Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Поврежденная баржа космического десанта «Ангел Искупления»


Поврежденная баржа космического десанта «Ангел Искупления»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

... Две недели они медленно плыли в открытом космосе и занимались самопочинкой. Две долгих недели они все чувствовали себя беспомощными котятами в лодке в открытом море. У всех на корабле был один и тот же настрой, хотелось отомстить, но кому? Бесчисленным демонам варпа? Нет, тем кто виновен в появлении варп-шторма который стал причиной поломки генератора Геллера, а следовательно причиной трагедии.
Вскоре с ними вышла на связь военная баржа Черных Храмовников «Вечный Крестоносец», это вселило в души оставшихся в живых астартов надежду и хоть какую-то уверенность в будущем, что ожидало их с распростертыми объятиями.

Рация зашипела. Немного погодя уже можно было разобрать какие-то слова.
-Отв... Ак... *пшшшш*... При... *пшшшш* - последовала долгая пауза, сигнал возобновился, стал более разборчивым - Ответьте... *пшшшш*... Ва... Вызыва... *Пшшшш*... - еще одна долгая пауза, после неё наконец-то связь стала полноценной - Ответьте, вас вызывает Боевая баржа "Вечный Крестоносец"  - Рубка, вам требуется помощь? Ответьте, вас вызывает... *пшшшш*... Повторяем - вам требуется помощь?

0

2

- Похоже удача наконец улыбнулась нам, милорд – сказал Таркус после того как прозвучало сообщение.
Мастер ордена поднялся с адмиральского кресла и подошел ближе к панели управления, в душе он был действительно рад, что с ними, наконец, кто-то вышел на связь, даже не кто-то, а их боевые братья, но он не мог поверить, что он, Децимус Малеус, мастер ордена 3-ей роты Темных Ангелов будет запрашивать помощь. Но сейчас у них не было выбора, им нужна была починка и медицинская помощь, так как брат-апотекарий Тантис не успевал справляться, было слишком много братьев и других членов персонала, чьи ранения были крайне тяжелыми. Хоть организм космодесантников был приспособлен к выживанию гораздо лучше, нежели организм обычных людей, но даже боевым братьям сейчас было трудно перенести те раны, что нанесли демоны. К тому же на корабле заканчивались медикаменты, большая их часть пропала во время пожара.
- Глупый полагается на удачу, мудрый - на Императора – сказал Децимус Таркусу.
- Простите, милорд…
- Ничего, вы еще молоды – Децимус понял, что отвлекся, что и подтвердил голос Энтоса вошедшего в рубку.
- Не пора ли связаться с нашими боевыми братьями?
- Да, брат – улыбнулся Децимус. – Похоже я немного расслабился… свяжите меня с «Вечным Крестоносцем»!
- Слушаюсь, милорд!
Через несколько мгновений на панели загорелись несколько зеленых рун, обозначающих, что связь установлена.
- Все готово, милорд.
Децимус сделал шаг вперед и скрестил руки за спиной.
- Внимание, «Вечный Крестоносец»! Говорит «Ангел Искупления»! Я – мастер ордена Децимус Малеус, временно взял на себя командование кораблем, лорд-адмирал Андриус Кассий погиб, у нас сильные повреждения и многочисленные потери – Децимус сделал глубокий вдох и продолжил. – Генератор Геллера поврежден и не функционирует, астропат мертв, мы не можем войти в варп-пространство, и у нас заканчиваются медикаменты. Просим разрешения на стыковку, как поняли, прием?

0

3

Послышались глухие звуки.
-Чёрт наконец-то вы вышли на связь, мы долго не могли с вами связаться, слава Императору, что вы вышли на связь,мы даём разрешение на стыковку.
*Пшшшш* - донеслось из рации.
Дальше слышались приказы Маршала:
-Лейтенант Матисс, подготовьте всё к стыковке, скажите всем апотекариям, чтобы те готовили медикаменты, а всем механикусам и сервиторам - готовится к устранению неполадок на барже.
-Конечно, Маршал, все Ваши приказы сейчас же будут исполнены.
Отлично, лейтенант - послышилась из рации.

Отредактировано Марк (2009-01-09 17:33:47)

