Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Крейсер класса Диктатор "Молот Императора"


Крейсер класса Диктатор "Молот Императора"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Молот Императора

http://s56.radikal.ru/i152/0905/13/507dd7f90ae5.png

Класс: Средний крейсер
Длина: 2,5 километра.
Количество орудий:

12 средних артиллерийских батарей (В каждой батарее - 11 орудий)
4 тяжелые артиллерийские батареи (В каждой батарее - 15 орудий)
42 автоматических орудия (противоистребильная оборона)
6 торпедных установок на носу корабля
2 крупных основных орудия (тяжелые гаубицы, заряжаются вирусными бомбами, или циклонными торпедами)
Мощный заостренный таран из адамантиевого сплава, на носу корабля.

Количество ангаров: 8 основных, 2 запасных
Количество несущих истребителей:

32 штурмовика класса "Громовержец"
27 космических перехватчиков "Ярость"
40 атмосферных истребителей "Молния"
12 штурмтранспортов "Валькирия"
12 атмосферных бомбардировщиков класса "Мародер"

Экипаж:

63 100 матросов
11 300 солдат Службы Безопасности Флота

Корабль "Молот Императора" построен на орбите Кипра Мунди (Сегментум Обскурус), сравнительно недавно - 340 лет назад.
Имеет стандартный имперский дизайн, немного модифицированные варп-двигатели, улучшенные ваакумные щиты и совершенно новую систему управления на командном мостике. Плазменные и ядерные реакторы обеспечивают корабль энергией. Из специального вооружения имеются два тяжелых орудия, предназначенных для пробивания вражеских щитов, пускания циклонных торпед или вирусных бомб. Мощный таран из адамантиевого сплава, является мощным оружием при абордаже. Нос корабля, также великолепно бронирован и является очень трудной мишенью для врага...Крейсер является модификацией "Диктатор" и несет большое количество истребителей и перехватчиков, благодоря многочисленным ангарам, оснащенным ремонтными командами и комплектами. На корабле имеется своя часовня.

Основные части крейсера:

1. Командный мостик. (КМ-1)

Обширное помещение, с большими дисплейными экранами, выводящими различные данные о внешних условиях, состояния реактора, целостности обшивки и т.д. Вокруг дисплеев находятся многочисленные сервиторы, в специальном закрытом отделении, подключен Навигатор. В центре всего этого - большое удобное кресло капитана с различными кнопками и пультами управления. На мостике всегда находятся несколько офицеров, которые обрабатывают данные в отсутствии капитана.

2. Артиллерийский отсек. (БЧ-2)

Многочисленные артиллерийские батареи, связаны между собой большими коридорами, герметичными дверями, конвеерами с боеприпасами и трубами с охлаждающей жидкостью. Многочисленные матросы-артиллеристы под командованием офицеров обслуживают и наводят орудия. Артиллерийские батареи расположены по палубам - средняя палуба, с средними орудиями и торпедами, нижняя палуба - с гаубицами и тяжелыми батареями, верхняя палуба - с автоматическими орудиями, наводящимися сервиторами.

3. Жилой отсек. (ЖЧ-1)

Многочисленные каюты офицеров, обычных матросов, солдат СБ...артиллеристов, юнг...Тут же находятся большие столовые, медицинский центр, каюты астропатов и довольно-таки большая для корабля, часовня.

4. Машинный отсек (БЧ-3)

Здесь находятся все системы, которые обеспечивают корабль энергией и двигают его - ядерные и плазменные реакторы, генераторы Адептус Механикус, котлы, варп-двигатель, различные агрегаты действующие на отработанном прометии...Тут же находятся цистерны с ядерным топливом, прометием, маслом. Везде слышен гул и шум работающих машин, тут и там ходят полумеханические члены культа Механикус, командуя матросами и инженерами...

5. Центр Связи (БЧ-4)

Огромные помещения, в которых находятся сотни сервиторов, десятки астропатов и множество жужжащих воксов, печатающих машин...Это отдел связи корабля, через него капитан может связаться с своей группой, с любой планетой или отослать сообщение командованию...

