасиус, и инквизитор Кларгус. Капитан же, как и - впринципе, мистер "дипломат" - находились тут на правах "пешек". К их мнениям не прислушивались... Особенно, это чувствовалось, когда говорил инквизитор. Айдер потихоньку начинал нетерпеливо сжимать-разжимать правый кулак - признак злости и раздражения... Инквизитор любил "поразгольствовать", говоря в большинстве своем не очень-то полезную информацию. Капитану уже не терпелось выйти из этой комнаты - и начать действия...Тем не менее, Айдер внимательно выслушал все доводы генерала и инквизитора. Вздохнув, капитан мрачно проговорил:
- Тем не менее, господа, я не понимаю - почему, вы не хотите уничтожить, хотя бы часть зеленокожих. Это ослабило бы удар на форт "Хаус", да и вообще - вывело бы их из колеи. На время...Точечная орбитальная бомбардировка несколькими циклонными торпедами - и никакие орки не сумеют быстро восстановить силы. На крайний случай - послать звенья бомбардировщиов, сжечь эти леса - в конце-концов! - Капитан говорил довольно напряженно и яростно. - Этим промедлением мы обрекаем на смерть множество солдат СПО. А ведь, подмоги не будет... У нас на орбите целый флот. Так давайте же - действовать! После артподготовки, уничтожить орков не составит труда.

0

36

Не будь Лавджой самим собой, он бы улыбнулся или засмеялся.
-Я, конечно, понимаю, что я дипломат и моё дело-вести переговоры. Но капитан, неужели вы думаете, что если мы уничтожим все эти леса, то сможем избавиться от орков? И умно ли это-уничтожать не исследованную территорию? Логичней будет её исследовать, а только потом взрывать. Тем более я уверен на 100%, что там расположены туннели некронов. Если мы ударим по оркам-некроны сразу поймут, что тут находится Империум. И тогда мы потеряем эффект внезапности.-Лавджой перевёл свой взгляд на инквизитора.-Я с удовольствием выслушаю представителя Инквизиции.-Холодно произнёс он. Обстановка накалялась. Капитан нервничал, и это нравилось дипломату. Он любил смотреть на то, как вояки теряют своё терпение и начинают терять контроль над собой. Если совет сейчас не закончится, то без жертв не обойдётся.
Лавджой посмотрел на Игнасиуса.
"Заканчивайте. Пока капитан не оторвал голову мне или инквизитору."-мысленно подумал он.

0

37

Адмирал лишь усмехнулся про себя на реплику Инквизитора. "С каких это пор, интересно, представителей Ордо стало беспокоить количество жертв от их операций?" - однако вслух он сказал следующее:
- Ричард, я полностью доверяю вам в этом вопросе. Однако, если вы намерены сражаться с некронами или даже тау, если вдруг они проявят агрессию, сами - то я тут ничем вам помочь не могу. Моя миссия здесь проходит под лозунгом "Защитить Империум и уничтожить ксеносов". Так же мне очень бы хотелось узнать, что, Варп побери, такого притягивающего в этой планете. Хорошо, давайте же займемся этим - каждый своим делом. Вы и ваш коллега Алексис - разгадками тайн Танторуса, а я - вашим прикрытием. Ибо здесь нам придется, - генерал сделал упор на это слово, - сотрудничать таким образом, чтобы все мы знали, каким будет следующий наш шаг. Иначе нельзя. Ваш корабль будет пропущен на любых пунктах. Я сообщу Серджиусу.
У генерала, к сожалению для инквизитора, был собственный план. А точнее, этот план был приказом, и ничего с этим генерал поделать не мог. Еще до отлета с Бримлока генерал получил секретное указание, по всей видимости, с самых верхов правительства Империума, об осторожности действий на этой планете. И генерал не собирался спешить - спешка могла наломать еще больше дров, как выражались когда-то давным-давно на Терре, чем промедление.

- Айдер. Я даю добро на уничтожение зеленокожих, которые сейчас возле Форта Хаус. По последним данным, нашим еще угрожает орда орков. Разведайте и уничтожьте. Совет окончен, спасибо - и Касандр вышел из комнаты.

0

38

http://s53.radikal.ru/i141/0901/64/acef2be972cd.png Квест ВЫПОЛНЕН!

- Провести Совет (свободное выполнение) Выполнено.

Награда: 1 Карма каждому.


http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Айдера:

- Совещание с генералом. (свободное выполнение)
- Помочь военным в Форте Хаус. (свободное выполнение)

Награда: 2 Кармы.


http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квест для Касандра:

- Совещание с капитаном. (свободное выполнение)
- Произвести формирование первой армии для высадки и произвести высадку. (свободное выполнение)

Награда: 3 Кармы.