0

4

- Хорошо, вас понял, благословен будь Император! Конец связи – Децимус развернулся в сторону Энтоса.
- Подготовь брата Каль'о и брата Варгоса, они лучше всех себя сейчас чувствуют – сказал он старому другу. – Мы идем на встречу с Маршалом.
- Да, брат, все будет сделано…
- И, брат… - снова обратился к нему Децимус. – Как себя чувствует брат Титос?
Энтос опустил взгляд и тяжело вздохнул.
- Он в страшном гневе, брат – в глазах сержанта отразилась печаль, он понимал дредноута, ведь недавно погибли многие из их боевых братьев. – Боюсь, как бы он не навредил окружающим…
- Я его успокою – тихо прошептал Децимус и направился в стыковочный отсек «Ангела Искупления».
В помещении были боевые братья вооруженные болтерами, немногочисленные техножрецы сейчас занимались отладкой герметичных замков, дабы можно было без помех состыковаться с баржей Черных Храмовников и уже начать долгожданную «встречу» братьев. Посреди зала Децимус увидел громоздкую гигантскую фигуру брата Титоса. Могучий дредноут сдавлено рычал, его передняя поворачивалась то к сторонившимся его техножрецам то к стыковочному шлюзу, даже на расстоянии можно было почувствовать возмущение древнего воина.
- Брат Титос – окликнул дредноута мастер ордена.
Дредноут тут же повернулся на звук знакомого голоса, и казалось, слегка успокоился.
- Брат мастер ордена – раздалось из недр дредноута.
Децимус улыбнулся и подошел к дредноуту ближе, стальной гигант возвышался над космодесантников так же как возвышался бы сам Децимус среди обычных людей, было приятно чувствовать мощь этого бывалого воина и осознавать, что эта мощь на их стороне.
- Ладно, брат – все еще улыбаясь, сказал ему Децимус. – Я же говорил, что не надо меня так называть, а особенно тебе…
- Хорошо, брат – сухо отозвался дредноут и снова обратил свой взор на стыковочный шлюз.
Хмммм… Черные Храмовники… - протянул гигант. – Давно я с ними не виделся…
- Ты уже встречался с ними? – изумился Децимус. – Раньше ты мне ничего такого не говорил…
- Да, Децимус – сказал дредноут. – Встречался, это было давно, тебя тогда, наверное, еще и на свете не было. Мы тогда зачищали Силлурт III от Железных Воинов, будь они трижды прокляты, отчаянные они рубаки, эти Черные Храмовники. Отважные и сильные, но они другие, они сильно отличаются от нас.
- Я понимаю – сказал Децимус, теперь он не только кое-что разузнал о своих боевых братьях Храмовниках, но и, кажется, смог отвлечь Титуса от мрачных мыслей. Но все равно, дабы избежать повторных порывов гнева он должен еще немного поговорить с ним.
Тебе незачем себя мучать, Титос – сказал Децимус. – Все произошло по моей вине, если бы я не был так ослеплен…
- Брат – рассмеялся дредноут, чем напугал техножрецов проходивших мимо. – Мне всегда в тебе это нравилось. Ты никогда не перестанешь утешать своих братьев даже если в этом нет нужды. Ты прекрасно знаешь, что никто из нас не виноват в случившемся, однако…
Дредноут затих, из недр брони слышался сдавливаемый рев. Неожиданно Титос грохнул своим металлическим кулаком по полу, от чего раздался жуткий грохот, пара астартов слегка встрепенулась, а техножрецы на пол попадали от испуга и шептались «Император, спаси!».
- Позволь мне, когда найдем виновников всего этого, я размажу их черепа в пыль!
- Конечно, брат, нам всем предстоит расквитаться с ними – Децимус дотянулся до спаренных болтеров Титоса и, хлопнув по ним, как по плечу, слегка встряхнул. – Я обещаю тебе, это произойдет!
- Спасибо брат – сказал дредноут, теперь он уже не казался таким грозным и Децимус был рад, что четырехсотлетний гигант, наконец, успокоился и усмирил свой гнев, который им пригодится позже.
К Децимусу подошли Энтос и еще два космодесантника, оружия при них не было, как и при Децимусе, ведь они идут говорить, а не воевать.
- Мы готовы, брат мастер ордена – сказал Энтос.
В тот же миг шлюз заскрежетал и распахнулся, впуская вместе с запахом разогретых сервомоторов и светом космодесантников в черной с белым броне. Это были Черные Храмовники, их нынешние спасители.  Среди одетых в черную броню десантников Децимус разглядел нескольких в белой, апотекариев и несколько техножрецов которые продолжали прибывать. Вперед вышел космодесантник без шлема, но с двумя стальными штырями во лбу и с отличительными знаками сержанта.
- Сперва нужно помочь раненым техножрецам, апотекарий Тантис, проводит ваших людей к ним. А техножрецы пусть первым займутся братом Титосом…
Децимус краем глаза заметил, как Титос обращается к одному из подошедших к нему техножрецов.
- Если не будешь осторожен, я раздавлю твою башку, а останки размажу по всему полу!
Техножрец в ужасе отшатнулся, но нервно кивнув головой, вскоре принялся за работу.
По лицу Децимуса скользнула едва заметная улыбка.
- После брат Талур проводит ваших механиков и техножрецов к наиболее поврежденным частям корабля.
Сержант слегка кивнул и принялся отдавать приказы своим людям.
- Проводите меня к маршалу – сказал Децимус, снова обращаясь к сержанту. – Мне надо с ним переговорить.
Сержант снова кивнул.
- Конечно… милорд – сказал сержант и повел четырех Темных Ангелов по направлению к шлюзу, соединяющему два корабля. Как ни крути, но все же некоторые непонимания между Темными Ангелами и Черными Храмовниками были, хоть они и были боевыми братьями и сражались за одно и тоже, у каждого были свои убеждения и каноны. Слово «милорд», так тяжело давшееся сержанту, при обращении к космодесантнику не являющемуся его официальным командиром, было одним из таких «непониманий».

>>> Боевая баржа "Вечный Крестоносец" - Стыковочный отсек

+2


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Поврежденная баржа космического десанта «Ангел Искупления»