6. Отсек Безопасности (БЧ-5)

Довольно-таки большой, хорошо укрепленный отсек корабля, в котором находятся солдаты СБ Флота. Здесь имеется основной арсенал, своя столовая, медицинский центр, и даже казармы. Из отсека ведется множество специальных коридоров, в основные БЧ корабля. Это предназначено для быстрого реагирования СБ, в случае абордажа.

7. Ангарный отсек (БЧ-6)

Множество огромных ангаров, вмещаемых в себя звенья истребителей и десятки транспортных кораблей. Здесь постоянно царит запах лаванды и машинного масла - члены Адептус Механикус вместе с инженерами постоянно чинят и проводят обслуживание истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков. Здесь находятся каюты пилотов - это сделано специально, чтобы пилоты могли быстро реагировать. Шлюзы в космос закрываются ваакумными щитами, а в экстренном случае - огромными щитами-плитами из адамантия. 

_

Отредактировано Айдер Смит (2009-05-15 14:56:10)

0

2

Капитан Айдер Смит сидел в кресле и хмурился. Сервиторы сновали по мостику, лейтенант Кертман перенастраивал артиллерийскую систему, а все матросы были заняты наладкой и отладкой всех систем судна. Капитан же, хмурился оттого, что ему абсолютно нечего было делать. Указаний - так и не поступала, еще с прихода в эту Императором и всеми забытую систему...Хотя нет. Император-то может и забыл про нее, а вот многочисленные ксеносы - нет. Обстановка была очень неспокойная...И Смит мучался бездействием, и дезинформированностью. Хотя, может на то и были причины...Но Айдеру хотелось войны. Хотелось сражения, схватки... Капитан одернул себя - так не подобает вести себя прославленному офицеру Имперского Флота. Айдер повернулся к лейтенанту Кертману, и холодным, спокойным тоном задал вопрос:
- Как работают системы корабля?
Лейтенант четко отрапортовал.
- Системы работают в режиме "дельта", сэр.
- Хорошо. Данные мне, о стабильности ядерных реакторов.
- Сэр, Адептус Механикус докладывают, что проблем нет. Все системы полностью готовы.
- Есть ли сообщения от командующего? Какие-либо изменения?
- Нет, сэр.
- Кхм...Продолжай, лейтенант.
- Есть, сэр...
Айдер откинулся на спинку кресла, и сжал в кулаки свои аугметические руки. Теперь оставалось только ждать...

0

3

Через несколько часов Кертман подошел к капитану.
- Сэр, шифрованный канал связи. Вас приглашают на "Гордость Шиипра". Генерал говорит, что ему нужно что-то с вами обсудить. Что мне ответить?

+1

4

КМ-1

Айдер с облегчением вздохнул и расжал кулаки. Капитан встал и повернулся к лейтенанту:
- Ответьте что капитан незамедлительно прибудет на флагман. - с этими словами, Смит направился к выходу с капитанского мостика. Везде - и люди и сервиторы почтительно поклонялись капитану, но он не особо обращал на это внимание. Айдер на ходу, связался по вокс-каналу с диспетчерской ангара.
- Капитан Айдер вызвает диспетчерскую, прием.
- Диспетчер Альфа-3 на связи, капитан. Чем мы можем вам помочь?
- Подготовьте мне Валькирию, и отряд СБ. Мне необходимо попасть на флагман.
- Будет сделано, сэр. Вам необходимо пройти...В ангар номер 3, посадочная площадка Омега-7.
- Спасибо. Продолжайте работу.
- Есть, сэр.
Капитан удоволетворенно вошел в один из лифтов, и нажал ввел координаты ангаров - БЧ-6, 2 палуба. Лифт зашипел и практически неслышно поехал вниз....