[ex]Квесты Инквизитору и дипломату будут даны им после их совещания[/ex]

0

39

Адмирал ушёл, а Лавджой остался на своём месте, в той же позе, с тем же взглядом. За весь совет он не пошевелил и частичкой своего тела. Он иногда посматривал на капитана, ожидая, пока тот уйдёт.
Хмм...коллективчик подобрался...
Инквизитор вызывал много вопросов. Он был ходящей загадкой. А такое нравилось дипломату. Многое противоречило Ричарду. Хотя какую-то симпатию он у него вызвал. Но если вызвал-то самую малую. Ему хотелось переговорить обо всём со своими подчинёнными. Также ему хотелось побыстрее прибыть в колонию империи Тау. С кем он и любил общаться, кого он уважал-это были Тау. Эти существа вызывали у него восторг. Хотя ему всегда приходится скрывать свои симпатии к ним. Из людей он мало кого признавал. Но чего он жаждал, сильно жаждал- это найти эльдаров и вступить в контакт. За свою карьеру он никогда не общался с ними. Но Карий говорил, что эльдары интереснейшие существа. Правда высокомерные.
Всё-таки Лавджой чуток приподнялся в стуле. Но это было сложно увидеть. Он ожидал, пока в помещении останутся Инквизитор и он.

0

40

Айдер внимательно выслушал генерала Кассандра и с удоволетворением отметил про себя - "Генерал видимо, тоже понял, что Совет зашел в тупик - и постарался его разрешить. Действительно, отличный командующий. И инквизитора...Инквизитора на место поставил. Только, как бы тот ему не припомнил этого...Но ничего. Отобъемся...Зато, наконец-таки я чертовых зеленокожих разбомблю! И никакие дипломатишки не остановят карающую длань Имперского Флота!" - Капитан ликовал. Осточертевший Совет, наконец-таки закончился, и для Айдера настала пора действий. Генерал вышел, дипломат как всегда, просидел почти не шевелясь, инквизитор задумался, и капитан поспешно встал. Холодно кивнув обоим, в знак прощания, Айдер четко вышел вслед за генералом. Капитану необходимо было согласовать свои действия....С генералом. Причем, с глазу на глаз. Айдер догнал фигуру Игнасиуса и негромко заговорил.
- Сэр... Я, надеюсь правильно понял приказ - действуем по схеме "Валиант" - сканирование, точечная бомбардировка торпедами и снарядами с нестабльным содержимым, затем выпускаем бомбардировщики. Ах, да - еще, необходимо будет предупредить командование форта, о предстоящей операции. Докладывать буду лично вам, генерал. После операции, мой корабль начнет патрулирование системы...

0

41

Вот Совет и окончен. Вояки встали и поочерёдно вышли из зала. Странно что адмирал оставил меня с дипломатом в рубке своего корабля. Может это было данью уважения, а может и нет. И скорее даже нет, учитываю то как он зыркал на меня весь совет своим аугметическим глазом. Но не ему было тегаться со мной в устрашающих взглядах и когда совет был окончен, я просто дал ему уйти.
Естественно я не собирался говорить с дипломатом в помещении, без вариантов, напичканном прослушивающей аппаратурой. Касандр наверняка об этом позаботился. Сам я, по крайней мере, так и поступил бы. Но к дипломату у меня был один вопрос, который я не собирался скрывать от адмирала.
- Итак, мистер Лавджой, как вы относитесь к работе на Инквизицию? - спросил я, глядя на дипломата испытующе. Я задал вопрос с такой интонацией, что отрицательный ответ был практически невозможен.

0

42

Лавджой опять немного поёрзал в кресле. Это было слишком много для него за день. Дипломат стоял и испепелял своими глазами лёд в глазах Лавджоя. Значит вот как оно...
-Мне оказана такая честь? Браво же, я вам очень признателен. Я не могу отказать Инквизиции. Тем более наши взгляды сошлись на совете, и я думаю что в дальнейшем мы сработаемся. Это будет интереснее посиделок с вояками, которые тыкают в нос своё оружие. Только я думаю не стоит вести этот разговор здесь. Ибо...-Лавджой показательно провёл глазами по комнате.-Мне всё равно улетать с корабля... Так давайте же переговорим на вашем корабле.
Лавджою очень понравилось это предложение. Хотя он этого даже и не собирался показывать. Может в душе что-то творилось, но снаружи...снаружи он был обычной статуей, которая могла в одном положении сидеть весь день.

0

43

Этот дипломат был не плох, от него могла быть польза. Тау он должен понравиться. Но слишком он заносчив и бесчувственен. И явно забывает с кем говорит. Судя по его виду он в вправду считает, что может диктовать инквизитору где выслушивать его лесть? Было сразу видно что он не часто встречался с Инквизицией. У него ещё не выработался естественный страх перед моим саном. Самое время было напонить ему, в чьих руках ситуация.
- А вы не забываетесь, дипломат? - сказал я хлестнув по нему своей "пустотой". Не сильно но ощутимо. Что бы он понял, кто здесь хозяин. Но после того как выражение на его лице сменилось на менее горделивое, я улыбнулся.
- Что ж хорошо. Если вам так не нравится адмиральская конура. - сказал я насмешливо, разворачиваясь к выходу. - Я приглашаю вас сегодня вечером к себе. Если хотите можете отправиться с нами прямо сейчас, или прилететь потом. Ах да, и у вас надеюсь нет аллергии на мясо амбулла?
При слове о мясе, Иммануэль всё это время тенью стоявший за моей спиной, что-то невнятно промычал. И оставив дипломата за спиной, я направился к пневмо-двери выхода. Диафрагма почему-то ни как не хотела открываться и я, закончив истязание руны открытия, освободил проход своему телохранителю, который своими ручищами со скрежетом раздвинул створки и, оставив на них вмятины от стальных пальцев, протиснулся в дверь.