БЧ-6

Капитан вышел из лифта, и четким шагом направился в ангар номер 3. Вокруг везде сновали инженеры, тут и там раздавался лязг запчастей, рев двигателей и команды Адептус Механикус...По всем ангарам стоял шум. Также, тут очень сильно пахло смесью лаванды и машинного масла...Айдеру чем-то нравился  этот запах. Он напоминал о величии тех машин, которые находятся на этом корабле, корабле-символе мощи Империума... Капитан одернул себя. Сейчас не до этого. Наконец таки, он нашел платформу Омега-7. На ней разогревала двигатели "Валькирия", а возле нее стоял отряд СБ из пятнадцати человек, отряд закованный в черную панцирную броню, шлема с бронированными щитками, и вооруженные компактными малоипульсными автоматами. При виде капитана, солдаты СБ вытянулись по стойке смирно. Айдер подошел прямо к Валькирии. Десантный люк, находиящийся сзади летательного средства, с шипением отворился. Капитан зашел туда, и сел на одно из многочисленных кресел. Солдаты СБ без единого звука, заняли остальные места. Люк затворился, и Айдер передал указание по воксу, пилоту, что необходимо взлетать. Створки огромного ангара отворились, и Валькирия вылетела в космос...

========>>>> Флагман флота "Гордость Шиипра"

Отредактировано Айдер Смит (2009-05-20 22:01:52)

0

5

------------>>>>>>>>> Линкор "Гордость Шиипра".

БЧ-6

Транспорт "Валькирия" приближался к ангарам крейсера. Вскоре, те заполонили собой весь обзорный иллюминатор... Капитан Айдер был доволен, что возвращался на судно. Как и подобает любому флотскому офицеру, он ненавидел нахождение вне палубы своего корабля... Но сейчас, Айдеру было не до размышлений. Предстояла доволно жесткая операция, которую он назвал "Уничтожение 221" - в честь квадрата, где расположен форт "Хаус". Прямо сейчас, там сражался смешанный контингент из гвардейцев Радии, сил СПО и космодесанта. Айдер считал своим долгом - помочь им в этой борьбе..."Валькирия" наконец-таки залетела в один из огромных ангаров "Молота Императора", и плавно приземлилась. Солдаты СБ находящиеся в Валькирии, первыми выгрузились из транспорта. Далее, вышел сам капитан... Его уже ждал лейтенант Кертман с планшетом в руках.
- Лейтенант.
- Капитан, рад снова вас видеть, сэр.

Айдер кивнул, и пошел прямиком к лифтам. Лейтенант не отставал.
- Сэр, у меня имеются данные о сканирование сектора 221.
- И что же там?
- Силы форта "Хаус" похоже отбили атаку, но орки не собираются отступать. Мы засекли многочиленные скрытные, укрепленный объекты, находящиеся в лесах. Видимо, это опорные базы орков.
- Так...Приказ генерал-адмирала стоит ясно - помочь защитникам форта и взорвать к варповой матери, эти базы орков. Что мы и сделаем... Предупреждение командованию форта "Хауса" я уже отправил. Начало операции - через семь часов тридцать минут.
- Так точно, сэр!

Айдер с Кертманом дошли до лифта, и войдя - отправились на командный мостик...