0

44

http://s49.radikal.ru/i123/0901/8c/891d649adb3e.png Квеста для Лавджоя и Ричарда фон Кларгуса:

- Встетиться на корабле инквизитора и обсудить дальнейшее сотрудничество ( свободное выполнение)

Награда: 1 карма каждому

0

45

Лавджой всё ещё сидел в кресле, когда все уже покинули помещение. Посидев 5 минут, Лавджой встал со своего места и направился к выходу. Пройдя через двери, нельзя было не заметить следы телохранителя Инквизитора. А мне понравился Инквизитор. Хотя он какой-то не такой. Я общался с совсем другими Инквизиторами. Ну посмотрим-с, из чего вы сделаны, мистер Ричард.
Дипломата встретили Карий и Центус. У Центуса как всегда горели глаза и он лез со своими вопросами к Лавджою. Карий же молчал. Он знал, что если будет нужно, главный дипломат сам расскажет всё, что произошло на совете.
-Найдите этого бездельника Элиоса. А мне пока надо кое-куда. Карий, собери вещи. Похоже мы отправляемся исполнять свою миссию.
-Хорошо, Лавджой.-Тихо ответил Карий.
Лавджой оставил своих коллег и направился в свою каюту, чтобы отдохнуть. Спать у Лавджоя всё равно не получалось. По крайней мере на этом корабле. Он все ночи, проведённые здесь, или обдумывал какие-то события, или играл в шахматы сам с собой. Это не было сумасшествием. Отнюдь.
Зайдя к себе, он повесил своё пальто на спинку стула и улёгся на кровать. Ему предстояло обдумать все свои действия...
------------------>>>>>Флагман Флота "Гордость Шиипра"

Отредактировано Лавджой (2009-05-21 20:50:53)

0

46

- Сэр... Я, надеюсь правильно понял приказ - действуем по схеме "Валиант" - сканирование, точечная бомбардировка торпедами и снарядами с нестабльным содержимым, затем выпускаем бомбардировщики. Ах, да - еще, необходимо будет предупредить командование форта, о предстоящей операции. Докладывать буду лично вам, генерал. После операции, мой корабль начнет патрулирование системы...
Капитан вышел вслед за адмиралом. Они оба подошли к тактическому столику. Генерал (чтобы не было путаницы, у Касандра было звание генерал-адмирала Бримлока, т.е. в его подчинении был и флот, и наземные войска) внимательно всмотрелся в трехмерную картинку, отображаемую на столике, словно не слышал слов капитана. Однако, это было не так.
- Да, Айдер. Думаю, наломает здесь еще дров Инквизиция, ой как наломает... Но её не нам судить, а святому Императору. Нам же нужно делать своё дело и не допустить больших жертв. Силы СПО пока справляются и так, по донесениям. Единственная точка, где они терпят лишения - это форт Хаус. Там и поможем им. Только не разбомби случайно вместе с орками форт. Если же они уже вступили в битву, то бомбардировку - отменить. В общем, действуй по своему усмотрению. Руки у тебя развязаны.

0

47

Капитан Айдер спокойно кивнул.
- Так точно, сэр. Все будет исполнено по высшему разряду...И да сэр - хорошо вы поставили инквизитора на место. Честно говоря, не ожидал. Да благословит вас Император. - капитан отдал честь, и четко развернувшись подошел к скоростному лифту. Створки отворились - и капитан шагнул в тесное пространство. Нажав руну "Ангары", Айдер с удоволетворением отметил, что лифт неслышно двинулся. Капитан был доволен - сейчас предстояли активные действия...Очень активные. Айдер включил встроенный в аугметику за ухом, вокс-передатчик.
- Лейтенант. Соедини меня с Центром связи. И побыстрее.
- Есть, сэр... Говорит сержант-связист Джон Лоренс.
- Сержант, просканируйте сектор, расположения Форта Хаус. И близлежащие территории. Подготовьте отчет, чтобы когда я прибыл мы могли приступить к действиям.
- Есть, сэр. Данные будут готовы.
- Конец связи.

Лифт остановился, и капитан вышел в ангары...
------------------>>>>>Флагман Флота "Гордость Шиипра" Ангары.

Отредактировано Айдер Смит (2009-05-20 21:36:44)

0


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Линкор "Гордость Шиипра". Мостик управления.