КМ-1

Створки лифта с шипением отворились, и Айдер шагнул на командный мостик его любимого корабля. Кертман неустанно следовал за капитаном. Айдер, сразу же направился к капитанскому креслу, и сев - вызвал на тактический экран схему сканирования планеты.
- Итак...План операции. Будем бить из тяжелых и средних батарей - по квадратам вокруг форта "Хаус". Сначало, нужно оградить защитников форта от зеленокожей мрази. Далее - последовательно, батареи будут выжигать квадрат за квадратом. Огонь распределить на основные скопления орков в лесах. В местах, с наибольшей активностью орков - применить циклонные торпеды. Не больше двух, нам не нужно разрушение планеты. Далее, продолжаем обрабатывать сектора выше, огнем. Вся артподготовка должна занять не более тридцати минут. После основного этапа операции, высылаем 10 бомбардировщиков "Мародер" под прикрытием трех звеньев истребителей "Молния". "Мародеров" нагрузить зажигательными и кластерными бомбами. Выжечь все возможные очаги сопротивления. На второй этап операции - не более сорока минут. Итак, я надеюсь все уяснили задачу? - Капитан обратился к многочисленному офицерскому составу, работающему на тактических дисплеях и системах управления. Офицеры согласно кивнули.
- Так точно, сэр.
Айдер усмехнулся - иначе и быть не может...
- В таком случае, господа. Объявить на корабле военную тревогу, красный уровень. Артиллерийским командам начать приготовления к бомбардировке. Подготовить эскадрильи бомбардировщиков и истребителей. Разошлите тактические сводки всем командирам артбатарей. Дать строгие указания, насчет циклонных торпед, командам обслуживающим гаубицы. Взять курс на нижнюю орбиту Танторуса. - Офицеры быстро и скоординировано передовали все приказы капитана, всей команде крейсера. Айдер откинулся в кресле, и прикрыл глаза - необходимо было мысленно все тщательно просчитать. Любая ошибка - и ему, и генерал-адмиралу Кассандру Игнасиусу не поздоровится. Но ошибки быть не могло. Айдер знал, что служит на одном из лучших кораблей Империи...Ошибки быть не могло. Палуба "Молота Императора" завибрировала, и капитан, открыв глаза заметил - корабль переходит на более низкую, и удобную для артобстрела орбиту....

Отредактировано Айдер Смит (2009-05-21 19:06:33)

0

6

Капитан Айдер внимательно всматривался в тактический дисплей. "Молот Императора" уже давно занял низкую орбиту, и все подготавливалось к бомбардировке. Лейтенант Кертман, подошел к капитану и встал по стойке "смирно".
- Сэр. Артиллерийские батареи полностью готовы к бомбардировке. Мы заняли отличную позицию для обстрела. Цели заведены в системы наведения, внесены поправки на движение планеты и плотность атмосферы. Команды артбатарей ждут ваших указаний.
Айдер удоволетворенно кивнул. Иначе и быть не могло - команда крейсера знала свое дело. Сейчас, остались считанные мгновения...И многочисленное пространство внизу, на планете будет полыхать адским огнем. Капитан усмехнулся своим мыслям, и вздохнул.
- Хорошо, лейтенант. Внимание всем командам БЧ-2. - Капитан включил вокс, - Приготовиться открыть огонь. Последняя проверка...Начинаем отсчет. 5.4.3.2.1...Всем командам - огонь! - Последние слова Айдер произнес в повышенных тонах, и откинулся в кресле.
"Молот Императора" затрясся, но компенсаторы снизили вибрацию палубы. Внезапно, весь корабль покрылся яркими вспышками - многочисленные батареи выпустили свои снаряды с нестабильными суб-атомными боеголовками... Яркие смертоносные кометы в считанные мгновения пронзили атмосферу планеты и начали вонзаться на поверхность... Вибрация продолжалась, орудия не прекращали обстрел. Внезапно, крейсер сильно тряхнуло - и две большие, огненные "кометы" понеслись прямиком на планету. Это были циклонные торпеды. Айдер спокойно наблюдал за обстрелом, и не забывал следить за тактическим дисплеем - чтобы быть в курсе всех изменений. Крейсер трясло, но капитан подумал о той тряске, что случается в космическом сражении. Уж там-то точно никакие компенсаторы не справляются....Обстрел продолжался еще около двадцати минут, а затем дежурный офицер на БЧ-2 доложил по воксу, о прекращении огня.
- Великолепно. - Ответил офицеру капитан Айдер. И тут же повернулся к лейтенанту Кертману. - Кертман. Приступить к второй фазе операции. БЧ-6 - выпустить бомбардировщики через 10 минут....

0


Вы здесь » Ролевая игра Warhammer 40.000 - Последняя Война! » Архив Ролевой » Крейсер класса Диктатор "Молот Императора"